Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 15:59   #181
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Ну так телефоном каждый дурак сможет бесплатно)). А так есть возможность взять денег.

Снимала для себя фотосессию товара в хмурый снежный денёчек на смартфон Мейзу. Вот удивилась какие отличные фото получились. Сейчас в семье появилась новая Nokia там качество ещё выше и вопрос покупки фотоаппарата как-то сходит на нет. Веб это же не полиграфия с их 300dpi и прочими требованиями.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Старый 19.02.2018, 16:03   #182
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Я думаю, все же не стоит оценивать работу по промежуточным итогам. Фотки для сайта это самый простой этап, особенно, если с этим материалом потом будут работать дизайнеры. Результат может быть быть как отвратительным, так и очень классным.
Конечно, в каждой сфере сейчас полно шарлатанов, умеющих красиво пыль в глаза пускать. Но ничего ужасного в фото выше не вижу. Именно так или очень похоже снимет большая часть фотографов, в том числе и хороших. Это же просто халтурка, это самые простые съемки, которые будут доделываться дома, нужны просто четкие снимки в раве...
Вот старый-старый пример, как это делается) С поправочкой на время, пожалуйста. Год, наверное, 10...
http://stalkeruz.com/raznoe/otkroven...egtyareva.html
Цитата:
Я читала законодательство по авторскому праву, то действительно по закону до 500 грн получается на сегодняшний день.
Примерно столько будет стоять только само свидетельство на товарный знак, корисну модель итп. В 2010 он для меня стоял 350 грн, после всех остальных оплат. У меня вышел мега-дешевый вариант, около 2000грн, но я регистрировала сама, без патентного поверенного. В одном из 42 классов. Грубо говоря, в другом классе можно зарегистрировать точно такую же ТМ и пользоваться ею и все законно! Платить по 1000грн(сейчас больше) за каждый класс это безумие, тем более, наличие зарегистрировананной ТМ по умолчанию ничего не дает. Ну, допустим, мой логотип(ТМ) перерисуют и повесят на магазин. Все, что я смогу сделать, это "наехать" на них без суда, в надежде, что Св-во их напугает, ведь у них такого нет. Скорее всего, так и будет.
Еще я подать в суд смогу, если без суда не испугаются. Суд может им запретить пользоваться, теоретически. Расчет может быть на то, что судья не будет углубляться сильно. Вот Св-во на ТМ, у них ничего нет, пускай снимают вывеску. Будет много неявок с их стороны, а я должна буду ходить в суд и пошлины изначально уплачу я, как истец. Потом, они оплатят все это, вывеску снимут) Может, какую копеечную моральну шкоду получится выудить, что вряд ли
Вот самый-самый лучший исход!
В случае, если там ФОП(издержек не дождусь и моральной шкоды тоже), они вывеску снимут, повесят ее в другом месте, или через пол года, или я не замечу и много подобных "если"- будет просто потраченное время зря. Потому что суд укажет снять там то там. В другое время, месте, в другом виде воспользуются ТМ-снова в суд. Это бесконечно, особенно, если та сторона изначально выбрала под Вас маскироваться. Вероятность, что будут воровать никому особо не известные ТМ-минимальна.
Но если судья вникнет в законодательство об авторском праве, регистрации тм, то, окажется, что у меня всего 1 класс, они используют в другом классе(сфере деятельности), значит, ничего не нарушено. И тут уже не важно-есть ли у них такое же Св-во на тот класс или его нет, главное-не нарушены мои права. И тогда пошлины на мне, время убито мое, они даже в суд не ходили. Выхлоп-0. Лучший вариант-выше.
И если с вывеской я хоть смогу +/- вычислить на кого подавать в суд(магазин в какой-то форме, владелец здания и они могут сделать в суде круглые глаза и сказать-мы ничего не вешали, я просто ФОП Иванова, да есть магазин, но он называется Продукты, вывеска чья-то не моя). А в интернете вычислить того, на кого можно подать в суд или помахать перед ним Св-вом-сложно очень. Доказать неправомерное использование тоже...
Считаю, бессмысленно рыпаться

Св-во как раз, наверное, и стоит сейчас 500грн, но это просто итог двух лет регистрации(там много экспертиз проходит, чтоб типа не зарегистрировать что-то, что уже зарегистрировано и поэтому, вот эти все экспертные сверки занимают много времени и в любой момент может быть отказ в регистрации). На мелких оборотах, для маленьких фирм просто себя не окупит.
Но наличие ТМ обязательное условие домена .ua
Это сейчас основная цель большинства оформляющих ТМ

А регистрировать имя сайта это вообще не имеет отношения к авторскому праву. Никакого. Платите доменному регистратору за свободное имя в домене и если перестанете платить-потеряете право пользования. Все! Есть целая индустрия, выжидать пока какой-нибудь супер-пупер бренд "завтыкает" оплатить свой домен вовремя и зарегистрировать его на себя. Потом перепродать владельцу бренда)

Сорри за лонгрид)

Последний раз редактировалось hatinka; 19.02.2018 в 19:29.
hatinka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.02.2018), Pixie (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 17:15   #183
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Нет, нет и еще раз нет! Я все равно донесу здесь ту свою философию которую пытаюсь донести.
Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Ну так телефоном каждый дурак сможет бесплатно)). А так есть возможность взять денег.
Обломится чуваку! Я просто ржу! Вобщем заведующей понравилась моя обработка уже просят еще 5 обработать а потом скорее всего и все. И тут я предупреждаю любимую - сделаю исключительно на общественных началах, т.е. безвозДмездно, т.е. даром. Это и есть философия и мировоззрение родившееся во мне в декабре. Я ведь пользуюсь бесплатными ресурсами, ну значит кое что должен и раздавать. Как пример на одном из форумов началась возня с водяными знаками на фото. Ну мол тырят фото в сети, так мол вот защита. Я одному перцу показалчто ео водяные знаки удаляются за секунду. А землячек Виталий Леонидович и говорит "Люди дорогие! А мои фотографии можете использовать для своих целей в любом качестве и в любом количестве. Пользуйтесь на здоровье!" Вот и идейка родилась такая что то типа движения #АнтиЖлоб Весь смысл в том что весь путь по созданию трех сайтов я пройду в течении сезона используя только бесплатные ресурсы, ну и тем же по мере возможности буду благодарить добрым людям. Осенью поглядим что из этого получицца)))

---------- Post added at 15:48 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Вот старый-старый пример, как это делается) С поправочкой на время, пожалуйста. Год, наверное, 10...
http://stalkeruz.com/raznoe/otkroven...egtyareva.html
Минутку! Ну так все фото представленные на данном ресурсе не кадрировались! Они сняты сразу в том размере который переносился на другой фон. В моем случае лицо занимает менее 10% кадра, и при увеличении даже до 100% на нем нет резкозти. Банально. ЕЕ и не могло быть так как выдержка установлена 1/5 сек (бред) классический портрет ну вот вообще классика снимается на 1/30 для документов можно и ниже. Диафрагма открыта была на 2 - а это говорит о достаточно дорогом объективе. Классический пример когда дорогой техникой пытаются перекрыть недостаток знаний. С этим и боремся!

---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 15:48 ----------

Напомнило)))
Мусорный Ветер вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.02.2018), hatinka (19.02.2018), steelbeast (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 17:22   #184
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

hatinka! Очень полезный для меня лонгрид! Спасибо!
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 17:31   #185
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Есть целая индустрия, выжидать пока какой-нибудь супер-пупер бренд "завтыкает" оплатить свой домен вовремя и зарегистрировать его на себя. Потом перепродать владельцу бренда)
історія ще з 2000-х. Коли в Черкасах про суші ще ніхто й не мріяв, одна знайома купила домен, здається суші.цк.юа (вже на 100% не пам'ятаю) і тихесенько проплачувала його собі не один рік, тоді це було копійки, тим більше домен 3 рівня. Потім, коли в місті з'явились бажаючі відкрити суші-кафе, продала за немалі гроші
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (19.02.2018), hatinka (19.02.2018), Мусорный Ветер (19.02.2018)
Старый 19.02.2018, 18:13   #186
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: О сайтах продавцов растений. Какими им нужно быть?

Аха! Вот это тот паренек с которым мы на Ибисе стенки вместо матюков тегами изрисовывывали тогда домен взял сантехмонтаж ком юа. Не круто конечно. Были издержки когда половина звонков которые он получал на самом деле были адресованы настоящему сантехмонтажу. Но он это пережил а заказы все же пошли. Правда и у него это было в прошлой жизни. Если я сейчас начинаю из спортивного интереса то он никак.
hatinka вот впечатлили Сталкером! Впечатлили!!!


Последний раз редактировалось Мусорный Ветер; 19.02.2018 в 18:25.
Мусорный Ветер вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими мы были детьми? Ленка Семь Я 34 28.02.2013 12:09


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot