Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 18:21   #1
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

Нужна помощь знатоков для разрешения следующей ситуации…
Соседи –«любители животных» завели котиков, но в дом их не пускают , даже зимой. Вот эти котики и присмотрели наш участок. Когда нас нет, они проводят время у нас на участке. Зимой живут у нас в строящемся доме, все места у них «помечены», запах не описуемый.
Летом эти божьи создания развлекаются у нас на участке. Постоянно идет чередование их забав -поломанные кусты цветов, подранное агроволокно и пленка.
Нужен совет- как гуманным способом для животных от них избавится, то есть перенаправить их игры на другой участок (хотелось бы на участки горе хозяев- «любителей», чтобы котики отплатили им за любовь.).
__________________
Тамара и Валера

Последний раз редактировалось afinna; 14.02.2012 в 08:13.
Лозинка вне форума  
Старый 09.07.2011, 18:40   #2
Сepгий
Banned
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сepгий is on a distinguished road
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Цитата:
Сообщение от Лозинка Посмотреть сообщение
Нужна помощь знатоков для разрешения следующей ситуации…
Заведите собаку.
Сepгий вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лозинка (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 13:28   #3
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Тамара, Сергий прав - только собака! У нас была та же история - пока часть сада была закрыта калиткой от своих же собак, все окрестные коты ночевали в нашей беседке на подушках, выкатывали клумбы, гадили на дорожках, пачкали забор и драли надувной бассейн. Немного усилий - собаки приучены ходить только по дорожкам по всему двору - и теперь коты гуляют исключительно по забору!
__________________
Лена
Sелена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (22.09.2015), Лозинка (11.07.2011), ОльгаАл (17.02.2013)
Старый 10.07.2011, 14:44   #4
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Сочувствую, сама мучаюсь.....
поможет только забор и собака или свой боевой кот, который не потерпит чужаков :)
PS. попробуйте закинуть на участок "кошколюбам" семян валерианы...
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (14.08.2012), klashka007 (15.02.2012), Zayana (06.05.2012), Лозинка (11.07.2011), намир (21.11.2013)
Старый 10.07.2011, 15:22   #5
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Цитата:
Сообщение от Alexsia_ua Посмотреть сообщение
попробуйте закинуть на участок "кошколюбам" семян валерианы...
Просто, как и все гениальное! + подарить соседям котовник и актинидию(чтоб наверняка)
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лозинка (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 16:24   #6
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,458 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Надо еще знать,какую актинидию сажать. Мою,к примеру,коты не едят,почему-то. И валерьянку тоже. Пахнет она ,когда цветет, замечательно ,а самосеется еще лучше, но коты на нее не обращают внимания. Может все таки лучше не оставлять на улице никаких остатков продуктов, мешков с мусором, и т.д.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лозинка (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 16:47   #7
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Лучше налить соседям на участок пару флаконов валерианы из аптеки. Пусть их коты собираются у них на участке. А ещё возьмите, разведите хлорку в ведре с водой, туда можно добавить уксус и нашатырный спирт и веником пройдитесь по забору и по тем местам в доме, где они собираются. Может этот запах их отпугнёт. Ещё я смотрела передачу, так там пугалкой отучили кота подходить к двери спальной комнаты. Принцип такой, когда кот проходит мимо, срабатывают датчики на движение и издаётся звук, который отпугивает кота, но их надо на участке в разных местах расставлять.
А вот, что советуют люди в Интернете:
1. Попробуйте горчичный порошок посыпать, тот самый советский. Не знаю почему, но коты его запах почему-то очень не любят. Мы, таким образом, в подъезде от кошачьих туалетных мест избавились.
2. Компактный кустик, 15 см высотой, Coleus canina Hybr...Его запах отпугивает кошек.
3. в хозмагах ищите пугалки для кошек. Такие пластиковые столбики, там батарейки внутри и динамик маленький, они издают звуки, которые чел. Ухо не слышит, а кошкам неприятно, и они не приходят. Ставьте штук 5 сразу по периметру.
4. Выход нашли специалисты шотландской компании Pet & Garden Manufacturing, которые несколько лет назад разработали серию уникальных экологически безопасных средств, для защиты зелёных насаждений "GET OFF My Garden", что означает "Прочь из моего сада".
5. Также пишут, что коты не любят запах лука, чеснока, черного перца, цитрусовых, руты.
Так что боритесь, желаю успеха.
Sveta.R вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (14.08.2012), Leslie (08.05.2012), Olga_zp (11.07.2011), галина172 (22.09.2015), Лозинка (11.07.2011), Нина (10.07.2011), ОльгаАл (17.02.2013), утя (02.11.2012), черешенка (10.07.2011), Януш (11.08.2011)
Старый 10.07.2011, 18:04   #8
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

У меня у самой такие же соседские котики. Ходят метят двери, хвойные, беседку. Если завести собаку, то собака
доломает то, что не доломали котики, да еще и повыкапывает. Отпугивать разными запахами пробовала. Ничто не помагает.
Эмилия вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (22.09.2015), Лозинка (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 18:22   #9
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Sveta.R , вы сами то пробовали хоть что-то? Помогло? Все, что разработано на западе, я в наших магазинах не встречала. Я перепробовала все из гуманных способов - в следующем году завожу фокса. Вот тогда и посмотрим кто кого
Кузик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (22.09.2015), Лозинка (11.07.2011), медуза (01.03.2012)
Старый 10.07.2011, 18:50   #10
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Sveta.R , вы сами то пробовали хоть что-то? Помогло? Все, что разработано на западе, я в наших магазинах не встречала. Я перепробовала все из гуманных способов - в следующем году завожу фокса. Вот тогда и посмотрим кто кого
Я сама с такой проблемой пока не сталкивалась и думаю, что не столкнусь, т.к. у нас есть, кому гонять котов, именно тот, кого Вы хотите завести в следующем году. Здесь можете на неё посмотреть http://fotki.yandex.ru/users/sveta-r-67/album/83077/ Просто человек попросил о помощи, все, что нашла более менее интересное, то и написала, а вдруг поможет, тем более, что не все могут держать собак.
Sveta.R вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iness (11.07.2011), irina s (11.07.2011), kusochek-blina (10.07.2011), Lusenka (11.07.2011), Лозинка (11.07.2011), Нина (10.07.2011), НинаЯ (10.07.2011)
Старый 10.07.2011, 23:01   #11
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Цитата:
Сообщение от Sveta.R Посмотреть сообщение
А ещё возьмите, разведите хлорку в ведре с водой...
Ну у котов тоже предпочтения в запахах неодинаковые. Домашняя Мура как раз кайфует от запаха доместоса, хлорки и зубной пасты . А дачные котейки обходят стороной котовник. Да и вообще нигде не валяются, кроме как в тени и покусывают только пырей.
Мне кажется, что лучше все же собакина завести.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta.R (15.08.2012), Анна С. (14.02.2012), Лозинка (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 23:17   #12
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Есть два выхода из такой ситуации.
1. Постоянно искать гуманные методы, что по моему весьма длительному опыту - полное и безнадёжное дело.
2. Применить негуманные меры, что гораздо более непривлекательно, зато со стопроцентной гарантией! Коты и куры моментально исчезают и больше никогда не появляются после применения "Дианы".
К-я вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лозинка (11.07.2011)
Старый 10.07.2011, 23:22   #13
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Коты и куры моментально исчезают и больше никогда не появляются после применения "Дианы".
А что такое "Диана"?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 11.07.2011, 04:53   #14
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Это вы их перестрелять так предлагаете что-ли?
__________________
Оля
Bella вне форума  
Старый 11.07.2011, 13:44   #15
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Так себя ведут половозрелые животные. Мое мнение -лучше их собрать в мешок и к ветеринару на кастрацию за свой счет. Потом тоже будут приходить, но просто на погулять чинно-благородно, кататься- гонятся уже будет не их профиль..по крайней мере эти две картины я вижу по своим соседям - слева живет кастированный кот, справа, то что осталось от некастированного ( вечно перекусанный и облезлый), то что осталось обожает кататься в помидорах..ну я через забор постоянно слышу как хозяйка его"благодарит"...
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
klashka007 (15.02.2012)
Старый 16.07.2011, 09:39   #16
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: пОМОГИТЕ, нежеланные гости!

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А что такое "Диана"?


---------- Post added at 08:37 ---------- Previous post was at 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Это вы их перестрелять так предлагаете что-ли?
УГУ...

---------- Post added at 08:39 ---------- Previous post was at 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Мое мнение -лучше их собрать в мешок и к ветеринару на кастрацию за свой счет.
А кур как кастрировать?

Последний раз редактировалось К-я; 16.07.2011 в 11:16.
К-я вне форума  
Старый 13.02.2012, 22:52   #17
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Соседские коты

как только сойдет снег и можно будет делать красивые клумбы, как тут же их облюбуют коты. есть ли какие - нибудь растения, которые бы были им неприятны?
ОльгаАл вне форума  
Старый 13.02.2012, 23:07   #18
Батаня
Увлеченный
 
Аватар для Батаня
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 203 сообщениях
Батаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud of
По умолчанию Re: Соседские коты

Цитата:
Сообщение от ОльгаАл Посмотреть сообщение
как только сойдет снег и можно будет делать красивые клумбы, как тут же их облюбуют коты. есть ли какие - нибудь растения, которые бы были им неприятны?
Встречалась с такой проблемой. Покупала в вет. аптеке спрей, отпугивающий котов, опрыскивала столбики и терассы. Потом раскладывала ловушки с клеем для ловли мышей, специальный такой клей, по закопелкам вокруг домика и компостной кучи. Коты вполне могли мордой попадать в клей, потому что ловушки исчезали, но точно не знаю куда. Раскладывала колючие обрезки от роз и шиповника поверх "самых дорогих" растюшек. И поставила сплошной забор из рабицы. Не знаю, что помогло, но коты у меня очень редкие гости (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Батаня вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (08.05.2012), ОльгаАл (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 06:34   #19
ОльгаАл
Местный
 
Аватар для ОльгаАл
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: крым
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 348 сообщениях
ОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond reputeОльгаАл has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседские коты

у меня это беда почище черной ножки. переберешь эту клумбу по одной песчинке, а утром, как будто коты ... спасибо за совет, схожу в ветаптеку
ОльгаАл вне форума  
Старый 04.05.2012, 17:11   #20
Клёпа
Увлеченный
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: 200 км севернее Одессы
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 1,188
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 237 сообщениях
Клёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant futureКлёпа has a brilliant future
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих животных..

Это не просто проблема. Напасть! Все окрестные обладатели усов и хвостов возжелали обитать на нашем участке. Одна соседка умерла - её кошка переселилась к нам. Другие дом продали, кота оставили - уже у нас. Третьи свою голодом морят, она смотрит - рядом толпа кошачьих, чего бы не присоединиться?
Обожаю кошек, но так жить нельзя! У нас своих две, они первый месяц только и делали, что гоняли пришлых - по барабану! Потом взяли щенка. Тоже без толку. Ноборот, выросший в окружении кошек, он, по-моему, и себя считает кошкой.
Огород ладно, хотя я задолбалась уже все грядки ветками прикрывать и утыкивать. Но ведь жить не дают! Жара, духота, а ни одну дверь и окно открытыми не оставишь без присмотра - сразу лезут. Никакого покоя. Мечтаю о высоченном глухом заборе. Ещё ров с водою не помешал бы.
__________________
Я Света
Клёпа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
drew (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 09:59   #21
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию помогите отпугнуть белок

знатоки-форумчане, помогите избавится от белок в саду.
люди, только пожалуйста гуманными способами, (типа воздушку-капкан-яд-ядерное оружие ) не предлагать, жалко животинку.
может чего-то она все-таки боится, пес ее гоняет, но она возвращается.
живет белка не на участке, только есть приходит.
Аленка_013 вне форума  
Старый 14.08.2012, 22:08   #22
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

А какой от белок вред? У нас когда-то жила. Очень редко появлялась "на людях", Но когда дети видели ее бегущую с орешком грецким в лапках - счастье было ...
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (14.08.2012)
Старый 14.08.2012, 23:01   #23
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
А какой от белок вред?
Сосед говорит, что у него 3 куста лещины, и он ни разу не попробовал ни орешка - они их начинают запасать еще зелеными...
И ни чучело их не пугает, ни пес, ни даже выстрелы из воздушки (в воздух, естественно). Он, смеясь, говорит, может еще штуки три посадить - им хватит?
Ann вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (15.08.2012)
Старый 14.08.2012, 23:13   #24
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

У меня в саду зайчик живет второй год, зимует под сеновалом. Сосед ходил на него с ружьем, да жалко стало. Зайка стоял на задних лапках, а передними барабанил как в барабан. Думали зиму не переживет, могли собаки загрызть, а вот недавно под яблоней пасся, морковкой на огороде обедает, капусткой, голубику постриг под корень.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (15.08.2012), Sveta.R (02.11.2012), медуза (25.01.2013)
Старый 15.08.2012, 09:11   #25
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
А какой от белок вред? У нас когда-то жила. Очень редко появлялась "на людях", Но когда дети видели ее бегущую с орешком грецким в лапках - счастье было ...
счастья выше крыши - орехи съедены, из посадки лещины в этом году не будет ни одного ореха, я думаю ребенку было бы больше счастья и пользы для организма именно от орехов (сама когда-то на них росла) чем от лицезрения (еще и сомнительного фиг кто туда в сад пойдет, если там лакомится нечем) белки.
Аленка_013 вне форума  
Старый 15.08.2012, 09:37   #26
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
А какой от белок вред? У нас когда-то жила. Очень редко появлялась "на людях", Но когда дети видели ее бегущую с орешком грецким в лапках - счастье было ...
аналогично)) в эти" дети" подключайте и меня и всех, кто на даче в этот момент))). Не гоняем, особливо с грецкого ореха.. там же обожраться можно(( орехов валом..всегда угощаем пакетами всех знакомых, у кого нет..
На лещине ни разу не видела)), но и родит так..для баловства..хоть и кустище здоровый..
Зайке тоже умиляемся, а в этом году их тьма)) шастает
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (15.08.2012), Нина (02.11.2012), Нина_И (15.08.2012), язичник (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 09:52   #27
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

вопрос ведь не в умилении зверьком мои тоже наснимали - нафоткали белочку-лапочку, а в том что грядка лещины на которую уходит время для ухода не приносит ожидаемой пользы
поэтому и спрашиваю может кто-то сталкивался - привлекался - участвовал - нашел решение.
умиление тут не к месту - растет все очень трудно, требует бесконечного полива, времени практически нету - работа, учеба, стройки - ремонты, так что халявщиков содержать у меня просто нет возможности. к тому же участок небольшой и каждый кусочек земли полезно ориентирован то ли для еды, то ли для красоты, для выращивания сидератов или корма домашним животным, а белками можно и в лесу полюбоваться (где им самое место)
Аленка_013 вне форума  
Старый 15.08.2012, 10:04   #28
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

Участок возле леса? Никак не отвадить.. мы понаехали. У нас в сосновом лесу все шишки обглоданы, дык сосны то подожгут или выпилят, вот и идут на участки "столоваться". Натягивайте сетки по периметру грядки.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (09.03.2016), Нина (02.11.2012)
Старый 15.08.2012, 10:15   #29
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Участок возле леса? Никак не отвадить..
Да и лещина - лесная растень.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Старый 15.08.2012, 10:17   #30
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию Re: Одолели нежеланные гости! Как отвадить чужих и лесных животных..

нет, до леса достаточно далеко. живем в частном секторе, сады кругом, дома, улицы. белок давно стали замечать прямо в городе. в двух шагах от центра цапли живут. город лесом окружен.
на участке еще имеются еж, уж, лягушки, ласточки, воробьи-синицы, шмелиные домики, колонии осмий. были еще ящерицы, но их соседские коты выловили, теперь воюю с этими гадами (котами).
белки раньше не пакостили, а в этом году обнаружили орехи и все... может когда лещины вырастут (сейчас 3 взрослых куста и около 10 малышей) то проблема исчезнет сама собой, типа будет хватать всем, а пока обидно..
Аленка_013 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Galina (09.03.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Навоз домашних животных, помет птиц. toma Удобрения, стимуляторы 793 11.06.2023 16:50
Эмоции у диких животных и не только.. desatka Животные 23 14.09.2016 00:34
гости на даче Портвейн Форумные посиделки 16 09.07.2011 02:11
Как отвадить собак "присаживаться" на посаженные цветочки? Юла Животные 19 14.10.2010 20:07


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot