Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 21:07   #31
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от Vicky
Всегда думала, что прививаемость зависит не от лезвия ножа, а от способности прижиться после прививки, т.е. от приживаемости...
пральна считаешь, деточка.... 8)
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:28   #32
арго
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
арго is on a distinguished road
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
добрый вечер,..где заканчивается самая северная граница ,для таких показателей ,....именно ваши наблюдения, я имею в виду ОГ.
На этот вопрос очень приблизителько можно ответить так : южнее линии Житомир -Донецк.
Но самые морозостойкие могут расти и в Киеве .По-крайней мере такие исследования в столице ведуться. Осенью прошлого года я видел в Аграрном университете\Киев\ диссертацию на эту тему.Небольшая проблема лишь в том, и ее надо учитывать, что
растение морозостойкость с возрастом набирает постепенно.

Последний раз редактировалось елена.п; 22.03.2013 в 10:39.
арго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:39   #33
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
Сообщение от арго
Я, Юрий . Сорта : Пенсельвания голден , Санфлауэр и сеянцы из Никитского бат. сада \у приятеля -Виктория\
Кстати ,деревца Азимины я никогда не укрывал на зиму.
{хочу обратить внимание, что какой сорт не важно . Т.к. пока деревце подрастет можно привить лучший на то время сорт,
который будет в Украине.\В России этих сортов десятки\
Спасибо,Юра, за интересные посты :)
но остались вопросы:-а в Днепропетровске ее укрывают?и как?
-на Украине ее где можна купить?
-какие сорта вы бы посоветивали для более север.обл. для опробывания?
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 21:44   #34
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Редкие плодовые деревья и кустарники

Цитата:
приблизителько можно ответить так : южнее линии Житомир -Донецк
..но Житмир-Донецк, находятся не на одной линии, а скорее вертикали, так вот вам и температурные показатели :) , а диссертация это бумага, а видеть плоды в северных районах Украины, о чём и говорил садовник, ещё не удалось никому ,может это всё и будет, но разговор идёт о сейчас :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:04   #35
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемые знатоки. У меня несколько месяцев мокнут семена азимины. Сама не знаю, зачем я их покупала на свою голову. Два месяца мерзли. Щас греются. Но без изменений. Может, им еще померзнуть? Или понадкусывать? Спасибо.
Ой еще не все. С ними мокнут и три семечка угни (прости Господи, и сама не знаю, что это такое. Есть у них шанс?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011)
Старый 21.04.2010, 12:08   #36
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже загорелась азиминой... а тут почитала - и не знаю, может не париться?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:03   #37
Корінь
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Павлоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Корінь will become famous soon enough
По умолчанию Азіміна

Хто цікавиться саджанцями азіміни та хоче отримати гарантований результат - звертайтесь.

Последний раз редактировалось елена.п; 26.04.2010 в 23:27. Причина: реклама запрещена
Корінь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011), Само Сад (17.12.2014)
Старый 26.04.2010, 23:13   #38
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

уважаемый Корінь не могли бы вы рассказать об вашем опыте выращивания азимины?
а то и хочется,и колется
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 15:58   #39
Корінь
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Павлоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Корінь will become famous soon enough
По умолчанию

Різні форми і сорти азіміни сильно відрізняються по силі росту і по морозостійкості. За 12 років мої азіміни (3 форми) один раз кінцівки пагонів примерзли в 2006 році (Дніпропетровська обл). Дерево гарно відзивається на поливи. Цвітіння стабільне, але для плодоношення потребує перекресного опилення. Без нього плоди не утворюються. Зараз викинула бутони, можу кинути фото, як хочете.
Корінь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011), Nova (28.04.2010), vitalyk_2004 (26.06.2010), Шмель (28.01.2012)
Старый 28.04.2010, 18:56   #40
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корінь Посмотреть сообщение
Різні форми і сорти азіміни сильно відрізняються по силі росту і по морозостійкості. За 12 років мої азіміни (3 форми) один раз кінцівки пагонів примерзли в 2006 році (Дніпропетровська обл). Дерево гарно відзивається на поливи. Цвітіння стабільне, але для плодоношення потребує перекресного опилення. Без нього плоди не утворюються. Зараз викинула бутони, можу кинути фото, як хочете.
так,значить нужно 2 растения,а какие сорта вы бы посоветывали северным областям и как вы их укрываете на зиму?
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011)
Старый 04.05.2010, 14:51   #41
Корінь
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Павлоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Корінь will become famous soon enough
По умолчанию

Укриваю на зиму .... а навіщо їх укривати, у мене сама висока 2,60 м. чудово витримує зими. Цієї зими витримала -32.
Стосовно сортів це питання цікаве. Я собі купляв в числі інших сорт Sanflafer але потім розглядів що це проста "дика" форма, а зараз і не жалкую, дички більш стійкіші. Головне щоб посадковий матеріал був з відкритого грунта і бажано не з "півдня".
Корінь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011), Nova (04.05.2010), vitalyk_2004 (26.06.2010), Аспиринка (05.09.2012)
Старый 04.05.2010, 18:40   #42
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

так назовите все-таки, пжлст, сорта, которые у Вас растут и на которых вызревают плоды? очень уж интересно... меня эта культура тоже заинтересовала - хочу ее выращивать в Черкасской обл... что посоветуете?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:45   #43
Оленка
Увлеченный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
Оленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the rough
По умолчанию

Корінь, це коли дерева вже великі їх не треба укривати. А якщо саджанці 20-30 см?
Оленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:17   #44
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию азимина

у кого-нибудь растут азимины? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 23:04   #45
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

У нас в Крыму азмина очень плохо растет. Обгорает на солнце и медленно растет. Буквально 5 см за год. Тем более азимине для здоровья необходимы легкие, слегка кисловатые почвы, чего у нас нет.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011), ирина матюх (28.08.2011)
Старый 08.12.2010, 08:01   #46
vitalyk_2004
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Кривий Ріг
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 142 раз(а) в 27 сообщениях
vitalyk_2004 has a spectacular aura aboutvitalyk_2004 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
У нас в Крыму азмина очень плохо растет. Обгорает на солнце и медленно растет. Буквально 5 см за год. Тем более азимине для здоровья необходимы легкие, слегка кисловатые почвы, чего у нас нет.

теж хотів завести собі цю диво-рослину, консультувався у тих, хто нею займається. то азиміна в перші роки дуже повільно росте, якраз до 5 см, так що ви там в Криму не переживайте, головне трохи притіняйте її:) а потрібний ґрунт їй можна було зробить у посадковій ямі.
vitalyk_2004 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011)
Старый 08.12.2010, 16:18   #47
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насколько мне известно, в ботсаду им.Гришка получали урожай с азимины в ОГ. То есть теоретически возможно и у нас такое чудо. Мы вот рискнули, посадили. Хотя где-то там, понимаем, что это скорее лотерея, чем реальный шанс, но... а вдруг... хочется... так что будем верить в чудо
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (13.03.2011)
Старый 08.12.2010, 20:11   #48
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
У нас в Крыму азмина очень плохо растет. Обгорает на солнце и медленно растет. Буквально 5 см за год. Тем более азимине для здоровья необходимы легкие, слегка кисловатые почвы, чего у нас нет.
Да, пока маленькая. растет медленно и обгорает, но с 3-4-х летнего возраста, попрет- видела у людей . Главное- детство ей счастливое обеспечить
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), ирина матюх (28.08.2011)
Старый 09.12.2010, 23:36   #49
nadezhda
Увлеченный
 
Аватар для nadezhda
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 184 сообщениях
nadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant future
По умолчанию

http://моя трёхлетняя азиминка, другая совсем маленькая за год - прирост 10см, растут на солнечном месте, листья до сих пор не обгорали и почва у нас - суглинок
__________________
С уважением, Надежда
nadezhda вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), White (03.08.2018), Ёлочка (04.02.2012), ирина матюх (28.08.2011), Казимир (02.12.2014), Ксана (24.07.2012), Света(клубника) (09.12.2011)
Старый 10.12.2010, 20:06   #50
LiiS
Местный
 
Аватар для LiiS
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 699 раз(а) в 334 сообщениях
LiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to beholdLiiS is a splendid one to behold
По умолчанию

Корінь,
аскажите, у Вас какие сорта азимины? или это сеянцы? Спасибо
__________________
С уважением ко всем. Лена
LiiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011)
Старый 10.12.2010, 21:04   #51
nadezhda
Увлеченный
 
Аватар для nadezhda
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 184 сообщениях
nadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant future
По умолчанию

Брала в ИДЕАЛ САД, как просто азимину трёхлопастную. Пробовала ещё садить прикорневую поросль от плодоносящего дерева азимины с очень хорошими корнями - не принялась
__________________
С уважением, Надежда
nadezhda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), Ёлочка (04.02.2012)
Старый 20.01.2011, 10:56   #52
Оленка
Увлеченный
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Марьинка - фронт
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 298 раз(а) в 77 сообщениях
Оленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the roughОленка is a jewel in the rough
По умолчанию

Начиталась про азимину. Она оень плохо переносит пересадку (корни нельзя оголять). Если покупать, то только в контейнере. Черенками не укореняется (обсуждалось и на форуме виноградарей), прививается очень плохо. Лучший способ вырастить ее - это посеять семена (их нужно прикопать на зиму в саду). Вопрос: у кого есть семена или где их можно купить?
Оленка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), ирина матюх (28.08.2011)
Старый 20.01.2011, 12:37   #53
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тут не слышала, а если на виноградом народу в личку понаписывать? Может кто и ответит
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:49   #54
Ammo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня растет дичка и Сочинская 11 .Растения очень хорошо отзываются на легкие хорошо аэрируемые почвы , капельное орошение в жарком климате ,а также толстый слой мульчи и подкормка куриным пометом. И будет вам счастье . Да и полив желательно слабо кислой водой.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), Nova (25.02.2011), ирина матюх (28.08.2011), пума (29.04.2012)
Старый 13.03.2011, 11:31   #55
арго
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
арго is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день форумчане, сейчас готовлю статью в Одесский дачник об агротехнике азимины описание ее сортов...Азимину выращиваю 10 лет . Имею более десятка сортов и сеянцев от перекрестного опыления сортового материала.
Мой опыт основан ,также ,и на общении с фермерами из разных стран ,выращивающих это растение.
Выскажу свое мнение по ряду вопросов, которые здесь рассматривались.
Действительно азимину \pawpaw\ в большинстве случаев размножают семенами. Но прикорневой порослью так же возможно...
В данном случае приживаемость обеспечивают :пересадка с середины осени , сильная обрезка весной ,притенение и обильный полив в течении вегетации.
Если перекoпать приствольный участок . То поврежденные корни ежегодно вас будут снабжать отпрысками..
Плоды у сортовой азимины весят 180- 500 гр. и хотя ее макс.морозостойкость в литературе оценивают -33 град. для северных регионах Украины я бы рекомендовал выбирать сорта дающие менее крупные плоды .
По поводу проращивания семян... Разработанная американцами технология проста и доведена до совершенства. Она основана на нескольких важных принципах
Семена для проращивания должны быть свежими пройти стратификацию \до 120 дней\ при температуре 0-5 гр.
Семена не должны пересыхать и подвергаться действию температурам ниже - 10 гр.
Сам процесс проращивания , который длится около месяца, производят с постепенным повышение температуры от 20 до 30 гр
По поводу прививки - основное знать сроки... Ее надо осваивать так-как практически вся растущая в Украине азимина -дичка. Вкусом ее плодов вы будите умилятся пока не попробуете сортовую.\Это как жардель и абрикоса !.
Черенкования - малоперспективный способ размножения.

Последний раз редактировалось елена.п; 13.03.2011 в 19:24.
арго вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), Ink_i (27.04.2011), Nova (13.03.2011), Витуся (13.03.2011), Закотянка (13.03.2011), ирина матюх (28.08.2011), Ксана (24.07.2012), Маури (29.04.2012), пума (29.04.2012)
Старый 13.03.2011, 14:04   #56
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Арго,большое спасибо за интересную информацию
скажите пожалуйста какие сорта можна выращивать в северных районах Украины?и нет ли их у вас?
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:45   #57
арго
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
арго is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы порекомендовал сорта раннего срока созревания:
сочинская 11 -хор. вкус
NK-1, NC-10 -выдающиеся сорта.
Overlise-средний срок созревания - отличный вкус ,мало семян.
Северная Украина -слишком неопределенно...

мой емаил argo_8@mail.ru
арго вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (14.03.2011), Ink_i (27.04.2011), Nova (13.03.2011), Закотянка (14.03.2011), ирина матюх (28.08.2011)
Старый 13.03.2011, 20:04   #58
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

спасибо за ответ
Цитата:
Сообщение от арго Посмотреть сообщение
Северная Украина -слишком неопределенно...
что это значит?
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:59   #59
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Арго, какой высоты выросли деревья азимины за 10 лет? Вы их формируете?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:20   #60
арго
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 7 сообщениях
арго is on a distinguished road
По умолчанию

Если деревья растут на солнце то они образуют красивую пирамидальную форму,
не требующую особой формовки. Размер деревьев хорошо поддается контролю обрезкой.. В 10 летнем возрасте их высота 3.5 м , а макс. в природных условиях -5 м.
Азимина хорошо себя чувствует как горшечная культура . При этом высота растения значительно уменьшается.Существует небольшое количество сортов имеющих большие габариты/
арго вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (15.03.2011), Ink_i (27.04.2011), Nova (15.03.2011), Витуся (16.03.2011), ирина матюх (28.08.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot