Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 22:05   #1
Юла
Гость

По умолчанию Каменные конструкции

Мне очень нравится А вам?

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iriska (15.02.2012), VARIKA (05.02.2012), Луганочка (06.02.2012), юта (05.02.2012)
Старый 03.02.2009, 22:17   #2
Vicky
Местный

Поблагодарили 5,878 раз(а) в 1,245 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каменные конструкции

Впечатляет!
Очень красиво и основательно!

Ваще люблю, когда в саду присутствует камень - жаль,что у меня маленький участок и негде разврнуться...
Помню после окончания школы мама меня в Москву впервые повезла и мы посетили их Ботсад - зашли не с той стороны - весь сад пешком протопали - искали Японский садик - нашли: на меня он произвел сильное впечатление! Така благодать! Жаль, что чайную церемонию не застали....
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 01:04   #3
Никуся
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 892 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Юла
Мне очень нравится А вам?
Юлечка, ну очень классные фотки! Мне тоже очень нравится!!!
Старый 07.04.2009, 14:51   #4
Петровна
Увлеченный

Поблагодарили 350 раз(а) в 30 сообщениях
Петровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really nice

Юля красивы и интересны все фотографии

"...Никто не знает, когда появились здесь эти камни и скольким людям попадались они на глаза, десятилетиями для всех они были просто камни, безликие валуны и булыжник. Но вот нашлось несколько чудаков, разглядевших, что все они разные, что у каждого свое лицо и может быть даже... душа. Впрочем, для того, чтобы с уверенностью судить о последнем, нужно сначала привезти камни в сад. Тут выясняется, что некоторые изначально предназначаются в качестве того самого строительного материала: для закладки каркаса горки, для укрепления стенок клумб и рокариев, для мощения дорожек между ними, все это тоже необходимо и, уверяю вас, очень непросто: нужны определенный опыт, чувство пропорций и вкус. Но какая-то часть камней до поры до времени остается нетронутой. С некоторыми маленькими в руках садовод раз двадцать обходит свой сад, аккуратно, почти не вдавливая их в землю /не дай Бог запачкать!/, прикладывает их то туда, то сюда, наконец, каждый нашел свое место, и вы с удивлением обнаруживаете, до чего же красивы..."

"...Видеть в камне лишь строительный материал это все равно, что разводить розы с единственной целью изготовления настоек и отваров из их лепестков. Я бы сказал, что цветы и камни это как душа и дух сада; душа нежная, хрупкая, беззащитная - как бы женское начало в саду, тогда как камни олицетворяют строгое мужское начало. А вы говорите: булыжники!..."
Пользователь сказал cпасибо:
юта (05.02.2012)
Старый 17.04.2009, 23:09   #5
Liatris
Гость

Цитата:
...цветы и камни это как душа и дух сада; душа нежная, хрупкая, беззащитная - как бы женское начало в саду, тогда как камни олицетворяют строгое мужское начало.

Фотографировала в Севастополе. Там камни изумительной красоты встречаются.
Старый 17.04.2009, 23:41   #6
Liatris
Гость

Хочу показать вам несколько каменных конструкций, сфотографированных в Музее Валлийской жизни в Уэльсе. Возможно, что несколько не по теме декоративного садоводства, но, думаю, что это интересно...
Это улей 18 века.

Как вы думаете, что это? Это свинарник, которому немногим больше, чем 200 лет. И выполнен он методом сухой кладки.
Ну, а это колонка для подачи воды. Я бы от такой у себя на даче не отказалась!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iriska (15.02.2012), Sелена (06.02.2012), Луганочка (06.02.2012)
Старый 17.04.2009, 23:45   #7
Никуся
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 892 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute

Да, красиво, это ведь в большинстве своем наверное ракушечник?
Старый 04.10.2010, 14:07   #8
Алекс45
Гость

Каменные конструкции и композиции. Речной гранит, импровизация. Вывешу фото, пока в акаунте нет такой возможности.
Старый 04.10.2010, 14:11   #9
Lusenka
Местный

Поблагодарили 22,126 раз(а) в 4,359 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Алекс45 Посмотреть сообщение
...Вывешу фото, пока в акаунте нет такой возможности.
мы пользуемся радикалом, пикассой и др. инструментами для фото...
Старый 05.02.2012, 14:14   #10
Мелисса
Местный

Поблагодарили 10,272 раз(а) в 2,713 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute

Когда искала фото габиона для викторины, встретилось много красивых картинок. Может, кому пригодится.

Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (14.09.2017), Gemma (05.02.2012), Iriska (15.02.2012), Kalina (06.02.2012), lusa (06.02.2012), Nela (05.02.2012), VARIKA (05.02.2012), vasisuali (31.01.2016), РыжийЛенчик (05.02.2012), селена (11.02.2012), юрченко наталия (21.02.2012)
Старый 05.02.2012, 14:14   #11
Мелисса
Местный

Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute

7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gemma (05.02.2012), Kalina (06.02.2012), lusa (06.02.2012), VARIKA (05.02.2012), vasisuali (31.01.2016), селена (11.02.2012), юрченко наталия (21.02.2012)
Старый 05.02.2012, 14:18   #12
Мелисса
Местный

10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drulex (29.06.2013), Gemma (05.02.2012), Kalina (06.02.2012), lusa (06.02.2012), Nata (05.02.2012), VARIKA (05.02.2012), Луганочка (06.02.2012), Мечтательница (05.02.2012), шерка (05.02.2012), юрченко наталия (21.02.2012)
Старый 05.02.2012, 20:17   #13
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)

Поблагодарили 2,906 раз(а) в 678 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute

Спасибо,отличные фотки про габионы знаю,как то оилить самим,было бы здорово!!!
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 21:06   #14
Мелисса
Местный

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
оилить самим,было бы здорово!!!
Там, если вы заметили, один заложен не камнем, а деревом. очень интересно. Можно использовать, наверное, и другие доступные материалы. Я вот думаю, если бы заполнить сетку тростником. Насколько бы хватило такой конструкции?
Старый 14.09.2017, 08:14   #15
Marine
Местный

Поблагодарили 6,496 раз(а) в 850 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute

Вдохновите пожалуйста у кого есть опыт подпорных стенок из разных материалов. спсп
Старый 14.09.2017, 08:43   #16
Олеся Ивановна
Местный

Поблагодарили 1,486 раз(а) в 534 сообщениях
Олеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud ofОлеся Ивановна has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Вдохновите пожалуйста у кого есть опыт подпорных стенок из разных материалов. спсп
У меня метров 50 подпорних стенок из камня..фото сделаю,но это просто ну очень дорого!!Да и мастера найти тяжело..у моего руки золотие,повезло мне Если ви в наших краях (Боярка) можете подъехать посмотреть!!
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (28.09.2017), Лешик (15.09.2017)
Старый 14.09.2017, 11:25   #17
desatka
Местный

Поблагодарили 7,830 раз(а) в 1,331 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute

У меня подпорные стенки-круги из камня-бута для нескольких деревьев. Длина одной стены - 6м, высота - 45 см. Когда-то считала полную стоимость: камень+доставка+цемент+песок+работа получилось 35$ метр погонный.
Лешик (15.09.2017)
Старый 27.09.2017, 10:01   #18
Али
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Али is on a distinguished road

Габіони зварні мають багато переваг, але не треба економити на оцинкуванні. Справа у тому, що якщо використати звичайний дріт з невеликим цинковим покриттям, то через 8-10 років дріт почне іржавіти і конструкція з каменю, яка розрахована на десятирічча, перетвориться на декорацію до фільму "Кін-дза-дза". Тому треба спочатку варити сітчасті панелі, а потім їх занурювати у ванну з розплавленим цинком.
Али вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (27.09.2017), Олеся Ивановна (27.09.2017)
Старый 28.09.2017, 08:39   #19
Али
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Али is on a distinguished road

от як виглядає сітка зварена , а потім занурена у цинк

А от дешевий варіант оцинкованого дроту, який під час зварювання чорніє
Али вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы