Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 10:46   #61
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ох уж, эти соседи)) На других форумах вопрос "как относиться" не стоит, там темы называются "соседи, как с ними бороться"

И даже в этой темке уже просматривается, кому что нужно: одним нужны загородки, чтоб другие не ходили-не ездили, других возмущают огороженные самозахваты, к воде ни пройти, ни проехать.

С соседями как-то нужно уживаться и делать то, что считаешь нужным, не сильно ущемляя при этом других.
Elly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (29.12.2010), Farina (02.01.2011), Гендальф (29.12.2010), иннуся (29.12.2010), Умка (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 10:54   #62
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не, ходить -ходють, гуляють, соли /хлеба просють к пойманной рыбёшке...-не жалко ... к собаке руки тянут ...,но машинами??? почему бы не проехать вдоль шикарного леса сразу на ДнеПпер...наша улица крайняя и все чужие норовили промчаться "как по трассе"...ЛЕСОМ ...
Э-э-э-э, у меня не о дачниках пост,те не о соседях... .... а о приезжающих на отдых "слышали про хорошие места"...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 29.12.2010 в 11:04.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:17   #63
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я со своими деревенскими соседями как-то уже "притопталась". А у мамы в кооп-ве от киевского вуза возникла проблема. Новые соседи впритык к ее забору достроили балкон-терассу и с нее по утрам на мамину территорию летит содержимое горшков ночных!!! Каждый день. Говорить уже бесполезно. Я ей предложила рядом с их зоной отдыха выразительно снять дерн "для копания уличного клозета" и объявить соседям, что если они не прекратят, она достроит его. Мама отказалась. Говорит, это свинство так с людьми обращаться.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:39   #64
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Говорит, это свинство так с людьми обращаться.
мама- умница- таки права!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:43   #65
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
и с нее по утрам на мамину территорию летит содержимое горшков ночных!!! Каждый день
со стороны соседей страшная расточительность... им бы подсунуть выдержки о "ночной воде" с нашего форума... ....мож прекратят безобразничать???
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (29.12.2010), утя (30.12.2010)
Старый 29.12.2010, 14:44   #66
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень сложно бороться с самозахватом в условиях приватизации по фактическим границам. Уже год требуем от горисполкама решения по коллективной жалобе на соседа, прихватившего часть дороги и разворотной площадки в нашем проулочке. Красной нитью проходит мысль: захватил - значит имеет право. Пока только удалось приостановить приватизацию. Вот 4 января - опять собирают комиссию, будем искать компромис. Предварительно обещали, что отберут у захватчика часть! нашей разворотной площадки, но позволят ему приватизировать часть улицы, где нет движения... "Надо же учитывать и его интересы!" - дословно. Наглость правит...
Реагировать на самозахват надо быстро и мощно, потом будет намного сложнее: суды, адвокаты, нервы и годы... И непрогнозируемый результат. Все помнят в какой стране мы живем?
mira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (29.12.2010), иннуся (29.12.2010)
Старый 29.12.2010, 16:33   #67
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Все помнят в какой стране мы живем?
вот именно об этом я выше и написала.
если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение.
а уж если напора хватает, то иди до конца.
я верю, что правда и напор в конце концов победят, но лишь единицы готовы идти до этого самого конца.
а сотрясать воздух и без конца жаловаться на судьбу- тем самым обеспечить себе заболевания ЖКТ.
все это- естесна- ИМХО.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mira (01.01.2011)
Старый 29.12.2010, 19:20   #68
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Где-то в р-не ж-д платформы Новотроянда (Яготинское направление) упросила меня соседка поставить забор на дачном участке для ее дочери и зятя. Свой участок у них уплыл налево, а дочь опрокурорилась и землю вернули, но ту, которая якобы под детскую площадку была отведена. Приехали, отмеряли 20 м ширины и увидели, что примерно на 1 метр колея от машин в их участке. Хазяева неприклонны, ничего не уступаем! Уступили до них их соседи в сторону дороги, которая из-за этого и сместилась. Ну мы и начали. Сверлим дыры под столбики, а бур ручной не лезет, бо какраз по вытоптаной сухой колее от машин. Сын-напарник взбунтовал и потребовал доплаты. А я хотел только одного - побыстрее оттуда убраться. Тут выше упоминалось озеро. Если это оно или похожее, то к нему оч. жарким днём рядами и колоннами повалил дачный народ. Больше всех доставали нас пожилые, мы стрелки переводили на хазяевов, но вскоре они ушли купаться-загорать (здезиртировали) и весь шквал ругани и проклёнов посыпался на наши головы. Мы сперва пробовали отшучиваться, бо они не верили, что мы рабочие, особо ръяным и сердитым показывали на соседей-нарушителей и даже предлагали самим уступить на вскидку 1 метр собственного участка. Я чувствовал, что люди здесь обжились близкие к номенклатуре или кабмину Совдепии, бо угрожали порой конкретно. ОДНА только женщина лет 35 спокойно объяснила дочурке, что дяди не портят дорогу, просто, другие дяди топтались по их участку и что они (мы) не виноваты. Участок угловой, прошу закруглить хоч на углу, чтоб можно было проехать... Ни-за-цто!!!
Это был денёк! К вечеру забетонировали столбики, а на следующий день сын отказался ехать со мной в то пекло. Под предлогом купания в озере заманил туда младшего сына. Он продвинутее оказался, при первых упрёках дачников воткнул в уши наушники и включил плеер
До обеда натянули сетку и даже искупались в озере. Машиной близко не подъезжали, оставили в переулке, но некоторые нас всё равно узнали, смотрели криво .
Люди! Своевременно обживайте свои участки!
Заработанные 800 грн. поделил поровну, себе 400 ( с компенсацией или надбавкой за вредность), и сыновьям по 200.

Прочитал и понял, что получился как-бы юморной рассказ. А у меня тогда уши огнём горели (в пямом-от солнца, и переносном смысле), не до смеха было...
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (19.12.2012), Николя (29.07.2013)
Старый 30.12.2010, 00:33   #69
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
мама- умница- таки права!
Дык только в воспитательных целях. сантиметров на 10 углубить ямку и рядом лопатку положить. И в "горшках" какая-то добавка - белый налет на почве появился. Или они мало водички пьют....
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:16   #70
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Узаконили ширину берегов, только не сказали, а как же быть с теми, кто на этих берегах возвёл дворцы с высокими заборами. Неужели откроют сами доступ к воде простым людям? Прям фантастика: http://www.pravda.com.ua/news/2010/12/30/5733955/
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 07:21   #71
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не откроют. И простые люди норовят доступ к воде позакрывать, и что можно сделать и куда идти, не знаю. СТ всё равно, председатели отмалчиваются, а дачники- тем более. Равнодушие...
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:46   #72
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот хочу показать фрагмент забора соседей
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 23:58   #73
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марианна, тебе нужно срочно отгораживаться от соседей зелено-цветущей стеной. Какая это будет красота вместо этого безобразия.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марианна (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 00:51   #74
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Мне,видимо,не только зеленой, но и бетонной стеной придется отгораживаться.
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:31   #75
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Какое безобразие!!! Неужели им нравится? Даже при отсутствии средств можно навести красоту. Марианна, сочувствую. Такое не закрыть зелёной стенкой. А зимой-то тоже красоты хочется. Точно бетон на всю высоту "красоты", а по нему зеленушку.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
марианна (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 14:25   #76
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нам пришлось, чтобы не "радоваться" подобной красе, поставить за свои средства забор с такими соседями. За забором были еще и всяческие горы-залежи "полезного" добра. Сейчас только понимаю, что они могли и не согласиться.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:00   #77
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марианна Посмотреть сообщение
Вот хочу показать фрагмент забора соседей
О-е-е-е-е-ей!!! Ну-и-ну!!! Да-а-а-ас!

Последний раз редактировалось afinna; 07.01.2011 в 20:29.
АнТонуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:19   #78
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моей мамы тоже страшненький соседский забор, но вовсе не потому что соседям нравится, просто у них нет денег. Вот наши соседи не против красивого забора, но за наш счет, любой, который нас устроит и по красоте и по карману. Так многие живут, что сделаешь.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (19.12.2012)
Старый 07.01.2011, 20:29   #79
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже страшненький соседский забор, но вовсе не потому что соседям нравится, просто у них нет денег. Вот наши соседи не против красивого забора, но за наш счет, любой, который нас устроит и по красоте и по карману. Так многие живут, что сделаешь.
Я в начале этой темы писала о этих моих соседях...Они еще держат у себя на участке свиней,коз,кур и уток (не поштучно,а десятками).Поэтому,думаю, финансово они не стеснены.
Просто это все зависит от человеческой натуры!
А о заборе я уже задумываюсь очень даже...,а это у меня южная сторона
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:33   #80
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марианна Посмотреть сообщение
а это у меня южная сторона
и чо? вы ж не в 160 этажей его строить бу.... даже если бу 3 м не промблема... летом тень ооочень короткая....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (19.12.2012)
Старый 07.01.2011, 20:34   #81
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
и чо? вы ж не в 160 этажей его строить бу.... даже если бу 3 м не промблема... летом тень ооочень короткая....
А там даже от этого "забора" какая-то зелень развивается!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:43   #82
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
по первому ... ставите в бочках на брожение зелёную массу(для подкормки растюх) как это делать в теме "зелёное удобрение"
Ну тогда уж лучше воспользоваться темой "удобрение из клозета" Чего с лёгкой артиллерии то начинать? Война так война, и сразу ядерными боеголовками.
А у меня соседи нормальные.Может я кому-то ненормальной кажусь, всё может быть. С самыми ближними у нас даже калитка на протяжении 10 лет меж заборами. Они знают где мы храним ключи от домика, мы знаем где их.На всякий случай. И случаи не раз наставали. Соседка справа одинокая девушка лет 50. С удовольствием пользуется услугами моих мужчин (я в плане слесарей-электриком-грузчиков имею ввиду) поэтому живёт с нами мирно. Соседи слева тоже пара бальзаковского возраста.Со своими тараканами - то этой женщине кажется, что у неё яблоки не уродили, бо кто-то сглазил (характерный жест в сторону моего участка), то ветку я с их абрикосы спилила без спросу, об которую я лицо распанахала, бо они пару лет не напрягались обрезкой. При этом пырей с их малины буйным цветом прёт ко мне, малина есессно тоже, выведение пырея она себя не утруждает, одуванчики из сада это вааааще мрак в моей клубнике. Поэтому ныне взяла на каждый её типа рагумент использовать свои контраргументы. На что по улице сказали "Светка ещё та...палец в рот не клади..."
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:50   #83
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию


это соседи Мауси и не по даче , а в Киеве.
вот так она и живет ...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:55   #84
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Под забором от МАринки цветы растут Бочки и ящики поставили под свой дом. Видно, был разговор на эту туму
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:56   #85
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

ОБАЛДЕТЬ!!! Неужто там живут?
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:24   #86
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Яу мамы в кооп-ве от киевского вуза возникла проблема. Новые соседи впритык к ее забору достроили балкон-терассу и с нее по утрам на мамину территорию летит содержимое горшков ночных!!! Каждый день. Говорить уже бесполезно.
С такими поможет только одна идея -впрытык с соседкиным участком натянуть тент непромокаемый со скосом к дорогим соседям,что-бы то что они вылели к ним=же и потекло,а еще какое им амбре будет от этого тента,авось перестанут даже на балкон выходить,и к маме никаких притензий -постройка не капитальная.А еще на крыше тента можно написать для дорогих вузовских высокообразованных соседей -то что душа просит
елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (23.03.2011)
Старый 10.01.2011, 00:25   #87
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я ей еще предложила еще тазик с хлоркой поставить. Чем больше выливают, тем больше пахнет (хлорка). Если они (по их словам) не видят в "горшочке" ничего страшного, почему бы таким "счастьем" свой газончик не полить? Не хочется устраивать "эскалацию вооружений", но нормальные переговоры не дают результата. И трава на этом месте не растет почему-то уже.... Муж предложил привезти цыганскую семью, типа " просмотр на предмет покупки", может испугаются и помирятся с мамой?
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:01   #88
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой сосед поступил кардинальнее- спалил и свою часть дома, и мою.Вдова споро растащила все недогоревшее, передавали- жалела, что мол, земля не приватизирована- не продашь.Нам ... даже сочувствия не выразили наследнички...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:55   #89
марианна
Увлеченный
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 611 раз(а) в 159 сообщениях
марианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to beholdмарианна is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Мой сосед поступил кардинальнее- спалил и свою часть дома, и мою.Вдова споро растащила все недогоревшее, передавали- жалела, что мол, земля не приватизирована- не продашь.Нам ... даже сочувствия не выразили наследнички...
О ,Господи,...И как вы с этим справились? Отстраивались сами?
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:31   #90
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, в летнем варианте- односкатная крыша , крытая рубероидом-так пока и стоит. Даже потолок ( он местами рухнул)-не подбит и не засыпан.Нам неприятно там бывать.Из-за хамства соседей.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохие и хорошие соседи для роз desatka Розы 380 28.12.2020 16:15
Полы на даче Люлёк Строим дома, дачи, сарайчики... 28 28.05.2018 16:16
Как заработать на даче. Титтан Форумные посиделки 170 19.09.2017 15:56
Хорошие и плохие соседи Ленка Огород 410 11.05.2016 10:11
гости на даче Портвейн Форумные посиделки 16 09.07.2011 02:11


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot