Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 22:22   #31
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Сначала прочитала и поразилась, мамочки как дешево. А мы в совместном заказе намного дороже покупали. А потом дошло! Это же квадратный метр, а не погонный.! Погонный получается 5,15 х3,2=16,48грн. Да, уж!
погонный (вот, смотрю в чек 3,000 Х 5,15=15,45)
производитель,наверное,разный
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.03.2011)
Старый 18.03.2011, 22:28   #32
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Саша сама пишет,что кв.м:
Цитата:
Агротекс - ширина 3,2 м, 42г/кв.м - 5,15 грн.
на прошлой неделе был Агротекс еще и 30г/кв.м по 3,90 грн.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 00:50   #33
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Саша сама пишет,что кв.м:
нет, точно погонный, я чек посмотрела,хотя и так помню, на днях покупала
А саша про плотность написала, видимо (или как там этот показатель называется), есть 17,42,60 и т.д.
это в рулонах
а расфасованый несколько дороже
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.03.2011)
Старый 30.03.2011, 14:14   #34
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу укрыть агротексом клубнику
Если можно - ответьте на несколько вопросов:
1) Как лучше: прямо на клубнику или сделать парник (колышки 5-10см, на них проволоку, сверху - плёнку)?
2) Плотность? 30 или плотнее?
3) Надо ли под плёнкой делать мульчирование? (тем же агротексом)
4) Чем\как можно скреплять между собой полотно?
5) и на последок - агротекс или что то другое?:) (т.е. он таки хорош или просто хорошо отрекламирован)
p.s. а по поводу цены в эпицентре... поверьте - сети умеют выдавливать условия из производителей\дистрибуторов...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 12:38   #35
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
есть вопрос - планирую закрыть часть грядочек (клубника, помидоры, перец) черным агроволокном + мульча- от сорняков и т.д. в магазине активно советуют специальное "клубничное" по виду такое же как мешки под сахар, только черное и с зелененькими полосочками под рядочки - стоит ли за него переплачивать (30 грн м пог шир 1,5)? продавец утверждает минимум на 10 лет ..... а я неверующая.....
я буду брать агротекстиль тканый, плотность 100, вот такой:

в рулоне 165 м2, 1,65 высота рулона, 100 м - стоит 1260 грн за РуЛон, получаеться 7,64 за м2, может, Вам протсо так много не нужно
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (12.05.2011)
Старый 10.05.2011, 16:02   #36
Mersy
Освоившийся
 
Аватар для Mersy
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 368 раз(а) в 46 сообщениях
Mersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
я буду брать агротекстиль тканый, плотность 100, вот такой:

А вы будете весь рулон брать или отрезной кусок. Если отрезком, поделитесь инфой, плиз, где его "режут". А то я пока не могу найти,
где продается на отрез, нашла только рулонами. А мне столько не надо.

Последний раз редактировалось afinna; 10.05.2011 в 19:51.
Mersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:13   #37
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

я нашла в другой конторе, чуть меньшей плотности, но дешевле: 2 м шириной х 100 м - за 1220 грн, получается по 6,1 за м2. завтра буду забирать на юности, спрошу, режут ли они.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (07.11.2012)
Старый 12.05.2011, 00:28   #38
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Руня, агротекстиль забрала? Как впечатление?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:42   #39
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

докладывю: забрала, довольная - для моего проекта :) "умный огород" это ключевая составляющая.
геотекстиль как геотекстиль - достаточно плотный, выглядит точно, как на картинке. ЛуРон тяжеловастый.
да, они не режут от ЛуРона, но есть разные размеры, в линейке производителя от 0,4х100 м, нужно уточнять наличие.
агроволокна тоже большой выбор и разные размеры.
еще у них есть разные тенты, сетки - оченно полезная в хозяйстве веСЧь е куча всяких прибамбасов для полива - от шлангов до пистолетиков поливочных.
все от bradas - бюджетная фирмочка, как по мне и симпатишная.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:41   #40
Mersy
Освоившийся
 
Аватар для Mersy
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 368 раз(а) в 46 сообщениях
Mersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really nice
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Руня, а можно координаты фирмочки, плиз))
Mersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 14:59   #41
Mersy
Освоившийся
 
Аватар для Mersy
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 368 раз(а) в 46 сообщениях
Mersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really niceMersy is just really nice
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Нигде нет агротекстиля тканного, в 3-х Эпицентрах была - говорят был а теперь нету, и в ближайжее время не будет. Планируется поступление на конец ... ...лета Э-эх,Наверное буду брать спанборд. Но его надолго не хватаить, у меня на 2-й год начал потихоньку расползаться.
Mersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:47   #42
Наталия Вик
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Наталия Вик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Тоже слышала о агротекстиле, что он долговечнее агроволокна. Но и цена выше, чем у агроволокна.


Последний раз редактировалось Lusenka; 25.05.2011 в 22:37.
Наталия Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:54   #43
Наталия Вик
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Наталия Вик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Хочу укрыть агротексом клубнику
Если можно - ответьте на несколько вопросов:
1) Как лучше: прямо на клубнику или сделать парник (колышки 5-10см, на них проволоку, сверху - плёнку)?
2) Плотность? 30 или плотнее?
3) Надо ли под плёнкой делать мульчирование? (тем же агротексом)
4) Чем\как можно скреплять между собой полотно?
5) и на последок - агротекс или что то другое?:) (т.е. он таки хорош или просто хорошо отрекламирован)
p.s. а по поводу цены в эпицентре... поверьте - сети умеют выдавливать условия из производителей\дистрибуторов...
В прошлом году посадила клубнику, используя черную и черно-белую пленки на разных грядках.
Думаю, что сразу необходимо определится, в какие сроки Вы планируете получить урожай клубники.
Для получения раннего урожая:
1) Лучше пленочный парник на проволочных дугах. Можно и на колышки с проволокой.
Для лучшей защиты от весенних заморозков желательно парник изготовить высокий с большим объемом воздуха.
2) Если укрывать агроволокном, то плотность минимум - 30гр.
3) Если нет капельного полива то мульчируют агроволокном.
Если капельный полив установлен, то мульчируют черной полиэтиленовой пленкой. В обоих случаях, весной, грунт начнет быстрее прогреваться.
4) Полотно проще сколоть проволокой внахлест, можно еще прошить.
5) Агроволокно подходит любого производителя в том числе и агротекс.
В продаже попадается спанбонд, который не стойкий к ультрафиолету.
Такой быстрее "разлазится", но визуально его сложно отличить от агроволокна.
Наталия Вик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natali (20.08.2012), Yury (08.05.2013), Zaja (12.02.2019), Масянька (02.08.2012)
Старый 01.07.2011, 18:16   #44
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Вот и пошла в ход затеняющая сетка
Укрыта половина вишни раннего созревания

А это уже основная часть дерева. Птицы поорали и улетели

Еще закрыта сеткой грядка перечно-баклажановая.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (22.06.2012), natali (20.08.2012), Natalinda (29.01.2017), ya (10.04.2015), Zaja (12.02.2019), елена (15.06.2012), Ирина X (01.07.2011), Кузик (01.07.2011), Масянька (02.08.2012), Нина (01.07.2011), ТАМАРА (03.07.2011)
Старый 20.09.2011, 11:29   #45
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
докладывю: забрала, довольная - для моего проекта :) "умный огород" это ключевая составляющая.
геотекстиль как геотекстиль - достаточно плотный, выглядит точно, как на картинке. ЛуРон тяжеловастый.
Руня, как твой проект с геотекстилем. Расскажи впечатления от этого сезона
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:17   #46
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Что? Где? Почем?

Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Агроволокно, Лутрасил, Спанбонд - насколько знаю, разные наименования (зависящие от производителя) товара определенного направления, в основном укрывного.
Название меняется в зависимости от страны производителя. В интернете это есть.

---------- Post added at 07:14 ---------- Previous post was at 07:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Моя сороковка не защищала ( в два слоя) от любой минусовой темп.
Не защищает в том случае, если на растение набрасывается без каркаса. Температура самого волокна во время заморзка 0 градусов Цельсия минимум. Только на холодостойкие культуры можно накидывать волокно без каркаса.

---------- Post added at 07:17 ---------- Previous post was at 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Да, оно ветром продувается. Ведь вода через него проходит, а ветер тем более.
Ветром оно не продувается, очень хорошо его использовать на балконе, закрывая растения от незаметных сквозняков и прочих неблагоприятных воздействий при выращивании рассады, которая в таких условиях получается отличной.

Последний раз редактировалось Andrey_; 23.09.2011 в 11:23.
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natali (20.08.2012), Масянька (02.08.2012)
Старый 26.01.2012, 00:18   #47
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Если на каркас-обрешётку-стенку высотой метра 3 нацепить самый плотный агротекс - выдержит он с января по март крымские ветра (бывает и 20-30 м/сек)? Очень есть нужда прикрываться с севера-северо-востока в этот период.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 01:34   #48
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Если на каркас-обрешётку-стенку высотой метра 3 нацепить самый плотный агротекс - выдержит он с января по март крымские ветра (бывает и 20-30 м/сек)? Очень есть нужда прикрываться с севера-северо-востока в этот период.
предполагаю что нет

... каркас придётся крепить растяжками прочностью ОТ 50 кг /м.кв
и возможно с амортизацией ...

... я бы применял ткань в разы прочнее - вроде тарапаулина ,
но с особенным креплением и под углом к земле не более 45/60 градусов
в общем - непростая задача
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Данка (15.07.2012), Дмитринат (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 10:18   #49
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Если на каркас-обрешётку-стенку высотой метра 3 нацепить самый плотный агротекс - выдержит он с января по март крымские ветра (бывает и 20-30 м/сек)?
Абсолютно не годится. Надо подобрать ткань плотную, есть какие-то тентовые.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитринат (26.01.2012)
Старый 15.06.2012, 23:38   #50
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Агроволокно...что,с чем и как...

Вопросик??? -что на огороде можно посадить на агроволокно ,прошу делиться опытом.Ну достали эти бурьянюки -каждый день в позе зю . Ну землянику и клубнику,это понятно ,а что еще можно ...Поздно надумалась о помидорах ,уже растут...

---------- Post added at 19:38 ---------- Previous post was at 18:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
планирую закрыть часть грядочек (клубника, помидоры, перец) черным агроволокном
И как успехи в прошлом году?

Последний раз редактировалось елена; 15.06.2012 в 23:29.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:20   #51
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Если на каркас-обрешётку
Когда дети были маленькие, лето проводили на Десне в палатках. Тент и "крыша" на катере возле моторного отделения были из "серебрянки". По-моему она называлась ткань 500, снизу прорезиненная, а сверху - серебрянка. За лет 15 ничего с ней не случилось, не потрескалась, осталась эластичной. почти как новая. Только не знаю устойчивость к морозам. Где ее сейчас искать не знаю.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.02.2019)
Старый 16.06.2012, 00:26   #52
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Агроволокно...что,с чем и как...

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
что на огороде можно посадить на агроволокно, прошу делиться опытом
Мне понравились арбузы на агроволокне, еще капуста (выращивала раннюю кочанную и брокколи с цветной)
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lелишна (04.02.2013), natali (20.08.2012), Zaja (12.02.2019), елена (16.06.2012), Масянька (28.07.2012), пятница (29.08.2012), Ромашка Ромашкина (16.05.2016)
Старый 20.06.2012, 17:12   #53
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

агроволокно хорошо и быстро сшивать офисным степлером что для бумаг, но надо брать тот что по больше(по моему для скобы №17).Я так на своих балаганах всё сшивал (внутри под пленкой второй слой был и агроволокно и пленка-агроволокно мне понравилось больше,под ним суше)
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natali (20.08.2012), Yury (08.05.2013), Zaja (12.02.2019), Масянька (28.07.2012), пятница (29.08.2012), Ромашка Ромашкина (16.05.2016), утя (28.07.2012)
Старый 04.07.2012, 01:38   #54
Мушка07
Новичок
 
Аватар для Мушка07
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 78 раз(а) в 8 сообщениях
Мушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud ofМушка07 has much to be proud of
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

У меня клубника растет на агроволокне - бурьян очень редко в дырочки для клубники пролазит, мне нравиться - муж бесится, ему "тряпки" на грядке - это "ножом по сердцу" - благо клубничница - так я свою приподнятую грядку для клубники называю- моими и сестер мужа ручками самостоятельно сделана, поэтому эксперемент - клубника на агроволокне уже продолжается второй год. Агроволокно -как будто его только вчера постелили.
Мушка07 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (28.09.2014), Lusenka (05.07.2012), natali (20.08.2012), Масянька (28.07.2012), пятница (29.08.2012), Ромашка Ромашкина (16.05.2016), селена (21.08.2012), утя (27.07.2012)
Старый 28.07.2012, 00:26   #55
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Планирую на днях выкупить агроткань. Есть ли разница между спанбордом и ею? Для стоящего в позе зю и растений? Часто ведь им нужно не одно и тоже. С жабой договорилась. Но последний выстрел ей таки нужен.
И края "крестиков" под рассаду нужно как-то обрабатывать, если сыпятся, или не заморачиваться.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:19   #56
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Да, может кто ручками трогал ту ткань. 94г и 100 г на метр, такая уж разница, как она выражена в цене? 6% всего, а разница почти в 30% по деньгам.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:11   #57
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,591
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Геотекстиль, лутрасил, спанборд, агроволокно

Докладываю. Ткань 94г на метр куплена и постелена. Хочу предупредить. Вначале, она вообще! не пропускала воду. Расстоила меня этим жутко. Но отлежалась недельку тканюха, расправилась и поплыли капельки легко и быстро внутрь. Только "гвоздиков" для крепежа побольше берите. Мне 100штук на (100м Х 0,40см) не хватило. Замульчировала сверху сечкой травы. Пока нравится.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (12.02.2019), Масянька (29.08.2012), пятница (29.08.2012), Ромашка Ромашкина (16.05.2016), селена (21.08.2012)
Старый 25.08.2012, 22:57   #58
FireStriker
Новичок
 
Аватар для FireStriker
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Васильков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FireStriker is on a distinguished road
По умолчанию плёнка для мульчирования

Народ! Всем привет.
Хочу посадить немного клубники у себя на огороде. Услышал о технике мульчирования. Понял, что надо купить пленку. капельку и все замутить правильно. Но нигде не могу найти совет по поводу того. какую пленку надо класть на землю, чтобы было лучше всего. Помогите плиз!!
А еще прошу помочь с магазином, где это все добро можно приобрести.
FireStriker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 10:51   #59
Николай Иванович
Увлеченный
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: львів
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 2,513 раз(а) в 247 сообщениях
Николай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond reputeНиколай Иванович has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какую пленку вы используете для мульчирования клубники?

Цитата:
Сообщение от FireStriker Посмотреть сообщение
Народ! Всем привет.
Хочу посадить немного клубники у себя на огороде. Услышал о технике мульчирования. Понял, что надо купить пленку. капельку и все замутить правильно. Но нигде не могу найти совет по поводу того. какую пленку надо класть на землю, чтобы было лучше всего. Помогите плиз!!
А еще прошу помочь с магазином, где это все добро можно приобрести.
Я використовую чорне агроволокно для мульчування (80 г/м2), на три сезони вистачає цілком . Єдине - якщо вуса "запустити", то нові розетки можуть через це волокно пустити корені в землю, а потім доведеться коріння рвати.
Я купую в ТД "Лето" - там є і рулонами і відрізами по 10 м
__________________
Не біда, коли чорний хліб,
Біда, коли душа чорна...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FireStriker (26.08.2012), Oksy25 (26.08.2012), Zaja (12.02.2019), восторг (16.03.2013), Ромашка Ромашкина (16.05.2016)
Старый 26.08.2012, 15:08   #60
FireStriker
Новичок
 
Аватар для FireStriker
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Васильков
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FireStriker is on a distinguished road
По умолчанию Re: Какую пленку вы используете для мульчирования клубники?

огромное спасибо за информацию. Приму к сведению!
Но, все же, я интересуюсь больше пленкой, чем агроволокном. Мне кажется, что именно пленка дает абсолютное уничтожение сорняков.
FireStriker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot