Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 19:01   #1
Мариха
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Мариха will become famous soon enough
По умолчанию чем и как задекорировать забор

Изучаю вопрос по поводу плетистых роз. У кого есть опыт их выращивания в плане изгороди? Вроде и растут хорошо при нормальном уходе, колючие, и красивые. И насколько я понимаю, голыми руками особо не оборвешь???
Мариха вне форума  
Старый 25.08.2011, 22:39   #2
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
Изучаю вопрос по поводу плетистых роз. У кого есть опыт их выращивания в плане изгороди?
такой изгороди нужОн каркас..т.к. сами плетистые розы вельми неустойчивые....
садовник вне форума  
Старый 26.08.2011, 02:33   #3
Мариха
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Мариха will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
плетистые розы вельми неустойчивые....
В каком смысле неустойчивые? Т.е. на каменный забор их не завить???
Мариха вне форума  
Старый 26.08.2011, 06:58   #4
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Мариха! ставьте забор, а потом уж изгородь городите. понасажаете чего нибудь и как нибудь, а потом начнете выкапывать как отравляющее вам жисть.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Виола (03.11.2014)
Старый 26.08.2011, 11:05   #5
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
В каком смысле неустойчивые? Т.е. на каменный забор их не завить???
Имеется в виду, что они плетутся по опоре: нужна арка либо решетка и т.д. Кроме того, у меня растут на сетке-рабице, но впереди- клумба, прикрывающая "ноги", как мне кажется, нужно будет какие-то мелкие кусты подсаживать. И во время цветения могут привлечь "любителей сорвать букет", этих даже шипы не останавливают.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 26.08.2011, 11:15   #6
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Post Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
...А можно ли такое сочетание: под самый забор что-то вьющееся, типа девичьего винограда, а на расстоянии 40-50 см какой-то декоративный кустарник типа магонии падуболистной? Не будут ли они друг другу мешать? Мне кажется, что если перед забором будет не слишком высокий, но густой кустарник, его тоже трудно преодолеть!
Я так думаю, что пока стройка и земля за забором не очень хорошая Вам стоит посадить как лиану, которая великолепно тянется по забору и хорошо стрижется, очень декоративна и собирает много опылителей на свои цветы - кампсис обыкновенный. Он растет быстро и совершенно неприхотлив, зеленый и красивый в любую сушь. А кустарники с шипами, которые растут быстро и не просто быстро, а мгновенно - облепиха. Ей тоже будет замечательно на такой земле. Она будет оттенять зелень кампсиса своей более сероватой листвой, а осенью будет радовать еще и плодами (как декоративными золотыми вкраплениями). Если кто и покусится на ее плоды, ради Бога. Их уж очень муторно собирать, а вдоль дороги они не очень и экологичны. Стрижется все замечательно, нарастает мгновенно и самое примечательное, что именно за забором это нужно садить, так как на участке может давать много поросли и Вы замучаетесь с ней бороться (на своем опыте знаю!) Ну, как-то так.
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума  
Старый 26.08.2011, 14:20   #7
Мариха
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Мариха will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

Кампсис вещь конечно красивая, но помимо того что сильно пускает поросль, вполне может еще и фундамент забора подорвать. Облепиха мне не нравится внешне.

---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что они плетутся по опоре: нужна арка либо решетка и т.д. Кроме того, у меня растут на сетке-рабице, но впереди- клумба, прикрывающая "ноги", как мне кажется, нужно будет какие-то мелкие кусты подсаживать. И во время цветения могут привлечь "любителей сорвать букет", этих даже шипы не останавливают.
А если придумать способ крепления веток к камню? Вот по поводу прикрыть "ноги", тоже думаю. Может что-то посоветуют там, где буду покупать розы. Буду надеяться, что не все цветы оборвут на букеты!
Мариха вне форума  
Старый 26.08.2011, 14:43   #8
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

В ноги к плетистым розам я бы посадила японскую айву: колючая, невысокая, стрижется, декоративные цветы весной, плоды-осенью. Можно невысокие барбарисы.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мариха (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 15:33   #9
Мариха
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Мариха will become famous soon enough
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну вопервых тема эта называется "живая изгородь", а не бетонный забор и шота на ём...
открывайте отдельну тему про забор и бум советувать!
А как по другому назвать то, что я хочу иметь в промежутке между забором и дорогой? Именно живую изгородь, чем плотней и неприступней, тем лучше.
По забору как раз советы не нужны, т.к. с ним уже все ясно!

---------- Post added at 14:33 ---------- Previous post was at 13:50 ----------

Ребята! У меня не бетонный забор!!!
Он будет из ракушки под расшивку с кованными решетками! Поэтому, как я понимаю на решетках с розами проблем не будет, а нужно будет придумывать чем и как крепить розы на камне?
В "ноги" наверное кусты не поместятся, что-то из цветов может?
Мариха вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:02   #10
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
Ребята! У меня не бетонный забор!!!
Он будет из ракушки под расшивку с кованными решетками!
Мариха, так как Вы еще не совсем поняли, что Вам надо... а задали вопрос исключительно с функциональной составляющей, предлагаю Вам, дать точные размеры участка,выделенные под посадки... и хоть какие нибудь еще вводные... ну как вы себе представляете... что Вы хотите увидеть в конечном варианте... тогда и нам посоветовать будет легче... и Вы быстрее определитесь...
larissa вне форума  
Старый 26.08.2011, 16:50   #11
Мариха
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Мариха will become famous soon enough
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Точных размеров пока не могу дать, т.к. это все в процессе строительства! Но примерно 1 м шириной, длина всего 30 м, из которых 4м ворота+1м калитка. Высота забора 2 м, из них 1,2 м глухой из ракушки+0,8 кованная решетка. Примерно так

Последний раз редактировалось larissa; 27.08.2011 в 21:18. Причина: банеры
Мариха вне форума  
Старый 26.08.2011, 17:00   #12
Мариха
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Мариха will become famous soon enough
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

...розы рамблеры растут очеень быстро... за год-два все закроете... надо только сорта морозоустойчивые подбрать.. иначе замучитесь снимать и укрывать...

Лариса! А на Ваш взгляд в моем регионе надо что-то укрывать? Я виноград, например не укрываю. Собственно почему так подробно спрашиваю за розы, т.к. планирую на днях поехать в питомник к Громлюку, но надо ж знать что смотреть и что спрашивать!

---------- Post added at 16:00 ---------- Previous post was at 15:58 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
фото с банерами... смотрим тему, пост 7 и исправляем
Честное слово, первый раз вообще взяла фото из интернета и поэтому наверное не правильно! Извиняюсь, спешу очень, на дачу...
Мариха вне форума  
Старый 26.08.2011, 17:02   #13
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
Собственно почему так подробно спрашиваю за розы, т.к. планирую на днях поехать в питомник к Громлюку, но надо ж знать что смотреть и что спрашивать!
Мариха, если речь идет о розах... то есть сорта которые и в Вашем регионе надо укрывать... не юг Франции- все же... обмерзание возможно и в Ваше зоне...
п.с. если честно... после этого фото и указания длины 30м... мне идея с розами не очень... это ИМХО
larissa вне форума  
Старый 26.08.2011, 17:09   #14
Мариха
Освоившийся
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 63 раз(а) в 20 сообщениях
Мариха will become famous soon enough
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
после этого фото и указания длины 30м... мне идея с розами не очень... это ИМХО
А что тогда? В принципе по длине забор будет разделен воротами и калиткой, может на одном из кусков розы, а на остальном что-то другое? Пока, честно говоря, ничего по настоящему не нравится. Хотя, повторюсь, надо видеть в живую. Очень надеюсь в ближайшие дни покататься по нужным местам, может после этого легче будет определиться?
Очень благодарна Вам за участие!
Мариха вне форума  
Старый 26.08.2011, 17:18   #15
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
А что тогда? В принципе по длине забор будет разделен воротами и калиткой, может на одном из кусков розы, а на остальном что-то другое?
Мариха, объясню почему я против... сортов устойчивых и морозостойких не так уж и много у Громлюка... это все однократно цветущие... сорта с многократным цветением - намного менее зимостойкие... если обмерзнут... забор пару лет будет открытый...
если мы останавливаемся на рамблерах-однократно цветущих... то кроме http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.6110 остальное слишком яркое... и тридцать метров яркого забора на протяжении 45 дней Вам будет нравится?.

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
Честное слово, первый раз вообще взяла фото из интернета и поэтому наверное не правильно! Извиняюсь, спешу очень, на дачу...
Мариха, да Вы правильно взяли... только надо было перейти в графический режим... чтобы при открытии не было рекламы... как это сделать посмотрите по ссылке которую я дала пост №7... там фото и все увидете
larissa вне форума  
Старый 27.08.2011, 11:35   #16
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Мариха, можно к решеткам поставить поликарбонат, у нас сосед так сделал, хорошо смотрится и во двор никто не заглядывает, а растения могут замерзнуть,
засохнуть или их могут поломать.
Pretty.N вне форума  
Старый 30.11.2011, 00:11   #17
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Осенний наряд для забора. Девичий виноград. Фото не мои

Мелисса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (05.12.2011), irina s (30.11.2011), lusa (30.11.2011), Marine (30.11.2011)
Старый 05.12.2011, 18:51   #18
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

У меня вопрос: а зачем этот красивый забор надо вообще чем-то прикрывать. Мне лично идея в данном случае в принципе не нравится. Если это парадный забор на улицу, а не хотелось, чтоб во двор заглядывали, то лучше было глухой делать. Чем графику забора розами портить. А при не очень интенсивном движении и благоприятном соседстве лучше во дворе сделать красивую декоративную композицию из тех же хвойных. А на улице я бы что-то типа можжевельника казацкого высадила. Все затянет будет и красиво и ухода почти не требует. И к забору близко никто не подойдет.
brunnera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (15.02.2014), Sybilla (14.05.2013)
Старый 05.12.2011, 19:56   #19
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Ну да. Не подойдет, подбежит - с лопатой и мешком. Я тоже напоролась на низкий заборчик. Сейчас все "кУщами" засаживаю.
У нас соседи на глухой забор "пенку" из цветущей вьющейся жимолости сверху выбросили.(растет внутри двора). Симметрично каждой секции забора. Очень красиво!

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:49 ----------

Мариха, мы отдыхали на Балатоне. Там много гуляли в городке. Там ВСЕ периметры участков обсажены густым "заборчиком" из ухоженных туй метра 2 высотой. Очень красиво, однородно. Нам практически ни в один двор не удалось "нос всунуть". И при этом не возникало ощущение неприступного "замка". И во дворе - ни шума, ни пыли.
__________________
Наталья
утя вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (03.11.2014), Irenyar (15.02.2014), катальпа (05.11.2014), Нина (19.01.2014)
Старый 03.11.2014, 16:02   #20
olgazbr
Banned
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
olgazbr is on a distinguished road
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Цитата:
Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
Изучаю вопрос по поводу плетистых роз. У кого есть опыт их выращивания в плане изгороди? Вроде и растут хорошо при нормальном уходе, колючие, и красивые. И насколько я понимаю, голыми руками особо не оборвешь???
У моей тети есть опыт ) У нее вот такого плана заборчик, как на фото. Ну она конечно с ними там что-то возится все время. На счет голых рук, это точно, она все время в больших перчатках Они же колююююююючие, мнрго мелких противных колючек. Но смотрятся офигенно!!! Советую если есть желание, я бы никогда не посадила, у меня бы они засохли уже триста раз. с меня такой садовник... у меня даже в квартире цветы пропадают, только кактусы нормальные )))

Последний раз редактировалось afinna; 05.11.2014 в 16:03.
olgazbr вне форума  
Старый 03.11.2014, 21:26   #21
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

А эт ничо, шо тема заглохла три года назад?
садовник вне форума  
Старый 03.11.2014, 21:40   #22
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

ой, ни чë...
у меня "еврозабор" бетонный серый со стороны двора нужно задекорировать ...
метров 50...

---------- Post added at 21:40 ---------- Previous post was at 21:38 ----------

Высота 2-2,5м.
Желательно чем то малоуходным, но красивым.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 03.11.2014, 21:51   #23
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Варя посади виноград Вичи. Малоуходно, красиво.
Gala081962 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (03.11.2014), lusa (04.11.2014), VARIKA (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 22:13   #24
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

я посадила, а он через столбики не переползает.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (03.11.2014)
Старый 03.11.2014, 22:26   #25
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Я его скотчем широким приклеиваю и направляю куда мне нужно. За сезон у меня заплетает по две секции с каждой стороны. Верхние веточки я прищипываю.
Gala081962 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (03.11.2014), lusa (04.11.2014), VARIKA (03.11.2014), Марлена (05.11.2014), Нина_И (04.11.2014), утя (04.11.2014)
Старый 04.11.2014, 10:22   #26
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

а я юзаю девичий винограду же 2года. Уже заплел весь забор. Этой осенью безжалостно его постригла, но надо сказать что его сейчас переплевывает роза - старинный рамблер, посмотрю как процветет в 2015.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 04.11.2014, 10:27   #27
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

а чей-то он у меня так плохо растет, не такими темпами?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 04.11.2014, 10:34   #28
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: чем и как задекорировать забор

Варя - у меня горец на бетонном заборе, заплел весь верх наглухо - низ в руку толщиной голые ветви, 1-2 раза в год цветет и пахнет, зимой - голый, и сеется со страшной скоростью (в газоне кошением не убивается), корневой порослью не размножается !
буду убивать и менять на виче.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (04.11.2014), Марлена (05.11.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растения, увивающие забор Лена Мерлин Наши ландшафты 61 08.10.2017 14:10
Декорация неприглядных конструкций -забор, стены, гаражи.. Закотянка Учимся дизайну 113 18.04.2017 16:39


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot