Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём > Реклама. Садово-дачная тематика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 20:26   #31
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от алефтина Посмотреть сообщение
И еще, как на мой вкус, у Вас слишком быстро обнуляется "Корзина". Пока я посидела-посмотрела-почитала-кофепопила... все в корзине пропало .
Спасибо большое. Про "забывающую" корзину мы не знали. Теперь знаем, но не знаем, как исправить. В субботу покопаюсь в дебрях сайта, может найду эту настройку?
Также было бы неплохо, если после того как заказ уже отправлен Вам, на мой электронный адрес приходила бы копия заказа. ( может будет позже, но пока ее нет). Обычно, как я понимаю, это осуществляется автоматически.
Так уже было. Но наблюдал, как люди "спотыкаются" на эл. адресе. Попросил программистов сделать его необязательным для заполнения (кто хочет, тот заполняет, кто не хочет, может пропустить) а программисты взяли и совсем убрали это поле. Похоже надо восстанавливать "по многочисленным просьбам"))
Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
ждем отзывов от первых покупателей
И мы ждём! Посылки уехали, так что ждать не долго))
Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень понравился Ваш сайт, подход к описанию товара. Действительно, реальные фото товара - это огромный плюс!
Сделала заказик, ожидаю звонка
Спасибо. Если не сложно будет, напишите, пожалуйста потом отзыв и впечатления
А по поводу рекомендаций:
1. Соглашусь, что корзина очень быстро обнуляется. Пока товара немного в каталоге, это некритично, а вот если бы ассортимент был шире, то заново составить корзину - это проблема, потеря времени. Я даже на всякий случай копировала временно свой заказ себе в текстовый документ, т.к. знала что корзина недолговечна.
Спасибо. Внёс это момент в "дефектную ведомость"
2. Было бы удобно, если б была возможность зарегистрироваться. Тогда, например, для неавторизированных пользователей пусть себе и дальше корзина обнуляется, а для тех, кто вошел под своим логином/паролем - пусть содержимое корзины остается неизменным.

3. Если бы была учетная запись, то и не было б проблем с историей заказов. Пусть бы она сохранялась в личном кабинете.
Возможность регистрации я уже включил в "дефектную ведомость". Даже знаю, где это можно включить, но не включаю, потому что вначале надо тщательно проверить работоспособность этого модуля. Честно говоря, не думал вначале, что кто-то захочет регистрироваться...
4. Соглашусь, хотелось бы получить автоматическое подтверждение заказа на почтовый ящик.
Этот момент я понял, спасибо

5. Также соглашусь, что подтверждение заказа только в телефонном режиме - это не для всех может быть удобно. Лично ко мне вообще бывает сложно дозвониться. Пропущенных звонков бывает много. А поскольку номер Ваш для меня пока неизвестен, я могу случайно Вам не перезвонить.
Сложный вопрос. Даже не знаю... Наверное крупные интернет-магазины не звонят каждому клиенту... Но с другой стороны, как-то боязно отправлять посылку, пока не поговорил с живым человеком. Время покажет, надо больше опыта.

6. Этот пункт вытекает из пятого. Удобно было бы, чтоб в контактах был прописан Ваш номер мобильного, с которого Вы будете прозванивать. Так, по крайней мере, можно будет знать, что это именно Вы не дозвонились мне. Ну, или заранее сохранить себе этот номер для связи в случае необходимости.
Вы хотите сказать, что не нашли на сайте наш номер телефона? Наверное, номера телефонов надо разместить где-то в самом верху над кнопками на каждой странице. Сам не справлюсь - не знаю пока, как в эту область экрана можно что-то вставить. Надо обращаться к программистам

Вкратце, как-то так А вообще - очень положительные впечатления о сайте
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Сделала заказ. Действительно, неудобно, что не приходит подтверждение заказа на электронку. Ждала-ждала, перезвонила. Прислали номер карты. Чтобы отправить подтверждение платежа - опять нужно отправить СМС, письмом было бы удобнее, но эл.адреса нет на сайте.
Ну, подтверждение платежа присылает Приват Банк, так что про платёж мы знаем, и его, как-бы, не обязательно подтверждать самостоятельно. А вот мысль о том, что в письме с подтверждением того, что заказ принят можно было бы сразу отправлять номер карты, это имеет смысл - сам бы не догадался, наверное. Спасибо!
Думаю, трудности временные, главное, чтобы цветочки были хорошие!!!
Жду с нетерпением!
Я тоже думаю, что сможем улучшить весь процесс оформления заказа. А цветочки оцените сами. Мне, в свою очередь, за качество моего материала не стыдно
Ещё раз: БОЛЬШОЕ всем Спасибо! Полезная тема получилась
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (30.09.2014), алефтина (30.09.2014), восторг (01.10.2014), Марина С. (01.10.2014)
Старый 30.09.2014, 20:48   #32
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Насчет отсутствия номера телефона - это я как-то недоглядела
И еще (пока вспомнилось) - мне очень нравится, когда в интернет-магазинах у заказов есть разные статусы - что-то вроде "принят", "ожидает оплаты", "оплачен", "готовится к отправке", "отправлен" и при смене статуса автоматом на почтовый ящик отсылается письмо об этом. Тогда можно быть спокойным, в частности, что твой платеж дошел до получателя. А Вам в свою очередь не нужно лишний раз с покупателем связываться в телефонном режиме.

И поддерживаю озвученное ранее мнение, что грамотно построенная рассылка вовсе не надоедает и не вызывает раздражение. Я бы очень хотела получать от Вашего магазина рассылку о новых поступления товара, акциях, распродажах и т.п.
Если рассылки пока в ближайшее время не будет - сообщайте нам о новинках в этой теме
Спасибо за Ваше отношение ко всем деталям
Nataly_Sv вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (01.10.2014), florapraktik (30.09.2014), утя (30.09.2014), Фанатка (23.12.2014), юлика (10.10.2014)
Старый 30.09.2014, 21:41   #33
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
Насчет отсутствия номера телефона - это я как-то недоглядела
В принципе, это МОЯ задача, сделать так, чтоб контакты были на виду и их нельзя было "недоглядеть" - это зона моей ответственности в нашей коммуникации. На хорошем сайте контакты искать не надо)). Я понял, взял на заметку.
И еще (пока вспомнилось) - мне очень нравится, когда в интернет-магазинах у заказов есть разные статусы - что-то вроде "принят", "ожидает оплаты", "оплачен", "готовится к отправке", "отправлен" и при смене статуса автоматом на почтовый ящик отсылается письмо об этом. Тогда можно быть спокойным, в частности, что твой платеж дошел до получателя. А Вам в свою очередь не нужно лишний раз с покупателем связываться в телефонном режиме.
Там так и было, когда было активно поле эл. почты - я меняю статус заказа - сайт отправляет заказчику письмо о смене статуса заказа.
И поддерживаю озвученное ранее мнение, что грамотно построенная рассылка вовсе не надоедает и не вызывает раздражение. Я бы очень хотела получать от Вашего магазина рассылку о новых поступления товара, акциях, распродажах и т.п.
Спасибо, конечно за доверие. Но Вы ещё пока даже наш продукт не видели)). Может Вам не понравиться?))
Мне всё таки кажется, что для того, чтоб рассылка не вызывала раздражения, надо чётко понимать, что делаешь, зачем и для кого. Пока у меня такого понимания нет.

Если рассылки пока в ближайшее время не будет - сообщайте нам о новинках в этой теме
Именно так и планирую делать
Спасибо за Ваше отношение ко всем деталям
ВАМ спасибо за помощь и обратную связь! А мне бы теперь это всё как то реализовать в жизнь))
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (30.09.2014), восторг (01.10.2014), утя (30.09.2014)
Старый 01.10.2014, 20:04   #34
bogdanl
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 16 сообщениях
bogdanl will become famous soon enough
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Я сделала заказ в воскресенье вечером, в понедельник позвонила девушка уточнила, во вторник утром я оплатила и в тот же день заказ отправили, сегодня получила. Удивление началось в Новой почте, когда мне вынесли внушительную коробочку с очень удобной ручкой, за ручку отдельное спасибо, очень удобно. Растения запакованы свыше всяких похвал, растения просто замечательные. Впечетление от покупки на 5+. Очень довольна.
Единственное пожелание к магазину срочно расширяйте ассортимент многолетников и я буду Вашим постоянным покупателем. Спасибо и удачи Вашему магазину.
__________________
Лариса, Запорожская область.
bogdanl вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (01.10.2014), florapraktik (01.10.2014), Marik (30.10.2014), Ветка (03.10.2014), восторг (01.10.2014), Света(клубника) (01.10.2014), утя (01.10.2014)
Старый 01.10.2014, 22:11   #35
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от bogdanl Посмотреть сообщение
...Удивление началось в Новой почте, когда мне вынесли внушительную коробочку с очень удобной ручкой, за ручку отдельное спасибо, очень удобно.
Пожалуйста. Вообще-то изначально я придумал эту ручку, когда решал проблему "как обеспечить вертикальную перевозку посылки?". То, что надпись "Верх" не работает я понял, когда мне самому вынесли посылку с растениями на НП - грузчик нёс её за вентиляционные отверстия в стенке коробки, т.е. ровно так, как ему было удобно нести, не обращая ни малейшего внимания на надписи. Я решил, что если сделать ручку, то грузчики будут носить посылки, взяв их за ручку - то, что мне и надо! Посылки ездят вертикально!
Впрочем, покупателям ручки тоже понравились))).
Цитата:
Растения запакованы свыше всяких похвал
Растения запакованы с таким расчётом, чтоб доехать даже если посылка перевёрнута вверх дном или на бок.
Цитата:
Единственное пожелание к магазину срочно расширяйте ассортимент многолетников и я буду Вашим постоянным покупателем. Спасибо и удачи Вашему магазину.
Поверьте, мы стараемся расширять ассортимент.
Вам тоже спасибо и удачи!
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (02.10.2014), восторг (01.10.2014), елена.п (01.01.2015), н ю ш а (04.10.2014), Наливайко (02.10.2014), утя (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 17:38   #36
tino4ka
Освоившийся
 
Аватар для tino4ka
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 161 раз(а) в 46 сообщениях
tino4ka is a jewel in the roughtino4ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Забрала сегодня заказ. Впечатления очень-очень позитивные. Очень заботливая упаковка. Все доставлено в целости и сохранности. Растения замечательные! Очень довольна. Спасибо за такой скрупулезный труд.
tino4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (02.10.2014)
Старый 02.10.2014, 20:05   #37
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Спасибо за позитивный отзыв. Очень уж нас беспокоила упаковка и доставка - не одна бессонная ночь ушла на решение этой задачи))
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Старый 03.10.2014, 00:01   #38
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Сегодня забрала заказ . Огромное спасибо за Ваш труд. Каждая растюшка была упакована с такой любовью. Отдельное спасибо за подарок. Упаковка Супер.
Света(клубника) вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (05.10.2014), florapraktik (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 19:05   #39
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Приволокла свою посылку Растения просто отличные, с любовью к ним упакованные. Зелененькие и свежие, как будто там автополив с лампой стоял. Одно плохо.... заныкать не получится, большие очень. Придется к мужу идти с повинной. Спасибо, ребятки!
__________________
Наталья
утя вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (03.10.2014), Mari (03.10.2014), Павло Дачник (15.04.2016), Света(клубника) (03.10.2014), юлика (10.10.2014)
Старый 03.10.2014, 20:25   #40
алефтина
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 335 раз(а) в 153 сообщениях
алефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Вам определенно стоит запатентовать идею с ручкой к посылке. Все получилось так, как Вы и предсказывали. Вышел со склада работник "Новой почты", неся коробку не боком и не подбрасывая на ходу, демонстрируя молодецкую удаль, а строго-чинно ровнехонько за ручку.
А растения - просто великолепны. Даже лучше, чем на фотографиях. Развитые и ухоженные. Аж жалко в землю высаживать.
И приятная неожиданность - подарочек. Спасибо большое.

Резюмирую впечатления: Хочется покупать еще и много.
алефтина вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (05.10.2014), florapraktik (04.10.2014), Gusenitsa (06.10.2014), OlGaj (09.10.2014)
Старый 03.10.2014, 20:26   #41
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Простите за вопрос, ответ на который может все, кроме меня знают. Растения, которые Вы предлагаете нужно сейчас высаживать на улице или держать в доме до весны?
__________________
Я - Марина
Mari вне форума  
Старый 03.10.2014, 23:19   #42
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Приволокла свою посылку Растения просто отличные, с любовью к ним упакованные. Зелененькие и свежие, как будто там автополив с лампой стоял. Одно плохо.... заныкать не получится, большие очень. Придется к мужу идти с повинной. Спасибо, ребятки!
Спасибо за высокую оценку наших трудов! Автополива пока нет - просто наемные работники знающие свое дело. Дополнительной подсветки тоже нет. Борта в теплицах опущены почти до земли, т.е. температура на улице = температуре в теплице. Растения живут в естественных условиях, адаптационный период не требуется. Очень приятно, что доки в растениеводстве и интернет-покупках дают такие оценки.

---------- Post added at 22:16 ---------- Previous post was at 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Приволокла свою посылку Растения просто отличные, с любовью к ним упакованные. Зелененькие и свежие, как будто там автополив с лампой стоял. Одно плохо.... заныкать не получится, большие очень. Придется к мужу идти с повинной. Спасибо, ребятки!
Цитата:
Сообщение от алефтина Посмотреть сообщение
Вам определенно стоит запатентовать идею с ручкой к посылке. Все получилось так, как Вы и предсказывали. Вышел со склада работник "Новой почты", неся коробку не боком и не подбрасывая на ходу, демонстрируя молодецкую удаль, а строго-чинно ровнехонько за ручку.
А растения - просто великолепны. Даже лучше, чем на фотографиях. Развитые и ухоженные. Аж жалко в землю высаживать.
И приятная неожиданность - подарочек. Спасибо большое.

Резюмирую впечатления: Хочется покупать еще и много.
С удовольствием обслужим Вас еще! Спасибо за обратную связь.

---------- Post added at 22:19 ---------- Previous post was at 22:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Простите за вопрос, ответ на который может все, кроме меня знают. Растения, которые Вы предлагаете нужно сейчас высаживать на улице или держать в доме до весны?
Сейчас на сайте находятся растения, которые высаживаются именно сейчас. Доживем до весны (в Мариуполе этот вопрос очень остро стоит) - выложим весенний ассортимент. Не стали бы мы издеваться над покупателями предлагая им хранить растения всю зиму!
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!

Последний раз редактировалось florapraktik; 03.10.2014 в 23:42.
florapraktik вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (05.10.2014), Mari (03.10.2014), Marik (30.10.2014), OlGaj (09.10.2014), алефтина (03.10.2014), восторг (07.10.2014), н ю ш а (04.10.2014), Света(клубника) (03.10.2014)
Старый 04.10.2014, 21:24   #43
nadezhda
Увлеченный
 
Аватар для nadezhda
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,684 раз(а) в 184 сообщениях
nadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant futurenadezhda has a brilliant future
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Здравствуйте, Дмитрий и Мариночка, забрала и я сегодня свою посылочку, слов нет - одни сильноположилельные эмоции, всё действительно по высшему классу, да и на сайте меня лично всё устраивает, всё лаконично, доступно, есть необходимый минимум информации по каждому растению, поздно вечером сделала заказ, утром уже мне перезвонили для уточнения, и заодно Марина спокойно ответила на все мои вопросы, спасибо вам за ваш труд и шикарные растения, мира вам, процветания, тепла и взаимопонимания в семье
__________________
С уважением, Надежда
nadezhda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (05.10.2014)
Старый 06.10.2014, 12:04   #44
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Получила заказ, очень довольна качеством растений

Упаковка серьезная, вот что от не осталось:

За пересылку Новой почтой 7-ми растений на 90 грн. заплатила 63 грн. Но это расценки НП, хотя и Дмитрию повод для размышления.
Из пожеланий - хотелось бы получать ответ с подтверждением приема заказа и списком заказанных растений на эл.почту. Также хотела бы подписаться на рассылку новостей.
Удачи Дмитрию и Марине! Ждем весны!
Марина С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (06.10.2014), юлика (10.10.2014)
Старый 06.10.2014, 15:04   #45
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Получила заказ, очень довольна качеством растений
Спасибо за отзыв. Отдельное спасибо за фотографии.
Цитата:
За пересылку Новой почтой 7-ми растений на 90 грн. заплатила 63 грн. Но это расценки НП, хотя и Дмитрию повод для размышления.
Можно, конечно, сказать, что доставка посылка стоимостью 90грн обошлась в 63грн и сделать вывод о дорогой доставке (по сравнению со стоимостью посылки).
А можно сказать, что большая посылка обошлась всего лишь в 90грн и сделать вывод о низкой цене растений.
Я мониторил цены на растения в других магазинах. Цены на растения такого размера в таком же по размеру горшке, как правило в несколько раз выше (в два-три раза).
И, кстати, у НП изменилась политика тарификации доставки, теперь стоимость доставки НЕ зависит от расстояния. Т.е., стоимость доставки одной и той же посылки из Киева в Белую Церковь или из Мариуполя во Львов будет одинаковой. Новой Почте теперь не важно, какое расстояние по маршруту пересылки - важен только вес/объём груза.
Удивляться слишком дорогой доставке = удивляться слишком большим растениям.
Но Вы правы. На самом деле поводов задуматься много. Растения такого размера обходятся дорого не только при доставке, они и в производстве дорогие. Нельзя сказать, что мне это нравиться.
Обратите внимание: в горшке не бесплатная земля с поля, в горшке дорогой торф (на самом деле, земля или торф в горшке, это важно).
Разумеется, небольшие растения нам было-бы гораздо удобней, быстрей и дешевле упаковывать на отправку.
Если всё вышесказанное просуммировать, то вывод напрашивается один: размер растений надо уменьшать. Посылки будут меньше, доставка дешевле, а я смогу сохранить разумные цены.
Цитата:
Из пожеланий - хотелось бы получать ответ с подтверждением приема заказа и списком заказанных растений на эл.почту.
Во-первых, отчитаюсь о том, что ужЕ успел исправить:
* на слайдере сделал один способ смены картинки;
* убрал фразу "Количество растений ограничено..."
* дописал инструкцию по удалению товара из корзины.
Эл. почта пока на очереди))
Цитата:
Удачи Дмитрию и Марине! Ждем весны!
Спасибо! И Вам удачи!
И по поводу весны, кстати. Кто спрашивал Пан Американ?))
Формирую заказ на семена летников. Именно по Пан Ам получается самый большой заказ)).
Придут семена - выложу список.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!

Последний раз редактировалось florapraktik; 06.10.2014 в 15:16. Причина: продолжить ответ
florapraktik вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (07.10.2014), Mari (06.10.2014), Nataly_Sv (06.10.2014), tino4ka (06.10.2014), алефтина (06.10.2014), Валентина-дачница (06.10.2014), восторг (07.10.2014), Марина С. (06.10.2014), Света(клубника) (06.10.2014), юлика (10.10.2014)
Старый 06.10.2014, 15:19   #46
алефтина
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 335 раз(а) в 153 сообщениях
алефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от florapraktik Посмотреть сообщение
Если всё вышесказанное просуммировать, то вывод напрашивается один: размер растений надо уменьшать. Посылки будут меньше, доставка дешевле, а я смогу сохранить разумные цены.
Вывод как бы и логичен. Но мне при покупке в Вашем магазине особенно понравился именно размер предлагаемых растений. Ну и их состояние, конечно. Что, впрочем, взаимосвязано. Хорошо развитое растение с достаточно большой не травмированной корневой системой лучше приживается, быстрее входит в силу и т. д. А выхаживать былиночки, конечно, может тоже интересно, но о-о-очень хлопотно. Так что, как по мне, в случае с Вашим предложением "овчинка выделки стоит".
алефтина вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (06.10.2014), Gusenitsa (06.10.2014), Marik (30.10.2014), Tess (06.10.2014), Валентина-дачница (06.10.2014), восторг (07.10.2014), Света(клубника) (06.10.2014), утя (06.10.2014), Фанатка (23.12.2014)
Старый 06.10.2014, 20:28   #47
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от алефтина Посмотреть сообщение
...Но мне при покупке в Вашем магазине особенно понравился именно размер предлагаемых растений. Ну и их состояние, конечно. Что, впрочем, взаимосвязано. Хорошо развитое растение с достаточно большой не травмированной корневой системой лучше приживается, быстрее входит в силу и т. д. ...
Вы тоже правы
И с точки зрения производства большие растения также имеют свои преимущества:
1) Гораздо больше "срок реализации". Маленькие, активно растущие растения важно высадить вОвремя, т.е. не передержать их в горшке. Переросшие в горшках растения, это строго говоря брак. И период, когда рассада уже готова к высадке, но ещё не переросла и не начала угнетаться, этот период может быть довольно коротким (причём, чем меньше горшок, тем короче этот период). И в течении этого короткого времени решить задачу найти растениям хозяев и постоянное место жительство может быть достаточно непросто. Грубо говоря: надо успеть продать, иначе не проданное превращается в брак.
В большом горшке растение может расти достаточно долго без потери темпов роста и угнетения. В большом горшке гораздо проще сохранить правильный баланс между развитием вегетативной массы (листьев) и корневой системы. Большие растения продавать проще (во всех смыслах).
2) Не проданные осенью растения останутся на зимовку. И чем больше горшок, и соответственно, растение, тем легче и надёжней будет зимовка, тем больше товарных кондиционных растений перезимует для реализации ранней весной.
*
Написал и подумал: вам вообще интересны все эти производственные заморочки?
В качестве оправдания: мне часто кажется, что существует достаточно большое количество мифов, которые не полностью и не во всех случаях соответствуют реальности)). Поэтому, чем больше будет информации (в том числе производственной и по специфики продаж), тем проще будет людям разобраться и принимать решения. Я вообще сторонник максимальной прозрачности и открытости. И это не вопрос морали, это вопрос эффективности и успешности.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (06.10.2014), Marik (30.10.2014), nadezhda (06.10.2014), Nataly_Sv (06.10.2014), OlGaj (09.10.2014), алефтина (06.10.2014), Валентина-дачница (06.10.2014), восторг (07.10.2014), Марина С. (06.10.2014), н ю ш а (07.10.2014), Света(клубника) (06.10.2014), утя (06.10.2014), Фанатка (23.12.2014)
Старый 06.10.2014, 21:05   #48
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Слишком хорошо - это уже плохо, штоли. Люди, без обид, я получила самые лучшие, из всех заказанных мной в разных местах, растения. Даже с ценой доставки. И в этих тубусах растюхи сохранялись и относительно ночного похолодания. Ехать ночью. Сколько и где стоять машине неизвестно было. Ночной морозец уже слизал в моем саду многое. Я очень рада растениям и благодарна, вот рассылочку бы еще, как лекарство от слерозу
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 21:23   #49
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
... вот рассылочку бы еще, как лекарство от слерозу
Собственно говоря, будет та рассылка или нет, а если будет, то когда...?
Я только что подумал: есть же функция "добавить а друзья" здесь, на этом форуме! Если будут какие-то новости, достойные распространения, я просто организую рассылку друзьям.
*
Приходят подтверждения? Не уверен, что правильно понял инструкцию по добавлению в друзья))
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!

Последний раз редактировалось florapraktik; 06.10.2014 в 21:38.
florapraktik вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nataly_Sv (06.10.2014), алефтина (06.10.2014), восторг (07.10.2014), Света(клубника) (06.10.2014), утя (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 22:10   #50
алефтина
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: киев
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 335 раз(а) в 153 сообщениях
алефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to beholdалефтина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от florapraktik Посмотреть сообщение
Написал и подумал: вам вообще интересны все эти производственные заморочки?
Мне очень интересны.
Тем более что хотя мы и находимся по разные стороны производственного процесса (продавец - покупатель), но преследуем одну и ту же цель - получить качественное растение. И мои собственные наблюдения полностью совпадают с Вашими тезисами.
Я тут, ради интереса, решила проанализировать как изменяется стоимость пересылки на "Новой почте" и обнаружила, что при одинаковых габаритах стоимость остается неизменной в диапазоне от 1кг до 10кг. Потом она повышается, но не очень сильно. Так что даже если вынуть растения из горшков и стряхнуть всю землю, заплатить придется столько же. (Если их не много, естественно.)
алефтина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (06.10.2014)
Старый 07.10.2014, 15:08   #51
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Здравствуйте!
Наконец-то и я могу порадоваться вместе со всеми получившими посылки с заказами!
Прежде всего - огромное спасибо за Ваш труд! Он виден в каждом растении
Ручка - действительно, гениальна! И таки работники склада берутся за нее, им нет смысла переворачивать коробку.
Поражает количество упаковочного материала, которое Вы расходуете на каждый заказ. Нет, мы как покупатели этому, конечно же, очень рады. Все растения пришли целыми, ничего не перевернулось, земля не рассыпалась. Но я после распаковки сложила весь картон и пленку вместе и получила целую насыпь. Где ж Вы столько картона/пленки/скотча на нас напасетесь?
Большое спасибо за подарочное растение! Я очень люблю ромашки, их много для меня не бывает.
Ваш барвинок большой таки большой!!! Не знаю, сколько там метров в побегах, сложенных колечком. Когда распаковывала - подумала сначала, что это два растения одно на другом стоят, а оказалось, что это до верху колечки барвинка плотненько лежат

И по доставке. Я выбрала транспортную компанию Деливери. Знаю, что посылки они доставляют не так быстро, как Новая почта. И очень правильно, что Вы об этом дополнительно предупреждаете при согласовании заказа в телефонном режиме. Если бы сейчас было не так прохладно - честно, я бы все же не решилась. Но благодаря погоде все добралось нормально. Единственное, что случилось - у одного из барвинков (это был тот, сверху которого был еще один горшочек с растением) подопрели частично два листика. И все! Остальные растения свеженькие. Посылка была отправлена 2 октября, сегодня утром она пришла на склад. Т.е. 5 суток в дороге. За пересылку 6 горшков я заплатила всего 13 грн.
Nataly_Sv вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
florapraktik (07.10.2014), Марина С. (07.10.2014), Фанатка (23.12.2014)
Старый 07.10.2014, 16:39   #52
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Наконец-то и я могу порадоваться вместе со всеми получившими посылки с заказами!
Прежде всего - огромное спасибо за Ваш труд! Он виден в каждом растении
И Вам спасибо за отзыв, было приятно читать.
Отдельное спасибо за фотографии.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 20:51   #53
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

А ин-таймом возможна доставка?
*ЮЛИЯ* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 22:41   #54
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Вижу, что мое сообщение со "спасибом"))) за Ваш подарочек мне, слетело. Спасибо! Вы очень угадали. Наш биг-биг ремонт заканчивается и за его время пропали почти все мои домашние растения. Ваш подарок на наше новоселье очень кстати оказался и он первый,
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 23:39   #55
florapraktik
Освоившийся
 
Аватар для florapraktik
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 732 раз(а) в 149 сообщениях
florapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to beholdflorapraktik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
А ин-таймом возможна доставка?
Возможна. Но ехать будет долго. Мы рекомендуем Нову Пошту (на наш взгляд, тарифы оправданны уровнем сервиса). Но если Вы настаиваете на другом перевозчике - отправим другим перевозчиком.
Кроме Укрпочты
Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Наш биг-биг ремонт заканчивается и за его время пропали почти все мои домашние растения. Ваш подарок на наше новоселье очень кстати оказался и он первый,
У нас осталось некоторое количество абутилона после весенне-летнего сезона. Он не зимует на улице. Куда его девать? Вот мы и добавляем его в подарок, когда надо заполнить пустые места в посылке.
__________________
Мир, в котором мы живём, должен быть красивым!
florapraktik вне форума  
Старый 08.10.2014, 10:59   #56
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Я вчера делала заказ вечером, но не знаю получилось ли. Проверьте , пожалуйста.
*ЮЛИЯ* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 11:41   #57
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Цитата:
Сообщение от *ЮЛИЯ* Посмотреть сообщение
Я вчера делала заказ вечером, но не знаю получилось ли. Проверьте , пожалуйста.
Вот для таких случаев очень удобно обратное письмо "Ваш заказ №... принят. Заказанный товар: ... Сумма к оплате:..."
Марина С. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (08.10.2014), florapraktik (08.10.2014), алефтина (08.10.2014), юлика (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 20:45   #58
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Написала Вам на почту о просьбе смены перевозчика заказа, решила все таки новой почтой, так как хотелось бы на выходных высадить.
*ЮЛИЯ* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 21:20   #59
Pase
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Одесская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pase is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Спасибо огромное за оперативную отправку заказанных мною растений - прекрасно упакованные, крупные, спасибо.
Удачи Вашему бизнесу!!!!
Спасибо.
Pase вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
florapraktik (10.10.2014)
Старый 09.10.2014, 21:40   #60
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Интернет магазин "ФЛОРАПРАКТИК". Отзывы и пожелания.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как назывался сорт гайлардии? Он уже снят с продажи, я не успела себе отметить в записях.

Дополняю свой комментарий - уже сама нашла в истории своего браузера, что сорт у гайлардии был Arizona San :)

Последний раз редактировалось Nataly_Sv; 09.10.2014 в 21:51.
Nataly_Sv вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-провайдеры, покрытия, подключение "за городом". Отзывы. Натик Добро пожаловать! 78 12.01.2017 23:23


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot