Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 01:28   #31
жанет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

У меня отлично на огуречной грядке пока растет фацелия, а на перечной грядке - пока растет овес.Растения уже по см 10,Сеяла в марте месяце. На прошлой неделе на новой грядке попробовала посеять гречиху.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:40   #32
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

У меня фацелия тоже сейчас красуня, а горчица уже вся умерла. Не для степи сидерат. Как только взошла - напали блошки, а то, что блошки не доели, само высохло без дождей.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (07.04.2012)
Старый 09.05.2009, 22:37   #33
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Marta
само высохло без дождей.
а у вас шо так дожди и не пошли?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:53   #34
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Пошли. В мае. Но горчица уже высохла. В апреле. Сегодня опять семядольки горчичные торчат: всходят невзошедшие, наверное.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:35   #35
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Сидераты

У меня клевер розовый показался. Долго сидел! Чуть поднимется - сфотографирую.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 01:21   #36
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Уважаемые товарищи, помогите советом, пожалуйста!
Сеяла фацелию - типа сидерат. Оставила на пустующих (пока) участках - типа цветы. Когда и как собирать семена? А то сейчас получается, что верхняя часть соцветия еще цветет, а нижняя уже самосеется. :(
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:56   #37
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Сидераты

Марта, получается, что никак.
Сама насеется, будет размножать тебе мульчу постоянно.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:06   #38
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Marta
Когда и как собирать семена?(
в этой стадии и собирать. срезать стебли и отправлять на дозаривание.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hega (04.05.2012), Penelopanecrus (07.04.2012)
Старый 12.09.2009, 11:37   #39
Аллуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

народ срочно подскажите плз!
купили белую горчицу и масляничную редьку-крестоцветные.
вычитала там в бумажке что их нельзя садить перед капустой. Это имеется ввиду если сразу,т.е это касается весны или ваще даже сейчас? мы просто планиравали садить как раз на том месте капусту в следующем году.
и еще какие однолетние бобовые седераты вы можете рекомендовать как самые быстро всходящие и много дающие витамины,я так понимаю много азота.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:02   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Аллуся
или ваще даже сейчас? .
даже щас. т.к.горчица и редька так же как и капуста болеют килой. страшная капустная хворь.

лучшие однолетние бобовые сидераты: эспарцет, вика и однолетний люнпин.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 15:00   #41
Аллуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

спасибо огромное!
я как раз посеела уже на этом месте вику и рожь-а через сколько мне ждать всходы? и когда их чикрыжить? :)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 17:46   #42
Аллуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

и еще-подсолнух и кукуруза-они тоже являются седиратами,только их надо срезать когда они маленькие.
у меня вопрос по взрослым ростениям-что с ними делать? соседи сказали выкапывать ,сжечь и потом использывать пепел-какие мнения буду по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:16   #43
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Кукурузу и подсолнух я не жгу,только в компост.А пепла хватит и с обрезаных веток с кустов и деревьев.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:00   #44
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

Сидераты…..сидераты……

Ассоциации какие то…..не очень……хорошие…..
Честно говоря….не понимаю я смысл в энтих самых сидератов……
Может еще не опытен……
Не высаживаю ни каких этих……самых……тьфу ты господи и не выговоришь……

Кстати……
А эти сидираты……будь они не ладны……тоже питательные вещества….всякие из почвы тянут……?????
На фиг они тогда нужны…….?????

  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:09   #45
Аллуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

Нина Вы кладете их в кампост,а если листья явно в каких то болячках? и муж сказал что там чтото типа блошек были-черные мелкие и прыгали-у соседки такие на капусте-тьма просто,а у нас он увидет на кукурузе.
и еще как Вы храните этот кампост зимой? его надо как то укутать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:29   #46
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от 4х4
Кстати……
А эти сидираты……будь они не ладны……тоже питательные вещества….всякие из почвы тянут……?????
На фиг они тогда нужны…….?????
всё правельно Олег, из почвы вытягивают, аккумулируют в себю а потом разлагаясь отдают, + ещё скока органики ,усекаете плюсы, а земля рыхлая ,а сорняки забиваются, а красота просто
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:10   #47
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

Не верю………!!!!!

А знаете почему……
По закону сохранения энергии…..не получаться……!!!!!!
Коль скоро существуют потери при любом материальном действе…..
Ну…. по закону….
Тогда получатся што энти самые сидераты…….тьфу ты слово то придумали……энергетический эквивалент потребляют больший чем …..отдают……
Так што…….не верю…..!!!!!!

  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:39   #48
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сидераты

ну-у Фома не верующий роль сидератов– фиксация азота и накопление других элементов питания они же достают из почвы калий и фосфор а ещё образование перегноя , а корни которые глубоко проникают в почву, во- первых розрыхляют , а во- вторых разлагаясь удобряют ,.. я постоянно наблюдаю те участки где люди убухивают по дурному каждый год по машине навоза получают мизерные урожаи,и травостой занесённый семенами, и те которые занимаются сидерацией, это две большие разницы :P , пробовать, батенька, пробовать, это трудно выговариваемое слово, а потом бум грить, а то сразу.. Не верю………!!!!!
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VitalyT (09.12.2011)
Старый 14.09.2009, 23:59   #49
Аллуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сидераты

насчет верю-не верю,вобщим дело личное.
конечно если у вас все разбито под газон и нечего сунутся с эти трудновыговариваемыми растениями мой муж тоже насчет того как их называют такого же мнения что и Вы.
Однако полезность они все таки дают! к примеру густу посеянный клевер-вытеснил напрочь пырей.
Крестоцветные так же способны отвлекать жующих насекомых.
И потом-земля пустовать не должна,я имею ввиду стоять голой после сбора той же картошки или помидор-болячки в почве,а вот опять таки крестоцветные лечат эти боляки.тока не надо растить их до семян :) я читала 50 дней достаточно!-полтора месяца,скосили оставили,земля однозначно рыхлее становится!
корни этих самых сидератов помогают дышать земле.
я сеяла ,полна надежд что все взойдет ,пока вижу только рожь,но это меня уже радует
так что все стоит пробывать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:09   #50
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Коллеги, а энти семена закапывать надобно или достаточно заграблевать?? А то я заграблевала, теперь вся в переживаниях :( И дождей, зараза, нетути...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 09:24   #51
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Аллуся
Нина Вы кладете их в кампост,а если листья явно в каких то болячках? и муж сказал что там чтото типа блошек были-черные мелкие и прыгали-у соседки такие на капусте-тьма просто,а у нас он увидет на кукурузе.
и еще как Вы храните этот кампост зимой? его надо как то укутать?
Аллочка, В компост нельзя с грибковыми болячками,а блошки через компост не передаются.Потом на этих растениях я видела только на кукурузе черную сажку на початках. Сразу такие выламываю и сжигаю. Больше болячек не замечала.Компост я не укутываю.
Лена-Мерлин, у нас всегда семена осенью загребают. А трактором если сеют, то бороны-те же грабли, только многорядные Просто хорошо было бы землю после посева катком утрамбовать. Но и так должно прорасти.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:13   #52
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Нина, спасибо :)
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:53   #53
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Лена Мерлин, овес я сеяла в бороздки и их уже хорошо загребала. А горчицу - вышла в поле и аки сеятель, широким взмахом руки разбросала! Лаптей для полноты картины явно не хватало - семена насыпала в старое решето А потом просто граблями постаралась забороновать все семена. Часть спрятала, а часть осталась на поверхности. Мне повезло - как раз накануне прошел долгожданный ливень! Поэтому я сеяла все во влажную землю. Через неделю у меня уже стоит густая щеточка и овса, и горчицы! Хотя дождей уже больше и нету :( Поэтому, может быть есть смысл прежде чем сеять хотя бы из лейки пару ведер воды на грядки все-таки вылить
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:51   #54
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Аллуся
спасибо огромное!
я как раз посеела уже на этом месте вику и рожь-а через сколько мне ждать всходы? и когда их чикрыжить? :)
С рожью озимой надо быть осторожным. Наши соседи сеяли прошлой осенью. А весна была сухая в этом году - рожь эту, лопатой невозможно было сковырнуть ну никак. Хорошо что у них трактор можно загнать на участок. Вспахали. Теперь сказали - никакой ржи. Ну ее в баню.
Karlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:58   #55
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

А кто-то может подсказать примерный расход горчицы на сотку? Ну, хоть примерно. А то собралась сидерировать, а сколько покупать - не наю...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:03   #56
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сидераты

я сею ..если там где была картошка , то в день копки разбрасываю нужные мне семена , всходит на третий день ,а если на грядочках от других культут(лук, баклажаны, помидоры...),розбрасала ,а потом полскорезом прошла, он же это всё добро и спрятал, останется где-то %10 на поверхности, но и те потом всходят ,если птицы раньше не пообедают :)
пы сы. Наташа 150-200гр. это точно по литературе
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:22   #57
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от Нина
Просто хорошо было бы землю после посева катком утрамбовать.
Могу за недорого предложить каток. У нас как раз рядом дорогу асфальтом укладывают. Я с водителем катка знаком.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:48   #58
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от елена.п
... 150-200гр. это точно по литературе
Спасибо, Лена. Мне бы еще дождя...... Разбросала календулу, фацелию... ну, какие были семена - не всходят. Сухо.
Вот я не знаю, правильно ли делаем: после уборки того, что выросло загребли все, спалили мусор, прошел муж культиватором, посеяли там чего .... , граблями пригребли, ждем.... Так? Или таки надо поглубже?
Потом, когда подросло, скосить и снова культиватором пройтись.
Не, можно руками и плоскорезом, но зачем техника? Или ?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 17:20   #59
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сидераты

А горчицу от крестоцветной блошки не обрабатываете? А то у меня был плачевный опыт, когда через две недели приехав на дачу, вместо цветущей горчицы одни палочки- былинки торчали и сидерировать нечего было...
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:03   #60
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

А для блошки уже не прохладно ли случайно ночами?? ( а то я тоже посеяла горчицу )
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot