Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 02:11   #1
Наташа-Черкассы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Вместо цветка целый букет.Называется это растение ТАККА,а я бы назвала его траурным цветком.Чудо природы,правда?

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vodolij (15.02.2013), пума (13.02.2013), татьяна2 (23.01.2014)
Старый 17.08.2009, 09:11   #2
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Наташа, спасибо, что показала такую красоту.
Этот цветок растет у тебя?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 17.08.2009, 12:04   #3
Наташа-Черкассы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Нет,это не моё растение,просто фото.Увидев его,я поразилась его изысканной красоте,жаль,что цвет такой печальный.
 
Старый 17.08.2009, 22:30   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

англичане назвают его "цветок летучая мышь"
садовник вне форума  
Старый 17.08.2009, 22:36   #5
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

В одном цветке целая композицыя ,очень красивый
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пума (13.02.2013)
Старый 18.08.2009, 14:11   #6
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

У меня былы семена этого цветка. Я их посеяла, но, к сожалению, не дождалась их всходов. Оказывается, они могут взойти через 9 месяцев. Моя сваха такой цветок вырастила из семян, но возюкалась с ним......
 
Старый 18.08.2009, 16:14   #7
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

А запах у него есть? Какой?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 14.09.2009, 23:22   #8
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Ничего необычного в этом цветке нет, но больше не нашла где разместить. На отдельную тему не тянет.
Такой себе стрептокарпусик
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
татьяна2 (04.12.2013)
Старый 15.11.2009, 13:11   #9
LanaSkaya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Наташа-Черкассы
А мне этот цветок показался скорее гламурным, так и просится как украшение к вечернему платью!
 
Пользователь сказал cпасибо:
пума (13.02.2013)
Старый 17.11.2009, 01:26   #10
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Цитата:
Сообщение от Наташа-Черкассы
я бы назвала его траурным цветком
И че в нем траурного?

Такка: черная лилия или летучая мышь
Черной лилией (Black Lily), или летучей мышью (Bat) называют в тропических странах такки, культивируемые здесь в открытом фунте. Молодые листья и соцветия, а также мякоть плодов местное население употребляет в пишу, из стеблей делает шляпы и рыболовные снасти, из корневищ приготавливает муку для выпечки хлеба, сласти, лекарства. Это многолетние травянистые растения с клубневидными ползучими корневищами и прикорневыми листьями на длинных ребристых черешках. Их высота колеблется от 40 см до 1 м, за исключением такки леонтолепестковидной (Т. leontopetaloides). В природе она достигает 3 м.
Оригинальность видов такк — в строении и окраске цветков. В мировой флоре очень мало растений с черными цветками, такки — одни из них. Однако уточним сразу, что чисто черных тонов у цветка все же нет. Обычно это оттенки темно-коричневого, пурпурного или зеленовато-фиолетового цвета. (В Юго-Восточной Азии встречаются виды с пестро окрашенными цветками — зеленые с коричневым или зеленые с желтыми и пурпурными метками).
В наших цветочных магазинах в последнее время как суперновинку предлагают такку цельнолистную (Тасса integrifolia) — едва ли не самое необычное растение, пришедшее к нам из джунглей Юго-Восточной Азии. Соцветие у такки цельнолистной возвышается над листьями. Каждый цветок имеет диаметр до 4 см, длина нитевидных придатков —8-10 см (в природных условиях они могут достигать 25 см).
В некоторых ботанических садах встречается близкий вид такки цельнолистной — такка Шантрье (Т. chantrieri). Она отличается более крупными, широкими и складчатыми в основании листьями, сидящими на длинных черешках, и многочисленными (до 20 штук) цветками — блестящими, красно-коричневыми. Такка Шантрье растет высоко в горах, на высоте до 2000 м над уровнем моря.
 
Старый 17.11.2009, 01:37   #11
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

А меня умиляет воть это растение

Далешампия (растение-бабочка) - довольно редкое (Я искала, купить не реально или я не по всем углам заглядывала) комнатное растение из семейства молочайных. Родственница Пуансетии. Происхождение - Южная Америка.
В комнатах содержат далешампию Резля - вечнозеленый ветвистый кустарник высотой до 120 см со своеобразными цветками на длинных цветоносах, собранными в пазушные соцветия. Каждое из них состоит из множества мужских и трех женских цветков, окруженных розовато-лиловыми или белыми прицветниками - видоизмененными листьями, которые по окончании цветения зеленеют.
Цветет круглый год, но пик цветения приходится на позднее лето. Хорошо растет на солнце и в полутени.
Расположение светлое или затененное, круглогодично теплое, зимой температура не ниже 16 градусов.
Полив нужен умеренный. Необходимы опрыскивания, чтобы не сохли листья.
Подкармливают в период активного роста раз в две недели.
Требует формирования прищипкой для стимуляции роста боковых побегов. Пересаживают молодые растения раз в год, а взрослые раз в два года.
Размножается семенами и черенками.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cheska (21.08.2012), Nadenka (25.08.2014)
Старый 10.02.2010, 19:53   #12
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Нечасто встретишь среди комнатных растений растение с голубыми цветами. Редкое исключение -ПЛЮМБАГО УШКОВОЕ (Plumbago auriculata), его цветки действительно небесно-голубые, и в этом его главная особенность. Свой плюмбаго я вырастила из семян, посеянных в январе 2009 года, а уже в августе любовалась его цветением. В одном горшке растет три кустика. Растение может обвивать опоры или образовывать густой куст благодаря регулярной обрезке. Поэтому я сейчас его обрезала и надеюсь весной увидеть пышный куст, усыпанный голубыми, словно безоблачное небо, цветами
__________________
Я - Ольга

Последний раз редактировалось Ири-на; 18.05.2010 в 21:55.
mavra3 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cheska (28.09.2011)
Старый 10.02.2010, 20:21   #13
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

А как оно зимует?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 10.02.2010, 20:35   #14
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
А как оно зимует?
Так пишут же что оно комнатное
 
Старый 11.02.2010, 11:34   #15
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 1,001
Поблагодарили 5,711 раз(а) в 343 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
А как оно зимует?
Если вопрос ко мне и касается плюбаго, то цветок зимует в жилой комнате на цветочной стойке недалеко от южного окна, приходится его часто опрыскивать. Так как я живу в частном доме, то есть возможность регулировать температуру в комнате, и в доме не жарко. Хессайон тоже рекомендует для плюмбаго прохладную зимовку.
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума  
Старый 11.02.2010, 19:33   #16
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
А как оно зимует?
Можно глянуть здесь http://flower.onego.ru/other/ceratosti.html
Кстати, на последней выставке, с легкой подачи Энотерки, приобрела сие счастье.
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 12.02.2010, 00:11   #17
dibora
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с.Счастливое Бориспольский р-н
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
dibora is on a distinguished road
По умолчанию Re: Удивительные растения с невероятной формой и окраской.

Мне недавно попались растения из экзотики плантс.Фото попродую выставить завтра, т.к. они на спец. программе, пока названия
Hardenbergia Violet
Leptospermum
Metrosideros Thomasii
Metrosideros Thomasii
Ornithogalum Dubium
Vitex
Wax Creastal Pearl
Waxflower Orchid
Можно посмотреть в поисковике.
dibora вне форума  
Старый 27.04.2010, 23:46   #18
Klopik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда радует глаз:

Колеус:
и кислица:

Последний раз редактировалось Ири-на; 18.05.2010 в 21:53.
 
Старый 27.04.2010, 23:57   #19
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klopik Посмотреть сообщение
Всегда радует глаз:
а что в этих растениях необычного? внимательно читаем тему!
садовник вне форума  
Старый 28.04.2010, 00:11   #20
Klopik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, просто я считаю немного не обычную окраску растений, а также то, что бабочки кислицы утром раскрываются, а вечером закрываются...

могу удалить сообщение)
 
Старый 28.04.2010, 18:45   #21
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ксения,красивые растения! Только колеус лучше прищипывать и он тогда будет пышным кустиком
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2010, 21:31   #22
Klopik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

cvet_ok, спасибо, буду знать!!
 
Старый 28.04.2010, 23:29   #23
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Самое необычное у сауроматума - его цветок. К сожалению, процвел без моего присутствия. Оригинальна также нога листа.[IMG][/IMG] Сам лист в принципе достаточно посредственный. [IMG][/IMG]Но на улице в полутени растень достаточно эффектна
Мелисса вне форума  
Старый 29.04.2010, 16:43   #24
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Всем привет ! Я здесь новичок ), открыла для себя такой необычный цветок
http://www.*******.ua/plants/interes...nts/show/7568/ - хочу такой домой )
Вот этот цветок всю жизнь рос у моей бабушки на окне

А вот это мой цветок, он совсем нередкий, но цветущим я его вижу впервые.
__________________
ИРИСЫ

Последний раз редактировалось Кузик; 29.04.2010 в 16:48.
Кузик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (30.04.2010)
Старый 30.04.2010, 21:52   #25
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Все ждала, может кто спросит, что за цветок. Никто не спрашивает. Что за цветок? Чем-то похож на бругмансию Но это же не она?
Мелисса вне форума  
Старый 30.04.2010, 23:18   #26
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это каланхоэ, видимо, имечко не помню. А может, алоэ...
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (30.04.2010)
Старый 05.05.2010, 20:35   #27
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марлена права, это коланхоэ. Вымахал под 2 м, этот снимок делал муж, а у меня вид получался только снизу
А алое тоже цвел в прошлом году в ОГ, я его высадила на лето в грунт, но у него оранжевые цветочки очень жиденько, даже сфоткать не сподвиг.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума  
Старый 06.05.2010, 22:12   #28
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, насколько невероятно это растение, но каждый раз, когда оно цветет - меня оно поражает[IMG][/IMG] Зацвел как раз к 9 мая. С праздником!
Мелисса вне форума  
Старый 06.05.2010, 22:27   #29
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что это за цветок Мелисса??? Похож на гемантус Катарины но только цветком, листья не похожи
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 06.05.2010, 22:54   #30
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Он самый и есть.
Мелисса вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растения паразиты Elly Вредители и болезни 50 14.07.2022 21:22
Дикие растения садовник Ландшафтный дизайн 310 27.07.2020 01:29
Кадочные растения sinilga Комнатные растения 29 06.06.2013 13:58


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot