Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 23:08   #1
Надежда из Одессы
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Надежда из Одессы is on a distinguished road
По умолчанию Выращивание овощей в теплицах

Друзья!
Давайте в этом разделе будем делиться опытом выращивания культур в теплице.Я сейчас как раз устанавливаю теплицу под пленку( "Удачная").
Муж помогает, на нём лежит весь тяжёлый труд по сборке конструкций.

Последний раз редактировалось Lusenka; 23.03.2010 в 18:23.
Надежда из Одессы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:17   #2
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже впервые в этом году, буду "запускать" маленькую тепличку. Построили её, ещё осенью. Собираюсь в ближайшее время выносить туда черенки хризантем(укоренённые). Пока наблюдаю температурные прыжки...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:28   #3
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тема "Теплица" вроде уже есть,может эту тему надо как чуток переименовать? Что бы было связанно с выращиванием овощей в теплицах или какое у кого есть другое предложение?
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:09   #4
@lexx
Освоившийся
 
Аватар для @lexx
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Белогородка™:) Киев
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
@lexx has a spectacular aura about@lexx has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НинаЯ Посмотреть сообщение
Хочу выращивать для себя помидоры,огурцы,перец,баклажаны.
Все эти овощи точно можно в одной теплице выращивать?

Я новичек, первый раз огород сажу. Вот у меня тоже рассады куча, а что с ней потом делать еще не знаю. Собиралась все в теплицу засунуть, а вот прочитала, что огурцы не особо любят соседей:(((

Что можно точно выращивать в одной теплице с огурцами?
Делитесь опытом!
@lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:12   #5
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию выращивание овощей в теплице

Сегодня была на даче и обнаружила,что в теплице днем уже совсем тепло, даже жарковато.Поскольку огурцы-помидоры садить еще рано, попробую посадить редис,салат и лучек на перо. А еще распикирую немного сельдерея. У меня много его взошло. Посмотрю, что получится.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:49   #6
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я сажаю помидоры в больших балаганах в начале апреля. а в переди где дорожка впереди под самой пленкой сажаю 30-50 кустов огурцов.Получается нормально и уже не первый год.Пробовал рядом сеять пореже морковку-получается.-перец тоже.Только надо смотреть за огурцами и вовремя работать от клеща и трипсов,они начинают болеть первыми,потом может заболеть и все остальное.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@lexx (24.03.2010), yuzhanin (14.04.2019)
Старый 24.03.2010, 12:36   #7
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1242
Тема про соседей на грядке
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:43   #8
@lexx
Освоившийся
 
Аватар для @lexx
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Белогородка™:) Киев
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 69 раз(а) в 26 сообщениях
@lexx has a spectacular aura about@lexx has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо, это читала, просто думала, что в маленькой тепличке есть какие-то особенности. Попробую выращивать все вместе.

А как на счет того, что огурцам выше влажность требуется? Может посадить их в конце теплички и шторкой из пленки отделить? Или это будет не правильно?
@lexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 22:09   #9
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lexx Посмотреть сообщение
Спасибо, это читала, просто думала, что в маленькой тепличке есть какие-то особенности. Попробую выращивать все вместе.

А как на счет того, что огурцам выше влажность требуется? Может посадить их в конце теплички и шторкой из пленки отделить? Или это будет не правильно?
Влажности в воздухе им хватает. а вот поливаю я их чаще и заметил что любят теплую водичку.И подкармливаю тоже почти каждый день.Достаю из курятника "натур продукт"(помёт) замачиваю на 2-3 дня и добавляю в поливалку с водой по немного.Даю почти каждый день ,а им нравится!!!! и не воняет им.Из химии почти не даю ничего,изредка кальциевую селитру самую малость(20 -30 гр на поливалку 10 литров) и то пару раз за сезон. А вот по листу обрабатываю вместе с помидорами.

---------- Post added at 21:09 ---------- Previous post was at 21:04 ----------

Большое спасибо,понял. Настройки слетели недавно после работ на сайте и я не обратил внимания.Оказывается пожил немного в Лондоне, не зря учитель английского....
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (25.11.2011), @lexx (24.03.2010), елена.п (24.03.2010)
Старый 07.04.2010, 23:36   #10
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня редисочка скоро будет. И лучек подрастает , и салатик уже третий листик выпустил.А цветочки так быстро прорастают. Как я люблю свою тепличку.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:28   #11
sobacura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
А у меня редисочка скоро будет. И лучек подрастает , и салатик уже третий листик выпустил.А цветочки так быстро прорастают. Как я люблю свою тепличку.
Ой клевенько каккккк! А у меня редисочка только начала всходить (в маленьком парничке садила), а в тепличке уже завтра буду и капустку и шпинатик и салатик сеять.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 11:28   #12
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию Грядки в теплице

Имеется тепличка, вернее парничок , ширина 2,5 м, длина 4 м, высота 1,75 м. В нем планирую выращивать помидоры. Как правильно "нарезать грядки в таком небольшом пространстве"? Сколько лучше: две по 90 см с проходом 70 или три с проходом 50 см?
Про проходы в теплице в интернете информация разная. Одни пишут, что проходы д.б. 20 см, другие - не менее 60 см.
Читала, что узкие, 50-сантиметровые, грядки быстрее высыхают. Другие говорят, что нет. Насколько удобно или нет обрабатывать 90-сантиметр. грядки в теплице? Подход же только с одной стороны.
И по какой схеме высаживать помидоры? По-моему, Сергей писал когда-то: 80х30 или 70х40 см. Правильно?
каврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:10   #13
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каврюха Посмотреть сообщение
Имеется тепличка, вернее парничок , ширина 2,5 м, длина 4 м, высота 1,75 м. В нем планирую выращивать помидоры. Как правильно "нарезать грядки в таком небольшом пространстве"? Сколько лучше: две по 90 см с проходом 70 или три с проходом 50 см?
Про проходы в теплице в интернете информация разная. Одни пишут, что проходы д.б. 20 см, другие - не менее 60 см.
Читала, что узкие, 50-сантиметровые, грядки быстрее высыхают. Другие говорят, что нет. Насколько удобно или нет обрабатывать 90-сантиметр. грядки в теплице? Подход же только с одной стороны.
И по какой схеме высаживать помидоры? По-моему, Сергей писал когда-то: 80х30 или 70х40 см. Правильно?
Тут всё упирается какие вы помидоры сажаете.Но я бы не жадничал и сделал бы проход 70см -и так вы с ведром еле пролезете потом.Ну а в ряд можно посадить и 4 штуки на метр-потом можно будет пасынкованием регулировать густоту посадки.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
каврюха (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 12:59   #14
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Т.к. у меня все в первый раз, то помидоры (семена) у меня есть разные. И инденты, и детерминантные. Мы с вами где-то в одном районе живем (мне кажется), посоветуйте, какие лучше выращивать в теплице: ранние или среднеранние?
Если проход 70, значит две грядки по 90 (больше к такому и склонялась). Если ближе к проходу (середине) посадить высокорослые, а по краям, где высота свода ниже, помидоры пониже?
каврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:54   #15
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

В принципе правильная задумка.Я бы посадил в парник ранние, в открытый грунт потом можно посадить и более поздние сорта.А так главное получить свои первые помидорки покушать,на закатку потом можно и позние подождать, или на крайняк на сок можнои купить когда в августе они стоят копейки.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
каврюха (27.02.2011)
Старый 27.02.2011, 23:32   #16
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
А так главное получить свои первые помидорки покушать,на закатку потом можно и позние подождать, или на крайняк на сок можнои купить когда в августе они стоят копейки.
Так и есть!
каврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:02   #17
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Муж осенью построил бортики для солнечного парничка размером 1х1,5м под раму со стеклом. Планируется весной накрыть и использовать для рассады капусты, цуккини и т.п. Может, вырастить редис, а то в грядках весь деревянный получается. Или рассаду цветов.
Подскажите, как умнее этим парничком воспользоваться? А то знаний нет, всё чисто интуитивно. И гугл шо-то всё про постройку, а не про пользование.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:09   #18
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Муж осенью построил бортики для солнечного парничка размером 1х1,5м под раму со стеклом. Планируется весной накрыть и использовать для рассады капусты, цуккини и т.п. Может, вырастить редис, а то в грядках весь деревянный получается. Или рассаду цветов.
Подскажите, как умнее этим парничком воспользоваться? А то знаний нет, всё чисто интуитивно. И гугл шо-то всё про постройку, а не про пользование.
и у меня такие парнички имеются,правда сделанные из старых дверных коробов, и накрытые пленкой.Начинаем накрывать парнички вначале апреля.Пикирую в них рассаду капусты,помидоры.Цветы:вербена,агератум,сальвия.Та кже редис,базилик,шпинат.
__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (10.01.2012), Розочка (11.01.2012)
Старый 12.01.2012, 14:41   #19
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Подскажите, как умнее этим парничком воспользоваться? .
очень хорошо получается в этих парничках капуста
посев , как погода позволит (капуста достаточно холодостойка)
а потом прямо в ОГ
масса времени и места экономится
только не забывать поливать, притенять ,когда понадобится и "гулять" перед высадкой
неплохи в таких тепличках томаты
тоже не пикируем, а сеем, и потом сразу в ОГ.Рассада приземистая и крепенькая, приживается чудно
..........
если позволяет место, я бы в такой мини-парник весной однолетники цветущие посеяла, чтобы не возиться с рассадой дома
подруга (я писала в другой теме) под такой рассадничек просто место в саду выделяет, но она раньше на дачу переезжает весной,чем я
а с парничком можно было бы, я своих мужчин уже прошу на эти цели третий соорудить

Последний раз редактировалось пятница; 12.01.2012 в 14:47.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.01.2012), Oza (12.01.2012), Юленька (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 14:58   #20
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Я в основном из-за капусты и заморачивала мужа, а то дома её никак. Капусты у меня ранней и поздней 4-х видов хоть и понемногу штук, но набегает немало. Не говоря о том, что предпочитаю вырастить свою рассаду из импортных семян, чем растить неведому зверушку на букет или зонтик.
Собираюсь еще цуккини приткнуть, чтобы пораньше плоды получить - как раз когда их больше всего хочется. А то у меня прошлым летом отличные цуккини выросли, но тогда, когда уже первый голод по свежим овощам был утолен. И не очень-то их уже хотелось.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.01.2012), пятница (12.01.2012), Юленька (13.01.2012)
Старый 12.01.2012, 15:29   #21
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Оля, мы уже и забыли,когда капусту в квартире сеяли
единственное, посею,пожалуй, Дитмаршер Фрюэр, чтобы пораньше под дугами вырастить
а цукини я тоже хочу пораньше, но, полагаю, те 2-3 куста, что мне нужны, и в квартире вполне вырастут (25-суточной чтобы в ОГ попала при Т не ниже 15)
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (13.01.2012)
Старый 12.01.2012, 16:35   #22
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Мне в квартире цуккини не приткнуть никак, мест категорически нет, вот морочу голову, чтобы еще цветов рассаду завести... Может тоже в солнечный парничок можно? Дельфиниумы, колокольцы, мальвы...
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:26   #23
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Мне в квартире цуккини не приткнуть никак, мест категорически нет, вот морочу голову, чтобы еще цветов рассаду завести... Может тоже в солнечный парничок можно? .
а пересаживать как?Они ж как огурцы, корни нежные, не любят
не, я дома пару горшков (скорее всего,торфяных)
опять же, 25-дневную чтобы в середине мая высадить, это во второй половине апреля посеять
мож,уже к тому место освободится?
я в прошлом году перевалила в ОГ цуккини, выросший дома до цветения, так толку и не было, хиляк какой-то

---------- Post added at 09:26 ---------- Previous post was at 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
цветов рассаду завести... Может тоже в солнечный парничок можно? Дельфиниумы, колокольцы, мальвы...
так и я об этом
думаю, вполне
то,что положено в марте на рассаду
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.01.2012), Oza (16.01.2012), Розочка (15.01.2012)
Старый 16.01.2012, 20:10   #24
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Ну раз цуккини такие нежные, то пару персональных торфяных горшочка я им в парник устрою.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:00   #25
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Грядки в теплице

А можно и так...
http://www.youtube.com/watch?v=Dga503PVPpE
__________________
Палыч, 068 830 93 33
рыбий доктор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (25.03.2012), елена.п (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 10:09   #26
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Грядки в теплице

...красиво, особенно сладкие перчики....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 10:11   #27
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Грядки в теплице

А мы все плачемся, жизнь тяжела, государство не помогает...
__________________
Палыч, 068 830 93 33
рыбий доктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (04.03.2012)
Старый 04.03.2012, 14:01   #28
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 336 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Грядки в теплице

У кого есть опыт, по теплым грядкам?

Оксана
Rimodara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 19:34   #29
Seldereyka
Увлеченный
 
Аватар для Seldereyka
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 2,324
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 270 сообщениях
Seldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud ofSeldereyka has much to be proud of
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

Обновлю темку.
Первый урожай 2019.

__________________
С уважением, Рита.
Seldereyka вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (13.04.2019), Nikolay (17.04.2019), paraska (13.04.2019), steelbeast (13.04.2019), v.triv (13.04.2019), Verbena (13.04.2019), yuzhanin (14.04.2019), Zaja (13.04.2019), Анатолий (13.04.2019), Вера-роза (14.04.2019), Иштар (13.04.2019), Оксана365 (13.04.2019), Света Ш (13.04.2019), Светлая (13.04.2019), Тетя Мыша (14.04.2019), Фламинго (13.04.2019)
Старый 13.04.2019, 22:36   #30
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выращивание овощей в теплицах

А когда сеяли?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Seldereyka (14.04.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
теплица

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заморозка зелени, овощей, фруктов Ленка Кулинария 394 27.07.2017 12:28
Опоры для овощей Кузя1 Огород 221 16.05.2017 00:00
Схема водяного отопления в теплицах jam333 Садовая техника, инструмент, оборудование 2 05.02.2011 10:05


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot