Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 16:44   #1921
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Мдаааа, удивительное дело как вообще раньше розы росли?!!!
Розы без ухода не растут, ни прежде, ни сейчас. Как и многое другое. Сад - живой организм.
Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Прыскал он два раза - осенью купоросом, весной ХМеди, органика - из уличного туалета, суперфосфат, калий, марганцовка. ВСЁ!!!
А розы у него были
Ну кому что проще... Мне вот легче растворить ложку комплексного удобрения в ведре чистой воды, чем выкачивать и разносить фекалии. Или долбить суперфосфат. Вы же в курсе, как он плохо растворяется? Медный купорос тоже надо цедить через колготки, чтобы не забивал опрыскиватель + токсичность. Марганцовка - сомнительный по эффективности препарат.
А целом я же сказала выше - описываю свой метод, отношение к нему - дело хозяйское.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (22.04.2015), н ю ш а (23.04.2015), ТётяНата (24.04.2015)
Старый 23.04.2015, 08:21   #1922
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Еще немножко напишу и успокоюсь.
Я тоже люблю удобства, даже оооочень. Но не будем забывать, что:
1. Не так много сейчас найдется желающих / и способных/ покупать, ввиду их непомерной стоимости, забугорные средства по уходу за садом. Простите, но есть проблемы поважнее, чем пятнышки на розочках. А не будет спроса, не будет и предложения на все эти "удобства", их просто перестанут завозить в таком ассортименте и количестве. И что будем делать?
2. Мы, к счастью, не так уж давно травимся сами и травим землю всеми этими препаратами. Поэтому не знаем / да и производители, подозреваю, тоже/ о последствиях их применения. А подопытным кроликом я быть не хочу.
3. Мне жаль тех деток, которых перебдевшие мамашки на каждый чих пичкают таблетками. Конечно, так быстрее и легче, чем правильно питать и выгуливать побольше на воздухе. В итоге - полностью угробленный иммунитет и отравленный организм. Все - в разумных пределах. А замочить в том, помазать этим, опрыскать тем, пролить так .... повторить два раза. А не помогает, повторить еще, и еще ...... Растение должно само приспособиться к неблагоприятным условиям. Не способно - слабака в помойку, ему не место в декоративном саде.
3. И о вредителях. Природа далеко не дура. Она способна поддерживать баланс и без нашего вмешательства. Лет 10-12 назад, я как "правильный" садовод, опрыскивала каждую подозрительную букашку. Потом было не до этого, сад стоял на "собственном обеспечении". И что вы думаете, меня теперь заедает тля? Нет, ею питается огромное количество всякой живности - от божьих коровок до детей кузнечиков. Хрущи выбраны из почвы при двойной глубокой перекопке всего участка. А было их очень много. Луковичные, например, съедались ими подчистую. Сейчас попадаются крайне редко. Ежи / есть пару семеек/, подозреваю, хорошо отъедаются на медведках и всяческих улитках-слизнях и жучках. Птицы таскают гусениц. Ну, и так далее. Да, опрыскиваем плодовые деревья, здесь уже никуда не деться. Но закапывать под каждую розочку антихрущ и при этом травить и червяков, и еще миллионы другой полезной живности... Зачем?!!!!
Уф, все, кажись. Слова закончились.
И пусть каждый выбирает для себя.
Да, еще. Суперфосфат не нужно растворять, его вносят в сухом виде.
ЛОРИК29 вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (25.04.2015), dnd (23.04.2015), Elka (23.04.2015), Julia81 (23.04.2015), Lionel (24.04.2015), Lisica (27.04.2015), Nice.helen (23.04.2015), Olga2 (23.04.2015), Stusya (23.04.2015), АннаА (30.04.2015), Докторица (24.04.2015), елена.п (23.04.2015), Лучик (23.04.2015), Марлена (23.04.2015), Орыся (28.04.2015), пятница (27.04.2015), Януш (27.04.2015)
Старый 23.04.2015, 09:02   #1923
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Я отвечу на все пункты, но не злобно . Мне кажется, что просто есть недопонимание.

---------- Post added at 09:02 ---------- Previous post was at 08:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
1. Не так много сейчас найдется желающих / и способных/ покупать, ввиду их непомерной стоимости, забугорные средства по уходу за садом. Простите, но есть проблемы поважнее, чем пятнышки на розочках. А не будет спроса, не будет и предложения на все эти "удобства", их просто перестанут завозить в таком ассортименте и количестве. И что будем делать?
Многое у меня осталось в старых запасах, как и у многих наших форумчан . Коробку минерального удобрения (а то и мешок) не так-то легко потратить за сезон. Да и в заказе у Витуси многие брали Валагро в пакетиках. То есть спрос есть, есть и удобные маленькие фасовки.
А если перестанут привозить, сами будем смешивать . Заводов азотной химии в Украине хватает.

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
2. Мы, к счастью, не так уж давно травимся сами и травим землю всеми этими препаратами.
К сожалению, травили землю раньше - рогоры, би, без конца медные купоросы. Сейчас препараты делают по умным технологиям. Какой вред от МС-крема, который, кажется, базируется на полезных вытяжках водорослей?
Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
3. Мне жаль тех деток, которых перебдевшие мамашки на каждый чих пичкают таблетками....Растение должно само приспособиться к неблагоприятным условиям. Не способно - слабака в помойку, ему не место в декоративном саде.
Мне тоже жаль таких деток. Но еще жальче тех, кто растет, как трава, без нормальной еды, учебы и отдыха. Своим растениям я даю шансы на выработку иммунитета. И моя "помойка" тоже не пустует , я часто пишу о том, что от чего-то избавилась.
Но некоторые культуры вы просто не сможете оставить без внимания и минимальной поддержки. И это понимают все, кто сидит в теме роз. Они, к сожалению, не станут крепче и здоровее от того, что вы им не дадите удобрений или не обработаете во время болезни. Не та культура .
Да и зачем лукавить? Если человек читает темы об обработках, значит, собирается их сделать. То есть сторонники невмешательства в жизнь сада тут обычно не ходят. Вопрос в том, как это сделать правильно и эффективно, не тратя ресурс впустую.
И я вам прямо скажу: я писала и буду писать о том, что некоторые советы от некоторых форумчан не верны. И критиковать буду, если сочту, что это правильно.
Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
А замочить в том, помазать этим, опрыскать тем, пролить так .... повторить два раза. А не помогает, повторить еще, и еще ...
Нет, нет, нет... Все эти телодвижения я делаю только при необходимости. Приехал сухой саженец? Мочим в Радифарме. Не растет? Выкапываем и ищем причину. Болеет? Брызгаем. Случились двухнедельные дожди и резкая жара? Даем антистрессовое.
Что в этом плохого? Да, я полью Антихрущом, вместо того, чтобы перекапывать розарий. На это просто нет времени. Да и глупо это делать, когда розы вегетируют.

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Но закапывать под каждую розочку антихрущ и при этом травить и червяков, и еще миллионы другой полезной живности...
Антрихрущом поливают куст, если есть подозрение, что кто-то ест корни. Ну что вы... Я же написала в своем посте "при подозрении на...". Закапывают под корни Инициатор, он у меня есть, но не под всеми розами. А так да, удобная и эффективная вещь .
Живность на форуме тоже зазря никто не травит . Тут многие знают, что надо выбирать время для обработок. И поверьте, специально встают рано, до пчел, или ждут вечера. И птичек кормят. И голодных местных котов. Я, кстати, из-за приблуды Элвиса в прошлом году не работала гербицидами, чтобы его случайно не отравить, перебрала вручную приличный кусок земли, где сейчас флоксы от Анютки растут.
Однако, мне кажется, что во всем нужна мера и разум. Отказ от благ цивилизации - не есть добро в чистом виде .
Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Суперфосфат не нужно растворять, его вносят в сухом виде.
Его надо растворять, чтобы оно попало к розе в нужный период, а не через 3 месяца.
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 23.04.2015 в 10:04.
Викса вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (25.04.2015), Dajana (26.04.2015), Maryana (25.04.2015), Stusya (23.04.2015), Докторица (24.04.2015), Лёська (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 09:49   #1924
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Я читала про вашу обработку Хорусом после медного коктейля. И потом если бы вы пробовали Мегафол+Радифарм, вы бы об этом написали, не ссылаясь на пост Ларисы, а со ссылкой на свой опыт. Так что, сорри, не верю.
Где вы читали Я писала что пробовала и Бордосску и Хорус на своих розах, но то что Хорус был после Бордосски вы додумали сами, а мне было лень описывать все свои обработки каждую весну начиная с 2009 года. И не верить - это ваше право, но идея Мегафол+Радифарм была не моя, а именно Ларисы. Я никогда не присваиваю себе чужой опыт, которому я просто последовала.
__________________
Настя
Stusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (25.04.2015)
Старый 23.04.2015, 10:00   #1925
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Я например и не помню, где я большую часть своих агротехнических приемов подсмотрела, а это важно? Главное чтобы работали.
Считаю, что многое зависит от почвы, качества посадочного материала, и времени ухода. Ну и расположения сада. Т.е. у каждого сада -огорода свой микроклимат. Опыт приходит через пару лет. А как же иначе? Один прием не подходит, другой дает отличный результат, вот и накапливаются удачи и неудачи. Вообще считаю, что не так это все и сложно, просто любое действие должно быть осознанным.
Марлена вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (24.04.2015), dnd (23.04.2015), Julia81 (23.04.2015), kotik83 (23.04.2015), Rowena (23.04.2015), Stusya (23.04.2015), АннаА (30.04.2015), Виола (23.04.2015), дамада (24.04.2015), Докторица (24.04.2015), елена.п (23.04.2015), ЛОРИК29 (25.04.2015), н ю ш а (23.04.2015), пятница (27.04.2015)
Старый 23.04.2015, 19:46   #1926
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
Где вы читали Я писала что пробовала и Бордосску и Хорус на своих розах.
Настя, поделитесь опытом применения Хоруса, по идее системник при распускании почек должен защитить от ИО. Я в этом году Купроксатом обработала, до сих пор ИО вырезаю. При том , что розы вышли с зимы чистенькие, целехоньки.

Последний раз редактировалось Elka; 23.04.2015 в 19:57.
Elka вне форума  
Старый 23.04.2015, 23:23   #1927
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Девочки просветите меня пожалуйста про подкормки гранулированными удобрениями. Рассыпала по горсточке под куст, прополола под кустами ( заделала в землю) и ... Когда ждать результат???
Если я сверху пролью нитроамофоской нормально будет? Раствора нужно литра три под куст?
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (23.04.2015), Викса (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 23:48   #1928
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Я гранулированные удобрения не заделываю в грунт, сыплю горсть по окружности корней и сразу поливаю. Если под розами капля, этот метод не подойдет.
Водорастворимые удобрения развожу ( по инструкции) в воде и по пол ведра на куст розы.
Gala081962 вне форума  
Старый 24.04.2015, 00:25   #1929
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Гррр, писала пост, сделала предпросмотр и все пропало!
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Девочки просветите меня пожалуйста про подкормки гранулированными удобрениями. Рассыпала по горсточке под куст, прополола под кустами ( заделала в землю) и ... Когда ждать результат???
Не знаю, я заделывала в почву гранулы для осенней подкормки, комплексные с высоким калием. В конце августа сыпала, а в октябре, когда розы гнула, еще находила розовые маленькие недорастворившиеся гранулки. Возможно, комплексные с высоким азотом растворятся быстрее. Да и от марки удобрений многое зависит, как мне кажется.
Из призрачных минусов - 1. не будет ли накладки других подкормок на эти гранулы (риск перекорма), 2. не придется ли пик их усвоения на цветение (быстрее отцветут розы).
Но все это не особо страшно весной - в начале лета, сейчас азота розам нужно много. Вон россияне вообще до первого цветения по пять корневых подкормок успевают сделать.
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Если я сверху пролью нитроамофоской нормально будет? Раствора нужно литра три под куст?
Нитроамофоска - нормальный вариант и без комплексных .
Я лью больше. Минералка предназначается для уже довольно больших кустов, мне 3 литров мало. Это кто-то когда-то на форуме сказал, что столько надо, но 3 литра - не аксиома.
Главное, до подкормки надо хорошо кусты полить, чтобы вся минералка не ухнула в стороны и в глубину, а удержалась под корнями.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dajana (24.04.2015), Elka (24.04.2015), koval (25.04.2015), Maryana (25.04.2015), planta (24.04.2015), дамада (24.04.2015), стелла (28.04.2015)
Старый 24.04.2015, 07:04   #1930
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Девочки просветите меня пожалуйста про подкормки гранулированными удобрениями. Рассыпала по горсточке под куст, прополола под кустами ( заделала в землю) и ... Когда ждать результат???
Если я сверху пролью нитроамофоской нормально будет? Раствора нужно литра три под куст?
Алла, не кормите больше ничем. У Вас же там машина навоза под розами, плюс комплексное. Не надо пока ничего больше.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (24.04.2015), иннуся (25.04.2015)
Старый 24.04.2015, 10:50   #1931
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Доброе утро
у меня завелось вот это:
предположительно-вьющаяся роза темно-розовая..
как правильно с ней поступить:солнце или полутень пойдет?
по куда закопать? и что вырезать после посадки?

За качество фото,как обычно извините
Елка вне форума  
Старый 24.04.2015, 10:53   #1932
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Алла, так а что там в корнях? Земля? И какая длина побегов? Какое время роза уже выкопана?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 24.04.2015, 22:01   #1933
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

корни с комом земли, два побега длиной приметно см 20,остальные очень короткие, выкопана вчера утром, посадка в воскресенье
Елка вне форума  
Старый 24.04.2015, 22:02   #1934
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Настя, поделитесь опытом применения Хоруса, по идее системник при распускании почек должен защитить от ИО. Я в этом году Купроксатом обработала, до сих пор ИО вырезаю. При том , что розы вышли с зимы чистенькие, целехоньки.
Ответила вам сразу...пост опубликовала...сейчас зашла - а его нет
Пишу уже вкратце. По моему опыту Хорус не эффективен на розах. Уже до первого цветения полезли грибковые заболевания. Обычно вспышки наблюдаю во вторую волну.
Викса писала что это препарат для молодых садов...возможно...но моему саду и садам вокруг 32 года На плодовых у меня работает отлично - от парши в чатности..., на розах 2 сезона пробовала (по только появившимся листикам, температура была от 10 до 15).
От ИО мне помогает обработка бордосской 2% до распускания почек. Потом режу уже обработанные побеги. ИО не разносится позже по розарию, секатор не дезинфицирую спиртом, так как режу уже обеззараженные побеги. На старых розах уже 2 сезона ИО не вижу. На втором участке на посадках весны 2014 года ИО был, вырезала в середине марта после обработки бордосской. Сейчас всё чисто. Уже собираюсь работать по листу, буду пробовать Амистар плюс Актара (долгоносик ко мне уже притопал )
__________________
Настя
Stusya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (25.04.2015), Olga2 (24.04.2015), иннуся (25.04.2015)
Старый 24.04.2015, 22:08   #1935
Кэри
Увлеченный
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили 588 раз(а) в 143 сообщениях
Кэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond reputeКэри has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Пару лет пользовалась гранулированными удобрениями длительного действия, которые вносила весной в разрыхленную почву, розы поливаются капелькой, и вот собралась внести гранулы и обнаружила , что прошлогодние не растворились. Поливаю часто, земля не пересыхает. Что я неправильно делаю?
__________________
Таня
Кэри вне форума  
Старый 24.04.2015, 22:47   #1936
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

А Ви спробуйте почитати те, що пише інструкція виробника. Всі ці довгограючі добрива - це цеоліт (синтетичний чи природний) - речовина по складу споріднена глині, здатна утримувати інші речовини ніби у капсулі і повільно віддавати їх в оточуюче середовище. Крім цеоліту складовою гранул є полімер споріднений до целюлози, це та фарбована оболонка, яку Ви зараз бачите - вона розкладається повільніше, тобто саме добриво з гранули вже спожите, а "контейнер і носій" буде розкладатись довше - не звертайте на нього увагу.
Щодо розчинного суперфосфату й інших фосфатів - погляньте в підручник хімії 9го класу - всі фосфати слабо або майже нерозчинні речовини, навіть якщо взяти щось з розчинних - калію чи амонію і лити його в землю - він проникне не більше ніж на кілька міліметрів і буде стриманий кальцієм, магнієм, залізом тощо грунту.
Фосфорні добрива даються тільки як гранулят під корінь і мають тривалий час дії. Рослина буде брати їх рівно стільки скільки їй треба з кожною новою порцією вологи.
Щодо препаратів Валагро - кожен з них має такий собі MSDS - розшифровку компонентів з описом небезпеки кожної складової, крім того кожен препарат має бути внесений в REACH каталог, там кожна складова має бути описана як хімічна речовина. Я хотів би побачити ті водорослі які ніби то ростуть в районі Гольфстріму, потім добрі італійці косять їх там, везуть на батьківщину і екстрагують - і в тому екстракті по 0.01% як мімінімум 5 ти фітогормонів. Дивина, чаклунствоі робота собі на збиток. А на сайті виробника помінялася лінійка і стоїть чорним по білому: This product is not available for the following countries: UK, Germany, France, Spain, Sweden, Norway, Ireland, Finland, Belgium, Spain.
__________________
Lionel вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (24.04.2015), Dajana (25.04.2015), dnd (25.04.2015), Elka (25.04.2015), Marine (25.04.2015), Olga2 (24.04.2015), Rowena (25.04.2015), Stusya (25.04.2015), troll100 (25.04.2015), yurko-s (29.04.2015), АннаА (30.04.2015), Вика П. (04.06.2015), Доминика (25.04.2015), иннуся (25.04.2015), Кэри (25.04.2015), ЛОРИК29 (25.04.2015), Марлена (25.04.2015), пятница (27.04.2015), стелла (28.04.2015)
Старый 25.04.2015, 01:31   #1937
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Что я неправильно делаю?
Капелька не растворяет сухое удобрение до конца. В бак надо вносить удобрение, какой - нить Мастер по сезону, и пусть оно в готовом виде капается под растения.

---------- Post added at 01:24 ---------- Previous post was at 00:34 ----------

Грр... пропадают посты.

У меня такое чувство, будто пользователь Lionel считает нас тут темными необразованными ... хм... даже затрудняюсь сказать..
Цитата:
Щодо розчинного суперфосфату й інших фосфатів - погляньте в підручник хімії 9го класу - всі фосфати слабо або майже нерозчинні речовини, навіть якщо взяти щось з розчинних - калію чи амонію і лити його в землю - він проникне не більше ніж на кілька міліметрів і буде стриманий кальцієм, магнієм, залізом тощо грунту.
Фосфорні добрива даються тільки як гранулят під корінь і мають тривалий час дії. Рослина буде брати їх рівно стільки скільки їй треба з кожною новою порцією вологи
Это говорит о том, что надо уже переходить к более серьезному чтиву .
Растворение фосфорных удобрений розоводы практикуют очень давно. Суть в том, чтобы фосфор попал к розам в нужное время, так как его наличие влияет на красоту цветения. Он, конечно, нужен и в другое время, но цветение после фосфорных подкормок особенно пышное.
В сети полно рецептов того, как надо растворять суперфосфаты. Это, правда, долго и неудобно, зато дешево и эффективно. Я так делала пару раз, когда не было денег на более дорогие удобрения.
Вот хотя бы тут цитируют какого-то известного автора-химика:
http://batat.ru/udob_pod/71.html
Цитата:
Суперфосфаты для жидкой подкормки готовятся отдельным путем. Наливают полведра воды, засыпают в него 300–500 г суперфосфата (порошкообразного или гранулированного) и хорошо перемешивают. Затем раствор некоторое время настаивается, после чего его отделяют от осадка. Потом воду наливают еще два раза порциями по четверти ведра, настаивают раствор и отделяют его от осадка. Таким образом суперфосфат переходит в раствор, а в осадке остается гипс, который входит в состав простого суперфосфата как примесь. Двойной суперфосфат гипса не содержит, поэтому в воде он растворяется полностью, практически не образуя осадка.
И таких советов - хоть греблю гати .
Цитата:
Щодо препаратів Валагро - кожен з них має такий собі MSDS - розшифровку компонентів з описом небезпеки кожної складової, крім того кожен препарат має бути внесений в REACH каталог, там кожна складова має бути описана як хімічна речовина. Я хотів би побачити ті водорослі які ніби то ростуть в районі Гольфстріму, потім добрі італійці косять їх там, везуть на батьківщину і екстрагують - і в тому екстракті по 0.01% як мімінімум 5 ти фітогормонів. Дивина, чаклунствоі робота собі на збиток.
Ой, давайте не будем про РИЧ... Мне о нем довелось узнать еще в докризисные времена. И тут у нас, в темной Украине, нет никаких сомнений, что это не борьба европейцев за повышение безопасности продукции и защита своих потребителей, а просто очередной политический и торговый барьер в отношении тех стран, которые якобы друзья, и не пускать их продукцию на свои рынки как бы уже неприлично, но вот и пускать особо не надо, так как снизится доход европейских компаний и уже их европейцы будут подлежать сокращениям.
Люди, РИЧ - это такая адская придумка, которая требует подачи в органы ЕС тонны бумаг, описывающих технические алгоритмы и химические процессы на каждый элемент, используемый в готовом изделии .
Если это печенье - то состав муки, яичного порошка, изюма, шоколадной глазури, даже воды и соды, и всего прочего, вплоть до описания технической линии на фабрике.
Если трактор - то химический состав каждой марки стали, из которой изготовлен каждый винтик... состав резины, пластика, обивки сидения и т.д.
В общем, если когда-нить Украина задумает продать в ЕС свой самолет, она просто вся захлебнется в куче европейских анкет и бумажек.
Коварство в том, что европейские компании начали подавать свои документы по законодательству РИЧ еще где-то в 2008 году, они уже на финальных этапах. А многие наши, турецкие и прочие компании далеко не так расторопны . На этом основании ЕС в любой момент может не допустить продукцию на свой рынок .
То есть продукция, которая пока не находится в каталогах РИЧ, необязательно опасна или вредна. Как же ее-то продавали и употребляли без РИЧ? Процессы сертификации все еще продолжаются. Компании подают документы. Химикам и металлургам надо принести особенно много таких описаний. Вот и Валагро там таскают пачками какие-то документики.

Цитата:
А на сайті виробника помінялася лінійка і стоїть чорним по білому: This product is not available for the following countries: UK, Germany, France, Spain, Sweden, Norway, Ireland, Finland, Belgium, Spain.
А в чем тут загадка? Просто истек срок действия региональных немецких, испанских, шведских разрешений, а пролонгировать их долго. Переоформят и опять начнут продавать. Там же не написано, что запрещено к продаже в ЕС?

---------- Post added at 01:31 ---------- Previous post was at 01:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
корни с комом земли, два побега длиной приметно см 20,остальные очень короткие, выкопана вчера утром, посадка в воскресенье
Алла, по идее, надо садить с комом. Так правильнее для розы. Но я в последние года 3-4 смотрю все корни всех роз и рекомендую это делать всем .
Длинные побеги нужно срезать до 10 см. Мелкие могут и не сохраниться...
Я бы посадила обычным способом, но накрыла бы каким-то ведром вместо окучки землей.
__________________
Вика.

Последний раз редактировалось Викса; 25.04.2015 в 01:42.
Викса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (25.04.2015), Maryana (25.04.2015), Елка (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 01:58   #1938
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Мне нравится линейка Волагро, но вот удобрение 20-20-20 у меня не пошло, не понравилось, не заметили его мои растения...
Стараюсь использовать гранулированные удобрения, для меня быстро и удобно. Покупаю удобрения соответственно культурам, у меня растворяется быстро, если конечно не пролонгированного действия. Неделю назад посыпала под клубнику, пролила со шланга, растворились на глазах, тот же PLANTON- для роз, ни каких проблем с растворением гранул. Последнее время даже в грунт не заделываю, сразу поливаю, от удобрений не остается и следа.
Gala081962 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (25.04.2015), Olga2 (25.04.2015), Марлена (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 06:38   #1939
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Вика, Лионел химик, и он абсолютно прав. Суперфосфат- долгоиграющие удобрение, донести его к корням практически невозможно, если не сделать это изначально при посадке. Я думала- это все знают. Писать в нете можно что угодно, только воспринимать все подряд за чистую монету . А по поводу документации- вероятно так и есть. Меня больше интересует ценовая политика. Почему итальянские удобрения поднялись в цене очень незначительно, они что, на курс не смотрят, что- то больно альтруистично все выглядит.
Линейка Валагро работает, если вовремя и со смыслом применять. Я недавно кормила хлорзную сурфинию, которую можно было бы выбросить, не будь под рукой Плантафола и хелата железа
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».

Последний раз редактировалось Dajana; 25.04.2015 в 06:49.
Dajana вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (25.04.2015), Maryana (25.04.2015), Olga2 (25.04.2015), Stusya (25.04.2015), иннуся (25.04.2015), льоха (13.05.2018), Марлена (25.04.2015), пятница (27.04.2015), садовник (25.04.2015), стелла (28.04.2015)
Старый 25.04.2015, 07:17   #1940
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Вика, Лионел химик, и он абсолютно прав. Суперфосфат- долгоиграющие удобрение, донести его к корням практически невозможно, если не сделать это изначально при посадке. Я думала- это все знают. Писать в нете можно что угодно, только воспринимать все подряд за чистую монету . А по поводу документации- вероятно так и есть. Меня больше интересует ценовая политика. Почему итальянские удобрения поднялись в цене очень незначительно, они что, на курс не смотрят, что- то больно альтруистично все выглядит.
Линейка Валагро работает, если вовремя и со смыслом применять. Я недавно кормила хлорзную сурфинию, которую можно было бы выбросить, не будь под рукой Плантафола и хелата железа
Света, внесли суперфосфат при посадкев яму, через три года все растворилось, кое что съелось... и дальше к корням на глубину 0,5м. ничего не попадает?
И еще вопрос меня мучает: халат железа можна смешивать с Кедалом, Мегафолом и т.д. Хелат железа используют только по листу или в землю также нужно?
Elka вне форума  
Старый 25.04.2015, 07:21   #1941
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Алла, хелат железа я вношу и так и так, но по листу работает гораздо быстрее.
ЛОРИК29 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (25.04.2015), Доминика (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 07:27   #1942
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Алла, хелат железа я вношу и так и так, но по листу работает гораздо быстрее.
Я просто подумала, что по листу, это как обезболивающее, действие закончилось и все сначала.
Elka вне форума  
Старый 25.04.2015, 08:17   #1943
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

У нас очень бедные на железо почвы и, как, следствие, хлорозят многие растения /горты сильно, например/. Поэтому приходится "кормить" много и часто. Розы, как ни странно, хлорозом у нас не страдают, только некоторые сорта /не особо ценные - "усыпила"/. Алла, а у тебя, что, есть по ним проблема?
Пользуюсь Хелатом железа Феррилен /есть в ТД Лето/. Дорогой, но экономный и очень эффективный
ЛОРИК29 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АннаА (30.04.2015), Доминика (25.04.2015), Марлена (25.04.2015), пятница (27.04.2015)
Старый 25.04.2015, 09:30   #1944
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Користуватися хелатними препаратами де гомеопатична доза металів змішана з ЕДТА це одне - пройшлися по листу розчином де всі метали закомлексовані в органічній формі і проникні для всіх мембран - і через кілька годин все на місці і працює.
А користуватися препаратами де доволі багато активних органічних препаратів як гормони та вітаміни в доволі великих дозах - це інше.
А щодо європейської сертифікації це не зовсім так просто. Давайте говорити на чистоту - завдяки потужним дослідженням на ринку є лідери, які вклали в це купу грошей і вийшли на той рівень, коли кожен новий винахід має суттєві зміни функціональності. Тепер уявіть що він це все діло патентує а інший виробник з невеликої країни купив препарат, пропустив через хроматограф і мішає собі щось потихеньку з дешевої неочищеної китайської синтетичної сировини. Або купили індійські ліки, а на виробництві там додали собі присадку щоб основні речовини легше пресувались у таблетки, але от біда - сильний алерген і причина токсичного гепатиту. Пора вже визнати що саме тими новими ноу-хау володіють лише країни які цінують науку - і їх не так багато. Тут Швейцарія вже на десятиліття попереду. Саме тому всі великі компанії мають програми для талановитих дослідників і виловлюють їх усюди, дають хороші контракти й патентують всі що більш менш має сенс. І для того щоб розібратися в цій масі інформації і потрібна систематика й чіткі правила регулювання.
А недопуск стороннього виробника - це байки для недовчених журналістів - писати навчились, а все решта неважливо, головне писати впевнено - папір все стерпить.
І ще одне речення - lionel завжди старається простіше пояснити речі в яких він розуміється, поважає всіх, сам читає і користується порадами інших форумчан
__________________
Lionel вне форума  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (25.04.2015), Dajana (26.04.2015), dnd (25.04.2015), Elka (26.04.2015), Gusenitsa (22.07.2018), Innulya_one (25.04.2015), Julia81 (26.04.2015), koval (25.04.2015), Marine (25.04.2015), Olga2 (25.04.2015), planta (25.04.2015), Rowena (25.04.2015), Stusya (25.04.2015), troll100 (25.04.2015), Валентина-дачница (25.04.2015), Виола (25.04.2015), Докторица (28.11.2015), иннуся (25.04.2015), Лёська (25.04.2015), ЛОРИК29 (25.04.2015), льоха (13.05.2018), Марлена (25.04.2015), Ольга Я (25.04.2015), пятница (27.04.2015), садовник (25.04.2015), стелла (28.04.2015)
Старый 25.04.2015, 09:42   #1945
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Алла, по идее, надо садить с комом. Так правильнее для розы. Но я в последние года 3-4 смотрю все корни всех роз и рекомендую это делать всем .
Спасибо,все понялЬ./ только я - Настя.../
..а не надо разобрать этот жмут на пару кустов? что-то мне не нравиться целая куча мелкой поросли, как бы она после посадки не полезла в стороны, если вдруг "переокучу",
Елка вне форума  
Старый 25.04.2015, 09:53   #1946
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Настя, вы в своем кабинете внесите имя в подпись. Розу "разберите", она корнесобственная?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 10:01   #1947
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
она корнесобственная?
не знаю - угостили..,она много лет растет у знакомой возле крылечка,иногда вымерзала,потом опять появляется..
Елка вне форума  
Старый 25.04.2015, 14:42   #1948
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что по листу, это как обезболивающее, действие закончилось и все сначала.
Смешивать с кендалом и ко МОНА!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 15:10   #1949
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
У нас очень бедные на железо почвы и, как, следствие, хлорозят многие растения /горты сильно, например/. Поэтому приходится "кормить" много и часто. Розы, как ни странно, хлорозом у нас не страдают, только некоторые сорта /не особо ценные - "усыпила"/. Алла, а у тебя, что, есть по ним проблема?
Пользуюсь Хелатом железа Феррилен /есть в ТД Лето/. Дорогой, но экономный и очень эффективный
Лорик, ну какие проблемы могут быть с розами Всех... с пляжа ( в костер) Я придерживаются лозунга из " Золушки", там розы должны вырасти сами, для этого провожу естественный отбор, с помощью отзывчивых форумчан. За Ферриленом пора съездить, пополнить запасы
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (25.04.2015), ЛОРИК29 (25.04.2015)
Старый 25.04.2015, 22:20   #1950
Innulya_one
Увлеченный
 
Аватар для Innulya_one
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Киев
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 370 раз(а) в 104 сообщениях
Innulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really niceInnulya_one is just really nice
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Добрый вечер всем.Когда нужно внести удобрение Мастер с большим содержанием фосфора,чтобы было хорошее цветение?
Innulya_one вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Листовая подкормка растений Александр 1983 Удобрения, стимуляторы 43 25.07.2017 09:35
Посадка, обрезка и подкормка роз-2 ( продолжение) скабиоза Розы 1797 11.04.2013 23:42
Посадка Кизила рыбачок Видео мастер-классы 1 09.07.2012 10:44
Посадка, обрезка, подкормка роз -1 Англичанка Розы 1796 04.05.2011 22:26


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot