Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 13:06   #61
GG-grow
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, сеял позновато в этом году (20 апреля) Одесский кучерявец, Австралийский и Королеву.

Уже собрал Кучерявец и Автралийский - вкусные вышли, делаю салаты каждый день. Но мне кажеться есть более лучшие сорта, с более лучшими вкусовыми качествами и с более крупными листьями. Майская королева вышла немного горьковатой.

Подскажите хорошие коммерческие, вкусные сорта.

Спасибо.

Последний раз редактировалось елена.п; 02.07.2010 в 20:10. Причина: фото ставим в сжатом виде
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4unga (27.04.2011)
Старый 30.06.2010, 13:18   #62
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, что вы имеете в виду под "коммерческими" сортами У нас на рынке, например, "коммерческий" только Одесский кучерявец. Редко-редко еще у перекупщиков можно Лоллу Россу увидеть. И все! В супер-маркетах я даже не смотрю на овощи, поэтому, что там продают - пардон, не знаю. Я сеяла в этом году шесть сортов: Эвелина, Летнаяя королева - кочанные, Одесский кучерявец, Лолла Росса. И еще "Чудо четырех сезонов" и просто "Четыре сезона". Они очень похожи между собой (скорее всего, это один сорт, разные фасовки семян просто. Этот салат тоже формирует кочанчики, но более рыхлые, цвет листьев зелено-бордовый, без горечи, очень вкусный!
И еще - лежит в холодильнике гораздо лучше, чем салаты с зелеными листьями, не вянет около двух недель (я его с дачи привожу прямо с корнями в земле, только чуть отряхивая, не мою, так и храню в кульке).
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mariposa (16.03.2016), Penelopanecrus (12.06.2012)
Старый 02.07.2010, 16:39   #63
GG-grow
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы имеете в виду под "коммерческими" сортами У нас на рынке, например, "коммерческий" только Одесский кучерявец.
Коммерческие - просто имеющие хорошие вкусовые и визуальные (на вид )качества - потребительствие качества.

Цитата:
"Чудо четырех сезонов" и просто "Четыре сезона". Они очень похожи между собой (скорее всего, это один сорт, разные фасовки семян просто. Этот салат тоже формирует кочанчики, но более рыхлые, цвет листьев зелено-бордовый, без горечи, очень вкусный!
Да, спасибо вот такого рода информацию хотел узнать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (17.03.2012)
Старый 11.07.2010, 13:02   #64
DimKa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эксклюзивно для Елены П. и любителям салатов : не могу точно сказать повлияли на кочаны дождливая погода либо низковатые (относительно) температуры но Айсберг уже закочанился, несмотря на довольно поздную пересадку, фотки выложу как приеду с дачи ближе к выходным. Кочаны огромные, рыхлые, 4 недели ничем не удобряю.
Хотелось бы знать когда их убирать, читал что ближе к осени, но судя по внешнему виду они не доживут и скорее всего в августе могут стрелками обзавестись.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (11.07.2010)
Старый 11.07.2010, 13:06   #65
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimKa Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать когда их убирать.
щас и убирать.. иначе начнут стрелковатца(от скачков темпуратуры) или трескатца от обилия досчей...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2010, 01:01   #66
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

...или гнить внутри - несколько кочанов выкинула, а снаружи зелененькие были, гнили не видно...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012)
Старый 19.07.2010, 09:52   #67
DimKa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все, опоздал ;((((( на 2 дня уехал с дачи а утренняя гроза с палящим солнцем на следующий день выжгли 12 кочерыжек самых больших и красивых. Остались доналиваться всего 3 кочанчика. Вывод - в открытом грунте без защитного накрытия выращивать нежный Айсберг больше не буду, но кочерыжки таки качанятся,-около 75% рассады :(
Фото уцелевшего все равно выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:31   #68
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

А сейчас листовой салат есть смысл сеять, или из-за жары діла не буде ? Цель - украшение стола 10 сентября.
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:56   #69
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kat-leo Посмотреть сообщение
или из-за жары діла не буде ?
ой, таки не будэ....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kat-leo (20.07.2010)
Старый 19.07.2010, 22:15   #70
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..точно Катя, дила нэ будэ... недавно руколу посеяла, с поливами правда взошла, но мошка поточила таааак, что решето, а салаты пожаре застрелкуются моментом
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kat-leo (20.07.2010), Penelopanecrus (12.06.2012)
Старый 15.10.2010, 03:50   #71
Лыбидь
Увлеченный
 
Аватар для Лыбидь
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 1,319 раз(а) в 231 сообщениях
Лыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond reputeЛыбидь has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как и обещала, напоминаю :)

Можно сеять салат.
Я уже посеяла сортов пять.

Преимущества подзимнего посева салатов - описала выше :)
__________________
равнодушие - это паралич души

Саша - чайник-затейник :)
Мой садик: https://plus.google.com/photos/11717...75372696880753 и др альбомы
Лыбидь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012), аксенья (17.03.2012), иннуся (15.10.2010), каврюха (15.10.2010)
Старый 15.10.2010, 06:04   #72
Наталек
Освоившийся
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Глухов
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
Наталек has a spectacular aura aboutНаталек has a spectacular aura about
По умолчанию

а у меня на подоконнике растет - буду есть, как доем еще с огорода.
Наталек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:42   #73
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сеяла рукколу и др. салатики 15 августа по 2-му кругу. Руккола весь сентябрь и до заморозков - ГУТ!, никто ее как летом не точил, сочная и крупнее гораздо. Др-е салаты не успели. Буду только под осень ее сеять, фатит издеваться над продуктом.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012), Анна С. (02.10.2011), Ольга Андреевна (20.01.2013)
Старый 21.12.2010, 16:00   #74
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

к Новому году пора сеять кресс салат- и красота и польза. сеем на влажную салфетку, марлю и поддерживаем постоянно влагу.
рекомендую конвейер.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (27.04.2011), akruka (21.12.2010), lyulik (12.02.2011), Penelopanecrus (12.06.2012), Pochka (21.12.2010), Лыбидь (16.02.2011)
Старый 12.02.2011, 22:22   #75
FREE_DOM
Новичок
 
Аватар для FREE_DOM
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 133 раз(а) в 18 сообщениях
FREE_DOM will become famous soon enoughFREE_DOM will become famous soon enough
По умолчанию

Я сеяла руколу,сложностей никаких.Мужу вкус сначала не понравился.Но на следующий год распробовал,теперь просит сеять побольше.В тени вкус лучше,не такой пряный.Еще я сделала для себя открытие-в нашей местности есть дикая рукола!Растет по обочинам дорог,на пустырях,как бурьян!И вкус у них одинаковый.Я раньше не знала,как эта рукола выглядит,а когда увидела-думаю"Что-то до боли знакомое".Пошла специально нашла и попробовала-"Ба,так это ж бурьян!"
__________________
Я-Галя из Одессы
FREE_DOM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012), аксенья (17.03.2012), елена.п (13.02.2011)
Старый 15.02.2011, 19:38   #76
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А бораго кто-нибудь сеет? Или это не к теме салатов относится? Тоже интересный продукт. У меня сейчас самосевом сеется под деревьями. И цветёт симпатичненько, и в салате хорош.

А ещё у нас приезжие москвичи рвали местный бурьян-многолетник, из крестоцветных, цветущий ярко -жёлтыми глянцевыми цветочками и ели его. Они говорили, что это "руколла", якобы у них в супермаркетах такая "руколла" продаётся повсеместно... Если у кого-то есть фото сортов или видов руколлы, или информация о сортах - поделитесь, пожалуйста. Та, что я сею, совершенно не такая (семена из "Интерфлоры"). Доказать, что они едят бурьян я так и не смогла.
__________________
Просто Светлана ......

Последний раз редактировалось крымчанка; 15.02.2011 в 19:47.
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 19:42   #77
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Светик, так а зачем его сеять, он и сам как бурьян,...но я его не ....практически вывела
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:54   #78
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
Доказать, что они едят бурьян я так и не смогла.
отсталый вы огородник... этот "бурьян" в европах щасс последний писк!!! вона в киеве в супермаркетах эта рукола расходится , аки горячие пирожки... несмотря на достаточно высокую ценну(100 грамьев пошти 30.00 грн!!!)..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:56   #79
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Света-крымчанка, да пущай пасуться К тому же рукола,наверное тоже из крестоцветных .Правда,цветики-белые у моей.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 21:59   #80
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крымчанка Посмотреть сообщение
местный бурьян-многолетник, из крестоцветных, цветущий ярко -жёлтыми глянцевыми цветочками и ели его. Они говорили, что это "руколла",
Рукола вообще-то у меня цвела кремово-белыми цветочками. Листики были вот такие Фото не мое. А многолетник с желтыми цветами? А это точно многолетник? Может, какая-нить свирипа или горчица, или рапс?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:01   #81
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вобщем-то вкус у руколы слегка горчичный,да. Лида,ты недалека от истины
А может то сурепка была?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:07   #82
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
да пущай пасуться
Лена, насмешила (правда, теперь принято говорить не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою".. )
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (15.02.2011), Ink_i (15.02.2011), Penelopanecrus (12.06.2012), Витуся (17.02.2011), Доминика (21.02.2011), Люд.а (15.02.2011), Оксана 1 (04.03.2013)
Старый 15.02.2011, 22:10   #83
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
"бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"..
мамадарагая......!!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 01:38   #84
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Летом сфотаю эту крымскую "руколлу". Здесь её навалом, крымчане все знают. Это действительно многолетнее растение , корень хорошо зимует, Бурьян трудновыдираемый, листочки глянцевые. И цветы ярко жёлтые, цветёт в течение всего тёплого сезона. Вкус горьковатый специфический ...специально попробовала ... я урождённая крымчанка эту траву знаю с детства... Но вот насчёт чтобы в пищу .... А вдруг поплохеет людям ?
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (31.05.2011)
Старый 17.02.2011, 09:54   #85
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня на участке растет какой-то бурьян. Первое время думала что это самосевный салат. Потом поняла что нет. По форме листики похожи на что-то среднее между руколой и салататом, глянцевые. Когда старые по жилкам с изнанки колючие. На вкус горьковат. Может это оно?
Когда зелени в салат не хватает я его тоже рублю. Нормально идет
Как цветет не знаю, вырезаю корни до цветения
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:57   #86
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...Витусь, в нашей зоне, это описание подходит к цикорию
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:44   #87
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

На второй год цикорий обязательно зацветет голубыми цветочками. На фото дикий цикорий, но цветут одинаково, что дикий, что салатный. тоже мала таке шшастя
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:07   #88
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Странно, у меня цикорный салат давал стрелку в тот же год.Или мы говорим о разных растениях? Кстати, кто выращивал рапунцель-"самый ранний и холодостойкий". Как он по вкусу?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (12.06.2012)
Старый 17.02.2011, 11:15   #89
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Верунь, цикорный салат это другое, Витуся говорила об диком сородиче кого-то(руколы), но так-как она у нас не может рости, моя версия и была цикорий, весной он ещё не цветет, и его вполне можно принять за руколку..
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мелисса (17.02.2011), Ник-то (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 11:18   #90
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, раз речь зашла про цикорий, - кто-то выращивал его по всем правилам? С доращиванием зимой в темноте? До состояния кочанчика? У меня ничего не получилось.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корейские салаты Ленка Кулинария 38 15.11.2022 14:33
Салаты znk Кулинария 116 25.12.2017 14:34


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot