Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 23:59   #31
Аллуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите разбраться!

торф.сверху солома + бойкал-а накрыть это все надо? картоном или пленкой,
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 11:03   #32
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите разбраться!

Аллуся, не не надо, наши приятели так практикуют, но моё мнение картон не помешает, но только не плёнка
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:15   #33
Аллуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите разбраться!

спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 05:24   #34
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поднятая целина

Ой, вспомнила:) У меня тоже есть целина размером 6 соток, на которых стоит махонький домик и растет 5-6 деревьев. Но эта целина находится за 600км. от дома. В Запорожской области. Земля ужасная, не земля а прям засохшая глина. Ездить туба ну сАвсем некогда. Может кто подскажет, что можно посеять, чтоб сорняки выстой в 2 метра не росли?
Или я наивная?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 07:46   #35
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Оля, сначала эти сорняки нужно несколько раз побрызгать чем-то типа раундапа, а потом осенью посеять обильно газонную траву. Она не даст высоким бурьянам посеятся, а сама в конце лета полегает и укрывает землю ковром, тем самым мульчируя и разпушивая ее.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:32   #36
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
сначала эти сорняки нужно несколько раз побрызгать чем-то типа раундапа, а потом осенью посеять обильно газонную траву.
Я думала об этом, но побрызганую рауднапом траву нужно если уж не выбрать, то хоть выгрести через 2-3 недельки, а газонную траву нужно подстригать регулярно, чтоб не колосилась, иначе она становится самым настоящим бурьяном. Хотя если ничего умного не придумаю до весны нужно будет так и сделать. Муж в земле ковыряться не любит точнее даже ненавидит. А дачу купил, я так и не поняла смысловую нагрузку этой покупки. У моей мамы участок в 30 соток в Киевской области, а у его мамы 25 в Черниговской. Не понимаю зачем нужны 6 соток в Запорожской.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sve-tik (09.11.2012)
Старый 02.11.2009, 19:07   #37
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поднятая целина

Оля, а чего тебя так волнует состояние "смысловой нагрузки"? разве что желание у супруга что-то делать или хоть присутствовать отбить так чтоб уж наверняка?
если делать что-то, то планомерно и постоянно. а так чтоб дешево и сердито - подарите ему газонокосилку, мужчины эту игрушку любят. если будут развлекаться часто - злостные сорняки уйдут.
(а мож это зов предков?)
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:20   #38
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
а так чтоб дешево и сердито - подарите ему газонокосилку, мужчины эту игрушку любят
В том то и дела, что игрушка ему нравилась только в магазине. На приобретенной даче были 3 дня в середине апреля, я обрезала яблони и абрикосы, вспушила землю под ними, подвязала валяющуюся малину и скосила траву купленной для мужа газонокосилкой. А он эти 3 дня выкапывал куст смородины, чтоб машина могла заехать во двор. На этом все закончилось. На дачу мы не ездили, боюсь даже представить, что там происходило все лето. Вот меня и волнует смысловая нагрузка. Зачем нужны 6 соток за 600км от дома, если есть 30 соток -53 км от парадного и 25 соток – 112 км от парадного.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:57   #39
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Оль, трава сама перепреет через месяц, останется голая земля.А газонную я не кошу часто, тебе же не нужны за 600км аккуратные газоны. Главное- что бы бурьяны не росли.Возле старых деревьев нужно понакладывать скошеных бурьянов вместо мульчи- не нужно будет распушивать землю.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)
Старый 02.11.2009, 21:03   #40
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Я тоже не понимаю такие растояния- это что же всю жизнь в дороге проводить, особенно для працуючих.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:19   #41
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от Нина
Возле старых деревьев нужно понакладывать скошеных бурьянов вместо мульчи- не нужно будет распушивать землю.
Там очень сухо и не земля а глина, распушивать полюбому нужно будет. Да, газоны мне там не нужны. Мне главное весной туда попасть в сезон дождей, а то там земля когда сухая больше на асфальт похожа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:26   #42
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Melissa, для начала определитесь на сколько вам нужна дача за 600 км, земля требует постоянного ухода и несколько приездов за сезон не поможет вам решать возникающие проблемы. Жаль если вы вложите титанический труд, а потом муж таки решит, что рядом лучше.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:43   #43
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от Farina
Жаль если вы вложите титанический труд, а потом муж таки решит, что рядом лучше.
Жаль если ни в чем не виноватые деревья будут расти как дикие. Не думаю, что засеять газонной травой 6 соток, это титанический труд. Хотя если найдутся желающие купить эту дачу с безумной радостью продам:)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:01   #44
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,500
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от Melissa
если найдутся желающие купить эту дачу с безумной радостью продам:)
Из киевлян-это вряд ли.
А как же - красота!? Хочется не только раз в полгода "поухаживать", но и получить отдачу, хотя бы в созерцании природы.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:22   #45
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от Melissa
Я думала об этом, но побрызганую рауднапом траву нужно если уж не выбрать, то хоть выгрести через 2-3 недельки,
И ничего не надо выбирать! Если Раундап настоящий и правильно обработана им целина, то есть в период активного роста и при отсутствии осадков в течение 6 часов после обработки, то через 2 недели трава ляжет седым ковром. Я такой участок просто перекапывала. Земля была как пух! Корни пырея превратились в труху и заделанные в почву стали опять же удобрением.
Если верить производителю, раундап разлагается на естественные хим элементы через 6 часов, а трава, обработанная раундапом токсична для коров не более, чем солевой раствор. Поэтому наверное не стоит выбирать корни. Я не выбирала.

А еще я в последние 5 лет закапываю под мои деревья содержимое ведра из туалета. Делов том, что у меня уличный пудр-клозет. В литературе прочитала, что это самый гигиеничный из дворовых туалетов. Прикол в том, что после каждого посещения туалета содержимое "припудривается", т.е. присыпается либо землей, либо тырсой (у меня), либо золой. Словом, что есть на участке.
В моем туалете, совумещенном с душем нет запаха. Почти совсем. О мухах и речи нет. А содержимое ведра вернуло к жизни мои яблони. Они ожили, лист стал настоящим, болеют меньше. Вот такое удобрение.
В принципе получается логично. Тырсе для разложения в почве нужен азот. А этого добра в фекалях предостаточно, как понимаете.
А те рослынки, что попадают корнями на прикоп туалетного золота, просто буяют.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annm (23.04.2016), Кася (05.04.2016)
Старый 25.12.2009, 11:52   #46
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Ага, вот и мне бабушка говорила когда-то о том, что это прекрасное удобрение для деревьев! Ну и собачьи дела тоже.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кася (05.04.2016)
Старый 26.12.2009, 22:26   #47
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,965 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Ага, вот и мне бабушка говорила когда-то о том, что это прекрасное удобрение для деревьев! Ну и собачьи дела тоже.
и да и нет..... по правилам ЭТО ДЕЛО(человекоф) должно пролежать в земле не меньше ТРЁХ лет!!!!! из-за гельминтной инхвекции. типа, под картошку и прочч корнеплоды из тулета и на агород НИЗЗЯ!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Like (27.03.2015)
Старый 26.12.2009, 23:40   #48
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Олежка, да я под корнеплоды и через три года не положу, а под деревья - усегда!
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:46   #49
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,965 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
да я под корнеплоды и через три года не положу...
шо, такой крэпкий консесрат?!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:54   #50
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Я еще не знаю... :lol: :lol:
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 00:05   #51
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,508
Поблагодарили 27,456 раз(а) в 6,578 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от садовник
шо, такой крэпкий консесрат?!
Не в крепости дело, а в запахе Когда то мне привезли родственники свеклу из деревни на зиму. Я первую сварила и всю сразу на помойку отправила.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 01:50   #52
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Это ж гельминты там усякия, ежели мухи по сортиру лазиют. а в моем интилигентном пудер-клозете мухов ваще нету! а ежели я еще не забываю налить в ведеро оксизину, та ваще фиалками пахнить!
Но в огород не кладу,тока рядом с деревьями.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:11   #53
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Люся, а оксизин же (по совету Садовника) для ускорения приготовления компоста применяют. Так что у тебя "саме то" получается... :)
А что бы кто посоветовал с пыреем делать, который по дорожкам растет? Раундапом не рисковала пока - рядом же всякое разное растет.., а выковыривать его - удовольствие не самое лучшее.. Вот думаю, что все же рискну в местах особого скопления пленкой бока дорожки укрыть и побрызгать...Или не стоит?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:13   #54
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Уважаемый садовник, ваш жаргон слишком заразителен! Ну прям зараза какая-то!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:20   #55
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от dnd
Люся, а оксизин же (по совету Садовника) для ускорения приготовления компоста применяют. Так что у тебя "саме то" получается... :)
А что бы кто посоветовал с пыреем делать, который по дорожкам растет? Раундапом не рисковала пока - рядом же всякое разное растет.., а выковыривать его - удовольствие не самое лучшее.. Вот думаю, что все же рискну в местах особого скопления пленкой бока дорожки укрыть и побрызгать...Или не стоит?
А я брызгаю периодически. По краю дорожек, осторожно из бутылки с продырявленой крышечкой. Раундап всеравно ведь нельзя мелко распылять. А еще я вокруг рабаток выкапываю небольшую траншейку, около 10 - 15 см шириной и такой же глубины. Выбираю корни а грунт набрасываю на рабатку. Периодически, раз в год или реже, обновляю канавку и убираю корешки. Эта канавка сдерживает рост пырея в сторону клумбы. яделаю это потому, что очень не люблю пластик вы саду. Я имею в виду пластиковые бордюрчики. Да и накладно покупать. А на дорожках кошу и пырей при регулярном кошении постепенно уходит.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кася (05.04.2016)
Старый 27.12.2009, 02:37   #56
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

У меня на дорожках опилки. И вроди бы плотно утоптаны. Но к осени все "грехи" вылезли.. И еще в седум забрался... прийдется перекапывать, вытряхивать... :( . А вот о канавках, спасибо, напомнила... :) .
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:44   #57
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

А может, акуратненько, кисточкой помазать? Должет уйти. Махать можно на дорожке, материнское растение. корень погибнет. Мне в магазине химии на метро Черниговская сказали, что раундап обязательно надо разводить. Не мазать концентратом. еще важно, чтобы раундап был настоящий. Я пару раз покупала какую-то туфту. Как его отличить, кто знает?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 02:50   #58
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,965 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Цитата:
Сообщение от Фанатка
а в моем интилигентном пудер-клозете мухов ваще нету!
дык мухи-то токи полдела.... ентого добра почитай в кажнам из нас фатаить....
и не грить.... простейшии паразиты завсяхда имеютца в тех, хто с зямлёю дело маить...

пы.сы. для прохвилактики организьму рэкамендую раз в полгофа провОдить курс очистки естессьным, типа из трав, прэпаратом ГЕЛЬМИВИР!!! вельми полезная весчь для усёго организьму!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (03.04.2013), flowerss (16.11.2015), Like (27.03.2015), Penelopanecrus (04.02.2012), Zaja (24.08.2018)
Старый 27.12.2009, 03:07   #59
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

Гран мерси за совет! Всенеприменно займеся етим делом. А то у нас кошка. А дитям этот препарат мона давать? Щас поисчу в тырнете.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:22   #60
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поднятая целина

И меня тема целины никак обойти не может.
Купили мы свой дом 2,5 года назад. От предыдущих хозяев достался двор, для меня немаленький, 12 сот., совершенно и полностью заросший травой.
Переехали мы в конце мая, когда все буйно колосилось - пырей, осот, что-то похожее на борщевик, поросль от сливы и вишни, однолетние сорняки не считаются. Из порядочных растений - плетистая роза, куст ЧГ розы и оранжевые лилейники, которые росли как хотели и где хотели, и несколько плодовых деревьев.
Первое лето мне совершенно было не до наведения порядка на такой территории, поскольку переезд мой состоялся на шестом месяце беременности. Все, что сделали за лето - покосили всё, что бы можно было ходить по двору.
На следующий год, весной, началось все с раундапа. Брызгала, где могла, наивно полагая, что это навсегда меня избавит от сорняков. Через полтора месяца на месте погибших выросли новые, другие. Побрызгала их. Через месяц появилась березка, досталось и ей. Хочу сказать, что дважды брызганный пырей осенью был опять по колено.
Смирившись с мыслью, что от земли можно что-то получить, поклонившись ей, следующей весной принялась выбирать корни пырея. Окло месяца лазила на коленях. С маленьким ребенком тяжело выйти в огород утром и зайти вечером, все время отвлекаешься. В итоге на участке 10*15м навела порядок и этой же весной посадила помидоры, перец, синенькие, лук, чеснок, буряк, морковь, капусту (дорвалась), предшевствующей осенью - клубнику. За лето ничего не удобряла. Незнаю, как назвать нашу землю, но она рыхлая, крупинками, черная. Когда делали пристройку к дому, ее слой (до глины) составляет 90 см. Думаю, мне повезло.
Вот грядет весна, теперь возьмусь за следующий кусочек. Даст Бог, деть будет ходить в детский сад, я смогу больше времени уделять двору.
До покупки дома мы 10 лет прожили в квартире, хотя до замужества жила с родителями в своем доме. Видать гены дали о себе знать. Накупила книжек об овощах, кустарниках и т.д., потом подключила интернет- учусь огородничать.
Вот такое освоение. Самое тяжелое - это пырей(но об этом в другой темке). И еще пень ореха, который каждый год разрастается кустом, ветки обрубаешь, к осени опять куст 3*3м. Как его добить?

Во накатала
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.08.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дезинфекция почвы desatka Помогаем растениям жить 46 03.10.2021 08:46
Кислотность почвы. Индикаторы. Петровна Помогаем растениям жить 295 30.06.2018 22:41
Баклажечная система прогрева, полива почвы Дмитринат Видео мастер-классы 1 19.12.2012 20:23


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot