Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 22:11   #91
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Леночка, просто шедевры, спасибо! Как Вы считаете, эта троица уживется на одной небольшой клумбе? Я просто не представляю к кому их можно подселить...Планировала Camille Pissarro посадить соло
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Старый 03.02.2012, 22:35   #92
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Всем привет от новенькой. Возьмите и меня в ценители Дельбара. У меня всего две его розочки ( молодой сад), но с приключением. Летом 2010го купила Принцесу Фарахс. Покупать ее не хотела, но уйти из питомника без розы было выше моих сил. Продавец-хозяин меня долго уговаривал на принцесу. Привезла, посадила. Она принялась, начала рости, цвести. И жуть как она мне не понравилась. Я весь остаток лета ходила вокруг нее и не могла понять, что за роза такая- вроде не болявая и кустик пышненький, а цветочек мелкий, бледный, да еще с острыми лепестками. Решила выкопаю ее следующим летом. Озвучила решение маме, чем очень ее огорчила. А осенью неожиданно пришлось уехать почти на год. Так что летом 2011 моя принцеса зацвела. Я по телефону маму спрашиваю, как там мои цветочки. Она говорит, что все хорошо, все цветут очень красиво, жаль что не видишь, а та которую ты хотела выкопать, такая красавица, такая..... Я ей не поверила. А когда приехала в середине июля, не могла прийти в себя от того, что могла ж действительно ее выкопать и не увидеть этой красоты: бутоны огромные, пахнючие, с ярко малиновыми кончиками. Теперь она одна из любимых моих роз.
olenysh вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksana79 (25.11.2017), Витуся (03.02.2012), Лента (04.02.2012), ТАМАРА (03.02.2012), Фанатка (07.02.2012)
Старый 04.02.2012, 08:53   #93
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

olenysh,замечательно что появился еще один ценитель этих интересных роз. История тоже трогательная,правильное название вашей розы- Imperatrice Farah
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (04.02.2012), Oksana79 (25.11.2017)
Старый 04.02.2012, 09:13   #94
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Спасибо за поправку, Марлена. И хочу сказать спасибо форумчанам, у вас здесь очень интересно и много информации. Я давно в режиме просмотра тем. Благодаря вам сделала подоборку "голубых" роз.
olenysh вне форума  
Старый 04.02.2012, 14:50   #95
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Цитата:
Сообщение от olenysh Посмотреть сообщение
и не увидеть этой красоты: бутоны огромные, пахнючие, с ярко малиновыми кончиками. Теперь она одна из любимых моих роз.
так императрица ж вроде елеароматная, чтоб понюхать нос в бутон всунуть надо?и кончики вроде не малиновые а клубничные? http://www.rosebook.ru/roses/tea-hyb...ratrice-farah/
не могли вы её спутать с дабл дилайт (Double Delight)? http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/double-delight/
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!

Последний раз редактировалось кейн; 04.02.2012 в 15:02.
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (04.02.2012), Олександр (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 21:01   #96
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
так императрица ж вроде елеароматная, чтоб понюхать нос в бутон всунуть надо?и кончики вроде не малиновые а клубничные? http://www.rosebook.ru/roses/tea-hyb...ratrice-farah/
не могли вы её спутать с дабл дилайт (Double Delight)? http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/double-delight/
Нет, не перепутала. Дабл Дилайт у меня есть. Да и восприятие цвета у всех разное. Я не имею никакого отношения к живописи и цвета я вижу относительно. Например, роза Голубая луна, то для меня она действительно голубая- я ее так воспринимаю. А насчет аромата, да Вы правы нос нужно всунуть. Но опять, таки у меня нет таких роз, чтоб запах разносился по участку. Вроде в заказе этого года будут такие.
olenysh вне форума  
Старый 07.02.2012, 03:27   #97
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

BORKED
BORKED
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (07.02.2012), loveli (07.02.2012), Marine (22.03.2012), natnic (07.02.2012), Sveta.R (11.02.2012), Аспиринка (14.09.2012), Викса (07.02.2012), елена.п (30.06.2012), Ирина X (07.02.2012), крымчанка (23.08.2013), Леля (07.02.2012), Лента (07.02.2012), Мечтательница (13.06.2015)
Старый 07.02.2012, 06:47   #98
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Ксана,чудные ролики, спасибо! Какие все же дельбарки красавицы особенные,они находят у меня отклик в душе.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 16:35   #99
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

все-таки дельбаровские розы особенны. В них есть что-то общее, воланообразность лепестков, набитый туго цветок, насыщенность цветом. Все больше влюбояюсь в них. А у меня из его роз оказалась только одна. Правда, в двух видах: кустовая и плетистая:) Сын привез две одинаковые голубые розы из Голландии, только разной формы куста. Не новинка, 1961 года Waltz Time (Saint Exupery, DELtos, DELvor)
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (22.03.2012), Sелена (07.02.2012), Викса (07.02.2012), Ирина X (07.02.2012), Ксана (07.02.2012), Масянька (06.06.2012)
Старый 07.02.2012, 16:51   #100
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Это у нас очень редкие розы. Поздравляю!
Обязательно фотографируй и показывай, пожалуйста.
Лента вне форума  
Старый 07.02.2012, 21:04   #101
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Спасибо Ксаночка,очень хорошие ролики.Особенно меня впечатлила
EMOTION BLEU,нигде не могла найти описание,и вон нашла, -сюрприз,оказывается это -La Rose du Petit Prince,которая попала мне пересортом,но сидела на слишком жарком месте,и как-то не очень впечатлила -подгорала на 3 день,хотя цвела,как для первогодки -на 5,и мало наросла,теперь переедет в полутень и более сырое место.
Нашла вот здесь http://lizaandbambi.blog93.fc2.com/b...tegory-19.html , http://item.rakuten.co.jp/baranoie/9...f_ich_link_tbl

Последний раз редактировалось елена; 07.02.2012 в 21:09.
елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (22.03.2012), Proleska (08.02.2012), Ксана (07.02.2012)
Старый 08.02.2012, 15:43   #102
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Лен, ты Маленького Принца не торопись пересаживать. Он у меня два года страдал на солнце, а потом, когда окреп и вырос до полутора метров, всё прекрасно выдерживает - и жару и дождь. Отличный сорт! Очень много цветов и бутонов, в болезнях не замечен. Прекрасно пахнет.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (05.06.2012)
Старый 08.02.2012, 21:59   #103
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Пересаживать придется,- изначально садилась Алиллуя,она довольно узкая,но так как роза оказалась Принцем,теперь ему места будет мало. Ничего, переедет в более лучшие условия,и поближе к беседке -будет постоянно на глазах
елена вне форума  
Старый 09.02.2012, 14:24   #104
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Кстати, роза Allelyia, DELatur, Alleluia, Chandon Rosier, Hallelujah, (Delbard, 1982 ) просто великолепна, очень запоминающаяся форма и цвет. Она завоевала несколько наград в Париже (сад Багатель) и Мадриде. Длинные бутоны с серебристой «изнанкой» лепестков медленно, чтобы ими успели полюбоваться энтузиасты, раскрываются в махровые цветки. Верхняя сторона лепестков – бархатистая, изысканного густо-красного цвета. Цветки практически не пахнут, но очень долго держатся. Куст пышный, с блестящей темно-зеленой листвой. Сорт, хоть и старый, но стоящий.
https://lh4.googleusercontent.com/-5...6/IMG_3424.JPG
Лента вне форума  
Старый 09.02.2012, 16:53   #105
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Лена, пока разговор об этой розке - это она? и почему-то у нее такой странный вид - раздвоенная серединка, наблюдаю ее уже 3 года, первые цветки огромные нормальные, а следующие цветения отакэ...
__________________

Последний раз редактировалось Доминика; 09.02.2012 в 17:00.
Доминика вне форума  
Старый 09.02.2012, 21:26   #106
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара

http://s018.radikal.ru/i501/1202/24/db82152c2b38.jpg
Помогите опредилить! Может это роза Heinz Winkler Дельбара. Сестра подарила как горшечную, я ее высадила- куст компактный, цветение почти постоянное, не болеет, не пахнет.

Очень люблю эту розочку.
olenysh вне форума  
Старый 10.02.2012, 09:15   #107
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Офф. Для определения всегда желательно описывать размер куста, и как минимум цветка. По фото понять трудно.
Сорт, возможно патио, если был в контейнерной культуре.Патио у нас в основном розы Кордес, иногда Поульсен. Хотя возможны и др.варианты.

Последний раз редактировалось Марлена; 10.02.2012 в 16:11.
Марлена вне форума  
Старый 10.02.2012, 09:42   #108
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара

По описанию в розбук очень совпадает с Heinz Winkler. Моя розочка при покупке была малюсенькая, я ее к краю бордюра и высадила ( у меня там две крохи уже росли). В первый же год она выросла см 40-50, куст жиденький, цветение не обильное.Но уже было понятно, что это не миниатюрная роза. А на следующий год-высота см 60-70, куст кругленький ( не такой как у английских), хорошо облиственный, на одной ветке по одному цветку.
Я у Ленты в альбоме увидела эту розу и мне она очень похожа на мою.
olenysh вне форума  
Старый 10.02.2012, 10:02   #109
Мой Сад
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 4,241 раз(а) в 331 сообщениях
Мой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond reputeМой Сад has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Фото Hommage a Barbara (Heinz Winkler) через несколько месяцев после посадки. В год посадки цветы нужно обрывать, но рука не поднималась такую красоту портить.
Мой Сад вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (10.02.2012), lesta2 (21.02.2013), Oksana79 (25.11.2017), Sелена (11.02.2012), VARIKA (10.02.2012), Доминика (10.02.2012), Лента (12.02.2012), Масянька (06.06.2012)
Старый 10.02.2012, 10:10   #110
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Цитата:
Сообщение от olenysh Посмотреть сообщение
Помогите опредилить! Может это роза Heinz Winkler Дельбара. Сестра подарила как горшечную,
У Heinz Winkler очень характерная форма цветка, которую трудно спутать, очень хорошо это видно на фото Мой сад. А на вашем фото мне она мало похожа. Хотя может фото не очень. А нет ли у вас фото вашей розы в полном роспуске?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 10.02.2012, 11:02   #111
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара


,да я уже сама очень сомневаюсь, что это Дельбар.

---------- Post added at 11:02 ---------- Previous post was at 11:01 ----------

Не получается у меня с фото:(
olenysh вне форума  
Старый 10.02.2012, 11:11   #112
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара


Последний раз редактировалось larissa; 10.02.2012 в 11:24.
olenysh вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oksana79 (25.11.2017)
Старый 10.02.2012, 11:16   #113
olenysh
Освоившийся
 
Аватар для olenysh
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: киев
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 297 раз(а) в 63 сообщениях
olenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really niceolenysh is just really nice
По умолчанию Re: Розы Дельбара

, где-то так.

Последний раз редактировалось larissa; 10.02.2012 в 11:26. Причина: офф, баннеры-реклама
olenysh вне форума  
Старый 10.02.2012, 13:18   #114
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Роза на вашем фото мне на Heinz Winkler не похожа. Ясно, что она из флорибунд, вот и ухаживайте за ней, как за флорибундой, а имя со временем найдется.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 11.02.2012, 21:16   #115
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Людочка, а как ты так на глаз определяешь, что это флорибунда?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 12.02.2012, 12:11   #116
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
как ты так на глаз определяешь, что это флорибунда?
обычно определяется легко по форме куста, расположению и форме цветка, ну и еще парочку показателей ... из серии опыт
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 14:59   #117
мишелька
Увлеченный
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 4,308
Поблагодарили 659 раз(а) в 118 сообщениях
мишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
а как ты определяешь, что это флорибунда?
Выведение этих роз стало сенсацией 20-го века. В 1924 году от скрещивания полиантовых роз с чайно-гибридными, датским селекционером Паульсеном были получены гибридно-полиантовые розы, которые удачно сочетали признаки родителей.
С полиантовыми они были сходны по характеру соцветия и устойчивости. Цветки же были крупнее и формой напоминали чайно-гибридные.
Многочисленные сорта новой группы стали очень популярны. От повторных скрещиваний гибридно-полиантовых с чайно-гибридными и мускусными розами возникли сорта, объединенные в группу флорибунда. В дальнейшем в нее вошли все сорта, цветки которых занимают промежуточное положение между полиантовыми и чайно-гибридными, включая и гибридно-полиантовые.
В итоге в этой группе можно встретить и низкие бордюрные сорта (40 см), и среднерослые (60-80 см), и высокие (около 1 м).
От чайно-гибридной группы флорибунда отличается большим количеством цветков на цветоносе. Цветки диаметром 4-9 см, махровые или полумахровые, собраны в кистевидные или щитковидные соцветия. В таком соцветии распускается от 5 до 25 бутонов одновременно.
Если чайно-гибридные сорта хороши для срезки цветов (и эту группу цветов можно назвать классической), то розы флорибунда - лучшее украшение садов и парков, хотя некоторые ее сорта пригодны для срезки.
Их неоспоримые преимущества: непрерывное, в течение всего лета и осени, обильное цветение, большая устойчивость к морозам и болезням.
Розы флорибунда легко размножаются и хорошо растут как на собственных корнях, так и в привитой форме.
мишелька вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anna vita (12.02.2012), Fancies (07.06.2012), Zanna (06.06.2012)
Старый 12.02.2012, 22:30   #118
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
Это у нас очень редкие розы. Поздравляю!
Обязательно фотографируй и показывай, пожалуйста.
Waltz Time есть вот здесь http://floranova.com.ua/catalog/14/34/222.html почти даром
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лента (12.02.2012)
Старый 12.02.2012, 23:02   #119
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

olenysh, мне кажется, что у Вас не Heinz Winkler. У этой розы цветок характерной рыхлой округлой формы с тёмным фиолетовым отливом, не просто красный. Присмотритесь...
Доминика, по-моему, похоже на розу Алилуйя. Интересные белые прожилки по верху лепестка. У моей тоже такие бывают.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Доминика (13.02.2012)
Старый 05.06.2012, 22:53   #120
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розы Дельбара

Grandessa , относится к плетистым, но веду, как шраб.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FREE_DOM (25.09.2019), Stusya (11.06.2012), Sелена (05.06.2012), Динуля (06.06.2012), Ксана (05.06.2012), Масянька (06.06.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы Lens шерка Розы 232 06.07.2021 21:12
розы Barni Марлена Розы 254 11.06.2018 17:25
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 09:50
Розы Poulsen Ири-на Розы 72 01.10.2016 01:43
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 15:25


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot