Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 23:42   #1
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Душ в доме, на даче

Цитата:
Сообщение от Мария
:) вопрос про душ - кто нибудь пользовался вот такой системой

http://www.magazin-vnii.ru/du.html
у нас уже можно купить за 250 грн.,
Прикольная система!
Только на даче за день так напереступаешься, что еще и в душе переступать - никаких нервов не хватит! (По-моему)
__________________
Надія

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.01.2011 в 12:27.
Marta вне форума  
Старый 06.04.2009, 22:50   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Вот и мне тоже самое в голову пришло - скорее немытым спать ляжешь, чем еще дополнительно топтаться там...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 07.04.2009, 16:32   #3
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Покажу, как мы слегка облагородили летний душ на даче.
Было помещение 1.5х1.5м - одно из отделений хоз.постройки.
На крыше - бак с водой, которая лилась самотеком.
За 30 лет крыша прогнила и надо было ее ремонтировать. Под эту шумиху прихватили немного и внутри помещения :P
Ну совсем чуть-чуть


Материалы использовали все, что накопились в хозяйстве за многие годы плодотворного собирательства и ревностного складирования и хранения.
Поддон и рукомойник - новенькие
Шкафчик над умывальником - тоже из "всякого нэпотриба" (любимая штучка свекрови).
А мне очень нравятся краны . К ним можно подключить шланг для полива теплой водичкой огурцы в теплице.



Не всегда надеемся на солнышко, поэтому поставили проточно-накопительный нагреватель. Чтобы он не портил внутренний "дизайн" душевой, поставили его в соседнем "помещении" - "домике с сердечком".

Там такая хитрая разводка труб, что повернув ручку насос закачивает воду в бак на крыше.
Повернуть ручку в другую сторону - вода течет на душ и на рукомойник.
Там еще есть разветвление и кран почти у пола, чтобы удобно было набирать воду в тазик, если надо только помыть ноги 8)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (06.05.2016), Аннади (27.09.2011)
Старый 07.04.2009, 17:35   #4
жанет
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Увидела свою мечту воплощенной. Мо-лод-цы
 
Старый 07.04.2009, 17:53   #5
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Юлачка, как и все, что ты творишь-неперевершенно
Все время хочу спросить, а где ты откопала такой кран?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 07.04.2009, 18:27   #6
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Девочки! Пасибки!
Такая почти цивилизованная душевая на даче тоже всегда была моей мечтой!

Ирочка! Та я все (или почти все) нахожу на Юности. Тогда такой крантик стоил 105 грн, а недавно видела уже по 140... :( А что делать? Я на другом сэкономила
 
Старый 09.04.2009, 11:04   #7
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Там такая хитрая разводка труб, что повернув ручку насос закачивает воду в бак на крыше.
Повернуть ручку в другую сторону - вода течет на душ и на рукомойник.
а зачем такие сложности? надо автоматизировать подачу воды в бак на крыше: это элементарно делается при помощи поплавковой системы от сливного бачка, а кран оставить только для душа и рукомойника

Цитата:
поставили проточно-накопительный нагреватель
Нагреватель не бывает проточно-накопительный - либо проточный либо накопительный т.е бойлерного типа.
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 09.04.2009, 11:38   #8
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Дизель
а зачем такие сложности? надо автоматизировать подачу воды в бак на крыше: это элементарно делается при помощи поплавковой системы от сливного бачка, а кран оставить только для душа и рукомойника.
:lol:
Дизель! Всенепременно воспользуюсь Вашим советом, когда будем достраивать сан-блок к нашему нынесуществуещуму домику. Тогда же соорудим насосную станцию.
А пока у нас старезный обычный насос, который не дает нужного напора воды. На крыше обычный бак на 250л с одной "пипкой с резьбой" для подключения шланга. Именно через эту "пипку" мы и набираем воду в бак, и (при переключении крантика) идет водичка на три конечных крана.
Отакэ.

Цитата:
Нагреватель не бывает проточно-накопительный - либо проточный либо накопительный т.е бойлерного типа.
Вполне допускаю!
Но у нас какой-то неправильный итальянский нагреватель на 15л. В нём есть таймер, ТЭН.
И каким-то хитрым способом вода и греется накапливаясь и проточно-нагревается.
Возможно, он называется по-другому.

Наша "неправильная" система уже 6 лет служит верой и правдой. Несколько соседей сделали себе так же.
А "хитрый" крантик называется (кажысь) трёхходовой.
:beer:
 
Старый 09.04.2009, 15:20   #9
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Наша "неправильная" система уже 6 лет служит верой и правдой. Несколько соседей сделали себе так же.
А "хитрый" крантик называется (кажысь) трёхходовой.
алгоритм наполнения Вашей системы водой:
1. открыть крантик
2. пойти включить насос
3 выключить насос
4 закрыть крантик

если врезать в верхней части бака систему подачи воды для сливного бачка то алгоритм выглядит следующим образом:
1. включить насос
2 выключить насос.

да, и неплохо было бы поставить герконовый выключатель или датчик потока врезать для самоотключения насоса...
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 09.04.2009, 15:48   #10
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Здорово!!!

Только у нас алгоритм наполнения бака водой несколько другой.
Учитывая, что в последние годы очень жаркое лето, то насос включается каждый день - для полива.
Да и не выбыраем мы такое количество воды за один день.

А теперь непосредственно алгоритм:
1. ручка крантика в одну сторону (набор воды в бак).
2. ручка крантика в другую сторону (забор воды с бака).

А то еще чёй-то там врезай, дополнительный шланг, небось, проводить надо...
Цитата:
Сообщение от Дизель
а зачем такие сложности?
 
Старый 09.04.2009, 16:07   #11
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Это конечно хорошо. только осталось помнить:Сколько ж там воды в баке осталось теплой?
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 09.04.2009, 16:14   #12
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

На память не жалуемся.
Да и сквозь стенки бака отлично видно количество оставшейся воды. :)
 
Старый 10.04.2009, 10:56   #13
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Прочитав в прошлом году в газете"По-киевски" о "Топтуне" так захотелось купить! Сестра собиралась приехать в отпуск и я попросила ее привезти (из России). И вот это чудо техники в прошлом году приехало к нам. Но не "Топтун", а "Степ". Радовалась, пока собирала. Не знаю, может быть у кого-то и работает, но точно надо иметь тренированные ноги, чтобы качать. Ребенок, или пожилой человек будет это делать с трудом (может первое время, а потом расскачается?). Надо точно по центру становиться на резиновые поршни, сверху они накрыты тонкой резиной, с которой соскальзывают ноги, надо пристраиваться. Попробовали пару раз и упаковали обратно в коробку. В этом сезоне продолжим экспериментировать, но чесно, немного(или много) разочарована. Может "Топтун" и лучше?!
А может кому-то и понравится. Вот потеплеет, напишу как экспериментируем, или разберу на запчасти. Сколько растений можно было купить на потраченные деньги! Да уж чего теперь - качать надо! :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 10.04.2009, 11:10   #14
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Юла, присоединяюсь к девочкам - здорово! У нас это тоже еще мечта! Но сбор всякого хм... нужного уже ведется! Надеюсь, если понадобится, можно будет у Вас проконсультироваться, если возникнут вопросы? Правда, когда это еще будет! Но мечтать - полезно! :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 10.04.2009, 12:23   #15
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

ну что ж.. :( . усе понятно, мужу показала
Цитата:
Сообщение от Вольха
Прочитав в прошлом году в газете"По-киевски" о "Топтуне" так захотелось купить! Сестра собиралась приехать в отпуск и я попросила ее привезти (из России). И вот это чудо техники в прошлом году приехало к нам. Но не "Топтун", а "Степ". Радовалась, пока собирала. Не знаю, может быть у кого-то и работает, но точно надо иметь тренированные ноги, чтобы качать. Ребенок, или пожилой человек будет это делать с трудом (может первое время, а потом расскачается?). Надо точно по центру становиться на резиновые поршни, сверху они накрыты тонкой резиной, с которой соскальзывают ноги, надо пристраиваться. Попробовали пару раз и упаковали обратно в коробку. В этом сезоне продолжим экспериментировать, но чесно, немного(или много) разочарована. Может "Топтун" и лучше?!
А может кому-то и понравится. Вот потеплеет, напишу как экспериментируем, или разберу на запчасти. Сколько растений можно было купить на потраченные деньги! Да уж чего теперь - качать надо! :)
мужа строить душ не хотел, а сейчас баки продаются специальные как крыша летней душевой, (в Епицентре) что уж четыре столба не поставить! тем более что я дала добро на покупку сварочного аппарата!! будем сторить нормальный душ!!
 
Старый 15.04.2009, 22:46   #16
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Дизель
если врезать в верхней части бака систему подачи воды для сливного бачка то алгоритм выглядит следующим образом:
1. включить насос
2 выключить насос.

да, и неплохо было бы поставить герконовый выключатель или датчик потока врезать для самоотключения насоса...
Автомат из сливного бачка конечно хорошо, но не для 250 литровой бочки душа. Если без переделок, то он пустит воду при уменьшении уровня в емкости на 10см. И в ту же секунду из лейки пойдет холодная вода. Я столкнулся с этой проблемой когда решил попробовать капельный полив с использованием 200л бочки и насосной станции. Но используя сливной автомат насосная станция будет часто включаться. Для меня автоматику проще сделать електронную, но это можно если станция работает только на бочку, а механику пока не придумал и не нашел в сети.
Toly вне форума  
Старый 15.04.2009, 23:26   #17
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Toly
Автомат из сливного бачка конечно хорошо, но не для 250 литровой бочки душа. Если без переделок, то он пустит воду при уменьшении уровня в емкости на 10см. И в ту же секунду из лейки пойдет холодная вода. Я столкнулся с этой проблемой когда решил попробовать капельный полив с использованием 200л бочки и насосной станции. Но используя сливной автомат насосная станция будет часто включаться. Для меня автоматику проще сделать електронную, но это можно если станция работает только на бочку, а механику пока не придумал и не нашел в сети.
Как говаривал Дизель, " :lol: а зачем такие сложности"? Это же фактически для поднятой бочки на трех-четырех опорах и со шторками по бокам... (у меня на фото чуть цивилизованней, но суть от этого не меняется).
Этот вариант - следующий шаг после приставной лестницы и наливания воды в бочку шлангом вручную (или ведрами?)
Очень хорошо, если хозяин с электроникой-автоматикой "на ты".
У меня вариант, как всегда, "это может сделать женщина"! :P
И не надо спешить забрасывать меня помидорами! В новом санузле, в доме, будет и насосная станция, и бойлер, и сливной бачек и электронно-автоматический душ

Но эта надежная, совсем простенькая конструкция тоже, пожалуй, останется :"":
 
Старый 15.04.2009, 23:49   #18
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче


у нас сельский дом пятистенка. глиняный, саманный. то есть 2 комнаты. одна 15 метров - душ и туалет и там же живут шланги всякие и в этой же комнате печка дровяная. а вторая комната - спальня жилая.
так что прошу рассмотреть мой душ!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (06.05.2016), Аннади (27.09.2011)
Старый 16.04.2009, 09:11   #19
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Юла
И не надо спешить забрасывать меня помидорами!
ВАС?!!!
После Ваших часиков и всего остального?! Да у меня рука не подымется, даже не дернется. :)
А о механической автоматической системе наполнения емкости, но после полного ее освобожнения может кто расскажет. :(
Toly вне форума  
Старый 16.04.2009, 09:45   #20
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Юла
Ну-у-у-у, Рыбка! Эт неинтересно! Эт как у всех. Эт и так буду делать.

Цветовая гамма мне очень нравится. Неожиданно!


как это неинтересно?! когда на крыше бак вручную из шланга наполнялся до прошлого августа? прием был такой. муж лез на чердак и наполнял бак водой. технологично? я считаю - да. и еще стоит водонагреватель, который раз в неделю не работает, потому что в селе света нет. ( газа у нас тоже нет) технологично? скорее экологично очень и экономично тоже. а цветовая гамма - как раз для лета - охлаждает! у меня конечно и летний душ есть, не в домике - но он спрятан в виноград и его на фотографиях не видно. технология та же, муж, шланг, бак - но нагреватель - солнце!
 
Старый 16.04.2009, 10:20   #21
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от рыба
технология та же, муж, шланг, бак - но нагреватель - солнце!

В таком случае моя система "трехходового крана" - для вас! :beer:

Цитата:
Сообщение от рыба
когда на крыше бак вручную из шланга наполнялся до прошлого августа? прием был такой. муж лез на чердак и наполнял бак водой. технологично?
А как теперь вы наполняете бак на крыше?
 
Старый 16.04.2009, 13:17   #22
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Эт у вас не летние души, а капитальные.
Вот у нас типичный летний душ, делали сами из старых железных кроватей(каркас), снаружи оббили ДВП, внутри пластиком, крыша старая филенчатая дверь и сверху лист железа. Ёмкость оцинкованная на 100 литров, греется хорошо, в прошлом году 14 мая уже открыла купальный сезон.

__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Senpolia (02.07.2013)
Старый 16.04.2009, 13:30   #23
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Юла, спасибо! Я согласная! :beer:
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:08   #24
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Летний душ на даче

2 рыба: душ просто замечательный!!!!!!!! А как решили вопрос подачи воды?

2 Юла: Возле каждой женщины всегда найдется мужчина, но хвала той женщине которая умеет все делать сама...., вдвойне хвала - если делает это с УМОМ! ибо труд должен быть не ради труда, а ради результата. а в данном случае результат - это простота и удобство пользованием летним душем. а гемморой, даже если он Вас устраивает (ну устраивает - и слава богу), не нада усиленно рекламировать! - зачем людям потом мучаться?

Цитата:
А о механической автоматической системе наполнения емкости, но после полного ее освобожнения может кто расскажет.
- все очень просто - поплавковая система устанавливается в баке (врезка в верхней части бака) регулируется на срабатывание при полном опорожнении бака.если нет постоянной системы водоснабжения - то устанавлевается концевик на включение - выключение насоса.
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:17   #25
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дизель, прошу в будущем учитывать, что тут пока что в основном барышни, а барышни в технике в подавляющем большинстве блондинки, и не у всех есть под боком мужчина, кум, брат, сват, сосед, да и вообще технически грамотный человек, мало того, не всякий мужчина технически грамотен. Так что объясните, пожалуйста, не сочтите за труд, что такое концевик и куда и как он устанавливается. :)
Про поплавковую систему вроде понятно, это то, что находится под крышкой унитаза. Но срабатывает она даже при незначительном сливе, бак все время должен быть полным. Каким образом ее можно настроить на подачу воды после полного опорожнения? Изначально она лишь прекращает подачу.

Катринка, у тебя действительно настоящий летний душ, и очень прилично обустроенный. А куда сливается из него вода?

Да, я тоже никогда не хочу мучиться геморроем и предпочитаю, чтобы всегда с самого начала было все сделано так, чтобы мне было очень удобно этим пользоваться, прилагая минимум усилий, а лучше не прилагая никаких. :lol:
Схемку можно не мучиться-рисовать, просто все подробно описать. :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)

Последний раз редактировалось кейн; 17.10.2012 в 22:24.
Elly вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:36   #26
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Дизель
все очень просто - поплавковая система устанавливается в баке (врезка в верхней части бака) регулируется на срабатывание при полном опорожнении бака.если нет постоянной системы водоснабжения - то устанавлевается концевик на включение - выключение насоса.
]
Извините, но я не понимаю как это можно отрегулировать при высоте бочки 1м и более. Если можно рисуночек или еще как розтолкуйте пожалуйста. И еще, скорость опорожнения бочки 1-5 литров в минуту.:(
Toly вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:47   #27
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Elly
Катринка, у тебя действительно настоящий летний душ, и очень прилично обустроенный. А куда сливается из него вода?
Спасибки, внутри сама из кусочков обшивала. Под душем небольшая ямка, глубина до 1 метра, приблизительно размер с ёмкость на самом душе. Вода уходит хорошо.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума  
Старый 16.04.2009, 14:55   #28
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Elly
Дизель, прошу в будущем учитывать, что тут пока что в основном барышни, а барышни в технике в подавляющем большинстве блондинки, и не у всех есть под боком мужчина, кум, брат, сват, сосед, да и вообще технически грамотный человек, мало того, не всякий мужчина технически грамотен. Так что объясните, пожалуйста, не сочтите за труд, что такое концевик и куда и как он устанавливается. :)
Концевик , в нашем случае, это такой поплавок с выключателем. Он опустился - включился, поднялся - выключился. Похожие ставят на дренажных насосах, для примера http://www.savage.com.ua/index.php?cata ... row_id=398 , черная трубка и желтый поплавок. Только у них наоборот, опустился - выключился, поднялся - включился.
(Ссылку копировать с 398 включительно)
Toly вне форума  
Старый 16.04.2009, 16:13   #29
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Дизель
2 Юла: Возле каждой женщины всегда найдется мужчина, но хвала той женщине которая умеет все делать сама...., вдвойне хвала - если делает это с УМОМ! ибо труд должен быть не ради труда, а ради результата. а в данном случае результат - это простота и удобство пользованием летним душем. а гемморой, даже если он Вас устраивает (ну устраивает - и слава богу), не нада усиленно рекламировать! - зачем людям потом мучаться?
Ув. Дизель! С Вами чертовски приятно общаться!
И мне, как натуральной блондинке, Ваши советы просто бесценны! :beer: Со схемками было бы еще лучше и понятнее! Не только для меня, но и для остальных форумчан, которые не поддадутся на "усиленную рекламу" и не хотят мучиться гемоРРоем.
 
Старый 16.04.2009, 19:00   #30
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Летний душ на даче

Цитата:
Сообщение от Юла
А как теперь вы наполняете бак на крыше?
теперь, после многих лет подключили нагревательный бак к насосу.
 
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер в доме sim Бытовая техника 60 04.08.2018 15:33
Как заработать на даче. Титтан Форумные посиделки 170 19.09.2017 15:56
Бытовая химия в нашем доме Toly Форумные посиделки 137 25.07.2016 09:00
Стабилизатор напряжения! Очень нужная вещь в доме... Дизель Садовая техника, инструмент, оборудование 105 29.06.2016 09:26
Фильтры для воды в загородном доме. Ксана Садовая техника, инструмент, оборудование 34 16.10.2015 00:19


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot