Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 21:05   #1351
Velissa
Banned
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Velissa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

[/COLOR]кстати, по теме Редмонд... Папа мой, любитель рекламы, купил, а теперь жалуется, что, во-первых, плохо управляема (может, не разобрался толком...), а во-вторых, слишком много пара длительное время - рыба парится сорок(!) минут и вся кухня в тумане!!![/QUOTE]

не знаю не знаю, я рыбу не готовлю, а котлеты на пару или овощи не дают туч пара, которые вы описываете + у меня мультя возле вытяжки стоит..
да и что имеется ввиду, что плохо управляема? у меня меню на русском, после первого прочтения инструкции разобралась что к чему...

---------- Post added at 21:05 ---------- Previous post was at 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Все Вы понимаете. Надеюсь, проследуете на выход самостоятельно.
ни разу еще ни на одном форуме меня не обвиняли в мультоводстве..ни на игровом ни на кулинарном..ни на каком..
что спрашивают, то и отвечаю.....
Velissa вне форума  
Старый 03.02.2014, 23:32   #1352
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,511
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Люди, только не REDMOND. Подарили мне на ДР, 25 декабря, модель RMC-M70, а к Новому году я готова была надеть ее какому нибудь китайцу на голову, так как крышку мне уже приходилось фиксировать скотчем. Две готовки пар и тушение, и запорная клавиша, которая удерживает крышку облезла и слегка деформировалась, и не держится в пазиках, слетает с пружинки. При том, что был куплен супер-пупер гарантийный сервис, в котором есть печать продавшего и оформившего страховку Фокстрота, все равно пришлось восстанавливать чек (подарили без оного), теперь дело за малым - съездить в сервисный центр. Подозреваю - ничем хорошим это не закончится.
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (04.02.2014), Lелишна (04.02.2014), Sveta (07.02.2014), VARIKA (04.02.2014), Ветка (04.02.2014), Витуся (04.02.2014), дамада (04.02.2014), СветикЗам (07.02.2014), утя (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 16:11   #1353
Velissa
Banned
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Velissa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Anneko Посмотреть сообщение
Люди, только не REDMOND. Подарили мне на ДР, 25 декабря, модель RMC-M70, а к Новому году я готова была надеть ее какому нибудь китайцу на голову, так как крышку мне уже приходилось фиксировать скотчем. Две готовки пар и тушение, и запорная клавиша, которая удерживает крышку облезла и слегка деформировалась, и не держится в пазиках, слетает с пружинки. При том, что был куплен супер-пупер гарантийный сервис, в котором есть печать продавшего и оформившего страховку Фокстрота, все равно пришлось восстанавливать чек (подарили без оного), теперь дело за малым - съездить в сервисный центр. Подозреваю - ничем хорошим это не закончится.
обидно, что так...
у моей подруги такая же модель как у Вас работает уже пол года без всяких проблем.. и не покупала я отдельно никакую страховку и сервис отдельно тоже не покупала..брала по совету подруги у них на оф сайте (ссылку кинуть могу только в ЛС, если надо) - гарантия 25 месяцев на любую мультю и без всяких доплат.. но мне гарантия еще не пригодилась и надеюсь не пригодится...
а магазины типа фокстрота и эльдорадо только разводят народ на дополнительные покупки аргументируя тем, что не будет гарантии, если не купить еще вот это и это...я так в эльдорадо ноут и комп взяла в один день - так мне еще к каждой единице товара заставили купить софта на 1800 грн в сумме(((брала в кредит и вышла немалая переплата при рекламе беспроцентного кредита...
Velissa вне форума  
Старый 04.02.2014, 17:00   #1354
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Velissa, честнее заплатить за рекламу и спокойно продавать (если администрация разрешит, конечно), чем маячить по форуму красной тряпкой.... обидно, что за дураков держите. Все ваши потуги продажные на поверхности.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (04.02.2014), blueberry (04.02.2014), Elly (04.02.2014), Gala081962 (04.02.2014), Гала (04.02.2014), юлика (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 17:31   #1355
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,511
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Velissa Посмотреть сообщение
обидно, что так...
у моей подруги такая же модель как у Вас работает уже пол года без всяких проблем.. и не покупала я отдельно никакую страховку и сервис отдельно тоже не покупала..брала по совету подруги у них на оф сайте (ссылку кинуть могу только в ЛС, если надо):
Увольте, никаких ссылок, мне бы за эту деньги вернуть и купить что то нормальное
Страховочный сервис, это отдельный вопрос, а бренд REDMOND, это изначально низкое качество, упакованное в красивую бумажку.
Только что вернулась из сервисного центра, там только вздохнули увидев меня на пороге с новенькой коробкой, с унылым видом оформили квитанцию, попробовали умняк слепить на счет заказа нужных деталей - из самого Китая вести будут
Пока оформляли я насчитала в приемной 18!!! REDMONDов, и пару VITEKов, справедливости ради нужно заметить. Представляю, сколько на складе.
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (04.02.2014), melnat (04.02.2014), Sveta (07.02.2014), VARIKA (04.02.2014), Ветка (04.02.2014), Гала (04.02.2014), СветикЗам (07.02.2014), Светлая (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 17:33   #1356
Velissa
Banned
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Velissa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Velissa, честнее заплатить за рекламу и спокойно продавать (если администрация разрешит, конечно), чем маячить по форуму красной тряпкой.... обидно, что за дураков держите. Все ваши потуги продажные на поверхности.
никого ни за кого не держу..ничего не продаю...даже не пытаюсь....смысла не вижу..обидно, что Вы меня продажной считаете.....
вообще не понимаю зачем такое писать?.. для претензий есть ЛС..простите, если кого-то обидела..
Velissa вне форума  
Старый 04.02.2014, 17:49   #1357
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

В основном Рэдмонды у нас продаютв магазинах, весьма дорогие, дороже Панасоников. Дексов нет вААбче.
Купила себе китаяночку Шиваки. Перетерпеть без плиты. Выбрала, чтоб чаша была с "керамопокрытием".
Мой вердикт:
Плохо, что нет контроля температурного режима и неизвестно, какая температура предполагается выбранной программой, чтоб время
программу скорректировать.
Супы быстрые (на готовом бульоне с мясом и пр.) получаются быстрее таки на электроплитке в одну комфорку (только стоять надо, жонглировать сковородой с тушащимися овощами и кастрюлькой с бульоном, мяском и картошечкой).
Мясо куриное - никакой разницы, что на "керамической" сковороде, что в мульте.
индейка тушёная (большой кусок) - оччень вкусно, но, блин сгорает снизу. Попробовала сократить время - не такая мягкая получилась. Сравниваю с аэрогрилем, где делала отличную буженину. Тут явно номер не пройдёт. Или отзовитесь, кто как делает. Режимы: мясо, тушение и выпечка - подвели.
Суп гороховый - неплохо, но бурлит сильно, хотя программа "Супы-тушение". Понравилось, что горох отдельно не варила, а всё томилось вместе.
Холодец - о, да...
Рисовая молочка (сынуля любит) - хвалю. Наконец, не надо караулить и рисинки не пригорают без всех перемешиваний.
Омлетная "запеканка" с сыром и луком разлетелась при перекладывании на тарелку.
С шарлоткой старалась больше - помогала ситом для варки на пару. Получилось не разломать.

Угощайтесь
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (05.02.2014), Sveta (07.02.2014), Ветка (04.02.2014), Масянька (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 18:27   #1358
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Velissa Посмотреть сообщение
для претензий есть ЛС...
Для претензий есть администрация. Если не добровольно - так принудительно.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 04.02.2014, 19:46   #1359
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,308
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Девочки, про сильный пар на режиме "на пару". У меня Декс. Но, думаю, такое же может быть и в других.
Если разложить продукты, так, чтобы они соприкасались, и не было места для выхода вверх, то, вероятно, не будет и жуткого напора того самого пара (или даже разбрызгивания воды из отверстия на крышке). Во всяком случае, когда дочь готовила булочки паровые, то они предварительно растоявшись, сомкнули "свои ряды", и проблем пар/разбрызгивание воды не было.
Наверно, не очень красиво изложила, но, надеюсь, смысл понятен. Может, кто тоже так справляется с этим режимом?...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (04.02.2014), Sveta (07.02.2014), Ветка (04.02.2014), Юська (05.02.2014)
Старый 04.02.2014, 21:36   #1360
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

у панасоньки пар не паруе даже если есть промежутки между кусками...очевидно всё дело в клапане..
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (04.02.2014), восторг (04.02.2014)
Старый 05.02.2014, 12:55   #1361
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
...Купила себе китаяночку Шиваки...
Исправляюсь, мультЯ у меня - Ротекс. Это чайник - Шиваки, вместе их покупала, потому и оговорилась
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:11   #1362
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
у панасоньки пар не паруе даже если есть промежутки между кусками...очевидно всё дело в клапане..
не пардоню)), паруе, но тыхесенько.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.02.2014), Oksy25 (05.02.2014), Инесса (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 13:14   #1363
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

А кто поагитирует за мультиварку-скороварку? Выбираю родителям.
Ещё ж больше, наверно, пара, да?
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
Старый 05.02.2014, 13:15   #1364
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
паруе, но тыхесенько.
так самэ цэ и малось на увази
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (05.02.2014)
Старый 07.02.2014, 10:38   #1365
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Давно мечтала о домашем йогурте. Собственно, мультиварку приобретала с радостными мыслями, что сэкономлю на йогуртнице.
Так вот.
За неимением домашнего молока взяла около 1,5 литра некипячёного (эксперимент же) обычного пастеризованого в мягком пакете (Ромол, Харьков) и на глаз насыпала половинку пакета сухой закваски "Йогурт" (купила в аптеке, 1 паетик расчитан на 3л молока). Залила это в чашу мультиварки (она у меня с керамическим покрытием). Поставила на режим "Йогурт". Высветилось что-то около 480 минут, часы у меня мультя не показывает. Дело было поздно вечером, поэтому было не до реверансов с точностями. Утром открыла мультиварку, увидела, что густота (которая свидетельствует о готовом продукте) только намекнула о себе и, перемешав всё, разлила по чистым банкам (Вересовские по 550г), кинув в каждую по горсти замороженой черники. Закрыла и поставила в тёплое, но не жаркое, место (там рассада петуний, помидор и перцев хорошо всходит). Ну и всё. В течение дня ОНО дошло до нужной кондиции уже прямо в банках. Дети и муж одобрили (слава Богу, бо дуже "балувані"). Вкус кефирный, привкус ряженковый (не знаю, почему). Черника при раскусывании приятно добавляет сладости (сахара там нет). На третий день хранения баночек с домашним йогуртом в холодильнике(!) густота стала приближаться к констистенции нежирной сметаны.
Есть ещё два вида заквасок. По ним отпишусь потом, когда сделаю чего-нибудь.
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (07.02.2014), Гарненький (07.02.2014), Ёлочка (07.02.2014), утя (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 13:45   #1366
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Post Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Все же остановилась на такой. Завтра привезут.
Понравился набор функций и отзывы. Если есть пользователи этой модели,отпишитесь плиз.
Мультиварка POLARIS PMC 0517AD
Доброго дня, Инесса!
Давно я не заходила на форум, все как-то некогда. А сегодня не смогла проигнорировать сообщение в почту о новостях в теме "Мультиварка...". Я являюсь этой счастливой обладательницей мульти с августа прошлого года. Сначала подарили эту модель родителям мужа на "золотую" свадьбу, а потом и я захотела (наигравшись с ней у них на даче). Сын тоже подбирал через интернет-магазин, но какой уже не скажу (если сильно нужно для желающих, уточню позже). Цена и функции нас полностью убедили, что именно эта модель для нас. За это время я ни разу не пожалела о покупке. Честно говоря, уже даже и не представляю как я раньше без нее обходилась, да и родители в свои 75 и 76 лет освоили новую технику, готовят все - от йогуртов до сложной выпечки. Но сейчас зима, они в городской квартире, а вот наступит весна и переедут на дачу, вот там она совсем удачно эксплуатируется, на все 100%.
Я готовлю тоже все. Особенно нравятся супы и мясо с рыбой. Я считаю, что главное перестроиться на новый отсчет времени для приготовления. Что я имею ввиду - когда готовлю на программе "Мультиповар" (любимая моя программа) я учитываю, что здесь нужно меньше времени на мясо, рыбу, овощи. Так как пар все же скапливается в кастрюле и выпускается порционно, согласно программе, значит и приготовление по времени сокращается. Первое время я или недотушивала, приходилось добавлять, или "пере-". Я только вначале прочитала инструкцию и уяснила для себя принцип работы по температуре и времени, больше я ни рецепты, ни инструкцию в руки не брала. Легко могу открыть крышку во время процесса приготовления, даже на "выпечке". Просто нужно знать когда можно по времени и тем кубикам (синий, желтый, красный), которые указывают температурный режим. Пар вышел, температура упала, значит нужно добавить 5-7 минут к определенному времени, чтобы восстановить температурный баланс. Все, что готовила получается замечательно и главное, что меня радует - не нужно стоять над кастрюлей, перемешивать и контролировать. Заложила продукты, специи, выставила время и температуру или программу, закрыла ... ушла. Пришла через 2-3 часа, а тебя ждет горячая еда. Зимой - это награда!

---------- Post added at 13:45 ---------- Previous post was at 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Учту,спасибо. А есть проблемы? Или только для контроля лучше на ночь не ставить? При приготовлении йогурта нужно ли открывать крышку,что бы посмотреть готовность? Или можно весь цикл не трогать,до полного отключения?
У меня йогурт получился с первой попытки. Просто я поставила на ночь с учетом, что я проснусь и программа закончится. Это значит, что я ничего не контролировала ночью. И на программе "йогурт" нет дальнейшего подогрева, бояться нечего. Развела 1 литр молока из пакета с 2 ст.ложками сметаны 15% и разлила по стаканчикам (стаканы очень удобные и компактные). Мне говорили, что молоко надо подогреть, но я сделала прямо из холодильника, без заморочек. Утром вся семья ела вкусный йогурт кто с чем (свежие ягоды, варенье, кукурузные хлопья).
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь


Последний раз редактировалось СветикЗам; 07.02.2014 в 13:59.
СветикЗам вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (26.02.2014), Penelopanecrus (07.02.2014), Инесса (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 14:33   #1367
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
А кто поагитирует за мультиварку-скороварку? Выбираю родителям.
Ещё ж больше, наверно, пара, да?
У меня мультискороварка ДЕКС 40. Программ, конечно мало, да и не пользуюсь я ими. Время приготовления выставляю на глаз, потом приходит опыт и по времени уже не заморачиваюсь. Нравится тем, что это больше скороварка, т.е. время приготовления меньше, чем в мульте. Таймер механический, поэтому в процессе можно добавить или убавить время. Пара нет совсем, только если открываешь крышку раньше, чем он спустится сам. Но я накладываю на клапан полотенце или ставлю её под вытяжку и постепенно, порциями спускаю. Выпечки в ней нет, но народ умудряется печь бисквиты. Мне это без надобности. Брала именно с функцией скороварки, т.к. скорость приготовления для меня играет важную роль.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (07.02.2014), Ветка (07.02.2014), НАТОЧКА (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:58   #1368
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Развела 1 литр молока из пакета с 2 ст.ложками сметаны 15%
Спасибо,Светик! Все популярно объяснила.
А такой рецепт йогурта первый раз слышу. Надо попробовать. А что скажут обладатели мультей?
А йогурт у меня делается за 6 часов. По программе 8,но это много.


Девочки! Можете дать хороший ,проверенный рецепт творожной запеканки?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )

Последний раз редактировалось Инесса; 07.02.2014 в 20:05.
Инесса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
СветикЗам (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 20:10   #1369
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Очень понравилась к/т Наташа с хлебопечки давала! Нежнейшая!
эта
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (07.02.2014), Ветка (08.02.2014), Инесса (07.02.2014), СветикЗам (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 20:11   #1370
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Инна, вот это суфле очень вкусное http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=1226
Наталья, Алчевск вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (07.02.2014), Penelopanecrus (07.02.2014), Инесса (07.02.2014), СветикЗам (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 20:16   #1371
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Я как раз только что из мульти свою запеканку вытянула - готовлю по рецепту из мульварочной книжечки рецептов, очень вкусно. Только творог блендером хорошо разбиваю, в крем.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (07.02.2014), Penelopanecrus (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 20:26   #1372
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
готовлю по рецепту из мульварочной книжечки рецептов,
Дело как раз в том,что в книге к моей мульте рецепта на запеканку НЕТ!
Поэтому хотела узнать,на какой программе,сколько времени? Посто на "выпечке"?




Все почитала,посмотрела.Завтра сделаю! Спасибо,девочки!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )

Последний раз редактировалось Инесса; 07.02.2014 в 20:43.
Инесса вне форума  
Старый 07.02.2014, 20:28   #1373
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Моя панасонька чуть не допекает, всегда прибавляю 10 мин.. по рецептам с хлебопечки, режим выпечка, но она у меня с 2008 года, мож устала? )) А может такая особенность, сравниваю по фото с тортами и запеканками девочек с нашего форума..мое все "светлее" и сырее, если точно по времени данному в рецепте, но это касается только режима выпечка.
вот фото суфле/запеканки..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 07.02.2014 в 20:34.
afinna вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (07.02.2014), Ветка (08.02.2014), Викса (07.02.2014), Инесса (07.02.2014), Наталья, Алчевск (08.02.2014)
Старый 07.02.2014, 20:38   #1374
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

В Дексе я делала на выпечке, 50 минут.
Наталья, Алчевск вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инесса (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 21:51   #1375
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
.мое все "светлее" и сырее, если точно по времени данному в рецепте
Инн, я пеку в панасике намного дольше, например, медовик или сметанный торт 65+40мин не открывая крышку.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (08.02.2014), Викса (07.02.2014), Инесса (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 21:54   #1376
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
вот фото суфле/запеканки..
Инна, а это такое волшебное фото? В посте - запеканка коричневенькая, а когда увеличиваешь - светлая... Можно выбрать, какая больше понравится
Наталья, Алчевск вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (07.02.2014), Викса (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 22:05   #1377
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
а это такое волшебное фото?
А я "ломаю голову" ,что за чудо-фото....
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 22:52   #1378
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Ещё одна шарлотка, с добавлением замороженной смородины. Яблоки только сладкие оказались, а я люблю шарлотки за кислинку. Доча уплетает вторую порцию.
Поднялась очень сильно и осела. На своём Ротексе делала 80 минут в режиме Выпечка и 10 минут - подогрев. Сфотографировала неперевёрнутую.
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 07.02.2014 в 23:05.
Penelopanecrus вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (08.02.2014), Bella (08.02.2014), Farina (08.02.2014), Lusenka (08.02.2014), Викса (07.02.2014), Инесса (08.02.2014), Наталья, Алчевск (08.02.2014), РыжийЛенчик (19.05.2014), СветикЗам (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 23:53   #1379
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Я запеканку пеку в Дексе-60 час на программе выпечка. Потом выключаю мультю из сети и она еще там пару часов остывает и подпекается. Крышку в моем рецепте открывать нельзя, пока запеканка не остынет.
Пошла сфоткаю рецепт.... запеканки уже нетути .

---------- Post added at 23:53 ---------- Previous post was at 23:41 ----------

О, один кусманчик остался двум счастливчикам на утро .
Вот рецептик из книжки Декса (кликайте, при увеличении все видно). Сметаны я кладу меньше в два раза.



А вот, что получилось - сорри, красоты уже почти нет, но поверьте, что вкусно.


__________________
Вика.
Викса вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (08.02.2014), Bella (08.02.2014), Lusenka (08.02.2014), Penelopanecrus (07.02.2014), VARIKA (08.02.2014), Ветка (08.02.2014), Гарненький (08.02.2014), Инесса (08.02.2014), Наталья, Алчевск (08.02.2014), СветикЗам (07.02.2014), утя (07.02.2014)
Старый 08.02.2014, 00:44   #1380
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мультиварка. Готовим с удовольствием!

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
Инна, а это такое волшебное фото? В посте - запеканка коричневенькая, а когда увеличиваешь - светлая... Можно выбрать, какая больше понравится
И тарелочка меняется, забавненько. И наверное вкусно.
__________________
Оля
Bella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (10.02.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим кабачки. 4х4 Кулинария 374 15.04.2021 13:34
Готовим баклажаны Нина Кулинария 297 21.08.2020 11:38
Готовим спаржу. Ленка Кулинария 6 27.07.2009 22:36


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot