Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2018, 22:24   #31
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Я тоже сегодня своему студенту сказала, чтобы искал подработки....что то все труднее и труднее становится, денег катастрофически не хватаем, очень много долгов, прекрасно понимаю, что на 500грн в месяц не проживет, только обед в универе до 70грн, а нужно же еще и в общаге питаться....все же считаю, что девочкам легче в плане питания, хотя мой тоже и борщи варит и тортики в мультиварке печет, но не всегда охота, легче пойти в столовку....летом подрабатывал у моей сестры в магазинчике, немного подзаработал, почувствовал, что свои деньги это классно и когда они закончились, даже начал хандрить и поговаривать-не хочу учиться, пойду работать.....попыталась объяснить, что все же учеба важна....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (19.01.2019), VARIKA (16.09.2018), Светлячок (19.09.2018)
Старый 16.09.2018, 22:43   #32
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Когда наша училась, квартиру в Киеве снимали( с другой девочкой), общежития не было. Кроме оплаты жилья выдавали фиксированную сумму ежемесячно. Ну и стипендия. Как распределить- ее дело.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (16.09.2018), Светлячок (19.09.2018)
Старый 16.09.2018, 22:49   #33
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

У нас степендии нет, мы же контрактники....
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (16.09.2018)
Старый 12.12.2018, 16:42   #34
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Предложила малой путешествие по Европе вместо выпускного с классом.
Кто-то практиковал? Какие города посоветуете посетить? Хотим машиной.
Светлячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (12.12.2018), земля (14.12.2018)
Старый 12.12.2018, 19:07   #35
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Мы ездим много, но не машиной. Раньше покупали туры, теперь можно дешево лететь- самолетом. Очень экономится время, силы и средства. А советовать- очень много интересного. Если это ваши первые путешествия, можно начать с ближних туристических объектов в Польше, Венгрии, Чехии. Но, опять же, будьте готовы к тому, что на границе придется стоять несколько часов. Если готовы рассмотреть другой вариант, могу рассказать о нашей весенней поездке в Прагу. Самолет лоукост Львов-Вроцлав ( 25 евро), там переехали на автовокзал- автобус до Праги ( 4 часа-10 евро). Ездили компанией из 4-х человек- две семейные пары. Забронировали квартиру, получается дешевле, чем гостиница и удобнее, завтракали-ужинали дома. На сайте Трипстер подобрали и забронировали экскурсии. Все 4 дня были расписаны. Самостоятельно посетили зоопарк ( супер-рекомендую), покатались на кораблике и просто гуляли. Из экскурсий брали 4-часовую обзорку, пивной тур и поездку в Сихров и Турнов- фабрика, где гранят гранаты. Назад таким же образом. Все билеты, проживание, экскурсии- заранее куплено, проплачено. В прошлом году так же летали в Рим, в октябре- в Барселону. С безвизом и приходом лоукостов можно очень даже бюджетно и легко путешествовать.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (15.12.2018), Lusenka (13.12.2018), Sveta (19.01.2019), VikaV (17.12.2018), Валентина-дачница (12.12.2018), Елена Sh (16.12.2018), земля (14.12.2018), Люд.а (12.12.2018), Светлячок (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 21:51   #36
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Светлячек, а у вас выпускной не организовывают? Или вы с классом не хотите праздновать?
Когда моя дочь училась в спортинтернате, там вообще с выпускными никто не заморачивался, некоторые даже не всех одноклассников знали. И выпускников это сильно не беспокоило, а их родителей и подавно.
Потом мы перешли в, практически обычную, гимназию и второй год там учимся. По любому вопросу спор, иногда с оскорблениями, родители не могут даже простые бытовые вопросы решить без всеобщего собрания с "базаром". Сейчас страсти по выпускному уже улеглись, но был период, когда мне тоже хотелось как минимум пропустить это мероприятие! Пока родители нашли удобоваримое решение все друг с другом переругались.
Мы идём на выпускной всей семьёй, но ничего приятного и интересного я от этого вечера не жду.
Одно радует - платья, туфли, клатчи у нас с дочкой есть, потратиться нужно будет только на стилиста.
Но! У дочки есть друзья в классе, и им важно что бы этот вечер состоялся. Если бы не этот факт, то я бы тоже как вы, агитировала за альтернативное празднование.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (19.01.2019), земля (14.12.2018), Света Ш (13.12.2018)
Старый 12.12.2018, 22:05   #37
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

В 3 классе моя дочь подверглась, как сейчас модно говорить, буллингу. При том с подачи её первой учительницы (моя позиция по отстаиванию каждой копейки "нашторы" была причиной). Класс не дружный. И малая волнуется, что я могу таки там высказать все что наболело за эти годы. Она вообще у меня сильно не заморачивается. И пргматично прочитала, что туфли-платья ресторан это не мир повидать))
Светлячок вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (12.12.2018), Olga Energizer (17.12.2018), Sveta (19.01.2019), Tata_ (12.12.2018), VARIKA (13.12.2018), Еена (12.12.2018), земля (14.12.2018), Света Ш (13.12.2018)
Старый 12.12.2018, 22:24   #38
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Тогда вам точно в путешествие лучше.
Только на машине- это на две недели нужно ехать.
Мы много ездим на машине, и я всегда планирую поездку так, что бы в первый день заехать как можно дальше, перейти границу, а потом уже не торопясь ехать и наслаждаться возможностью посмотреть больше, чем запланировано, ведь всегда найдеться что-то интересное в пути. Особо классный момент - это заблудиться! Только отойдя от традиционного туристического маршрута можно узнать страну. Путешествуя на самолете, с этим сложнее, конечно.
В европе за день оптимально проезжать не более 200-300 км + экскурсии. Тогда этих переездов просто не замечаеш. В чисто экскурсионных турах у нас один день- один город, и соотвественно одна гостиница. Исключения составляют только крупные города, типа Парижа. Там и 4 дней мало будет.
Гостиницы лучше выбирать сетевые, это как макдональдс, качество всегда одинковое и оно точно будет таким, как запланировано, без сюрпризов.
Ну и всегда есть ньюансы в погодой, я когда то очень хотела в Этрету, на родину Моне. И когда мы до нее доехали, из Киева на берег атлантического океана, там зарядил проливной дождь, по прогнозу на 2 дня. Поэтому всегда нужен запасной план. Мы развернулись и уехали на север Германии, где была хорошая погода, но мысль, что там осталась не реализованная мечта "свербит" уже 8 лет.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (12.12.2018), земля (14.12.2018), Нина_И (13.12.2018), Светлячок (13.12.2018)
Старый 15.12.2018, 20:59   #39
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Ну, если мне память не изменяет, на выпускной никого не тянут силой. Если у ребенка нет друзей в классе и нет желания идти на торжественную часть, а потом и на гулянку, то ему могут просто отдать аттестат в любой рабочий день без пафоса.
И никто пальцем не тыкает. Вполне обыденная ситуация. У нас по крайней мере.

Если вы хотите семьей поехать на машине в путешествие, то тем более ваше дело.

Вы узнавали, сколько стоит Зеленая карта? Цена бензина, кемпингов и т.д.?
Могу сказать, что в последнее время знакомые зачастили в Румынию. Говорят, что эту страну незаслуженно обходят вниманием. Природа необыкновенная, архитектура потрясающая и нормальное отношение к нашим туристам. Сама была там 2 раза только проездом, поэтому ничего сказать не могу.
Если летом, то конечно можно и на море в Черногорию.
Marjanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tata_ (16.12.2018), VARIKA (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 21:11   #40
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

В Румынию поехать стоит. От Черновцов до румынской границы- 30 км., так что для нас это- соседи. Прохождение таможни и погран.контроля здесь обычно быстрее, чем на польской или венгерской границе. Неплохие места для зимнего отдыха, для любителей горных лыж. Очень интересные замки. Цены сравнительно ниже, чем, например, в Польше. У нас народ ездит в Яссы на шопинг. Дороги отличные.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (15.12.2018), Marjanka (15.12.2018), Sveta (19.01.2019), Tata_ (16.12.2018)
Старый 15.12.2018, 21:12   #41
Думочка
Увлеченный
 
Аватар для Думочка
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 813 раз(а) в 173 сообщениях
Думочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to beholdДумочка is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В 3 классе моя дочь подверглась, как сейчас модно говорить, буллингу. При том с подачи её первой учительницы (моя позиция по отстаиванию каждой копейки "нашторы" была причиной). Класс не дружный. И малая волнуется, что я могу таки там высказать все что наболело за эти годы. Она вообще у меня сильно не заморачивается. И пргматично прочитала, что туфли-платья ресторан это не мир повидать))
А зачем на выпускном высказываться?
И причем к выпускному то, что было в третьем классе?

Такой праздник бывает один раз в жизни. А поездки будут еще сто раз.
Платье - это вопрос вкуса больше. А не денег.

Если планируете ехать машиной - маршрут уже нужно сейчас составлять. И если оба водите то хорошо. Для одного водителя это слишком тяжело.
Нужно все просчитывать и продумывать.
Думочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (15.12.2018), Marjanka (15.12.2018), VikaV (17.12.2018)
Старый 15.12.2018, 21:27   #42
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
В Румынию поехать стоит. Цены сравнительно ниже, чем, например, в Польше. У нас народ ездит в Яссы на шопинг. Дороги отличные.
Ира,
мне на эти выходные как раз предлагали в Яссы на рождественскую ярмарку и распродажи. Зря отказалась? Действительно хороший шоппинг?
Marjanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 21:34   #43
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Я там не была, а подруги ездят регулярно. Там огромный молл, с известными брендами разных ценовых категорий, много вполне доступных. Единственный минус- народ возят автобусами из Одессы и от нас. Т.е., если попадаешь, когда заехали несколько групп- не комфортно- очереди в примерочную, на кассы, везде не протолкнуться. Если интересует шопинг, я бы скорее поехала после Нового года- скидки больше. Только мы не в той теме пишем, прошу модераторов перенести куда нужно.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 15.12.2018, 22:06   #44
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Моя дочь со своими подружками от выпуска отказались. Посчитали неинтересным ехать в ресторан. Купили красивое стильное платье на последний звонок, туфли и проч. А в ресторан не поехали. И не жалеет.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.12.2018), Lusenka (15.12.2018), VARIKA (16.12.2018), Света Ш (16.12.2018)
Старый 17.12.2018, 01:50   #45
VikaV
Увлеченный
 
Аватар для VikaV
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 287 сообщениях
VikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud of
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Моя дочь выпускалась в этом году. У нас "выпускной" состоял финансово из трёх частей: последний звонок, официальная часть выпускного с вручением аттестатов и ресторан. Возможны были варианты : от "все включено" до "все выключено")), т.е. все части имели свою стоимость и возможно было регулировать затраты. Мы изначально тоже думали не ходить в ресторан, но в итоге пошли все- ребенок+мама+папа. И никто не пожалел. За сумму потраченную на ресторан мы бы загранпоездку не купили. А отказать ребенку во всем комплексе рука не поднялась. Она училась в этой школе с первого класса! Но мы не пожалели о потраченных деньгах. Выпускной был -супер! Ведущая, программа и общая атмосфера! Очень все понравилось! Тем более , что это уже не повторится. Это замуж можно выходить несколько раз, а выпускной мероприятие коллективное и он возможен только один раз.
Света, взвесьте все основательно: поездку за границу вы можете организовать в любое время, а выпускной будет только в этом году. Старые обиды-это все в прошлом, а друзья+ хорошие воспоминания+ платье - это все реально!
П. С. Хотя у нас были и дети, которые не участвовали вообще ни в каких этапах: на последнем звонке не были, аттестат потом в школе забрали и на платье, соответственно, тоже сэкономили, как и на ресторане. Возможно, в таком варианте это можно сравнить по стоимости с поездкой....

Последний раз редактировалось VikaV; 17.12.2018 в 02:01.
VikaV вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tata_ (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 09:49   #46
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

У меня эти гипертрофированные выпускные вызывают недоумение. Я за поездку!
Тем более в случае Светлячка.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.12.2018), VARIKA (17.12.2018), Светлячок (15.08.2019)
Старый 17.12.2018, 11:18   #47
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
гипертрофированные выпускные
отличное обозначение!!!
раздуто да масштабов свадьбы
садики, 4-й класс, выпускной...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.12.2018), Fleur (17.12.2018), Lusenka (17.12.2018), Sveta (19.01.2019), аксенья (15.08.2019), Света Ш (17.12.2018), Светлячок (15.08.2019)
Старый 17.12.2018, 12:26   #48
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
У меня эти гипертрофированные выпускные вызывают недоумение.
А кем оно гипертрофировано?

Все зависит от степени адекватности родителей.
На выпускном в садике у сына было выступление (мальчики: белый верх, темный низ; девочки: платья на прокат или самые обычные повседневные). Никто не выделывался и не пытался потратить больше денег чем сосед. После выступления отправили детей в игровую комнату (то, что сейчас родители практикуют несколько раз в год даже без серьезного повода). В это время родители-сопровождающие выпили по бокалу шампанского и закусили пиццей. Просто посидели-пообщались, пока дети бегали.
В школах (тех, которые я лично знаю) администрация просит на последний звонок приходить в стандартной одежде (белый верх, черный низ). Никаких бальных платьев и вызовов стилистов на дом.
Помню, как в нашей школе родители даже скандал устроили, что их на выпуск 4 класса попросили прийти в обычной школьной форме.
А дальше все по решению родителей. Некоторые заказывают ресторан, а некоторые едут к кому-то на дачу и все готовят сами.

Просто дело в том, что некоторые родители считают, что на утренник в садике нужно заказать фирменное платье из США, а некоторые считают, что и костюма снежинки достаточно.

Я считаю, что принимать решение идти-не идти должен ребенок. А не мама. Если ребенок хочет на выпуск, все можно организовать щадяще для бюджета.
Marjanka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (17.12.2018), Tata_ (17.12.2018), Валентина-дачница (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 12:52   #49
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Я считаю, что принимать решение идти-не идти должен ребенок. А не мама. Если ребенок хочет на выпуск, все можно организовать щадяще для бюджета.
ага ;-) Три мами батьківського комітету вирішили, що бюджет цього "свята" 270-300 долл. +30 долл альбом, плюс по 30 долл за банкет для кожного дорослого. Зголосилося йти на випуск аж 5 дітей з 25
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.12.2018), Fleur (17.12.2018), irina s (17.12.2018), Sveta (19.01.2019), Tata_ (17.12.2018), аксенья (15.08.2019), Света Ш (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 13:07   #50
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
ага ;-) Три мами батьківського комітету вирішили, що бюджет цього "свята" 270-300 долл. +30 долл альбом, плюс по 30 долл за банкет для кожного дорослого. Зголосилося йти на випуск аж 5 дітей з 25
Так а что мешает этой двадцатке организовать праздник подешевле?
Создали новый род. комитет и вперед.
Marjanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tata_ (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 13:18   #51
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Так а что мешает этой двадцатке организовать праздник подешевле?
Создали новый род. комитет и вперед.
директор і вчителі. Це все для них.
Якщо у Вас є досвід роботи в батьківському комітеті і організації дешевого випускного, то Вам реально пощастило.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.12.2018), Sveta (19.01.2019), Tata_ (17.12.2018), Света Ш (17.12.2018), Светлячок (15.08.2019)
Старый 17.12.2018, 13:23   #52
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
директор і вчителі. Це все для них.
В смысле? Это где такая школа?
В 300 долларов входит подарок школе от выпускников?
Или это только за ресторан? И туда идет администрация школы?
Marjanka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tata_ (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 13:28   #53
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

да, и у нас везде шла администрация. И это бесит. Как принудиловка.
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.12.2018), Sveta (19.01.2019), Tata_ (17.12.2018), Светлячок (15.08.2019)
Старый 17.12.2018, 13:53   #54
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
В смысле? Это где такая школа?
В 300 долларов входит подарок школе от выпускников?
Или это только за ресторан? И туда идет администрация школы?
все входить, батьки додатково
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (17.12.2018), Tata_ (17.12.2018)
Старый 17.12.2018, 17:52   #55
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Моя дочка сейчас занимается на курсах подготовки к ЗНО, ну и там они между собой обсуждали как кто будет выпускной праздновать.

Основной контингент из кловского лицея. Там вообще стопов / поворотов нет. Кто-то в Турцию летит всем классом с родителями и учителями, кто-то музей снимает для вручения аттестатов.

Моя возмутилась, типа дурные, зачем так тратиться, родителям же тяжело.... Я не стала объяснять, что этим родителям это не накладно.

Суть в том, что в каждой школе свой уровень возможностей, и как правило, к окончанию школы он уже хорошо определен. Ведь предыдущие 11 лет, как то находился компромисс, значит уже на этапе подготовки выпускного бюджет +- понятен.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (19.01.2019), VikaV (20.12.2018)
Старый 15.08.2019, 12:20   #56
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Мы поступили.
Совершенно не агрономия. Биомединженерия - фармация.
Как пережить ужас общежития? В котором нет ничегошеньки.((
Светлячок вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (15.08.2019), Kalina (16.08.2019), Lusenka (15.08.2019), Tata_ (15.08.2019), Valia (16.08.2019), аксенья (15.08.2019), Еена (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 13:06   #57
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,967
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Мы поступили.
Совершенно не агрономия. Биомединженерия - фармация.
Как пережить ужас общежития? В котором нет ничегошеньки.((
Светлячек, а сколько за общежитие платите?

Моя дочка поступила в КНЕУ, нам общежитие не нужно, но основная масса однокурскников планирует жить в общежитии. И поскольку, для них эта тема сейчас самая важная, то только ее и обсуждают. Я в шоке и от цен за общежитие и от условий, а самое главное от этой комбинации цена/условия. Единственный плюс от этого всего, что совсем рядом от учебных корпусов.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 13:26   #58
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Мы поступили.
Совершенно не агрономия. Биомединженерия - фармация.
Как пережить ужас общежития? В котором нет ничегошеньки.((
Совсем хреново в общаге?

У моей плата сейчас 520грн/мес. оформляет субсидию.
Отдельная тема - комендант общежитие, их, наверное, на спец. фермах выращивают, настраивая против студентов
Общагу оплачивают по полной стоимости на год вперед, на минуточку... Потом после оформления субсидии деньги списываются со "счета". На след. год нужно оплатить снова, не смотря на остаток на счету.
В прошлом году дочка оплатила весь год, вкл. июль и авг. этого года, хотя не нужно было, т.к. поступали в магистратуру. Остальные эти два месяца оплачивали в июне этого года. Вот коменда прицепилась к моей, что все равно нужно оплатить эти два месяца, нужен июньский чек... И хоть об стенку горохом... Пока я не написала письмо нач. студгородка.

---------- Post added at 12:26 ---------- Previous post was at 12:24 ----------

у моей зимой трубы меняли, так у них весной месяца полтора даже горячая вода была ))
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (15.08.2019), Kalina (16.08.2019), Tata_ (15.08.2019), Нина_И (15.08.2019), Светлячок (15.08.2019)
Старый 15.08.2019, 14:08   #59
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

Цена от 660 до 1200. Плюс какая-то коммуналка. Но то что мы смотрели общежитие под бюджетников.У нас контракт поэтому нам дали самое унылое.
Выглядит как " стянулись на контракт потянете и ремонт"

---------- Post added at 13:08 ---------- Previous post was at 12:55 ----------

На самом деле я понимаю, что все очень печально в образовании.Если мы, платя налоги, оплачиваем обучение, ЖКХ и не имеем нормальных помещений для жизни наших детей.
Да.Можно возразить, что, мол, хотите норм условий снимайте квартиру. Или делайте ремонт. Или "вы же знаете этих студяг все разносят зачем им норм условия"
Здесь чисто финансовый аспект.
Мы все здравые люди.И понимаем, что ничего бесплатного не бывает.Ни медицины. Ни образования.Ни жилья.
Кто-то за это платит.
Если Минобр бюджетники значит существуют за счет налогов.
Если доли этих налогов не хватает для нормального функционала значит чиновники минобра должны бороться за финансирование. А получается платят трижды именно родители. Первый раз налогами. Второй раз конрактом. Третий раз арендами.
Светлячок вне форума  
Старый 15.08.2019, 14:30   #60
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выпуск- 2019

плюс сдается в фонд общежития какая-то сумма,
плюс отрабатывать в общаге пару недель летом или опять заплатить.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (15.08.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot