Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 12:12   #1
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уничтожение сорняков

А у нас в малиннике вся земля покрыта какими-то самосевными почвопокровными 8) (одуванчики не считаются - их я уже убрала )
Уж не знаю: хорошо это или плохо? Но смотрится чистенько, опрятно. И ходить по ним не жалко
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:14   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Похоже на вербейник монетчатый, типа цветок :( , но я его искореняю уже 2 годок как. Не нра..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:04   #3
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Да-да, это вербейник. Расползается как зараза, никак от него не избавится, где кусочек останется - там и начинает по новой расползаться. А так ничего - симпатишный :lol: Я себе даже желтолистную форму завела возле озерца
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:12   #4
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Малина

Мдя-я-я! Леночка и Никусик! Обрадовали меня!
А он же еще и удобрямсы получает вместе с малинкой!
А этот самый вербейник он какой - светло-салатовый или который потемнее? Второго меньше - можно еще побороться
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:22   #5
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Юль, это все он один - тот, что покрупнее и погрубее - старый прошлогодний, выщедший из-под снега, а молоденький зеленый - свежак этого года уже полез.
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:00   #6
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Малина

Тэкс, значит, совершенно не нужно карячиться и залезать внутрь малинника, чтобы выдернуть всё зеленое на почве? Это же очень замечательно! У меня в малину залезла полевица ползучая, хотела ее изничтожить, но передумала. Какой я маладец! (правильно? )
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:13   #7
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Nata
Тэкс, значит, совершенно не нужно карячиться и залезать внутрь малинника, чтобы выдернуть всё зеленое на почве?
Не нужно. Достаточно это все зеленое замульчировать. :) Малинка покушать, а особенно попить очень любит, незачем ей этим со всякими полевицами делиться.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (06.11.2018)
Старый 29.05.2010, 21:13   #8
NAFANYA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уничтожение сорняков

Здравствуйте.

Запущенный участок, 6 соток.
Было покошено и вырублено всё ненужное.
На краю участка где-то до конца мая стоит вода.

Посоветуйте, что делать дальше?
Распылить отраву, чтобы не выросло опять и как высохнет перекопать?
Если так, то посоветуйте пожалуйста хорошую отраву против сорняков.
И скажите сколько примерно стоит сейчас машина чернозёма и когда его лучше в моём случае завозить?

Спасибо.
С уважением, NAFANYA.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:50   #9
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Какой сорняк? садить потом что планируете и когда? Существуем много гербицидов-как сплошного ,так и избирательного действия.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:39   #10
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы подумала ,прежде чем садить после гербицидов огород. Когда у нас возникла подобная проблема после 3-летнего застоя в огороде, мы попробовали выкорчевывать пырей вилами, граблями , руками - результат - 5 часов - 5 кв.м. Хотелось продать участок, а у нас 20 соток только огорода. Выход был найден случайно. Мы купили мотоблок и приловчились на 100 % !!! не только избавиться от пырея, но и терасировать наш наклонный огрод в удобнейшие метровой ширины ступени. А о таком качестве земли, мы и не мечтали. А воду в конце вашего огорода можна выгодно использовать для посадки капусты, сельдерея, смородины и т.д. , и не землю а песок бы вам туда, чтобы вода не застаивалась.

Последний раз редактировалось елена.п; 09.03.2013 в 15:33.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (26.11.2013), Lusenka (30.05.2010), Senpolia (03.05.2012)
Старый 31.05.2010, 10:20   #11
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

тетя Соня, а какой мотоблок марки? - у нас такая же ерунда, но на 60 сотках, сил выбирать руками нет...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:09   #12
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
тетя Соня, а какой мотоблок марки?.
Леночка! с удовольствием поделюсь нашим опытом. т.к. к выбору мотоблока мы подходили постепенно ивзвешенно. Долго смотрели, много спрашивали, узнали наверняка, что техника, используемая на наших землях, должна быть НАШЕЙ! Выбор был остановлен на российском "Салюте" его техн.Данные : Мотор - мицубиси, лошадок -6,есть задняя передача и главное куча насадок и возможностей.
Основная особенность: ширина обрабатываемой полосы земли - 1 метр. Это выгодно отличает ее от всех других.
Мотоблок в отличии о культиватора - зто помошник, а если еще тележку к нему прицепить У-у-у-у-у!!!
Еще есть куча интересных примочек если понадобяться, я рядом
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrylana (25.05.2013), Irenyar (15.02.2012), Лена Мерлин (05.06.2010)
Старый 05.06.2010, 18:22   #13
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
сил выбирать руками нет...
якщо проблема лише в пирію - простіше простого. з гербіцидів в невеликій розфасовці є, здається ( я особисто беру на декілька гектарів а там інші назви хоча діюча речовина та сама) - "зеллек супер". 30 гривень вистачає щоб обробити 10 сотих. винищує усі злакові рослини, в грунті не накопичується. ним же обробляв гірку від самосіву нерегулярно скошуваного газону. єдиний недолік - обпалив листя очитків, бурі плями, але лише повернево. ще в невеликій розфасовці є, здається, "оберіг".

---------- Post added at 14:22 ---------- Previous post was at 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от NAFANYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Запущенный участок, 6 соток.
Было покошено и вырублено всё ненужное.

Спасибо.
С уважением, NAFANYA.
якщо на ділянці домінує пирій - можна садити культуру а потім використати противозлаковий гербіцид.

якщо усього потрошку - ліпше цього року нічого не садити, обробити гербіцидом суцільної дії ( раундап, гліфосат, ураган - це різні торгові марки одної й тої самої хімічної речовини) . обприскати тепер, через два тижні зелень повністю вигорить, повернево перекопати/переорати і через місяць-півтора обробити ще раз ( коли бур"яни знову з"являться). пирій, осот, молочай винищуються без проблем майже на 100%, повитиця і хрін потребують більших концетрацій, хвощ малочутливий до гербіцидів.
трохи снігу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mudraya (24.03.2013), Penelopanecrus (19.05.2013), Sybilla (23.09.2013)
Старый 05.06.2010, 23:40   #14
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

На жаль не тільки пирій, там все є - і полин, і берізка, і хвощ, і ще повно такого що я і не знаю...Частину діляночки, де я вже саджаю городину, я обробляла Ураганом, але його так багато йде і берізка буває відходить...А буряни не вся проблема - є ж іще бажання вирівняти діляночку, хоч трохи, бо там ноги поломать можна.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 00:23   #15
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
...
реально проблеми є тільки з берізкою і хвощем. хвощ можна вивести хіба-що вапнуванням грунту і регулярним після того висапуванням, а берізку - кількаразовим внесенням гербіцидів суцільної дії. можете лишати щороку третину площі на пар, або почергово вирощувати культури які пізно висаджуються і відносно рано закінчують плодоношення ( огірки чи розсадні помідори) - тоді всходи бур"янів можна обробити в першій-другій декаді травня, за пару днів зробити культивацію, висадити основну культуру а в липні після збору врожаю ще раз-два обробити гербіцидом.
трохи снігу вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (06.11.2018), Ttatyana (07.06.2010), Лена Мерлин (06.06.2010), утя (26.07.2010)
Старый 09.06.2010, 00:45   #16
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трохи снігу Посмотреть сообщение
... тоді всходи бур"янів можна обробити в першій-другій декаді травня, за пару днів зробити культивацію, висадити основну культуру а в липні після збору врожаю ще раз-два обробити гербіцидом.
Подскажите,ну а как сама земля и последующие урожаи отнесутся к такой протравке? насколько я поняла,препораты типа раундапа не накапливаются в земле?
так устала чесно говоря от этих жутких пыреев,вьюнков и все ж пытается сейчас и осеменится
и еще -если мы предположим собрали урожай с какого то участка к примеру в августе-есть ли смысл че то там протравливать?мне советывали только весной-апрель и через сколько недель можно начинать садить на протравленом участке?
кукурузка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:04   #17
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
через сколько недель можно начинать садить на протравленом участке?
сразу после гибели сорняков на ём....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 06:36   #18
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
через сколько недель можно начинать садить на протравленом участке?
гербіциди суцільної дії в грунті не накопичуються, в рослини проникають виключно через листя, так що якщо після збирання врожаю бур"яни ще не відросли - на них не подіє.

якщо вас турбує в основному лише пирій - краще використати селективні гербіциди які діють лише на злаки, скажімо "оберіг". ним можна обробляти посадки овочів. але якщо там є кукурудза чи якісь інші злаки - він знищить і їх.
трохи снігу вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrylana (25.05.2013), Oksanka (19.03.2013), Кузик (09.06.2010), кукурузка (09.06.2010)
Старый 09.06.2010, 18:17   #19
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

ознакомилась с анатацией по оберегу.
т.е если я обработаю места где не растет кукуруза-т.е зерновое,то никакой вред это не приносет ни одной из культур-редис,салат,помидор,буряк и т.д?
и продается ли это в малых дозах,я смотрю,что разведение идет на га.. нам точно так много не надо)
кукурузка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:08   #20
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
ознакомилась с анатацией по оберегу.
т.е если я обработаю места где не растет кукуруза-т.е зерновое,то никакой вред это не приносет ни одной из культур-редис,салат,помидор,буряк и т.д?
и продается ли это в малых дозах,я смотрю,что разведение идет на га.. нам точно так много не надо)
редис і салат я би не кропив - їх же незабаром їсти, краще покропити після збирання врожаю

оберіг я бачив, здається, в стограмових баночках, проти пирію його йде до 1.5 л. на гектар, тобто 100 гр. вистачає на 7 сотих.

http://www.presence.com.ua/ua/?data=1&mode=mgoods
трохи снігу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (20.10.2016), кукурузка (09.06.2010)
Старый 10.06.2010, 10:15   #21
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию сорняк

Цитата:
Сообщение от трохи снігу Посмотреть сообщение
оберіг я бачив, здається, в стограмових баночках, проти пирію його йде до 1.5 л. на гектар, тобто 100 гр. вистачає на 7 сотих.
так с математикой у меня туговато...на 7 сотых или соток?
и еще вопрос-я травить пырей надо когда он маленький или можно итот что сейчас-колоситься зараза уже
у меня типа бордюр из кустиков серени-так ее и не видать сейчас,там конечно и помимо пырея хватает всего, но можно и него начать. и потом надо будет через какое то время перекапывать-чтоб корни убрать?

Последний раз редактировалось Lusenka; 10.06.2010 в 14:24.
кукурузка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:25   #22
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
так с математикой у меня туговато...на 7 сотых или соток?
7 сотых гектара - это и есть семь соток.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кукурузка (10.06.2010)
Старый 10.06.2010, 15:49   #23
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Все обработки лучше делать после дождя, а то в такую сушь они не так эффективны. Но брызгать можно и нужно весь сезон, когда температура стоит не ниже 18 грд. Корни пырея выбирать не нужно,они должны тоже погибнуть и разрыхлить землю.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (12.06.2010), Irenyar (15.02.2012), Oksanka (19.03.2013), кукурузка (10.06.2010), Лента (30.07.2012)
Старый 10.06.2010, 22:12   #24
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кукурузка Посмотреть сообщение
и еще вопрос-я травить пырей надо когда он маленький или можно итот что сейчас-колоситься зараза уже
Я в прошлом году брызгала раундапом уже заколосившийся, все бестолку. Пырей сверху пожелтел, а корни живы остались, надо обрабатывать, чтобы высота его была не больше 15 см, на раундапе так и написано. И конечно, Нина права, делать это лучше после дождя. У меня сейчас тоже колосится пырей на куске целины. Я хочу дождаться дождика, пройтись триммером, чтобы высоту уменьшить и обработать раундапом.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кукурузка (11.06.2010)
Старый 13.06.2010, 18:08   #25
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от трохи снігу Посмотреть сообщение
гербіциди суцільної дії в грунті не накопичуються, в рослини проникають виключно через листя.
На предмет ненакапливания гербецидов в почве.
Как-то сорвали мы кукурузу с поля без сорняков, сварили и ужаснулись. Вода стала черная как нефть, а домашнюю варили- прозрачная аки слеза.
Может в почве оно и не накапливается,а вот в пузе-точно ДА!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (28.04.2015), Irenyar (15.02.2012), Penelopanecrus (19.05.2013), пума (11.06.2012)
Старый 16.06.2010, 02:31   #26
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Надо вывести многолетний разросшийся кустарник. После обрезки под пень все равно отрастает. Где-то в тюльпанах девушки расказывали о точечном применении раундапа. Шприцом в стебель Можно ли так уничтожить куст и какая нужна порция?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:20   #27
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я вывела сирень ну и акации поросль, наносила не шприцом, а кисточкой, потом обвязывала полиэтиленом стебель ( мне казалось так надежнее), а по листу брызгала. Делала так раза три..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2012), иннуся (15.03.2011), Мелисса (17.06.2010), Тетя Мыша (26.07.2021)
Старый 16.06.2010, 11:27   #28
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уколом шприца с раундапом выводила хмель, соревновались кто-кого- я победила, но колола раз пять с интервалами- ох и живучий
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (13.04.2012), Irenyar (15.02.2012), ya (30.01.2017), каврюха (01.08.2010), Мелисса (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 23:35   #29
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Из гербицидов больше понравился Ураган ( хоть и говорят, что все эо одно и то же, только фирмы разные). Но вот березку не удается победить, два года назад травила, в том году вроде ничего и не было, а в этом повылазил, да и так много. В этом году положила картон в два слоя на те участки, которые пока заселять не буду, пусть до весны лежит, посмотрим. Читала, что многие так делали и эффективно.
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (15.02.2012)
Старый 21.06.2010, 00:05   #30
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня малинник заросший пыреем так, что малину в нем надо искать, а она уже спеет. Что делать?
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cherry (17.05.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot