Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 10:22   #31
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вариант "оконного" творчества
NataliK вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.12.2010), Lusenka (02.12.2010), Закотянка (02.12.2010), Тиана (02.12.2010), Фанатка (08.01.2011)
Старый 02.12.2010, 11:21   #32
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://fotki.yandex.ru/users/wanowwa...114907/?page=4
Может тему соответствующую открыть ?
Портвейн вне форума  
Старый 02.12.2010, 15:23   #33
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Но я еще не придумал конструкции антивандального закрывания таких окон на зиму.
понял что следующим летом , как наступит вдохновение надо на их чтото нарисовать .
Пока есть мысль изобразить окна , с цветами и шторочками .
у меня была нездоровая и злая мысль(для вандалов) зарисовать всё кирпичной кладкой ...и нехай думают, что у нас бункер без окон без дверей ... естественно никто не дал реализовать...такие мысли только перед закрытием сезона возникают,мучают всю зиму и испаряются с наступлением марта :) , те когда можно проехать на дачу...дороги у нас...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 01:09   #34
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
у меня была нездоровая и злая мысль(для вандалов) зарисовать всё кирпичной кладкой ...и нехай думают, что у нас бункер без окон без дверей
лучше так = http://www.sale.gorodovoy.spb.ru/gallery/2452583
Портвейн вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (03.12.2010), Lusenka (03.12.2010), иннуся (03.12.2010)
Старый 03.12.2010, 10:20   #35
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вот средненькую можно оставить "увезу тебя я в тундру" ...или "Слышишь, время гудит - БАМ... навеяло
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 11.12.2010, 00:33   #36
абрикоска
Освоившийся
 
Аватар для абрикоска
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: киев
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 306 раз(а) в 47 сообщениях
абрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the roughабрикоска is a jewel in the rough
По умолчанию

У нас в квартире стоят деревянные стеклопакеты-дому 7 лет,окна покоробило на втором году их существования,это при том, что они выходят на лоджии, а не на улицу..........а лоджии остеклены металлопластиком.............
абрикоска вне форума  
Старый 11.12.2010, 09:56   #37
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикоска Посмотреть сообщение
окна покоробило на втором году их существования
что значит покоробило ? Может дом усадку даёт?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 11.12.2010, 09:59   #38
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

думаю не высушенная древесина.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 11.12.2010, 10:10   #39
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сейчас для изготовления деревянных окон используют многослойный клееный брус, а не сырой массив, как раньше. Клееный брус намного предпочтительнее, так как в процессе эксплуатации он не растрескивается и не расклеивается...Как-то так...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 19.12.2010, 12:49   #40
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Позавчера установил металлопрластиковое окно с енергосберегающим і-стеклом. Приятного мало на 10-градусном морозе работать, но когда оч. хочется... Пришлось только купить морозостойкую пену.

Минуса: - пока только Один минус - заказ обещали выполнить за 10 дней, а привезли через 15 (посылались на гололёды и зиму), а на самом деле - везли издалека, с Днепропетровска А приёмщица сказала, что в Броварах изготавливают
Плюсы:
- i-cтекло однокамерное дешевле и легче двухкамерного (i-стекло одно изнутри дома напыланием во внутрь пакета, внешнее стекло обычное);
- отпотевание снизу на пару см и слегка по краям периметра пакета при -12 мороза, ранее об этом уже сообщали (теплее однокамерного с обычными стеклами);
-система задвижек более прочная, снизу и сверху дополнительные упоры-задвижки;
-рама (профиль) более прочный, жесткий (почти не даёт прогибов), толщиной 6 см
-как новшество, понравившееся супруге - все прокладки не черного, а светло-серого цвета, не так выделяются.
Самое главное - это цена! Без подоконника (в Метро 150х40см - это + 117 грн) и отлива само окно (130х147см, половина окна откидная-открывная) с подрамной планкой и сеткой с доставкой в Барышевку обошлось в 1243 грн
Я не любитель реклам, но предприятие стоит того, может кроме меня ещё кого заинтересует , может дилеры рядом с Вами, если даже у нашем селещи (пгт) имеются.
А это инфа об k- и і-стёклах:http://www.moy-dom.info/windows/doc-8.htm Читал о светопропускании, всё добрэ

Форумчанам СПАСИБО! за подсказки об теплых стёклах

Ранее установленное обычное однокамерное окно сильно потеет и мокреют откосы. Подозреваю, что некачественная монтажная пена (Турция?) и сам пакет тоже. Может придется заказать новые пакеты с i-стеклом, а прежние долой, если такой вариант возможен.

Последний раз редактировалось Lusenka; 19.12.2010 в 13:16.
MixaP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 23:43   #41
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Миша, обязательно откосы утепли пенопластом (если позволяет толщина). Мы по-бокам и сверху пенопласт + штукатурка по сетке. Это в Киеве. На даче использовали подступенек (купили в Эпицентре, в отделе Лестницы) из бука. Можно гипсокартон.
Подоконник утепляли монтажной пеной.Можно и откосы так утеплить если места мало и пенопласт не влезет. Только учитывай что пена при расширении выталкивает то, чем ты ее прижимаешь. Держать подольше надо и не переборщить с пеной. Бо может вздуться поверхность. Качественно утепленные откосы спасают от запотевания, ну и от утечки тепла
Подоконники тоже делали из подступеннек. Они толщиной 20мм. Есть ступени по 40мм. Длина 900, 100, 120 см. Кажется. Очень удобно. Лаком вскрыли. Красота.
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (20.12.2010), Светлячок (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 10:53   #42
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дополню. В качестве подоконника можно использовать мебельный щит. В Киеве в большой комнате ширина подоконника 40см толщина 40мм и длина около 2м. Попробуй такой подоконник купить! Бешенные бабки будет стоить. А мебельный щит по размеру подобрали, очень красиво и не трясешся над ним как над пластиковым.
Кроме мостков холода и не качественного металлопрофиля причиной запотевания окон может быть не правильно прорезанные вентиляционные отверстия. Это если запотевает стеклопакет внутри.
Миш, у вас как окно запотевает? Откосы утеплены?
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 12:59   #43
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если на подоконнике не будут стоять цветочные горшочки, или вы ничего вообще не собираетесь там ставить - то главное обеспечить там минимальное наличие влаги - тогда подходят и мебельные щиты, и дерево и все что хотите - у меня знакомые на кухню в доме отливали подоконник вместе с разделочной поверхностью кухни из искуственной смолы.... красиво - все цельное. Если вы хотите ставить подоконник и для "зеленых" любимцев - желательно все же купить качественный (и не украинский, а немецкий), да дорого - но на нем царапин у меня уже 10 лет нет, подтеки от цветов вообще смываются в секунду, проводили эксперимент - на куске пробовали поджигать бумагу - следов никаких....
С украинским подоконником иногда возникают проблемы в виде микроцарапин при передвигании вазонов, плохо оттираются следы от высохшей воды...

По поводу серого уплотнителя - изготавливается на основе ПВХ с добавлением спец масел... к сожалению при нагреве (сильном) и перемерзании возможен эффект растрескивания(из-за испарения или вымерзания хим.масел). С черным некачественным уплотнителем может быть та же история. ... А производитель вас в известность никогда не поставит -что именно он использовал - черный на основе каучука или на основе ПВХ (черный или серый). При использовании каучука - чуть выше цена.....
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 15:36   #44
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это на всяк случай, может кому ещё пригодится:
Размер проёма под установку окна примерно152х133. Размер окна, т.е. оконной рамы (коробки) 147х130см. Под само окно в пазы рамы отдельно устанавливается подоконная рамка прямоугольного сечения примерно 3х3см. Эта рамка уже (вужче) оконной рамы и после установки окна впрытык к этой планке устанавливают подоконник, а снаружи - отлив. 147+3=150см. Первое окно я заказал высотой в 150см, мне объяснили, что размер планки учтут. Не учли и не собирались, пришлось резать-сдолбливать лишних 3 см стены, ибо не получалось зазора между рамой и проёмом (не влезало в проём). Окно в разрезе:http://www.prookna.ua/info/90/. Есть дилеры, которые сами производят замер, демонтаж старого, и выполняют только саму установку (штукатурить не любят и не хотят выполнять, это отдельный вид работ).

По поводу утепления откосов. Весной буду исправлять, наклеим 3 или 5см полоски пенопласта, а сверху оштукатурим. Со стороны комнат уже не хочу долбить, уголки стоят на откосах, да и мало' углубление, думаю, что со стороны улицы уже будет достаточно. Врешті, скільки тої зими

Да, упустил. Такой брак с утеплением откосов получился из-за того, что у стены снаружи пол-кирпича кладка, потом воздушный зазор и кладка ракушняком. Пришлось ради крепления к кирпичу оконной рамы (не в воздухе же ей висеть, да и цветов много (подоконник супруга пожелала 40 см шириной, в два ряда вазонов, внутрь смещать жалко)) оставить не минимальных 12см от улицы, а 8-9см, что для силикатного (белого) кирпича + 5 см пенопластового утепления наружной стены оказалось мало. Утеплим дополнительно ещё и откосы снаружи.
Белый пластиковый подоконник нам нравится, не перегреваются вазоны, только следы котячых грязных лап (тянет его туда, меж цветов) плохо отмывать, а царапин пока нет. Наверное подступеньки в кач. подоконников и красивы, но влага (пролив воды с горшков, отпотевание)? Жалко, если начнут гнить или деформироваться.

Спасибо за подсказки и сочувствие!

Последний раз редактировалось MixaP; 20.12.2010 в 15:44.
MixaP вне форума  
Старый 20.12.2010, 18:09   #45
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Миша, если бы еще ваши технические описания сопровождались фотографиями - я была бы очень признательна. В следующем году предстоит вставка окон на даче, надо подковаться.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 20.12.2010, 18:33   #46
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

На следующем окне сфотаю, а здесь почти закончил, только сатенгипса не хватило малость. Завтра засветло сфотаю остатки процедуры и покажу.
MixaP вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РыжийЛенчик (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 19:09   #47
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение

По поводу утепления откосов. Весной буду исправлять, наклеим 3 или 5см полоски пенопласта, а сверху оштукатурим. Со стороны комнат уже не хочу долбить, уголки стоят на откосах, да и мало' углубление, думаю, что со стороны улицы уже будет достаточно. Врешті, скільки тої зими
..... вот внутри утепление надо делать обязательно.....
Тиана вне форума  
Старый 20.12.2010, 20:09   #48
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
..... вот внутри утепление надо делать обязательно.....
Та я понимаю, это ж нужно снимать (сдолбить) см с 5 откосов
MixaP вне форума  
Старый 20.12.2010, 20:22   #49
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, тогда... просто сейчас наблюдайте, как пройдет зима.... будет ли сквознячек идти от откосов, будет ли влага..... особенно смотрите, когда будет сильный мороз... а весной сами решите, переделать или нет.
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (20.12.2010)
Старый 22.12.2010, 14:27   #50
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Та я понимаю, это ж нужно снимать (сдолбить) см с 5 откосов
Нужно, ничего не поделаешь.
Про эту планочку под окном мы тоже узнали случайно. Хорошо вовремя. У нее наже название есть.
Мы окна специально поуже заказывали чтобы откосы утеплить. Вообще с каждым окном умнее становились. Но шишек набито много и исправлять их (менять) дорого.
У нас на первых окнах стоят пластиковые подоконники. Со временем на них грязь появилась, типа напыления что ли. Не смывается. Но хуже всего когда поставили вентилятор на кухне он двигался потихоньку и поцарапал.
А на подоконнике из мебельного щита я рассаду выращиваю Он для этого и делался. Зимой там стоят растения кот не зимуют в ог. Конечно при поливе вода попадает
Лет через 20 поменяем
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (06.01.2011), Светлячок (23.12.2010)
Старый 06.01.2011, 16:36   #51
Умка
Освоившийся
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 298 раз(а) в 59 сообщениях
Умка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of lightУмка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANGERED Посмотреть сообщение
Если дача капитальная и планируется использоваться зимой, то конечно стоит. У меня м/п. Отлично
У нас например дача - это летний домик в селе (без газа) и зимой используется только для встречи Нового года. Для этого отапливаем с помощью камина, печи и УФО. Сам дом очень старый , из дуба. А когда делали ремонт решили ставить пластик не помню какой фирмы, но хорошего кач-ва с противомоскитными сетками и защита - кованные решетки. Так когда мастера устанавливали окна и решетки чего только мы от них не наслушались пока они сверлили и пилили столетние дубовые стены. Все-таки раньше дома строили на века. Я не жалею что поставили пластик - удобно в уходе и не задувает и красить не нада. Советую пластик. Даже в летние дачи.
__________________
Я - Наташа
Умка вне форума  
Старый 06.01.2011, 20:33   #52
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Не смывается.
попробуйте ваниш с отбеливателем...но без разведения водой...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (10.01.2011), иннуся (06.01.2011)
Старый 07.01.2011, 14:22   #53
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Советую пластик. Даже в летние дачи.
Абсолютно с вами согласна.Тоже советую всем.Очень удобно и практично во всех отношениях!
марианна вне форума  
Старый 07.01.2011, 16:47   #54
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Полностью солидарна. Только мы ролеты поставили. Чтобы озорники камешком стекло "нечаянно" не разбили. От грабителей ничто не спасет, а от шалунов помогает. У нас в городе "пошутили" и камнем стеклопакет разбили...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 08.01.2011, 01:16   #55
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

По поводу утепления откосов: может просто под слой гипсокартона проложить слой фольгоизола потолще? Тогда утепляющий слой будет минимальным. Это чтобы не сдалбливать откосы.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (08.01.2011)
Старый 10.01.2011, 00:58   #56
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сейчас соседке домик внутри оформляем. Пол, стены, окна, электроснабжение. Так там оконные проемы тютя-тютя, только окно вставить. Муж мостил, мостил гипсокартон. Потом плюнул, перфоратором срубил кирпич, подложил фольмохолст, затем гипсокартон. Теперь доволен. Окна утеплил
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (10.01.2011)
Старый 12.04.2011, 22:03   #57
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вита, а можно поподробнее, как там под подоконником утеплять? Я подозреваю, что к меня в квартире неправильно сделано, патамушта зимой промерзает подоконник. А вот в доме пока ничего еще не заштукатурено, подоконники будем делать деревянные, отделывать морилкой в самый темный цвет, под цвет балок.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 19.04.2011, 15:50   #58
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Перед тем как подоконник устанавливать примеряться, посавить его на место. Посмотреть как стоит, уровнем проверить. Если где надо чего-то срезать, то срезать. Деревянный полачить с обоих сторон (с изнанки хотя бы два раза, с лица - три-четыре раза). КОроче все должно быть готово.
Затем посадочное место задувается пеной, так чтобы она прилегала к наружной стене и на под подоконное место тоже надувается пена. После этого устанавливается подоконник. Пока пена застывает проверить уровнем и выставить поскость по горизонту. при этом выставляем не только правый и левый края подоконника, но и чтобы он не был завален в сторону окна (наружный край не приподнят) - это распространенная ошибка. Выступившую пену вытираем и придерживаем подоконник пока пена не схватится. Можно груз положить, если все правильно. Подоконник можно оставить в покое только когда пена застынет, тогда она его уже не вытолкнет.
Подоконник можно установить только один раз, потому, что пачкается в пене и вычистить нормально не получится. Поэтому подготовится надо сразу
Витуся вне форума  
Старый 19.04.2011, 19:11   #59
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вита, спасибо огромное! Я буду пробовать именно так.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 11.05.2011, 14:17   #60
Sadovnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно пластик. Один раз и надолго.
 
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекомендуем мастеров :окна, ролеты, навесы,плиточники, сантехники, электрики и др. Marine Строим дома, дачи, сарайчики... 17 17.11.2018 20:27


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot