Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 15:44   #721
Привет
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: прекрасное далеко
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 519 раз(а) в 90 сообщениях
Привет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Ну и когда переболела ковидом
ежедневно на работе контактирую минимум с 100 человек. Разных. Т.е. минимум 20-25000 ежемесячно. Не считая транспорта. Некоторые пытаются всунуть свое сурло прямо в мое личико и попытаться заговорить. Присекаю. Не общаюсь ни с кем кто без маски. Категорически. Не взирая на популярность. Крайней была Наталья Могилевская, которая так же что то там пыталась плести про свои антитела. Хотя если бы это был бы Лепс или Шевчук... хотя они были бы в масках. Супруга контачит меньше, зато с заведомо ковидными. Именно поэтому меня интересует мнение, советы и опыт людей контактировавших но сохранивших свое здоровье. А советы переболевших априори абсурд. Тем более в отношении вакцинации.

---------- Post added at 15:44 ---------- Previous post was at 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Или из Африки.
у меня к Вам персональный вопрос. Почему, Ивано Франковск? Почему не Мариуполь? Не Славянск? Не Полтава в конце концов? Все имеет свои причинно-следственные связи, и эта ситуация не исключение. Интересно Ваше мнение.
Привет вне форума  
Старый 26.02.2021, 15:57   #722
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Возможно, это штамп из Великобритании лютует, а у нас его не могут идентифицировать. Походу значит и нас такое накроет.
Вот репортаж оттуда. Видео есть ТСН: https://wn.if.ua/medyky-praczyuyut-b...likarni-video/
apple1210 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 16:10   #723
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Или из Африки.
Вряд ли из Африки. Заболеваемость на Западной Украине увеличилась после окончания праздников , когда домой приехали заробитчане, а там это обьязательно собираться всей семьей на Рождество и еще ходить в церковь и по гостям поздравлять.
__________________
Нина вне форума  
Старый 26.02.2021, 16:25   #724
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Нет, когда закончился локдаун. Туда все ломанулись отдыхать в карпаты и кататься на лыжах.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 16:39   #725
Привет
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: прекрасное далеко
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 519 раз(а) в 90 сообщениях
Привет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Нет, когда закончился локдаун. Туда все ломанулись отдыхать в карпаты и кататься на лыжах.
Т.е. если я вас правильно понял то виноваты "понаехавшие"? Не местные, которые толпами ходят в богодельни и облизывают кресты с иконостасами? Которые не пытаются хоть как то защищать своих близких в первую очередь от детей? Не? И вообще в целом, если человек заболел Ковид-19, то виноваты власть, врачи, "понаехавшие" и вообще все кто угодно но не сам заболевший. Так?
Привет вне форума  
Старый 26.02.2021, 17:34   #726
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Нет, когда закончился локдаун. Туда все ломанулись отдыхать в карпаты и кататься на лыжах.
Конечно, я сама не была в Карпатах, но в новостях почти каждый день локдауна показывали Буковель и рассказывали сколько там народу проводит в этот локдаун. Протолпиться куда то было сложно, такое ощущение, что все перебрались туда проводить локдаун. Но, ехали отсюда, с центра и востока страны. И потом возвращались тоже сюда, т.е домой. Так почему же в остальной части Украины нету такой вспышки короны?
А вот именно на Западную в села и города ехали заробитчане с Европы и отдыхали там до конца января. В церковь там ходят без масок, тоже в новостях показывали один рабочий день фельшерши из Ивано - Франковской обл.. Она рассказывала, что в маске в селе только она одна ходит. Показали церковь, куда шла толпа без масок, и она в маске. Так одна женщина прямо перед оператором начала ее стыдить и предлагать снять маску. На замечание ведущей женщина ответила, что они идут к Богу и он защитит их от болезни. Фельшерша маску таки сняла, когда заходила в церковь.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 26.02.2021 в 22:23.
Нина вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (26.02.2021), BARBACYCA (26.02.2021), Senpolia (04.03.2021), Долорес (26.02.2021), Привет (26.02.2021), Сынуля (26.02.2021)
Старый 26.02.2021, 19:02   #727
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
На замечание ведущей женщина ответила, что они идут к Богу и он защитит их от болезни. Фельшерша маску таки сняла, когда заходила в церковь.
Я не про вспышку в Карпатах. Я про то, с чем столкнулась сама.
Можно сколько угодно соблюдать правила , но всё это летит в тартарары, если правила не соблюдают другие.
Я, вообще, ни с кем не контактировала, кроме мужа.

У мужа сотрудник, заведомо зная, что уже подхватил корону, пришёл в офис. Целый день общался в коллективе и только к концу дня, когда самочувствие резко ухудшилось, признался, что это коронавирус.
Всё, конечная, выходим на встречу с последствиями общения, в тяжёлой форме. Интересно то, что болели синхронно с мужем, но по-разному. У него с потерей вкуса-запаха, у меня с запахом и вкусом всё хорошо. С запахом даже "всё страньше и страньше". Теперь у меня запахи распадаются на составляющие, я их ощущаю, как будто волнами, сначала каждый отдельно, потом всё это сливается воедино.

Чем-то похоже на то, как мы пытаемся унюхать все ноты парфюма, только обоняние обострено в разы больше.

Подавляющее большинство игнорирует элементарные правила поведения.

То, с чем столкнулась на днях. Будний день, Икеа, полупустой магазин.
Дорожки к кассам расчерчены жёлтыми линиями, показывающими дистанцию между людьми в очереди. Казалось бы, за время пандемии можно привыкнуть к тому, чтобы не упираться в затылок впереди стоящего.

Ничего подобного. Линию не видим, подходим вплотную, на вежливую , с улыбкой, просьбу, не переступать черту, в глазах удивление и не только.
Ну ладно, мне сейчас, как бы, всё равно, у меня антитела, как минимум, на полгода.
Пока бродила по магазину, обратила внимание, что и в полупустом магазине люди умудряются кучковаться в стихийные группки. Причём, настолько увлечены рассматриванием товара, что не замечают этого.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (26.02.2021), Marik (28.02.2021), Senpolia (04.03.2021), Восторг1 (13.03.2021), Долорес (26.02.2021), Нина (26.02.2021), стелла (26.02.2021), Сынуля (26.02.2021), утя (28.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:32   #728
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Я работаю администратором в детской стоматологии. Мне очень нравится, когда на мою просьбу одеть маску при входе в клинику родители искренне удивляются" А что нужно?". Просто нет слов!
__________________
стелла вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (27.02.2021), VARIKA (27.02.2021), Гала (27.02.2021), Привет (26.02.2021), Сынуля (26.02.2021), утя (28.02.2021)
Старый 26.02.2021, 20:54   #729
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
У мужа сотрудник, заведомо зная, что уже подхватил корону, пришёл в офис. Целый день общался в коллективе и только к концу дня, когда самочувствие резко ухудшилось, признался, что это коронавирус.
...
Подавляющее большинство игнорирует элементарные правила поведения.
У нас получилось почти так же, только принесла с работы я. Написала бы про все безобразие, но не буду. Узнаваема. Один из директоров умер. Одна дама, лежавшая на ИВЛ изменилась личностно. Другим человеком стала. Да много всего. Не хочу писать. И читать теоретиков не особо хочу. Просто реакция на Ваше сообщение.
apple1210 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (27.02.2021), Senpolia (04.03.2021), Нина (26.02.2021), Оксана_Чер (16.03.2021), стелла (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 21:14   #730
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Конечно, я сама не была в Карпатах, но в новостях почти каждый день локдауна показывали Буковель и рассказывали сколько там народу проводит в этот раз локдаун. ?
.
именно это я и написал, что новая волна пошла после локдауна.
садовник вне форума  
Старый 26.02.2021, 21:14   #731
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Конечно, главный фактор увеличения численности заболевших это невыполнение требований карантина. Да, дети, сами того не подозревая, являются носителями вируса. Но ведь это дети! Их как построишь, так они и пойдут. А построение зависит от взрослых. И большие компании и посещение общественных мест даже в масках без необходимости совершенно сейчас неуместны, если мы хотим преодолеть эту заразу. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (27.02.2021), стелла (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 21:41   #732
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
Т.е. если я вас правильно понял то виноваты "понаехавшие"? Так?
почти. виноваты ВСЕ кому пофиг! а пофиг почти всей стране
так же пофиг будет
почти всем и на вакциннацию. пока что глупость и тупость правят бал
сейчас раскручивается новая волна о платных прививках, о плохой вакцине, о том, что если вакцина на основе рнк, то мы все станем мутантами, о том что если уже переболел, то прививаться не надо потому как защищён.....и дт и тп..

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
у меня к Вам персональный вопрос. Почему, Ивано Франковск? Почему не Мариуполь? Не Славянск? Не Полтава в конце концов? Все имеет свои причинно-следственные связи, и эта ситуация не исключение. Интересно Ваше мнение.
кучность народонаселенния + традиции общаться в тесном контакте. +пофигизм.
Были бы на юге и востоке горы с лыжами и подобное столпотворение на локдаун -получили бы тот же эффект.

---------- Post added at 21:26 ---------- Previous post was at 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Походу значит и нас такое накроет.
скорее нас накроет своё собственное. чем больше вирус копируется от человека к человеку, что имело место на локдаун в Западной Украине, тем больше он меняется, и далеко не в лучшую форму.

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение

У мужа сотрудник, заведомо зная, что уже подхватил корону, пришёл в офис. Целый день общался в коллективе и только к концу дня, когда самочувствие резко ухудшилось, признался, что это коронавирус.
я б такого уволил

---------- Post added at 21:34 ---------- Previous post was at 21:28 ----------

В Україні поки не виявили британського чи бразильського штамів COVID-19, — Ляшко.
Про це повідомив сьогодні на брифінгу заступник міністра охорони здоров’я, головний державний санітарний лікар Віктор Ляшко.

За його словами, такі дані надійшли з німецької клініки “Шаріте”.
“Секвенування генома коронавірусу, який циркулює на території нашої країни, сьогодні не підтвердило наявність британського, південноафриканського або бразильського походження, мутацій (коронавірусу – ред.). Це ми отримали перші результати зразків із клініки “Шаріте”, куди направляли на дослідження біоматеріал, відібраний у хворих в Україні”, – зазначив Ляшко.
“Також ми очікуємо наступного тижня результати проведеного в середині країни секвенування, де будуть досліджені зразки, взяті у тяжкохворих в Івано-Франківській області. І будемо знати, чи циркулюють у нас минулі штами, чи вже є нові штами, які призводять до зростання кількості випадків коронавірусної хвороби”, – розповів Ляшко.
https://bykvu.com/ua/bukvy/v-ukraini...id-19-ljashko/

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

COVID-19, нові штами та український план вакцинації. Що треба знати.
https://bykvu.com/ua/mysli/covid-19-...o-treba-znaty/
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (04.03.2021), Сынуля (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 22:25   #733
Привет
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: прекрасное далеко
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 519 раз(а) в 90 сообщениях
Привет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
пока что глупость и тупость правят бал....если вакцина на основе рнк, то мы все станем мутантами
надо же! Просто вот только вчера дискутировал с супругой по этому поводу. Не верю! Ну да, конечно, есть люди которые раз в неделю с Карпат по хлеб спускаются. Есть те которые скурили Букварь в первом классе. Но я не верю, что среди читающих эти строки есть хоть кто то кому не понятен смысл фразы "Фрагмент матричной РНК без липидной оболочки". Это невозможно! Импосибл! Да, конечно я понимаю, что с течением в ремени у кого то могут забыться зания полученные за школьной партой, но они не могут исчезнуть! Поэтому нужна разъяснительная работа, наглядная агитация и т.д.
Привет вне форума  
Старый 26.02.2021, 22:29   #734
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
что среди читающих эти строки есть хоть кто то кому не понятен смысл фразы "Фрагмент матричной РНК без липидной оболочки". Это невозможно! Импосибл!.
на дамском форуме домохозяек и экономистов?!!
да почти всем это не понятно и не известно.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (01.03.2021)
Старый 26.02.2021, 22:36   #735
Привет
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: прекрасное далеко
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 519 раз(а) в 90 сообщениях
Привет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Ну не верю! Как и где тогда они работают? Ни у кого не высшего образования? Ну хорошо Ивано Франковску оно не нужно, там клубника в Польше, но я не верю в то что это в Украине правит бал! Да у меня в друзьях есть на ФБ пара дамочек с котороми еще предстоит разобраться, которые своими антипрививочными темами дискредитируют великую идею движения QAnon, но это другое, я поимаю, что есть люди которым на определенном этапе может башню снести, но это невозможно в целом! Не верю!
Привет вне форума  
Старый 26.02.2021, 22:39   #736
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

вот , что сейчас гуляет по вотсапу, вайберу и т,д
https://www.youtube.com/watch?v=0XPcju5K0AM
для обывателя это кошмар и ужос. вывод-нет вакцинации. лучше все передохнем, но мутантами не станем.
о том , что это очень умная нарезка из почти 2-х часового интервью никто даже и не подозревает.
садовник вне форума  
Старый 26.02.2021, 22:51   #737
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
Не верю!
дак мы ж всяхда обманываться рады
4/5 пиплов нашей страны живут на автопилоте, таращась в ящик или практически не фильтруя базар в соцсетях

---------- Post added at 22:51 ---------- Previous post was at 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
. И большие компании и посещение общественных мест даже в масках без необходимости совершенно сейчас неуместны, если мы хотим преодолеть эту заразу. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
В Соединённом Королевстве за не выполнение требования - не кучковаться - неслабый штраф. собралось вместе больше 10 - штраф 10тыщ фунтов стерлингов. собралось около 100-100 тыщ фунтов стерлингов
работает.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (27.02.2021)
Старый 26.02.2021, 23:01   #738
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
В каждой лаборатории свои цены. Читала, что сейчас в Синево скидки 50 %.
Я сдавала в Nikolab в прошлом году-300 грн.
Синево Києві зараз з знижкою 891 грн. А хочетьс дешевше... Треба здати дл поїздки закордон.

---------- Post added at 23:01 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

Ніколаб - 750 грн
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 07:57   #739
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Нина_И, Вы скорее всего пишете цены на ПЦР. Там вопрос был про антитела (ИФА). ИФА значительно дешевле.


Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
Но я не верю, что среди читающих эти строки есть хоть кто то кому не понятен смысл фразы "Фрагмент матричной РНК без липидной оболочки". Это невозможно! Импосибл! Да, конечно я понимаю, что с течением в ремени у кого то могут забыться зания полученные за школьной партой, но они не могут исчезнуть!
Это вы всех сейчас таким образом дураками обозвали? Ну да, припоминаю как в пятом классе проходили липидную оболочку матричной РНК. Вы знаете, прониклась чужим интеллектом и сразу такое желание вас читать появилось.
Еще один поддержал
Цитата:
на дамском форуме домохозяек и экономистов?
Цитата:
Поэтому нужна разъяснительная работа, наглядная агитация и т.д.
Каков ваш интерес в подобной агитации? Уж простите, но не поверю, что от чистого сердца всем добра желаете. С парой десятков сообщений и в основном в этой теме.

Последний раз редактировалось apple1210; 27.02.2021 в 08:06.
apple1210 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (27.02.2021), Нина (27.02.2021), Светлячок (02.03.2021)
Старый 27.02.2021, 08:45   #740
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
У нас получилось почти так же, только принесла с работы я. Написала бы про все безобразие, но не буду. Узнаваема. Один из директоров умер. Одна дама, лежавшая на ИВЛ изменилась личностно. Другим человеком стала. Да много всего. Не хочу писать. И читать теоретиков не особо хочу. Просто реакция на Ваше сообщение.
И у меня нет особого желания фонтанировать эмоциями или рассказами про то, как было и как надо. Но когда проходишь через это не в виде насморка и кашля, совсем по-другому реагируешь на писанину в духе цирка шапито.

Ну а про то, что те, кто знает, что болен и сознательно идёт в коллектив, думаю, что у вас и у меня, это не единичный случай.
Как тут не вспомнить - "Разруха в головах"(с)
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (27.02.2021), Нина (27.02.2021), стелла (27.02.2021), Сынуля (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 08:57   #741
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Кстати, супруг переболел легко, не помню, писала или нет здесь. Один день температура 37,3 и слабость, второй 37,1, на пятый день исчезло обоняние. Но у него обоняние и так не фонтан, почти не заметил. И получил приличный иммунитет малой ценой, титры антител выше всех. Ну, хоть меня совесть не мучает. Признаюсь, было дело, хотя предлагала ему переехать в его квартиру на пару недель, но он отказался. Его решение. В любом случае человек заразен за 4 дня до старта симптоматики и уже все произошло.
apple1210 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (27.02.2021), Senpolia (04.03.2021), Нина (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 10:10   #742
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение


В Соединённом Королевстве за не выполнение требования - не кучковаться - неслабый штраф. собралось вместе больше 10 - штраф 10тыщ фунтов стерлингов. собралось около 100-100 тыщ фунтов стерлингов
работает.
А в Испании отказавшихся от вакцинации и имеющих отношение к большому количеству людей штраф 600000 евро Ко всем остальным тоже не хило.
А у нас подобное приведет к расцвету липовых справок. Чем больше запрет, тем больше у нас черных историй. Я думаю, что прививка должна быть добровольна. Но вот соблюдение карантина обязательно для всех и вот тут должны быть штрафы и немалые.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.02.2021), BARBACYCA (27.02.2021), Оксана365 (27.02.2021)
Старый 27.02.2021, 10:20   #743
Привет
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: прекрасное далеко
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 519 раз(а) в 90 сообщениях
Привет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Каков ваш интерес в подобной агитации? Уж простите, но не поверю, что от чистого сердца всем добра желаете.
Объясню в очередной раз на пальцах. 1992 год, встав рано утром я имел возможность после утреннего кофе взять и поехать куда глаза глядят - Ростов, Москва, Варшава, Берлин (к примеру), 2020 год, встав рано утром после утреннего кофе я не имею возможности на работу в Киев попасть, я забыл как мои родственники выглядят, год прошел как мама умерла я до сих пор на могилку попасть не могу. Объясню еще популярнее - дебилам в маршрутках без масок я хочу не челюсть выбить, у меня есть внутреннее желание их расстреливать без суда и следствия, потому как именно они являются причиной ограничения моих прав и свобод. Дебилы- стали проблемой моей жизни.
Что касается матричной РНК это не 5 класс примерно 8-9, точнее не помню.
Привет вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина_И (01.03.2021), Тетя Мыша (01.03.2021)
Старый 27.02.2021, 10:26   #744
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

9-10...курс биологии для средней школы.
Стрилять низзя, у нас же ж демократос'с
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (04.03.2021), Тетя Мыша (01.03.2021)
Старый 27.02.2021, 11:48   #745
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,086 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Привет Посмотреть сообщение
... год прошел как мама умерла я до сих пор на могилку попасть не могу...
У меня внук, первый и пока единственный, родился 2 марта в прошлом году. Вижу его только в Скайпе. Племянница, тоже вот уже год, как не может встретиться со своим любимым молодым человеком.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (27.02.2021), Ирина ШИ (05.03.2021), Привет (27.02.2021), утя (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 14:21   #746
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
У меня внук, первый и пока единственный, родился 2 марта в прошлом году. Вижу его только в Скайпе. Племянница, тоже вот уже год, как не может встретиться со своим любимым молодым человеком.
Подобные ситуации у большинства пиплов .
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.02.2021), Senpolia (04.03.2021), Тетя Мыша (01.03.2021), утя (28.02.2021)
Старый 27.02.2021, 17:41   #747
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Медики выяснили, распространяют ли вакцинированные коронавирус.
Исследования были проведены в ведущих клиниках мира.

https://charter97.org/ru/news/2021/2/27/412965/
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Привет (28.02.2021)
Старый 01.03.2021, 11:31   #748
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Подобные ситуации у большинства пиплов .
У всех так. Лично мы не ездим никуда отдыхать, не посещаем кинотетров, кафе и ресторанов. Все социальные контакты сведены к минимуму.
Из круга общения - работа, супермаркет. У ребенка школы. Хорошо, что есть дача... Прямо отдушина :)

Общения, кстати, очень не хватает.
В семье пока никто не болел. На работе переболела половина сотрудников - причем все одновременно. Один нехороший клиент приперся в офис с активной формой короны, и все, кто был в офисе в этот день, все заболели.
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (02.03.2021)
Старый 02.03.2021, 06:04   #749
Привет
Освоившийся
 
Регистрация: 06.10.2020
Адрес: прекрасное далеко
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 519 раз(а) в 90 сообщениях
Привет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of lightПривет is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

В офисах почти не соблюдается масочный и санитарный режим, отсюда все эти офисы, бухгалерии превратились в гадюшники и рассадники заразы. А вообще да ситуация везде одинаковая. Нормальные люди страдают от идиотов. Только вот во Вьетнаме нормальным помогают защититься при помощи дубины (очень как видим эффективно), в Европе - при помощи длинного штрафа, в Чехии армию на улицы вывели и штрафы с тремя нолями, а в Украине мы вынуждены исползовать исключительно приемы самообороны.
Теплица Яиса Рукшанса, провела День Открытых Дверей. За день прошло около 300 человек, ни один не вошел без маски
Привет вне форума  
Старый 02.03.2021, 06:21   #750
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коронавирус. Симптомы, течение болезни и мифы.

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
У всех так. Лично мы не ездим никуда отдыхать, не посещаем кинотетров, кафе и ресторанов. Все социальные контакты сведены к минимуму.
Из круга общения - работа, супермаркет. У ребенка школы. Хорошо, что есть дача... Прямо отдушина :)

Общения, кстати, очень не хватает..
Всё это НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тетя Мыша (02.03.2021)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фикус. болезни Алексей1987 Комнатные растения 3 30.11.2021 13:17
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 20:26
Бады(мифы и реальность). Крымка1 Здоровье 164 18.12.2017 17:03
Пересадка кустов роз в течение вегетационного периода Longe Розы 6 24.08.2013 10:25
Болезни роз Ири-на Розы 1769 18.06.2013 18:49


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot