Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 21:32   #1
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт и реставрация мебели

Пошуршали по дачным сусекам.. . А там добра столько неохваченного нашими очумелыми ручками!
Тут тебе и стульчики раритетные, и комодики старинные, и креслица продавленные, и много еще чего, что только и ждет проявления нашей необузданной фантазии.
На чем же еще тренироваться, как не на дачной меблюшке?
Всё сюда! Вместе творить бум!
 
Старый 05.02.2009, 10:07   #2
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Вот такую вкуснятину нарыла на необъятных просторах.
Как сделать -
Компьтерный стол
Шкафы купе
Полки
Трубы джокер
Как обновить старую кухню
http://rapidshare.com/files/194091776/svoimi.rukami.rar

Как качать с рапидшары все знают? В открывшемся окне нажимаем кнопку с волшебными словами "Free user" и дальше по подсказкам.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума  
Старый 11.02.2009, 22:35   #3
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Пошуршала. Нашла очень мне нравящийся буфет в полуплачевном состянии. Когда-то я его освободила от дешевых бумажных обоев, но очень хочется вернуть его если не в первоначальное, то хотя бы в хорошее состояние.
Ну уже решились хотя бы на замену этой столешницы: замену потому, что не только шпон, а и доски потрескались и вздулись, и даже салфетка, которая все это безобразие покрывала, дела уже не спасала.

Буфет уже без столешницы, к сожалению, ее нельзя было снять без фатальных для нее повреждений.

Замки, видимо, медные, под лаком не поймешь :(

И стекла надо заказать специфические
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 11.02.2009, 22:46   #4
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Эля! Какая красота!!! :o
Я посмотрю у себя и дам адрес фирмы которая может сделать такие стекла с фасетами. В районе площади Славы, возле Печерского универмага.
Там только лицевая часть замазюкана лаком? Я такой снимала растворителем 647. Частями.
 
Старый 11.02.2009, 22:51   #5
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

За адрес фасеточных стекол буду премного благодарна, там еще зеркало такое же фасеточное, почерневшее. Лаком замазано, по-моему, всё, даже металл, но только снаружи Оттирать буду, когда потеплеет, на улице. Буфет еще весь прошуруплен ржавыми шурупами, на фото со стеклом видно :( , вот к этому боюсь приступать, чтобы не разрушить дерево.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 11.02.2009, 23:31   #6
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Еще стульчик нашла. Крепенький, с обивкой из кожи убитого дермантина

Кто знает, как он выглядел в первозданном виде? Был мягким, или нет? Уж стульчик точно легко реставрировать, этих дермантинов по улицам... подстрелим нового :P
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 11.02.2009, 23:58   #7
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Дык , дермантинчик еще тот - современник динозавров

Так а что тут реставрировать?
Дерманитинчик - к давно сгинувшим соплеменникам!
Вместе с ватным наполнителем.
Там поднизОм должна быть фанерка. На нее новенький поролончик и сверху кожицу свежеубиенного ихтиозаврика.
Дерево шкурим, отчищаем от налета времен и народов.
Но оставлять и лакировать его просто так - грустно и скучно.
Лучше пройтись морилочкой. Только не чисто красного дерева (слишком красное будет), а есть такая красно-коричневая. Эта поспокойней и поблагородней. Цвет можно набирать слоями морилки.
Если сочтешь, что достаточно, то сверху - лачком. Минимум два раза.
После каждого слоя лака - слегка шлифуем.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012), Алена1 (24.01.2015)
Старый 17.02.2009, 00:33   #8
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Вот еще одна спасенная жизнь складного кресла.
Классное, между прочим, кресло! Легкое, эргономичное. Все, что сейчас продается, - не то!!!



Доработала я, правда, немного это кресло: из остатков поролона и ткани сделала подколенник и подголовник.
Очень советую! Перед тем, как что-то разбирать, не поленитесь и пронумеруйте детали, сфографируйте объект ремонта, реставрации.
Разобрали мои мужчины это креслице играючись. Точно так же рассчитывали и собрать минут за десять...
А не тут-то было! Провозились с этим трансформером два часа... Поняли, что понять, как оно стыкуется и какая гайка-шайба-винтик куда идет .... Эгэ! Не так просто! :P
Тут вспомнили, а не фотографировала ли я это креслице? Только так и смогли собрать его обратно. За те же десять минут
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 17.02.2009, 01:34   #9
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1

а я вот решила похвастаться не тем, что я нашла на помойке, а тем, что я не выбросила, а переделала. надоела старая 22 летняя кухня и жуткий шкафчик в туалете. можно было бы купить все новое, но тогда денег не останется на жизненные приоритеты - растения, животные, подарки и др расточительство. вот и решила съэкономить на дизайне. набила плитки, сложила мозаику, затерла специальной затиркой для кафеля. и вот, вторая жизнь кухни и туалета.



http://picasaweb.google.ru/VPidlisnyy/XZfTyB#
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 17.02.2009, 02:10   #10
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию 1

Меня, что-то, тоже на мозаику сильно потянуло. В ванной ремонт почти закончен, остался подоконник 2.5 м длинной.
Когда услышала цену на литой камень, решила будет мозаика. А за одно, и столешницу выложить мозаикой хочу, к чугунному столу от швейной машинки. С нетерпением жду весну.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 17.02.2009, 10:44   #11
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Если вопросы мозаики интересны многим, то, возможно, стоит открыть отдельную тему?
Вопросов, я так понимаю, будет предостаточно.
Да и мозаичные хвасты все туда.
 
Старый 01.03.2009, 12:22   #12
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Пока Эля борется со шкафом и стулом, а Леночка Мерлин - с журнальным столиком, покажу, как я "уделала" старую тумбочку.
Испортить ее уже трудно, а потренироваться в кракелюре и декупаже перед более серъёзными вещами - почему бы и нет!

Использовать для таких "убитых" предметов мебели мне очень понравилось: маскирует все трещины, впуклости-выпуклости, сколы шпона... В общем все то, что обычные краска или лак только проявили и подчеркнули. А восстанавливать первоначальный вид - шкурка выченки не стоит.
Очень интересно смотрелись бы стулья с кракелюром. Даже без рисунка.
Стоит у меня один такой на даче: никакой ценности не представляет, но дерево целое.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 01.03.2009, 14:36   #13
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Юля, класс, слов нет...(тяжкий вздох)...Пошла досеивать лобелию...
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 01.03.2009, 14:57   #14
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Юль, как всегда, неперевершена! Использовалась декупажная карта?
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 01.03.2009, 17:13   #15
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Нитуся, Руничка! Спасибо! :beer:
Руня! Это обыкновенные салфетки. В теме декупаж я сейчас их покажу.
 
Старый 22.03.2009, 17:01   #16
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Девочки!
На ваш суд - треугольный прикроватный столик (как сказала моя подруга, она бы такое чудище давно отправила на костер) .
А я его запомпадурила :P :P :P


Леночка Мерлин! Оргомное тебе СПАСИБО за салфетку! :beer:
Уж не знаю, как с тобой и рассчитываться?...
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gloriosa (21.05.2010), malisap (21.10.2013), oxana_28 (07.09.2015), Penelopanecrus (20.11.2012), Подкустовый выползень (24.09.2013)
Старый 22.03.2009, 17:08   #17
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Юлечка, ну как хорошо, что ты не слушаешь советов своих подруг! Ну чудный столик получился под стать твоей тумбочке!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 22.03.2009, 17:27   #18
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Надо еще искать шкафчик, тогда будет комплект..
Красота....
Лена Мерлин вне форума  
Старый 22.03.2009, 18:26   #19
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Юля!
Ну, вааааще :o
из такого крокодайла сделать сказочного принца

А скажи мне пожалуйста, ты сначала кракелюришь, а затем сверху салфетки?
И кракелюрный лак наносишь местами или сплошняком?
А еще как ты сверху акрил мажешь, то есть какими движениями в одном направлении или как?
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 22.03.2009, 22:09   #20
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Леночка-Мерлин! Две штучки - прикроватно-придиванные....
Есть над чем подумать...


Цитата:
Сообщение от kusochek-blina
Юля!
А скажи мне пожалуйста, ты сначала кракелюришь, а затем сверху салфетки?
И кракелюрный лак наносишь местами или сплошняком?
А еще как ты сверху акрил мажешь, то есть какими движениями в одном направлении или как?
Юль!
Да! Конечно! Сначала кракелюр!
На тумбочке я оставляла без трещин те места, где предположительно должна быть салфетка. Но лучше ИМХО все закракелюрить. Мало ли, что в процессе работы в голову придет? Мож по другому захочешь узор наклеить (правда, я не начинаю работы, если не вижу конечного результата).

Акриловую краску наносила по-разному:
на тумбочке - кистью. Более длинные трещины и видно их направление.
на столике - валиком. Краска чуть жиже, и надо очень быстро закрашивать. Трещины появляются буквально сразу и проводить по ним второй раз нельзя - нарушается узор.
В общем, кистью мне больше понравилось. Спокойнее как-то сам процесс.

Перед тем, как клеить салфеточный фрагмент с розами (а он большой), я примерно то место очень аккуратно зачпокала акрилом (основным цветом или белым). Тогда трещин просвечивают через салфетку только по краям. И мне это очень нравится.

Юль! Все надо посмотреть или пробовать самому, чтобы почувствовать лак.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gloriosa (21.05.2010), Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 26.04.2009, 00:18   #21
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Вопросик-помощь к опытным коллегам.
А если в деревянном изделии из массива есть трещщщщина шириной 3 мм, чем можно ее заделать. Твердой шпаклевкой боюсь, потому что изделие стоит на улице и дерево "дышит". Трещина то увеличивается, то ссужается.
vigorec вне форума  
Старый 27.04.2009, 09:23   #22
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Идеально конечно акрилово- каучуковая шпаклевка, но они только в больших расфасовках( 1 кг). В домашних условиях клей ПВА+ древ пыль( цвет). Все остальное будет высыпаться из трещины.
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 27.04.2009, 22:51   #23
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Цитата:
Сообщение от Ири-на
Идеально конечно акрилово- каучуковая шпаклевка, но они только в больших расфасовках( 1 кг). В домашних условиях клей ПВА+ древ пыль( цвет). Все остальное будет высыпаться из трещины.
Ира, можно точнее марку этой шпатлевки ?
ПВА с опилками потом фиг закрасишь в тон. Пробовал , не понравилось.
А как насчет какой-то шпатлевки для паркета ?Они же и тонированные сразу.
vigorec вне форума  
Старый 27.04.2009, 22:57   #24
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Мы ее только начали завозить Акрил-100 фирма remmers. Она предназначена для заделки швов, трещин в дерев. срубах. Шпаклевку д/ паркета нельзя, сам ведь понимаешь дерево на улице нестатично.
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 27.04.2009, 23:00   #25
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

а почему виктор сказал - шпатлевка, а ира - шпаклевка. меня с детства интересует этот вопрос. я покупала не знаю что, так написано и так и эдак
 
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 27.04.2009, 23:03   #26
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

виктор грамотный. от слова -шпатель
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 27.04.2009, 23:36   #27
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

Цитата:
Сообщение от Ири-на
Мы ее только начали завозить Акрил-100 фирма remmers. Она предназначена для заделки швов, трещин в дерев. срубах.
Она красится или заводской тонировки ?
Где можно купить (Эпицентр, Новая линия)?
vigorec вне форума  
Старый 28.04.2009, 11:36   #28
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

:lol: гугл на назване выдает - акрил для наращивания ногтей

дверь мона такой? на новенькой дверце в домике дачном трещенки пошли снизу вверх, пока тока в ниточку толщиной, но думаю что после -дождь-солнце будут расширяться...
 
Старый 28.04.2009, 22:16   #29
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

мона и дверь ( уличную) и все, что деревянное стоит( лежит) на улице
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (20.11.2012)
Старый 28.04.2009, 23:06   #30
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и реставрация мебели

мерси ,
 
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт - "дело нервное." Ник-то Форумные посиделки 635 29.02.2016 15:29


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot