Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 23:52   #391
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

МРТ сделала, по ее результатам и назначили. Вот и решила спросить наших, ведь у многих проблемы.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Старый 04.07.2019, 08:27   #392
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Меняйте массажиста.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 09:30   #393
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Меняйте массажиста.
Правильно Люда вам советует. Раз в год тоже хожу на массаж спины, первые три-четыре дня массаж легкий, чтобы мышцы привыкли и синяков не было, потом уже как положено.
Ludmila_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 10:05   #394
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Я бы не менял. Это естественная реакция на массаж. Если, следуя правилам, делать массаж дважды в год, то такой реакции уже не будет. Спина привыкнет.
Синяков не бывает только при реклаксном массаже. При подобном с вытяжкой, всегда первые 5 дней дискомфорт, а потом кайф.
У меня при первом разе тоже была подобная реакция спины и поперека, и резкое желание все бросить, бо мине же больна!!!!
Но взвесив все за и против , нашел в себе силы и пошёл.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (21.10.2021), Северянка (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 13:40   #395
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

У меня тоже после первых сеансов массажа всегда синяки и боль, но потом все проходит. А вы бы знали какой болючий лимфомассаж Но потом летаешь! Так что я бы потоерпела два-три дня. Потом должно попустить.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 04.07.2019, 22:43   #396
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

При правильном массаже синяков быть не должно! Дискомфорт в процессе массажа первые 3-5 сеансов, да! но не синяки.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (01.08.2019), Света Ш (05.07.2019)
Старый 04.07.2019, 23:54   #397
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Люда это зависит от организма человека. Есть люди у которых синяк это редкость, а мне, например, достаточно сильно прижаться к столу и сразу синяк. Может это зависит от близости сосудов к поверхности, может от состояния сосудов.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (21.10.2021)
Старый 26.09.2019, 11:55   #398
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Боли в спине

В прошлом году грыжа в пояснице и куча протрузий по всему позвоночнику жизни не давали. К кому только не ходил. Если и легчало, то временно. думал, что боль будет сопровождать до конца жизни. Реально помогло лечение на тренажере Кипарис. Главное, не бросить все на пол пути и пройти хотя-бы 30-40 сеансов. Да это не дешево, но можно найти моменты когда у них бывают акции. Иногда скидки до 50%. Также можно купить дешево пробные курсы на 5-7 занятий на скидочных сайтах.
Название салона специально не пишу, чтобы не получилась реклама.
МихаилЗ вне форума  
Старый 26.09.2019, 12:10   #399
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

И шо, протрузии и грыжи назад все позалазили, не?
садовник вне форума  
Старый 26.09.2019, 12:41   #400
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
И шо, протрузии и грыжи назад все позалазили, не?
Нет конечно) Мрт не делал, но грыжу вылечить нельзя. Может протрузии меньше стали, но не факт. Речь о болях. Иногда появляются боли в грудном отделе, когда долго за компом сижу. Или грыжа в пояснице может кратковременно поболеть после поднятия тяжести. Обычно после нагрузок сейчас за что-нибудь цепляюсь руками вверху, типа турника, не отрывая ног от земли, ставлю ноги чуть назад и вытягиваюсь дугой вперед на секунд 5-10. Мне это хорошо помогает. Особенно перед сном это эффективно.
Кстати, в конце курса на Кипарисе оказалось, что стал выше на 4 см) Но это наверное кратковременный эффект.
Салонов, которые лечат на Кипарисе в Киеве достаточно много. Возле меня на Харьковском 3 салона от разных фирм. Я ходил в один, а сейчас еще хочу пройти курс в другом занятий на 10-20, поскольку там можно взять по акции чуть дешевле

Последний раз редактировалось МихаилЗ; 26.09.2019 в 12:47.
МихаилЗ вне форума  
Старый 26.09.2019, 14:21   #401
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Ну мне такой результат дают упражнения для поясницы и без этого тренажера. Ни грыжа, ни протрузии от упражнений не исчезают и не уменьшаются.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Еена (26.09.2019), МихаилЗ (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 14:42   #402
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

А я получаю этот же результат на доске Евминова дома.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
iremus (03.10.2019)
Старый 26.09.2019, 14:49   #403
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Ну мне такой результат дают упражнения для поясницы и без этого тренажера. Ни грыжа, ни протрузии от упражнений не исчезают и не уменьшаются.
Я был тогда уже в той стадии, когда упражнения не только не помогали, а делали боли еще сильнее.
До этого я также упражнениями спасался лет 5.

---------- Post added at 13:46 ---------- Previous post was at 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
А я получаю этот же результат на доске Евминова дома.
Кипарис - это типа доска Евминова, но значительно усовершенствована.

---------- Post added at 13:49 ---------- Previous post was at 13:46 ----------

Я тут получается как рекламный агент Кипариса) Но мне как бы за это не платят, поэтому если у вас есть возможность привести в порядок спину упражнениями или каким-либо другим подобным способом, то конечно нет никакого смысла платить по 200-300 грн за занятие.
МихаилЗ вне форума  
Старый 10.08.2020, 21:43   #404
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Вот чего только про спину не слышал, но про такую причину болей - впервые. Она еще и очень распространенная - https://youtu.be/X-F7bILKt4Q
BORKED
СаДом вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kosichka (11.08.2020), Nela (24.08.2020), АнтонинаА (25.08.2020), Восторг1 (11.08.2020), садовник (10.08.2020)
Старый 21.10.2021, 02:22   #405
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Как всегда, Епифанов четко, кратко, понятно и ёмко
В этот раз про смещение позвонка.
https://youtu.be/OwwUxwpJ-Fk
BORKED
А тут более пространно, на примерах.
Какой спорт убивает спину? | Разбираем МРТ тяжелоатлетов и йогов
https://youtu.be/qAWifVPdacs
BORKED
Неспецифическая боль в спине у гимнастки. Что делает спорт с детьми?
https://youtu.be/ImvWCxnr5Ck
BORKED

Последний раз редактировалось СаДом; 21.10.2021 в 02:28.
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (21.10.2021)
Старый 24.10.2021, 21:08   #406
Берендей
Увлеченный
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 416 раз(а) в 128 сообщениях
Берендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really nice
По умолчанию Re: Боли в спине

Рекомендую кинезиотерапию. Конкретный бренд и спортзал не называю - их сейчас мульон по Украине. Но, мне кажется, все эти бренды работают по сходной методике.

Анамнез мой: спондилез, артроз, остеохондроз, множественные грыжи, протрузии, киста Тарлова... Шейный и пояснично-крестцовый совсем убитые. Несколько лет была почти лежачая, иногда не помогали снять боль даже обезболивающие. Примерно 60-70% времени в сутки я лежала - было или больно, или усталость от постоянной ноющей боли в спине.

Дома в наличии кроме обезболивающих, куча различных кремов и мазей - целая коробка, доска Евминова, аппликатор Ляпко. Был пройден курс массажа... Все давало очень недолгий эффект.

Взяла в зубы свой МРТ и пошла (скорее поползла) в центр кинезиотерапии. И, о боги, через 12 занятий я стала не калекой - а нормальным человеком. Да, этот курс тоже надо иногда повторять. Да, надо делать дома рекомендованные упражнения. Но меня реально попустило. Спина не болит. Сняты блоки, зажимы, прокачаны нужные мышцы.

Если коротко, кинезиотерапия - это комплекс упражнений с разными тренажерами. Рядом всегда реабилитолог. У каждого пациента своя программа, зависит от диагноза. По цене - примерно как курс массажа. Но какая разница в эффекте!

*Кстати, врач-реабилитолог сказала, что на участки с грыжами массаж нельзя делать (а я ранее делала). Мне делали там только на грудной - он самый здоровый был.

Кому сильно-сильно надо, а совсем нет возможности ходить в реб. центр - стучитесь в личку, вышлю картинку, что они мне выдали - общий план упражнений для снятия боли. Их немного, штук 5. Занимает утром 5-10 минут и вечером. Я капец как счастлива, что узнала про этот метод. Жизнь просто изменилась. (Как и метод "ночные линзы" - но это уже в другую тему).
Берендей вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.10.2021), kravconok (25.10.2021), Natali99 (25.10.2021), paraska (25.10.2021), Senpolia (29.10.2021), Sveta (20.02.2022), Valia (25.10.2021), Verbena (30.10.2021), werty (25.10.2021), Валентина-дачница (25.10.2021), Ветка (25.10.2021), влад73 (20.05.2023), Олеся Ивановна (25.10.2021)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot