Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 14:35   #1
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Франции

В мою коллекцию попали две розы французской селекции Orard. Чайно-гибридная т.н. "голубая" Lungdunum - крупный цветок с приятным ароматом и, особенно мне понравившаяся Summer Lodge - ландшафтная роза с красивыми удлиненными блестящими листьями и необычной расцветкой. Это новинка 2007 года. Довольно крупные слабомахровые цветки расписаны терракотовыми и желтыми полосками. Цвела сразу непрерывно. Впечатление очень необычное. Похожие оттенки цвета видела еще у мейяновских роз Terracotta и Leonidas. Общество любителей роз Германии наградило ее бронзовой медалью. Обязательно буду размножать.

Розарии Орар созданы в 1930 году под названием «Сады Роз» после того, как Пьер-Жозеф Орар обосновался в Фезене.
На протяжении трех поколений в местечке Фезен недалеко от Лиона производятся и создаются новые сорта роз. Место, удачное с агрономической и климатической точки зрения ,выбрано неслучайно, т.к. является историческим местом по производству и выращиванию садовых роз. Район Фезена, расположенный в 12км к югу от Лиона, принадлежит к приронской области Ба-Дофине и располагает илисто-глинистой почвой, которая очень благоприятна для выращивания роз.
Параллельно с деятельностью по выращиванию и продажей садовых роз, Жозеф Орар занимается селекционной деятельностью. Питомник следует традициям Лионской школы розоводства при разработки новых сортов.
Они создали широкую гамму собственных оригинальных сортов, отличающихся обильным и продолжительным цветением и устойчивостью к болезням. Розарий Орар хорошо известен и за границей.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 11.02.2009, 14:54   #2
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Розы Франции

Ленточка, это оно http://www.roses-orard.com/catalogue-amp-vente/?
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 11.02.2009, 21:40   #3
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Франции

http://picasaweb.google.ru/olena.kov...11845888597330Да, да! Это он пока неизвестный нам Orard. Во Франции настолько сильны традиции по выведению роз, что селекционеров много. Вот бы у нас кто-нибудь попробовал. Бывает, что и у любителей получаются интересные розы. А Клименко выводили розы на Украине... Тоже интересно было бы найти те сорта, не так давно это было.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 05.11.2009, 12:11   #4
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Франции

Хочу опять обратить ваше внимание на розы Орара, а это не только розы его собственной селекции, но и выращиваемые в его питомнике розы Харкнесса и Тантау. За этот год я убедилась. что Пьера Орара есть хороший вкус в отборе роз. Новые розы из его коллекции отвечают самым современным требованиям к розе. Те розы, которые цвели в моем саду, были устойчивы к болезням - надёжными, по образу - жизнерадостные.
Самыми интересными, на мой взгляд, являются Muriel Robin (чайно-гибридная), хоть и посвящена известной французской юмористке, но очень романтична, ароматна, фиолетово лиловая с более светлой серединкой, куст очень мощный, здоровый.
К моим любимым "голубым" розам принадлежит и Lugdunum - ароматная крепкая розочка, лепестки плотные, красивая форма чайно-гибридной розы.
В этом году в Москве на выставке цветов получила Золотую медаль новая ландшафтная роза Summer Lodge совершенно необычной расцветки - белые, желтые, коричневые полоски. Это крупный куст очень устойчивый к болезням, автор предлагает даже обрезать его раз в два года. Очень солнечная и радостная, я с любопытством разглядываю каждый, не похожий друг на друга цветочек. Хоть аромат и слабый, но это чудесная роза с изюминкой.
Не менее великолепна праздничная роза Novaia, тоже флорибунда, Ярко розовая кайма, белая серединка лепестка. Очень жизнерадостная, устойчивая к болезням. Цвела обильно, хоть и первый год
В будущем мечтаю добавить в коллекцию Chateau De Bagnols, Anita Pereire , и конечно, новинку этого года розу Anna Regina , так как была причастна к выбору имени этой розы, участвовала в конкурсе.
Называя розу именем человека, мы связываем цветок с душой, с особенными качествами личности. Роза становиться богаче, а человек имеет возможность умножать эти качества на Земле.
У французских розоводов есть хорошая традиция соединять имена достойных людей, воздавая им честь, с цветами. В этом уважение к культуре своего народа, любовь к стране.
У французского и русского народа есть общая родственница, о которой стоит помнить. Такая память поддерживает и укрепляет наши корни. Так же, как каждый имеет право гордиться членами своей семьи, мы, в нашей общей европейской семье можем вспомнить Анну Ярославну, Анну Регину, так она подписывала государственные документы, королеву французскую. Это она, младшая из сестер, в белом платье изображена на фреске Софиевского собора в Киеве.
Красивая, образованная дочь князя Ярослава Мудрого стала женой короля Генриха Первого, который настойчиво добивался её руки. После его смерти, вместе со своим сыном Филиппом подписывала государственные бумаги кириллицей, в то время, как большинство придворных вообще не умели писать. Именно королева Анна, по свидетельствам самих французов, принесла на галльскую землю книжки, любовь к знаниям. После неё еще много столетий французские короли принимали присягу на Реймском Евангелии, не подозревая о его киевском происхождении. Так же как поступал её отец, она была основательницей монастыря.
Прекрасные качества этой женщины, её добродетель могут продолжить свою жизнь в цветке белой розы, став ещё одним словом в том Божественном языке, которым разговаривают с нами цветы. Я бы хотела видеть капельки росы на бутоне, цветение и благоухание розы Анна Ярославна.
Анна Регина принесла много любви французской земле, пусть прекрасной розой вернется на родную землю.
Это имя понравилось и французам и россиянам (Анна Регина - хорошо произносится по-французски). Весной будущего года эта роза появится в продаже. Мсье Пьер Орар характеризовал её, как розу, полученную с применением новых приёмов в селекции за очень короткий срок (это 7 лет!), очень устойчивую к болезням, с сильным ароматом. Это чайно-гибридная роза.
Ещё интересная новинка - Purple Lodgehttp://www.dybrava.ru/subscr-1400.html
Также хочу сказать и о розах Харкнесса, выращиваемых в питомнике. В основном это новинки. Мне очень нравится SHERLOCK HOLMES ® роза флорибунда из серии "Английские Легенды"http://lh3.ggpht.com/_AmrpTd_O-Vs/Sj...8/IMG_9626.JPG
Мой альбом http://picasaweb.google.com.ua/olena.ko ... directlink
Думаю,что также, как мы заказывали розы из Голландии, можно было бы заказать розы Орара, если найдётся достаточное количество желающих.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 05.11.2009, 12:53   #5
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Да, Ленточка, произведения Орара прекрасны! Когда я увидела Орара на международной цветочной выставке, если бы не ты с Англичанкой, то я бы прошла мимо, неизвестно здесь его имя, а жаль. Его розы так изысканы! Мне бы очень хотелось иметь их в своей коллекции. Наша беда в том, что мы очень мало знаем о новых веяниях и течениях в развитии розоводства во всем мире. К сожалению наши садовые центры идут по проторенной дорожке привозя только то, что уже пользуется популярностью, а не ставят перед собой задачу вырастить и воспитать вкус заказчиков, предложив им нечто совершенно новое. И это понятно, никто не хочет, чтобы бизнес был убыточным, вот так пострадала Камелия предложив рынку совершенно новые и неизвестные розы Ruffles.
Ленточка, спасибо тебе огромное за твои рассказы о новых бридерах и новых розах, тем самым ты готовишь наши сердца к новым открытиям
Мне очень хочется чтобы все увидели продолжателя третьего поколения Орар, знакомьтесь Пьер Орар в обществе наших форумчанок Ленты и Англичанки
Farina вне форума  
Старый 05.11.2009, 12:57   #6
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Немного истории (инфо взято с сайта Дубравы)

История питомника Орар началась в 1930 году , когда Пьер-Жозеф Орар обосновался в Фазьене . На протяжении трех поколений в местечке Фезен недалеко от Лиона производятся и создаются новые сорта роз. Место, удачное с агрономической и климатической точки зрения ,выбрано неслучайно, т.к. является историческим местом по производству и выращиванию садовых роз. Район Фезена, расположенный в 12км к югу от Лиона, принадлежит к приронской области Ба-Дофине и располагает илисто-глинистой почвой, которая очень благоприятна для выращивания роз. Все эти условия активизировали деятельность по выращиванию садовых роз и очень скоро она достигла требуемого ритма. Пьер-Жозеф почти сразу же заинтересовался селекцией и созданием новых сортов роз. Трагическая случайность оборвала его жизнь , ему только исполнилось 38 лет . За 12 лет , которые Пьер-Жозеф занимался селекционной работой ему удалось создать немало прекрасных роз . Роза « Ville de Prague» , созданная в 1940 году была награждена Plus Belle Rose de France и признана одной из красивейших роз Франции . Гибель Пьера-Жозефа несомненно приостановила успешно развивающуюся деятельность питомника. И только в середине 50-х годов его сын Жозеф Орар берет питомник под свое руководство и у «Садов Роз» начинается новый подъем Параллельно с деятельностью по выращиванию и продажей садовых роз, Жозеф Орар занимается селекционной деятельностью. Очень скоро он представляет на цветочный рынок такие новые сорта как «Fernand Point»( Фернан Пуан 1964),названная в честь основателя Пирамиды в Вене, затем «Christine Lanson»(Кристин Лансон 1979)- эту розу расположили под значком шампанского и « Sourire d’enfant»( Сурир данфан -Улыбка ребенка)- роза ,патронируемая ЮНИСЕФ в 1988году.Питомник следует традициям Лионской школы розоводства при разработки новых сортов и при выборе названий для них. Например : Hacienda (Oradal), Meli-Melo (Orastrip) и т.д. В течении последних 15 лет Жан-Шарль и Пьер Орар – сыновья Жозефа с помощью Лоранс, жены Жан-Шарля управляют семейным предприятием. Это уже третье поколение Ораров . . Они создали широкую гамму собственных оригинальных сортов, отличающихся обильным и продолжительным цветением и устойчивостью к болезням. С 1998 года , когда роза флорибунда Орара «ORAbee» получила Золотую Медаль в Бельгии , начинается небывалый подъем розария Орар . Пьер-Жозеф несомненно мог бы гордиться своими внуками и радоваться их успехам , «Сады Роз» находятся в надежных руках . В том же 1998 году роза Орара «Cote Jardins» получает серебряную награду в Bagatelle-Paris . В коллекции Орара много чудесных роз , но некоторые из них заслуживают особого внимания .
Farina вне форума  
Старый 05.11.2009, 16:27   #7
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Спасибо, девочки, за приобщение нас к миру роз - эта тема не перестаеи удивлять и восхищать. С удовольствием бы посадила в своем саду розы из коллекции Орара.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 05.11.2009, 16:36   #8
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Розы Orard

Как можно не хотеть розу, имя которой дала наша Лента- Леночка? Лена, прости, я знаю, что ты скромная, но народ должен знать своих героев.
В заказе конечно же я с вами.
Поздравляем Елену Ковалёву, которая победила в конкурсе: на лучшее название для розы-новинки 2010 года компании Orard.
Конкурс проводила компания Orard и Дубрава http://www.dybrava.ru/news.html
Новинка сезона 2010 - белоснежная чайно-гибридная красавица ( диаметр цветка около 20см , великолепный неповторимый аромат изысканных французских духов ) .
Победителя конкурса ожидает приз - роза из коллекции Pierre Orard , которую сам Pierre лично будет вручать победителю на выставке Цветы - 2009 в Москве . Имя победителя будет опубликовано на сайте Дубрава и в журнале "Вестник Цветовода".

Называя розу именем человека, мы связываем цветок с душой, с особенными качествами личности. Роза становиться богаче, а человек имеет возможность умножать эти качества на Земле.
У французских розоводов есть хорошая традиция соединять имена достойных людей, воздавая им честь, с цветами. В этом уважение к культуре своего народа, любовь к стране.
У французского и русского народа есть общая родственница, о которой стоит помнить. Такая память поддерживает и укрепляет наши корни. Так же, как каждый имеет право гордиться членами своей семьи, мы, в нашей общей европейской семье можем вспомнить Анну Ярославну, Анну Регину, так она подписывала государственные документы, королеву французскую. Это она, младшая из сестер, в белом платье изображена на фреске Софиевского собора в Киеве.
Красивая, образованная дочь князя Ярослава Мудрого стала женой короля Генриха первого, который настойчиво добивался её руки. После его смерти, вместе со своим сыном Филиппом подписывала государственные бумаги кириллицей, в то время, как большинство придворных вообще не умели писать. Именно королева Анна, по свидетельствам самих французов, принесла на галльскую землю книжки, любовь к знаниям. После неё еще много столетий французские короли принимали присягу на Реймском Евангелии, не подозревая о его киевском происхождении. Так же как поступал её отец, она построила несколько церквей.
Прекрасные качества этой женщины, её добродетель могут продолжить свою жизнь в цветке белой розы, став ещё одним словом в том Божественном языке, которым разговаривают с нами цветы. Я бы хотела видеть капельки росы на бутоне, цветение и благоухание розы Анна Ярославна.
Анна Регина принесла много любви французской земле, пусть прекрасной розой вернется на родную землю. ( Елена Ковалёва)
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 05.11.2009, 16:46   #9
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

как здорово!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 05.11.2009, 17:01   #10
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Розы Orard

ОБАЛДЕТЬ!!!!Поздравляю!!!
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 05.11.2009, 17:04   #11
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Поздравляем, Поздравляем
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 05.11.2009, 17:34   #12
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Розы Orard

Умница ,поздравляю!!!!!
__________________
Вика вне форума  
Старый 05.11.2009, 18:48   #13
ЛЕНТЯЙКА
Увлеченный
 
Аватар для ЛЕНТЯЙКА
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 506 раз(а) в 85 сообщениях
ЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Розы Orard

Я тоже искренне поздравляю победительницу и желаю еще не одну победу
__________________
Алла Мои угодья http://picasaweb.google.com/11396177...I6P2f6G8dThqQE
ЛЕНТЯЙКА вне форума  
Старый 05.11.2009, 19:13   #14
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Я буду заказывать, розы оч люблю, а полосатинькие еще больше
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 05.11.2009, 19:15   #15
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Сердечно поздравляю!
__________________
Женя
sinilga вне форума  
Старый 05.11.2009, 19:26   #16
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Леночка-Ленточка, от души присоединяюсь к поздравлениям. У нас просто не форум , а сообщество талантов. К заказу таких роз нельзя не присоединиться, особенно, если нужно поддержать такую замечательную идею.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 06.11.2009, 09:54   #17
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Лента, примите мои восхищения Вами и названной розой.

Девушки, многим, наверное, сложновато в оригинале читать информацию об этих розах. Расскажите, пожалуйста, как француженки акклиматизируются у нас? Розы Orard - это, в основном, чайно-гибридные и флорибунды?
Leslie вне форума  
Старый 06.11.2009, 21:03   #18
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Это все розы для 6 зоны, т.е. такие же, как большинство роз, выращиваемых у нас. Есть среди них и чайно-гибридные, и розы флорибунда, есть плетистые, ландшафтные - на любой вкус. Все надо укрывать на зиму, так же как немецкие, английские и любые другие. На сайте Орара, действительно, не очень убедительно представлены розы, фотографии маленькие. Поэтому, лучше смотреть в Дубраве, понятнее.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 26.11.2009, 14:44   #19
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Удивило, что на сайте розез-орард :) предлагается и Кордес, и др. Ну и ладно, впрочем.

Вопрос в чем. Глянулась красавица CANTERBURY ® Harfable (HARKNESS).
Не новость, но снова ужасает, что фотки так сильно врут.



Склонна верить ХелпМиФайнду. Кто знает, какого она все-таки цвета и как она будет себя чувствовать на солнечном месте?
Leslie вне форума  
Старый 26.11.2009, 15:43   #20
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Leslie, не ужасайся так, оттенок розы может меняться от расположения розы ( тень или солнце), от состава почвы и даже от погоды. Не секрет, что каждая марка фотоаппарата отличается особенностями передачи цвета.
Какого оттенка эта роза будет в твоем саду никто не скажет, рассматривай вариант от бледно желтого до кремового.
Farina вне форума  
Старый 26.11.2009, 19:13   #21
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Точно, остаётся только посадить в саду и любоваться собственными глазками. Что мы и делаем.
А я тут у Орара высмотрела новинку Purple Lodge и, кажется тоже хочу посмотреть на неё...http://www.dybrava.ru/images/PurpleLodge00.jpg Явно, старинные родители.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 26.11.2009, 19:19   #22
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Умеешь ты ,Ленточка, красоты выискивать! Родители явно старички и даже не сомневаюсь, что запах у нее ах!
Farina вне форума  
Старый 27.11.2009, 10:26   #23
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Orard

Предлагаю собраться с пожеланиями в теме Заказ роз Орара. Поскольку питомник Орар производит ещё и розы Тантау и Харкнесса, их тоже можно включить в заказ.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 28.11.2009, 10:14   #24
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Розы Orard

на сайте Orard фото розы Chateau de Bagnols с жёлтизной внутри(хотя по переводу -белое должно быть значительно отличается от этого изображения
неужели такая разница в реале ???задумалась ... как красиво на первом и второе зовсим не впечатляет
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 28.11.2009, 10:55   #25
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Розы Orard

afinna Первое фото явно ретушированное, усилена резкость. И снималось похоже с постановочным светом. Вобщем, в реале такое быть не может все равно.

А второе фото снималось на ярком солнечном свете. Из-за этого некоторые ньюансы явно пропали. Вобщем, в жизни оно может быть получше чем на фото.
Karlson вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы Lens шерка Розы 232 06.07.2021 21:12
розы Barni Марлена Розы 254 11.06.2018 17:25
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Музыка и розы розариум Форумные посиделки 23 20.01.2017 22:42
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot