Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 23:12   #361
Ra-svet
Освоившийся
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Димитров Донецкая обл.
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 21 сообщениях
Ra-svet will become famous soon enough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Ra-svet Посмотреть сообщение
Друзья, не знаю , где спрашивать... Вот такие инструменты есть у кого?


Кто пользуется, довольны? Собираюсь приобрести, но нигде отзывов не могу найти толком
А с колесом есть у кого-то культиватор?

Последний раз редактировалось кейн; 11.04.2014 в 19:24. Причина: многА фото
Ra-svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:29   #362
yugnayaDacha
Освоившийся
 
Аватар для yugnayaDacha
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Бердянск
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 1,459
Поблагодарили 467 раз(а) в 76 сообщениях
yugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of lightyugnayaDacha is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: инструменты для сада

[QUOTEА с колесом есть у кого-то культиватор?[/QUOTE]

Плохо видно на картинке. У родителей похожий был. Поссле колеса две лапы "галочкой" стоят. Брат по картохе таскал ( точнее, толкал впереди себя) прополка + окучка. Тяжеловато, но быстро. Сейчас инструмент стоит, так как купили его аналог -мотоблок. Скорость окучки та же, только легче.
yugnayaDacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:18   #363
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Сегодня приобрела вот такие ножницы Felco 310 для цветов и винограда. В хозяйстве пригодится. Осталось дождаться сезона:)
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:25   #364
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Ra-svet Посмотреть сообщение
А с колесом есть у кого-то культиватор?
У соседки по даче - первый с картинки, все время наблюдала прошлые года как лихо она с ним управляется)), предложила мне в междурядьях "пройтится" , вернула немедленно.. Как-то мне не понравилось, нужны усилия толкать, чтобы "вгрызться" в землю , а земля у нас почти песок..мне быстрее тяпкой
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 13.04.2014 в 09:37.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 19:28   #365
Paul Lukashov
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Светловодск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Paul Lukashov is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от ptichka Посмотреть сообщение
Сегодня приобрела вот такие ножницы Felco 310 для цветов и винограда. В хозяйстве пригодится. Осталось дождаться сезона:)
Ptichka, буду теперь догонять Вас с ножницами, с Felco6 получилость, теперь надо Felco310.

---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
У соседки по даче - первый с картинки, все время наблюдала прошлые года как лихо она с ним управляется)), предложила мне в междурядьях "пройтится" , вернула немедленно.. Как-то мне не понравилось, нужны усилия толкать, чтобы "вгрызться" в землю , а земля у нас почти песок..мне быстрее тяпкой.
Я, чтобы было работать с этим зверем не тяжело, навесное оборудование на него цеплял "наоборот", и в результате не толкал культиватор, а тянул его на себя.Плюсы не тяжело и не затаптывается обрабатываемый участок.

Последний раз редактировалось afinna; 13.04.2014 в 16:58.
Paul Lukashov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ptichka (11.04.2014)
Старый 11.04.2014, 20:04   #366
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Paul Lukashov Посмотреть сообщение
Ptichka, буду теперь догонять Вас с ножницами, с Felco6 получилость, теперь надо Felco310.[
Рада, что получилось приобрести секатор Felco 6 Читала о нем только положительные отзывы! Свой опробовала, тоже в восторге! Ножницы решила приобрести тоже по советам форумчан, успела купить по старой цене за 190грн. Везде на сайтах уже подняли цены, а здесь еще не успели:) Если нужно, сообщу злачное место Пишите в личку...
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Paul Lukashov (11.04.2014)
Старый 06.05.2014, 08:11   #367
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Расскажите, пожалуйста, как пользоваться корнеудалителем такого типа . Корней много, в магазине увидела подобную штучку, по форуму поискала, но как пользоваться не нашла :) У самой ума не хватает :)
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:00   #368
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: инструменты для сада

Если вы подумали, что эта штука удаляет корни деревьев, то зря :). Она рассчитана на удаление корневой системы сорняков типа одуванчик. Втыкаете в землю вертикально рядом с растением и элегантным движением вверх- вбок выдергиваете растение, стараясь, чтобы корень попал между вилочкой на конце. Изогнутая часть при этом опирается на землю. Как по мне, хорошо работает, пока одуванчик молодой и корень неглубокий. А у старых корень гораздо длиннее и обрывается при вытаскивании. Нужно поискать такою же приспособу, но она чуть длиннее, и изогнутая часть располагается ближе к ручке. Та корней не оставляет. И облегчает задачу, если вы пару раз проткнете землю вокруг корня одуванчика, как бы отжимая её от корня. Если вы ненавидите одуванчики в саду и на газоне, то смело покупайте. Вещь действенная, а работать научитесь с первого раза.
P.S. Когда выдергиваете, то ручка идёт вниз. Т.е., конструкция работает по принципу рычага и детских качелей.
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valia (06.05.2014), Эдик (20.07.2014)
Старый 06.05.2014, 16:06   #369
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Если вы подумали, что эта штука удаляет корни деревьев, то зря :). .
Да, наивная я, думала, поросль как-то ею можно да хмель мой "любимый " :))) Спасибо за разъяснения, пока могу обойтись, одуванчиков мло, хмеля много :)))
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 18:45   #370
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

А как эта штуковина правильно называется?
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 05:54   #371
Тиран
Местный
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Где-то вместо Донецка
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 2,747 раз(а) в 762 сообщениях
Тиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond reputeТиран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

На ценнике было написано "Корнеудалитель".
У моего нет изгиба. Только "вилка".
Стоил в атб 14 грн. По газону всю гадость, кроме амброзии удаляю. И в огороде бодяк, если некрупный.
__________________
Его умение держать себя превышало нынешние русские возможности. В этой черте сказывался человек приезжий.(c) Пастернак.
Тиран вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 10:35   #372
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Вот и я хочу будяки поудалять.Вылазят в самых неожиданных местах,
где им совсем не место.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 12:48   #373
M@xim
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
M@xim is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

Посмотрел как дедуля картошку садит https://www.youtube.com/watch?v=qnEf-Y4OCNQ и понял что нужно купить мотыгу, а то сапой не особо удобно было делать ряды и нагребать гребни.
Смотрю "Ёж" и у гардены есть(цена ), видимо понравилась народу эта штука

M@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 21:44   #374
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: инструменты для сада

Подскажите как заточить секатор. У меня самый обычный, конструкции времен СССР, пару лет поработал, а теперь жует ветку, не делая среза.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:10   #375
M@xim
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
M@xim is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

На базар где ножницы и ножи точат отдайте, так будет проще.
M@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:13   #376
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: инструменты для сада

Ага, спасибо. То есть их все-таки точат!
Я думала что нет.
Теперь найти бы где в Киеве это делают......
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:35   #377
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Теперь найти бы где в Киеве это делают......
на житнем рынке есть лавка... пару раз видел на юности..
а ваше можно и самому на бруске, тока разобрать на части нать
у Вас этот....муж имеется, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 11:28   #378
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
теперь жует ветку, не делая среза.
Можливо зазор між ножами збільшився, тому й жує.
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 11:35   #379
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: инструменты для сада

Та, безрукие же все, кто дома имеется.
За подсказку спасибо. Поищу. Тем более, что не только секатор надо заточить, а и более нежные ножнички.

---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Можливо зазор між ножами збільшився, тому й жує.
Не, плотненько ходят режущие части, не разболтаны. Надо наверное что-то получше купить, но пока эти резали замечательно, так не задумывалась.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 11:47   #380
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

На Куренівці є пару заточників. Після заточки потрібно обов'язково змити абразив, змастити графіткою і відрегулювати зазор
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (01.08.2014)
Старый 28.09.2014, 11:59   #381
Malva09
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Malva09 will become famous soon enoughMalva09 will become famous soon enough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Купила себе alko аккумуляторные ножницы с двумя насадками для травы и для кустов, еще докупила насадку (в принципе можно было не покупать), ну очень довольна покупкой, до этого резала ручными ножницами, а тут все, что нужно подстригаю вообще без усилий, заряда хватает на минут 40 постоянной работы, для меня это отлично подходит- это именно то время, которое ребенок мне выделяет для огородных работ; акупулятор не разряжается, если не работает; отлично берет толстые сорняки, я ими кошу метровые сорняки, как косой (бензиновая коса загнулась через несколько дней)
Malva09 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (28.09.2014), Ludmilaya (20.02.2015)
Старый 11.10.2014, 22:33   #382
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Добрый день.
Интересует вопрос : товар в магазине fiskars-tools.com.ua оригинальный? А то цены в официальных магазинах fiskars на почти на 40 больше чем у них?
Может кто знает/покупал.
Спасибо за ответ.
Dobruan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:10   #383
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Я вот тоже посматриваю на лопаты Фискарс и берут сомнения.Какая-то
цена смешная.Видел и на базаре у нас и даже держал в руках.Мое
мнение что это "подвальная китайская работа",как у нас говорят.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 21:49   #384
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Эдик Посмотреть сообщение
Я вот тоже посматриваю на лопаты Фискарс и берут сомнения.Какая-то
цена смешная.Видел и на базаре у нас и даже держал в руках.Мое
мнение что это "подвальная китайская работа",как у нас говорят.
А может просто имеет нормальный канал поставок?
Не охота переплачивать. На интернет-аукционах тоже есть сучкорезы и тоже цена меньше чес в официальных точках реализации.
Вот думаю как поступить?
Dobruan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:10   #385
zgn2010
Освоившийся
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 447 раз(а) в 66 сообщениях
zgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of lightzgn2010 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вся продукция Fiskars

30 ноября купили топор-колун фирмы Fiskars x25.
1 декабря после того, как были разрублены 3 сосновых полена (сухостой), его лезвие выглядело так


Представитель фирмы Fiskars в Украине сказал:"Значит Вам попался не такой".
Мой совет:Идут предновогодние акции, скидки цен на товары. Не знаю, как при покупке других товаров этой фирмы, а при покупке топоров покупайте "такой".
Фото топора сделала в магазине при оформлении возврата товара (мне на память о не сложившейся дружбе).
Деньги за топор вернули сразу.
__________________
Галина.

Последний раз редактировалось zgn2010; 02.12.2014 в 22:46.
zgn2010 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (22.12.2014), Инженерр (03.12.2014), Марлена (22.12.2014)
Старый 22.12.2014, 09:06   #386
manutsch
Освоившийся
 
Аватар для manutsch
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
manutsch will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вся продукция Fiskars

Цитата:
Сообщение от zgn2010 Посмотреть сообщение
30 ноября купили топор-колун фирмы Fiskars x25.
1 декабря после того, как были разрублены 3 сосновых полена (сухостой), его лезвие выглядело так
у меня фото не увеличивается:(
не могу понять - а что с лезвием?
спс

Последний раз редактировалось afinna; 22.12.2014 в 09:24.
manutsch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (22.12.2014)
Старый 09.01.2015, 17:50   #387
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 4,106
Поблагодарили 8,048 раз(а) в 841 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Доброго всім здоров’я. Зсвертаюся з питанням до досвідчених користувачів. Вибрала такий сучкоріз. Хто що скаже про нього?
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:04   #388
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Инвентарь садовника, Франция, 1575-1600 г.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (15.02.2015), did_Panas (10.03.2016), Gusenitsa (15.02.2015), Kalina (15.02.2015), madera (11.11.2021), Ксения (22.03.2015), Лыбидь (17.04.2015), Мечтательница (20.02.2015), Руня (14.03.2016), стелла (15.02.2015)
Старый 15.02.2015, 19:15   #389
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Ну выполняемые функции всех по правую сторону как-то еще можно догадаться. Но что такое самый крайний с левой стороны, секатор? кусторез? приспособление для посадки луковиц?
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:28   #390
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Не знаю, я дивилась-дивилась і для мене той набір взагалі більше підходить для хірурга))
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
хомячок (18.02.2015)
Ответ

Социальные закладки

Метки
держак, инструменты, копать легко, подставка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные кустарники для сада роз Викса Учимся дизайну 93 25.01.2017 20:27
Декор для сада - камни Татьяна Якимчук ОчУмелые ручки 7 06.09.2013 10:08
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 10:35


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot