Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 18:39   #151
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение

Сеял летнюю редьку = половина ушла в стрелку .
Счастливый вы человек . Я специально хотел получить семена редьки Мюнхенской и без результатно ,выросла как буряк величиной , а в цвет не идет .Даже пытался срезать листву в июне , наростила новую . Прейдется держать корнеплод в холодильнике до весенней посадки .

Последний раз редактировалось Святослав; 31.07.2012 в 20:55.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 20:37   #152
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Прейдется держать корнеплод в холодильнике до весенней посадки .
или проморозить(яровизировать) семена перед севом , не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:53   #153
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
или проморозить(яровизировать) семена перед севом , не?
Не пробовал .А поможет ? Нигде об этом не втречал информации .
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:17   #154
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис и дайкон

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Не пробовал .А поможет ? Нигде об этом не втречал информации .
обычно редька стрелкуется в год посева если посевы попадают под заморозки....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Віталік (30.08.2012), Глория (03.08.2012), Масянька (30.08.2012), Нина (15.01.2013), Святослав (31.07.2012)
Старый 30.08.2012, 14:07   #155
Віталік
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Луцькький р-он
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 40 раз(а) в 4 сообщениях
Віталік will become famous soon enough
Post Re: Редис, редька и дайкон

Дайкон - редька широкого использования, ее широко выращивают много людей в Китае, Корее, на Филиппинах и в Японии. В Японии Дайкон выращивают более, чем любую другую культуру.
Віталік вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (30.08.2012)
Старый 13.09.2012, 02:36   #156
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Провожу я в этом году опыты по выращиванию редьки и дайкона на своем участке .
Садил числа 8-10 апреля на грядку после чеснока . Посадил 7 разнообразных видов . Вроде растет ... уже проредил пару раз .
Листья уже шикарные ... корешки пока никакие .
В одном пакетике было маловато семян ... досыпал в пол рядка редиски = уже товарного вида .
Осень вроде неплохая для редьки и редиски = земля влажная .
По результатам опыта сделаю вывод ... нужна мне редька на огороде или нет .
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:40   #157
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Провожу я в этом году опыты по выращиванию редьки и дайкона на своем участке .
Садил числа 8-10 апреля на грядку после чеснока . Посадил 7 разнообразных видов . .
Я думаю вы не правильно указали месяц, с апреля уже можна было посадить и собрать три урожая .
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 19:58   #158
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Конечно августа )))

Последний раз редактировалось Портвейн; 13.09.2012 в 20:12.
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 20:08   #159
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
августа )))
А че так позно посадили . Я всегда садю в средине июля , у меня уже идет выборка .А вот редиска в август в самый раз .
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:27   #160
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

По рекомендациям Садовника . Ждал более короткого светового дня .
Да и по погоде довольно удачно совпало ... стояла жуткая жара и в этих числах начались дожди .
Мне прям сейчас редька и не надо = хватает всего .
Пусть лучше позже и без стрелок с букетами цветов .
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:40   #161
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
По рекомендациям Садовника . .
А на пакетах когда написано ? Не вкакую стрелку она осенью не пойдет , а полный размер и вкус до морозов может и не набрать .

Последний раз редактировалось Святослав; 13.09.2012 в 20:49.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:58   #162
Andreeff
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 127 раз(а) в 29 сообщениях
Andreeff has a spectacular aura aboutAndreeff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Посеял в июле редьку лобо и маргеланскую, говорят крутые они на вкус. Кто то выращивал уже сие чудо? поделитесь опытом. Кстати, как энти редьки хранятся то?
Andreeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (18.09.2012)
Старый 18.09.2012, 22:19   #163
Святослав
Увлеченный
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 1,561
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 398 сообщениях
Святослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond reputeСвятослав has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
Посеял в июле редьку лобо и маргеланскую, говорят крутые они на вкус. Кто то выращивал уже сие чудо? поделитесь опытом. Кстати, как энти редьки хранятся то?
Если посеял в июле то вкус должен определить сам , для меня это таже редиска только без горечи и более сочная . В прохладном погребе во влажном песке до мая хранится ,но вкусовые качества немного теряются , а на балконе до трех месяцев .
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:01   #164
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от Andreeff Посмотреть сообщение
Посеял в июле редьку лобо и маргеланскую, говорят крутые они на вкус. Кто то выращивал уже сие чудо? поделитесь опытом. Кстати, как энти редьки хранятся то?
Стрелок у вас не появлялось ?
Какой у вас сейчас примерно размер плодов ?
Судя по этой статейке лобо и маргеланская ( или китайская ) это примерно один вид . http://www.greeninfo.ru/vegetables/r...ivus_lobo.html
Я примерно такое уже садил в мае . Увы опыт нельзя назвать удачным . Половина ушла в стрелку .
Жара сыграла свою роль = мякоть жесткая , горечь ...
режу тонкими слоями и замачиваю в маслице = тогда можно есть .
Ни о какой нежности речь не идет .
Сейчас вроде идеальный микроклимат для редьки и редиски .
Редька растет . Редиску посаженную 10 августа собрал 17го сентября = вкус божественно нежный ... семью за уши не оторвать от салата
Посадил 10го сентября еще немного редиски . Уже взошла .
Вдруг получится .
От блошки ничем не брызгаю ... накрываю первую неделю белым агроволокном и все .
Дольше нельзя , у меня ветра и агроволокно может сломать от ветра более высокие растения . Да и блошка , как я понял , хавает совсем молоденькие побеги .
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kAtik (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 21:17   #165
Andreeff
Освоившийся
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 127 раз(а) в 29 сообщениях
Andreeff has a spectacular aura aboutAndreeff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Да, позавчера задегустировал сии чудеса восточной селекции. Действительно меджу лобо и маргеланской особой разницы не нашел : забыл какую где сажал - на вкус так и не понял, больше понравился дайкон (красный внутри, в том году сажал белый - фуфло еще то), хотя и у редьки вкус достаточно нежный, мне даже получше редиски будет.

---------- Post added at 20:17 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

Вообще редьку лобо как и дайкон сажать в мае и раньше нет смысла - при длинном световом дне почти вся уйдет в стрелку, да и грядку под нее отводить жалко. А вот после уборки ранней картошки - самое то, до октября можно неплохой урожай добыть. У меня щаз редьки вырасли разные - от 5 до 12 см. в диаметре ( не равномерные какие то), стрелок не более 2-5 % (я за ней вообще не ухаживаю - лень, хотя теща один раз прополола в начале августа)
Andreeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:44   #166
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

На мою редьку напали какаие-то вредители
Гляжу сегодня и не узнаю свою грядку с редькой ... первая мысль была = воры ... потом гляжу все на месте но листья кое где поникли и какието
белые блохи по им ползают .
В основном у трчащих корней и вблизи их по листьям .
Как будто снежек мелкий .
Что это такое не подскажете ?
Было и летом на летней редьке такое , но не в таких количествах .
Распылитель еще на даче = чем по этим гадам жахнуть

Последний раз редактировалось Портвейн; 04.10.2012 в 04:06.
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 06:51   #167
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Участок у меня находится в довольно солнечном и ветренном месте и очень многие огородные культуры меня весьма не радуют .
Морковка или не всходит или не выростает , свекла тоже особо большой не растет , а к моменту выкопки глянеш что она стоит чуть больше гривни на рынке тоже оптимизма и желания его сажать не вызывает .
В этом году попробовал новую для себя культуру = редьки и дайконы .
Купил в местных магазинах семян 7 видов . Посадил 10 августа .
Условия были не идеальны с поливами напряг , так что на то что
размеры не огромны можете не обращать внимания = вы моих бурячков не видели ... любая редька больше
Итак по порядку =
Редька Маргеланская ,,Гелиос ,,


Редька Летняя Одесская ,,Вассма Ритейл,,


Редька Черный Марайхер ,,НК Элит,,


Редька Остериус Роза ,,Семена Украины ,,


Дайкон Миновасе ,, Империя Семян ,,


Дайкон Ред Мит Ф1 ,,Империя семян,,


Дайкон Красное Сердце ,, Империя Семян,,


Ну и так сказать общий вид = по порядку становись )))


Ну что я могу сказать ... результатом теста я доволен ... на днях буду пробовать на вкус .
По размерам явный лидеры видны на общем фото .
Явный аутсайдер черная ...
Что из этого я буду сажать после чеснока в следующем сезоне покажет тестирование на вкус .
Точно буду сажать Дайкон Миновасе .
Точно откажусь от черной редьки .
Плохо себя показала в развитии Редька Маргеланская .
Она явный аутсайдер среди белых и зеленых редек .
Ничего сложного в выращивании не заметил = были проблемы с бело-зеленой тлей , облепила редьку как снег ... пришлось пару недель назад брызгать - иначе хана бы стало редьке .
Может кому мой тест будет полезен .
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (13.09.2013), annm (26.04.2016), drew (05.04.2014), Fiona (22.10.2012), Kalina (24.10.2012), lena255255@mail.ru (25.10.2018), nat_kol (23.10.2012), slod (22.10.2012), SVLana (23.10.2012), Sybilla (25.01.2013), Teverde (11.03.2013), ya (21.10.2012), Zavr (28.10.2012), Ажен (23.10.2012), елена.п (28.10.2012), Крокодил Гена (23.10.2012), Масянька (23.10.2012), Нина (15.01.2013), Нюточка (21.10.2012), примула (22.07.2013), пятница (22.10.2012), ТАМАРА (21.10.2012), юлика (29.10.2012)
Старый 22.10.2012, 09:56   #168
slod
Увлеченный
 
Аватар для slod
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Львов
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 652 раз(а) в 168 сообщениях
slod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to beholdslod is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Портвейн
"Рэд Мит" и "Красное сердце" выросли с яркокрасной сердцевиной, как намалёвано на упаковках, или нет? У меня получились с едва розоватым оттенком на срезе.
slod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 12:00   #169
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

До полноценного теста все руки не доходят ... у меня время посадок поперло .
А те что уже выкопал = лежат мытые в миске = руки не доходят .
Сейчас запишу = выкопать на даче две свеженьких с красным нутром и сфотать .
Вечером если будут силы = выложу .
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 02:04   #170
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от slod Посмотреть сообщение
Портвейн
"Рэд Мит" и "Красное сердце" выросли с яркокрасной сердцевиной, как намалёвано на упаковках, или нет? У меня получились с едва розоватым оттенком на срезе.
Да пожалуйста ... маленький перекусон на даче ... жалко пива не было , но некогда ... работы много и так малину досаживал уже темнело .
Делай раз )))

Делай два )))

Делай три )))

Как видим Ред мит выглядит великолепно ... как на картинке .
А красное сердце нифига не соответствует . Никакой ярко зеленой шкурки и ярко выраженной красной середины нет .
Вкус у обоих прекрасный , красное сердце середина более грубая , у ред мит середина как молоденькая нежная свекла , вкус у обоих нежный , ел чисто с солью , норечи нет .
(есть редьки которые без выстаивания в масле хрен поеш и печет во рту огого . Но эти не такие = думаю понравятся всем .
Мой выбор из двух = ред мит .
Жаль что семян что в один , что в другой пакетик ложат очень мало .
У всех остальных пяти пакетиков семян было в 2-3 раза больше .
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (13.09.2013), annm (26.04.2016), lena255255@mail.ru (25.10.2018), slod (23.10.2012), STARSHOW (15.01.2013), Алена1 (01.11.2012), елена.п (23.10.2012), Масянька (23.10.2012), Нина (15.01.2013), примула (22.07.2013), пятница (22.12.2012), юлика (29.10.2012)
Старый 23.10.2012, 07:07   #171
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Дайкон Миновасе в этом году тоже очень порадовал. Вкус превосходный, без горечи. Наверное, поэтому что-то эту редьку в земле сильно погрызло.
annabel вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (23.10.2012), пятница (22.12.2012)
Старый 23.10.2012, 19:54   #172
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Редька Золотой шар - вкусненькая нежненькая. Мне даже как-то слишком мягкой на вкус показалась (хотя сейчас дожди постоянно). Редиска на соседней грядке - острее. Я редьку вечерами вместо яблок грызу...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (15.01.2013), примула (22.07.2013), пятница (22.12.2012)
Старый 23.10.2012, 23:36   #173
SVLana
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Черкассы
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
SVLana is infamous around these partsSVLana is infamous around these partsSVLana is infamous around these partsSVLana is infamous around these partsSVLana is infamous around these partsSVLana is infamous around these parts
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Не отказывайтесь от Маргеланской. Попробуйте-очень нежная и сочная.Посейте ее немного раньше-10-15 июля и должна вырасти крупнее.
SVLana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (24.10.2012), пятница (22.12.2012)
Старый 28.10.2012, 19:58   #174
Яблонька
Освоившийся
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 80 раз(а) в 34 сообщениях
Яблонька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Ну, даже не знаю ... всем нравиться Миноваси? Я в этом году посадила в конце августа, выросли что вершки , что корешки но вкус ГОРЬКИЙ!Садить больше не буду.Одно обрадовало, у нас уже были конкретные заморозки, а ему хоть бы что.
Яблонька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (15.01.2013)
Старый 21.12.2012, 15:24   #175
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Ну так он вроде и должен быть горьким? У меня тоже хорошо уродился, правда тоже не уследила - погрыженый весь. А от горечи - лимончиком его, и она уходит, проверено. Муж вот спрашивает как он квашеный на вкус, кто-нибудь пробовал?
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kvitka23 (22.12.2012)
Старый 26.12.2012, 12:53   #176
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Миновасе горький? Странно У меня СВ-шного присхождения - слаще, чем редиска. Даже на мой вкус, а я острого не люблю.
Разве что от почвы зависит - у меня песок, но поливной.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 14:28   #177
STARSHOW
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Киев - Троя - Пуховка
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 241 раз(а) в 58 сообщениях
STARSHOW is a jewel in the roughSTARSHOW is a jewel in the roughSTARSHOW is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Пробовал вырастить Редьку Цилиндру (черная)- острая, невозможно есть; Редьку Маргеланскую - одновременно и сладкая и острая, заслуживает внимания, но не много; Дайкон Саша - слишком дубовый и острый; Дайкон Агата - крупная, сочная, немного острит; Брюкву Вильгемсбургскую - напоминает репу по вкусу, сырой не понравилась, дубовая с привкусом, может разве что приготовить, кто сможет!
В этом сезоне буду пробовать Китайскую редьку, много хороших отзывов(Лобо, Ред Мит, Красное Сердце)
STARSHOW вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (23.01.2013), елена.п (15.01.2013), Нина (15.01.2013), примула (22.07.2013)
Старый 16.01.2013, 07:19   #178
Ассоль
Освоившийся
 
Аватар для Ассоль
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 622 раз(а) в 85 сообщениях
Ассоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to allАссоль is a name known to all
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

А я в этом году буду пробовать дайкон Титтан (Китано). Эсли кто садил - отзовитесь.
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 01:40   #179
kvitka23
Увлеченный
 
Аватар для kvitka23
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 2,776
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 194 сообщениях
kvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond reputekvitka23 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от STARSHOW Посмотреть сообщение
Пробовал вырастить Редьку Цилиндру (черная)- острая, невозможно есть; Редьку Маргеланскую - одновременно и сладкая и острая, заслуживает внимания, но не много; Дайкон Саша - слишком дубовый и острый; Дайкон Агата - крупная, сочная, немного острит; Брюкву Вильгемсбургскую - напоминает репу по вкусу, сырой не понравилась, дубовая с привкусом, может разве что приготовить, кто сможет!
В этом сезоне буду пробовать Китайскую редьку, много хороших отзывов(Лобо, Ред Мит, Красное Сердце)
может влаги было мало что они все такие острые и дубовые. мой первый дайкон тоже был островат, но больше воды и острота прошла
__________________
kvitka23 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (21.01.2013), STARSHOW (21.01.2013), Масянька (21.01.2013)
Старый 21.01.2013, 15:51   #180
STARSHOW
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Киев - Троя - Пуховка
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 241 раз(а) в 58 сообщениях
STARSHOW is a jewel in the roughSTARSHOW is a jewel in the roughSTARSHOW is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Редис, редька и дайкон

Цитата:
Сообщение от kvitka23 Посмотреть сообщение
может влаги было мало что они все такие острые и дубовые. мой первый дайкон тоже был островат, но больше воды и острота прошла
Ну почему все, не все, Маргеланская и Агата сочные и практически не острые, росли в куче, поэтому думаю в сорте дело, я хоть и не поливаю огород, но дождей было с августа до октября достаточно, да и земля мульчированна,.. редьки много сортов.
STARSHOW вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kvitka23 (21.01.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot