Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 00:53   #31
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от vigorec
Все черенки на месте. Послушался советов и не стал губить череночек.
только бутылки нада не так на черенки ставить. попу отрезать и накрыть. пробочкой потом будете регулировать температуру в мини-парничке.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:56   #32
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Очень душевное фото. Желаю здоровья розовым деткам.
Хочу добавить. В этом весеннем черенковании не стоит использовать черенки с развивающимися почками - на корни не хватит сил. Вот почему, предпочтительнее осенняя нарезка черенков.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Merina (17.10.2012)
Старый 26.03.2009, 01:16   #33
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Лента
Очень душевное фото. Желаю здоровья розовым деткам.
Хочу добавить. В этом весеннем черенковании не стоит использовать черенки с развивающимися почками - на корни не хватит сил. Вот почему, предпочтительнее осенняя нарезка черенков.
Так это не ВЕСЕННЕЕ черенкование. Почки (на фото) развиваются на черенках, воткнутых в субстрат еще с осени (см. посты выше)
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:27   #34
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Это-то я поняла, а вот если сейчас нарезать, то уже сложнее...
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 15:50   #35
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Корнесобственные розы

Нашла в журнале, по-моему, интересный метод черенкования: в черной пленке, выстеленной мхом и пропитанной каким-нибудь корнестимулятором укладываются черенки и скручиваются в рулон. Несколько листьев сверху. Все связать и поставить в миску с водой. Где-то в тени. Буду летом пробовать для роз, хотя, думаю, так можно и другие кустарники черенковать. Потом развязать и в горшочки посадить.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (18.12.2018), Longe (19.03.2012), Merina (17.10.2012), olenkayk (16.07.2013), намир (10.05.2012), Т-150 (10.12.2018)
Старый 03.04.2009, 21:47   #36
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Итоги зимовки

Олег! Прошу прощения, что я со своими черенками. Просто не знаю в какой теме об этом спросить
Боюсь, чтобы они не запарились. Сейчас мои крохи в таком виде плюс сверху два слоя нетканки

Да какого состояния их раскутать?
Там сейчас до половины бутлей - земля, потом лапник и всякая лабуда. Ну и спанбонд...
Что мне завтра сделать с ними?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:02   #37
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Итоги зимовки

Цитата:
Сообщение от Юла
Что мне завтра сделать с ними?
Спасибо!

спандбонд уже мона вбрать. лапник тож. черенки сидять на сонечном месте? ежели да, то врэмэнно мона лапник лишить, но тока не лежачим образом, а повтыканным в землю для притенения . бутли не сымать сасем. мона провесть ревизию на предмет разных плесеней и гнилей. ежели таковые имеють место бысть, то произвесть обработка Превикуром( 25 мл на 10 л вада). патом бутыли возвернуть взад. мона пролить черенки каким-нить стимулятором корнеобразователем.....
пы.сы. дали буде...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (05.09.2013), Merina (17.10.2012), медуза (10.03.2012)
Старый 03.04.2009, 22:06   #38
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черенкование роз

Ура! Олег! Спасибо! За ответ и за "посыл"!

Ребяты! Опытные розоводы! 8) Принимаете октябренка в свои ряды?
Не смейтесь над возможно глупыми вопросами Очень хочется иметь такие роскошно цветущие кусты роз, как в ваших садах.

Я обещаю быть прилежной ученицей!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:41   #39
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Черенкование роз

Юля, пойдем октябреночным тандемом!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 00:10   #40
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Юла
Принимаете октябренка в свои ряды?Я обещаю быть прилежной ученицей!
Цитата:
Сообщение от Натик
Юля, пойдем октябреночным тандемом!
Ура!!! Ну наконец-то созрели в наши ряды Только мы сами ещё учимся, может в более старшем классе. Будем учиться вместе.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:26   #41
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Так-с, посмотрела на свои розы которые черенковала осенью, кажись все живы. банки сняла, чтоб проветрить, завтра опять одену, только там естьчеренки на которые уже 0,5 л банка не налезает...

Как ваши черенки себя чувствуют??
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:58   #42
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черенкование роз

Ха! 0.5 литровая банка!
У меня 6-ти литровые бутли маловаты... И тоже не зна, что делать дальше
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:03   #43
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Вот это октябренок! Будешь проводить мастер-класс по черенкованию роз!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 01:12   #44
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черенкование роз

Никусик! Да погодь радоваться!
На даче не были уже две недели, и поедем ли в эти выходные - неизвестно.
Как там мой детский сад? Тоже хотелось бы полностью раскрыть, проветрить, дать воздухом подышать. Опять банки водрузить на место.
А то те черенки, что внутри череночника по-моему перегреваются.
Как написала кто-то из девочек, важно не только правильно укрыть на зиму, но и вовремя снять шубку.
Наверное, не совсем правильно делать такую компактную школку? Один-два рядочка - самэ воно.

Хоть бери и автобусом добирайся на дачу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 12:34   #45
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Ну я череночник спанбордом укрыла, чтоб не обгорели, а завтра всю компашку переставлю в другое место, там где тени побольше.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:20   #46
Nina
Освоившийся
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Киев Теремки 2
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 22 сообщениях
Nina will become famous soon enoughNina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черенкование роз

Девочки и мальчики!
Помогите советом. На день рождения подарили очень много разных ну очень красивых роз, если их зачеренковать с этого может что нибудь получиться? Если да то как это можно сделать? Или нет смысла заморачиваться? Заранее спасибо.
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:11   #47
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Заморачиваться стоит, но сейчас не сезон.Можно дома сделать маленький парник, но я лентяйка, люблю все попроще,потому черенкую прямо в землю и накрываю 1.5л бутлями без дна. Поливаю ,откручивая крышку. А сейчас земля холодная,они не приживутся.
Прошлогодние августовские череночки стоят под бутылками без крышек,что бы привыкали к свежему воздуху, закалялись.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:15   #48
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Nina
Или нет смысла заморачиваться?
Пробуйте, у многих получается.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:11   #49
svetusya
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
svetusya is just really nicesvetusya is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Подарили букет красивейших роз. А как бы их зачеренковать. Слышала, что это возможно.
svetusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:55   #50
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Света, я из букета никогда не черенковала, да вон и Лента на первой страничке пишет, что толкового цветения от черенкованной чайногибридной розы ( скорее всего иностранной а обычно они самые красивые) не добьешься.
Но технологию расскажу.
Срезаете с ветки черенок с двумя - тремя листками, нижний срез от первого листа (в пазухе должна быть почка) см на 5-7 - это та часть которую надо хорошо обработать корнестимулятором (корневин, гетероаутоксин, мед).
Готовите легкий грунт, хорошо пропускающий влагу, обрезаете листики на половину (для уменьшения испарения черенком влаги), либо припудриваете конец черенка порошком корнестимулятора, либо выдерживаете черенок в нем же в течении суток. И в горшок, который моджо накрыть прозрачной пластиковой бутылкой или стеклянной банкой. Полить можно тем же раствором корнестимулятора.
Не допускать высыхания земли, но и проветривать иногда.
Удачи :)
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (06.04.2012), Marine (13.12.2010), Т-150 (10.12.2018)
Старый 19.04.2009, 13:03   #51
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Черенкование роз http://www.elite-roses.ru/siter/?page=110&id=3, http://www.*******.ua/rus/2116-rootingroses.html
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (06.04.2012), Marine (13.12.2010)
Старый 19.04.2009, 15:13   #52
svetusya
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 110 раз(а) в 27 сообщениях
svetusya is just really nicesvetusya is just really nice
По умолчанию Re: Черенкование роз

Спасибо за советы. Я попробую зачеренковать розки. Об эксперементе сообщу.
svetusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:44   #53
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черенкование роз

Светуся! Нина! Я в прошлом году зачеренковаа 6 веточек "букетных" роз. К сожалению, не все розы из букетов я определяла как "годящиеся" для черенкования. Критерии здесь уже озвучила Лена Мерлин и рисунок-схему дала Англичанка.

Вот итоги зимовки. Из шести чернков три живы.
Но все сухонькие ветки я оставла - попыталась вытянут их, а они крепко сидят в земле. Возможно, пустят ростки ниже окучки.

  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:50   #54
Nina
Освоившийся
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Киев Теремки 2
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 22 сообщениях
Nina will become famous soon enoughNina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черенкование роз

Спасибо всем за советы. Попробую, а там увидим что получится
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:52   #55
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черенкование роз

Докладываю о состоянии моих черенков плетущихся роз на 20-03-2009

С бОльшими или меньшими потерями листьев, но презимовали все черенки.
Те, что посажены внутри школки, слегка перегрелись и потеряли старые листья. Но почки живы и уже активизировались. Это самый "пострадавший" черенок.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Луганочка (14.02.2012)
Старый 21.04.2009, 14:01   #56
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Юля, очень хорошенькие розовые детки. Я свои уже высадила в высокие горшки и поставила в тени. Мои были летней посадки и уже с корешками. Но торопиться не стоит, сейчас сухо и холодно.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:46   #57
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Действительно, череночки уже похожи на кустики Но рассаживать их пока не стоит, я бы это сделала в сентябре.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:18   #58
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черенкование роз

Я думаю их рассаживать только следующей весной.
Сейчас я их опять укрыла бутлями и немного притенила с южной стороны лапником.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:19   #59
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Хочу напомнить и уточнить. Цветки отцветают. Наступает время черенкования роз. Когда лучше? Может на растущей луне?
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 17:53   #60
Larik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черенкование роз

А сейчас можно черенковать розы? Еще рано или уже поздно?
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черенкование. (Живцювання зелене) Elly Видео мастер-классы 1 14.10.2011 12:39


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot