Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2015, 21:52   #61
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
У Легенды там было прекрасное фото длинного розово-желтого розария из остинок на приподнятой клумбе вдоль забора - твой , Алла случай. Там чередовались Голден Селебрейшн с какой-то светло-розовой розой. Не помню сорт.
Насколько я помню с Абрахам Дерби и Цезарь.
Фотографии Людыного (Легенды) сада есть в моем альбоме в пикасе
https://picasaweb.google.com/1022297...5811879/jEJyYI

А вот нашла и ее альбомы https://picasaweb.google.com/101285823834666509485
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 02.08.2015 в 00:01.
РыжийЛенчик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (02.08.2015), Elka (02.08.2015), lusa (02.08.2015), Moonvalley (03.02.2018), стелла (03.08.2015)
Старый 01.08.2015, 23:19   #62
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Второй былa Abraham Darrby, только ведь дожди
Вот https://picasaweb.google.com/1012858...509485/XZfmOL#

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Насколько я помню с Абрахам Дерби и Цезарь.
Фотографии Людыного (Легенды) сала есть в моем альбоме в пикасе
https://picasaweb.google.com/1022297...5811879/jEJyYI
Лены, какие вы молодцы! Да, я эту стенку имела ввиду, Ну это, конечно, не Елки-Аллы современный заборчик, но кусты остинок взрослые, роскошные.

Последний раз редактировалось lesta2; 01.08.2015 в 23:38.
lesta2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 09:22   #63
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Аллочка, поздравляю с великолепной работой! ассортиментом хвойных наслаждаюсь.)) очень понра геопластика участка, уже смотрится замечательно.
на подпорную стеночку в посте 39 к шарикам свисающие можжевельники просятся.

---------- Post added at 08:22 ---------- Previous post was at 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Можно сделать арки с лева на дерево, с права над калиткой.

там поместится пять деревьев. Можно посадить пять одинаковых кипарисовиков, или только три и +???
арку из лиственницы?


ты знаешь мою любовь к узким карандашикам я за много-много узких кипарисовиков, разбавленных другими объемными хвойными.)
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (02.08.2015), Bella (02.08.2015), Elka (02.08.2015), Merina (02.08.2015), natabu (03.08.2015), Proleska (13.09.2016), Zaja (07.10.2017), РыжийЛенчик (04.08.2015), стелла (03.08.2015)
Старый 02.08.2015, 10:56   #64
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение

ты знаешь мою любовь к узким карандашикам я за много-много узких кипарисовиков, разбавленных другими объемными хвойными.)
Такие кипарисовики есть у меня дома в количестве 4 штук... И больше где их взять не знаю. Те сайты которые у меня есть , нет нужных растений, даже можжевельника нужного, я правда не знаю как он называется, какая то река... Может из дома возьму укорененные черенки.
С розами, в определении сортов сплошная паника... Я ж их всех люблю, почти всех... Самая большая любовь к Барни на сегодня и особенно сегодня к Роберто Капучи.
Права Люда Fleur, пора список писать.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lusa (03.08.2015)
Старый 02.08.2015, 13:03   #65
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
С розами, в определении сортов сплошная паника... Я ж их всех люблю, почти всех... Самая большая любовь к Барни на сегодня и особенно сегодня к Роберто Капучи.
Алла, при составлении списка роз в данном случае, нужно руководствоваться не своими пристрастиями и любимками, а теми характеристиками, которые подходят для данного климата и ухода: хорошо переносящие дождь, с хорошим здоровьем,красивой листвой, желательно самоочищающиеся ну и эффектные. Ведь для людей не "больных" розами фактически " фиолетово" какие там сорта посажены, главное, чтобы картинка смотрелась и минимальный уход был.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (02.08.2015), Elka (02.08.2015), Merina (02.08.2015), Марлена (02.08.2015), РыжийЛенчик (04.08.2015), стелла (03.08.2015)
Старый 03.08.2015, 08:51   #66
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Может из дома возьму укорененные черенки.
ох, это сколько же ждать, пока вырастут.
странно, что нет в тамошних садовых центрах узких вертикалей, должны быть! Алла, может, тебе с названиями помочь? (если заинтересует). их не очень много, но есть.

---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 07:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Те сайты которые у меня есть , нет нужных растений, даже можжевельника нужного, я правда не знаю как он называется, какая то река...
можжевельник горизонтальный Juniperus horizontalis Jade River?
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))

Последний раз редактировалось lusa; 03.08.2015 в 08:45.
lusa вне форума  
Старый 03.08.2015, 18:21   #67
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
ох, это сколько же ждать, пока вырастут.
странно, что нет в тамошних садовых центрах узких вертикалей, должны быть! Алла, может, тебе с названиями помочь? (если заинтересует). их не очень много, но есть.

---------- Post added at 07:51 ---------- Previous post was at 07:39 ----------


можжевельник горизонтальный Juniperus horizontalis Jade River?
Спасибо! Люся, посмотри пожалуйста названия, я поищу. Нашла только итальянский кипарис, один был, посадила возле араукарии. Можно еще один возле тиса посадить, затем кипарисовики желательно.
Elka вне форума  
Старый 04.08.2015, 10:22   #68
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Узкие верикали хвойные:
chamaecyparis nootkatensis Strict weeping
chamaecyparis nootkatensis green arrow
chamaecyparis nootkatensis van den akker
chamaecyparis nootkatensis jubilee (этот пошире будет, чем предыдущие)
сhamaecyparis nootkatensis 'Snow Park'
Chamaecyparisnootkatensis Moonshot
chamaecyparis nootkatensis Sparkling Arrow с золотистыми кончиками

из невысоких вертикалей туя Thuja occidentalis ‘DeGroot’s Spire’

а еще красотка ель Picea omorika Pendula Bruns мне нравится.



---------- Post added at 09:22 ---------- Previous post was at 09:14 ----------

еще:
Chamaecyparis lawsoniana 'Filip's Golden Tears'
и польские с желтыми кончиками:
Chamaecyparis nootkatensis 'Golden Waterfall'
Chamaecyparis nootkatensis 'Boyko's Sundown' описание здесь
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (04.08.2015), Fiona (04.08.2015), gatynia (08.08.2015), Proleska (13.09.2016), Марлена (04.08.2015), РыжийЛенчик (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 13:27   #69
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Аллочка, огромную роботу ты проделала, молодец - сразу стиль нарисовался) Я читала, что ты все размышляешь о рододендронах и азалиях. В Чехии, когда мы ездили по частным садам, в каждом дворике свой дизайн - традиция. В основном используют хвойные, деревья и кустарники. Многолетники - как дополнение к древесным. Древесные играют основную скрипку. Азалии, чаще всего идут в группе с солистами хвойными, японскими кленами. И камни, большие! их тоже в группу.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (05.08.2015), irina s (11.03.2018), lusa (09.08.2015)
Старый 05.08.2015, 10:24   #70
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Аллочка, огромную роботу ты проделала, молодец - сразу стиль нарисовался) Я читала, что ты все размышляешь о рододендронах и азалиях. В Чехии, когда мы ездили по частным садам, в каждом дворике свой дизайн - традиция. В основном используют хвойные, деревья и кустарники. Многолетники - как дополнение к древесным. Древесные играют основную скрипку. Азалии, чаще всего идут в группе с солистами хвойными, японскими кленами. И камни, большие! их тоже в группу.
Леночка, спасибоВозле клена оставила место для азалии, древовидного пиона, на место лилейника-барбарис, возможно маленький краснолистый изогнутый клен. Азалию лучше цветущей покупать, чтоб листики и цветы подходили, она есть стелющаяся и растущая вверх. Рододендронов два посадила под деревом возле гортензий. Они тут огромные растут, их стригут как изгородь. Многолетники пока не рассматриваю. Я с таким трудом их пыталась ликвидировать... Никогда не думала, что ромашки, пестемоны, флоксы могут сеяться сплошным ковром.
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (05.08.2015), Gala081962 (05.08.2015), lusa (09.08.2015), РыжийЛенчик (03.02.2018)
Старый 01.11.2016, 20:35   #71
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Прошу помощь зала!, уважаемые розолюбы!

Посадила в прошлом году под Новый год, розы, много ... штук 40. Не все пережили "разлуку" со мной..., но много таких, которые преодолели двухметровый рубеж, сегодня , весело цветут и растут, полностью зеленые и зимовать как бы не собираются. Я в затруднении, как за ними ухаживать нужно. Кормить и поливать не нужно, это понятно, а как быть с обрезкой?
Если рассуждать логично, то вроде не стоит обрезать, подождать весну, активного роста. Розы вечнозеленые растения? Они как зимуют? В прошлом году было несколько заморозков... и 20 января уже цвели нарциссы.

Последний раз редактировалось Elka; 01.11.2016 в 20:42.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (03.11.2016)
Старый 02.11.2016, 06:23   #72
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Вот как нарциссы зацветут , так и обрезай А вообще ориентируйся на местных. У кого-то же там тоже розы растут.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 21:54   #73
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Вот как нарциссы зацветут , так и обрезай А вообще ориентируйся на местных. У кого-то же там тоже розы растут.
У соседей растут и цветут, но их, роз, очень мало...
Да наверное так и нужно, обрезать когда весна начнется.
Спасибо
Elka вне форума  
Старый 03.11.2016, 23:21   #74
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Алла, французы из Ренна-Бретань (Арлекино с розебука) , режут в феврале. Могу спросить подробности, если есть какие-то вопросы. Самое интересное, что все просыпается у них намного раньше, и розы бутонятся почти в апреле, но зацветают почти одновременно с нашими. Так весна очень ровная и прохладная.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (04.11.2016), Фиорентинка (04.11.2016)
Старый 03.02.2018, 17:21   #75
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой экзотический сад

Elka, давно нет от Вас новостей. Я в сторонке тихо читаю топик. Но, решила попросить новые фото. Особенно интересно про розарий.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLarissa64 (01.04.2018), OlGaj (10.03.2018), Валюша74 (04.02.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot