Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 00:46   #61
Alexsia_ua
Освоившийся
 
Аватар для Alexsia_ua
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 424
Поблагодарили 171 раз(а) в 62 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

кабачки не пробовала, а синие сушила, но использовала потом в основном только в супы и редко в рагу...
они очень на грибы становятся похожи даже аромат.
__________________
Алеся ;)
Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет.
Что такое безысходность? Это когда сажать некуда, а корчевать - нечего...
Alexsia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (24.08.2013)
Старый 16.07.2009, 10:06   #62
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

моя бабушка сушила все. и баклажаны и кабачки и арбузные корочки... нарезать брусками как картошка-фри.

кабачки сушеные хранить в полотняных мешках как грибы., а потом в те же грбы и добавляють, и в фарш (в манты, пельмени,) но в основном это для экономии. а как самостоятельное блюдо - размочить и заправить как салат "корейская морковка".
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:11   #63
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Цитата:
Сообщение от Ludmila_Kiev
Вот еще рецепт на сейчас:
молоденькие кабачки почистить (пошкребти) и нарезать кружочками толщиной 1,5-2 см, обвалять в панировочных сухарях, обжарить с обеих сторон. Выложить на тарелки. Когда остынут, сверху положить кружочек помидора, сверху смазать майонезом и чуть-чуть измельченного чесночка.
Людмила, можно расширить, так сказать, рецептик:
После "выложить на тарелку" - сверху колечко сладкого перца, в него мелко тертую морковь с майонезом и чесноком, дальше, как у вас, кружок помидора. Сверху на башенку - каплю майонеза, для красоты. Можно вместо кабачков использовать баклажаны. Закуска - пальчики оближешь.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (24.08.2013), ТатианаЯ (27.07.2016)
Старый 16.07.2009, 14:19   #64
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

iness, убила. Сегодня собиралась отнести два кабачка в подарок, теперь думаю, что без подарка обойдутся
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (25.07.2018)
Старый 16.07.2009, 14:41   #65
Toly
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Toly is on a distinguished road
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Цитата:
Сообщение от mausi1968
....А хтось пробовал сушить кабачки?....
Я пробовал, но у меня их что-то съело. В этом году попробую еще, а сушить из лучше в молодом возрасте, без семечек.
Toly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:48   #66
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

И меня заставили за тетрадкой идтить. Итак:
Мои любимые проверенные рецептики:
Кабачки и патиссоны с болгарским перцем маринованные
Отобрать мелкие плоды или порезать на части большие, бланшировать 5 минут. На дно банки лавровый лист, гвоздику, душистый и черный перец горошком, 1 острый маленький перчик или кусочек большого стручка, пару зубков чеснока. Затем уложить кабачки, патиссоны и перцы (очень красиво разноцветные кусочки) по банкам. Кипятим заливку из 1 л воды, 1,5 стакана сахара, 1,5 стакана уксуса, 1 стакан растительного масла, 2 ст. л соли. Этим кипящим рассолом заливаем «через верх», закатываем, переворачиваем, укутываем.
Очень вкусно. Можно просто под капроновую крышку, как остынет в холодильник и через пару дней мням- мням.
Закуски
1. На 6 кг кабачков, 6 сладких перцев, 6 морковок, 2 горьких перчика (мои любят поострее), 3 головки чеснока.
Кабачки нарезаем соломкой, морковку на терку, перцы и чеснок на мясорубку, добавляем 150 г соли, 1 стакан сахара и оставляем на часик-другой (можно на ночь) пустить сок. Затем добавляем 1 стакан растительного масла и варим 30 минут. В конце 1 стакан уксуса, измельченный чеснок. В горячем виде по банкам, перевернуть, укутать.
2. На 5 кг порезанных соломкой кабачков 600 г тертой на терке моркови, 2 стакана подсолнечного масла, полстакана сахара, 1 стакан уксуса, 200 г измельченного чеснока, соль и черный перец по вкусу. Технология как в предыдущем рецепте.
3. Кипятим 1 л томатного сока (я развожу качественную томатную пасту), добавляем 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара, 1 ст.л. соли. Закипело. Добавляем 2 кг нарезанных как нравится кабачков. Кипятим 10 минут. Затем добавляем 3 нарезанных луковки. Кипятим 10 минут. Добавляем 6 нарезанных болгарских перцев. Кипятим еще 10 минут. Последними добавляем 1 кг помидоров, еще 10 минут покипело все, добавляем полстакана уксуса, закипело, по банкам, закатали, перевернули, укутали. Можно добавить измельченный чеснок на стадии добавления уксуса.
4. На мясорубку 3 кг кабачков, 1 кг сладкого перца, 1 горький перец (можно больше, кто любит), добавить пол-литровую банку томатного соуса, 1 стакан сахара, 1 стакан растительного масла, 2 ст.л. соли. Варить 20 минут. Добавить 1 стакан уксуса и 100 г чеснока, проварить еще 5 минут и по банкам
Для тех, кто не ленится стерилизовать:
1. Режем кубиками 5 кг кабачков. Складываем в большую миску. Добавляем 1 стакан сахара и 1 стакан уксуса, 0,5 л растительного масла, соль по вкусу. Туда же трем на крупной терке 5 морковок, 2 большие головки чеснока, кладем петрушку и укроп. Перемешиваем. Складываем в банки 0,5 л, стерилизуем 15 минут и закатываем.
2. Для двух 3-литровых банок необходимо взять 5 кг кабачков, по 0,5 кг луку и моркови, пучок петрушки. Овощи режут соломкой, кладут в большую миску, тщательно перемешивают и добавляют 3 столовые ложки соли и по 1 столовой ложке сахару, уксусу и масла. На дно пропаренной и высушенной банки кладут 2-3 зубочка чеснока, 1-2 лавровых листочка, гвоздику и перец-горошек. Всю смесь 40 минут стерилизуют.
Ну, и конечно кабачковая икра:
Лук и морковку (по 1 кг) натираю на самую мелкую бернеровскую терку и пассерую на растительном масле до золотистого цвета, отдельно протушить 3 кг кабачков (так же натертых). Кстати, кабачки можно запечь в духовке, будет еще вкуснее. Смешиваем, измельчаем блендером, добавляем 1-2 ст.л. соли, перец молотый по вкусу, ? стакана растительного масла и тушим в сотейнике минут 30-40. Затем добавляем 1 стакан томатного соуса и тушим еще 10-15 минут. Затем добавляем 3 ст.л. уксуса и измельченный чеснок. По банкам, закатать, укутать.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (05.07.2016), Irenyar (25.07.2018), lyulik (05.07.2011), Olga-nik (07.04.2016), skifnk (24.08.2013)
Старый 24.07.2009, 15:01   #67
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Руня, спасибо за рецептики! Сколько приблизительно выход( в банках или литрах) готовой икры для последнего рецептика?
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:14   #68
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

получается 10 поллитровых баночек и еще немножко (схомячить сразу,как остынет :) )
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.07.2018), skifnk (24.08.2013)
Старый 25.07.2009, 19:21   #69
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

айм вери сорри. просмотрела свои прошлогодние записи (я записываю каждый год как и что закрывала, как получилось, что изменила в рецепте, что понравилось больше). получилось 10 баночек, но не поллитровых, а по 370 г.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.07.2018), skifnk (24.08.2013)
Старый 27.07.2009, 17:13   #70
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Здорово! Какие рецепты! Пишу-пишу, печатаю, запоминаю... )

По ходу вопрос-просьба. А давайте, пожалуйста, если уж речь о консервации, писать сразу объем, сколько банок получается.

Элли писала о ленивой кабачковой икре. У меня мама как делает. Все то же по составу. Помидоры даже не трет, а полукольцами, (дамы, кто просил нежареное? :-) ) лук полукольца можно припассеровать, можно и не, короче, все то же, но еще плюс сметана сколько не жалко и все в гусятнице тушится. Только разве это икра? Икра -- это, наверное, если все однородно, а тут кусочки сохраняются.

Так. Еще нужен совет, помощь. Постараюсь свою мысль выразить четко.
Замечаю, что закатать в банку можно все-что-угодно. Меня интересуют тушеные салаты - такое, к пюре и котлетке зимой на стол поставить... Не могу пока понять принцип как это делается. Вот, FaNatka писала про знакомую - протушила, закатала - все. Я тоже так хочу. :-) Но я так делала, у меня не получилось. Банки стерильные, тушила хорошо. Что я не учла, кто знает?

Еще интересно. А патисон вместо кабачка в конс.икру можно? Они различаются?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:16   #71
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Цитата:
Сообщение от Leslie
Банки стерильные, тушила хорошо. Что я не учла, кто знает?
Я подозреваю. Протушила, закатала - єто с баклажанами проходит, с кабачками - никогда у меня не получалось, всё-таки стерилизовать еще надо в банках.
Но я давно такое не делала, поєтому сколько какой обїем стерилизовать - не знаю.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 14:18   #72
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

а я сегодня закрыла варенье из кабачков.
2кг очищенных кабачков, 2 кг сахара, 2 лимона.
Режу кабачок как ананас, трегольничками, засыпаю половиной сахара, чтобы выделился сок (у меня получилось на ночь :) . В 5 литровую кастрюлю с толстым дном (Vinzer) высыпаю оставшийся сахар, сливаю туда кабачки с получившимся соком (сока будет много), как закипит, выключаю и оставляю еще на ночь. Сегодня добавила 2 натертых на бернеровской терке лимона с кожурой и поварила с полчасика, затем добавила 2 пакетика Квиттина и разлила по маленьким баночкам (370 г) с закручивающимися крышками и под одеялко
Выход - 7 баночек и пару столовых ложек на попробовать. :)
Получается янтарного цвета ароматное варенье, ломтики прозрачные, как цукаты. Очень вкусно не только с чаем, а еще с козим или овечьим сыром
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (05.07.2016), Irenyar (25.07.2018), Penelopanecrus (01.07.2013), skifnk (24.08.2013)
Старый 29.07.2009, 13:06   #73
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Я большая любительница кабачковой икры, и конечно это первое что я собралась зактывать ( у меня отпуск черезь 2 дня ) - НО... мне сказали что -она "стреляет" - и не стоит :( , поделитесь опытом пож-ста, действительно так плохо хранится?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 13:59   #74
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Маша, если хорошенько простерилизовать, то не стреляет.
Но! Она не получится у тебя как магазинная. :(

Стерилизую икру часа полтора. Банки накладываю не полные на 1/4 - 1/5 часть. Во время стерилизации икра "вылазит" из банки.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:13   #75
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

лен, не надо как магазинная, она у них жирная члишком для меня, я вот перечитала тут и нашла рецепт полуфабриката из котрого зимой можно свежую икру приготовить,
Цитата:
Сообщение от FaNatka
оя знакомая ввиду нехватки времени на переработку в сумасшедшем темпе растущих кабачков, чистила их, терла на терку, тушила в казанке, присолив немного и закатывала в банки.
думаю может так сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:04   #76
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Давайте упросим ФаНатку точно расспросить знакомую как там все делается.

Стерилизовать часа полтора....Ой...
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 19:29   #77
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Моя кабачковая икра уже стрельнула Так жалко потраченного времени. Стерилизовала 40 мин. Больше с ней возится не буду, но точно знаю, что в домашних условиях она получается, кто-то угощал, но уже не помню.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:18   #78
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Кабачки.

Цитата:
Сообщение от Ленка
В оригинале этот рецепт используется для огурцов, но я его опробовала и на кабачках. Вкусно.
4 кг огурцов или кабачков
200 гр уксуса
200 гр подсолнечного масла
200 гр сахара
100 гр соли
2 столовые ложки сухой горчицы
2 столовые ложки толченого чеснока
2 столовые ложки молотого черного перца
Огурцы или кабачки порезать брусочками где то 5х2х2
Все перемешать и оставить на 3 часа, периодически перемешивая.
Разложить в банки, залить оставшейся жидкостью и стерилизовать литровую банку 10 минут.
З.Ы.: Это все помещается в 4 литровые баночки.
Огурцы по этому рецепту едим и как салат. Кабачки то же можно.
Хочу уточнить, что кабачки или огурцы в банках надо притрамбовывать.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (29.06.2011)
Старый 27.08.2009, 11:53   #79
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Цитата:
Сообщение от Lusenka
заставили за тетрадкой топать... Самой тетрадке уже 23 года, а эти кабачки лет 12 делаю - рецепт проверенный гостями!
6 кг кабачков
0,5 л. растительного масла
1 ст. сахара
1,5 ст. уксуса
2 ст. ложки соли
1 ст. чеснока (уже измельченного)
петрушка. много петрушки, порезать , как на салат.
Кабачки режу кубиками. Все ингредиенты (пока без кабачков) в большую кастрюльку, довожу до кипения, бросаю кабачки, опять до кипения и теперь варю минут 10-15. Быстро раскладываю в стерилизованные банки и закатываю. Укутываю на сутки.
Зимой с картошкой-пюре...
Я вчера закатала несколько баночек по этому рецепту, спасибо.
Но,как на мой вкус, многовато сахара. Следующий раз,если буду готовить - положу меньше.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:13   #80
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

А вот мне дали рецепт икры, если ее так можно назвать.Пробовала понравился.Для разнообразия можно сделать. Сегодня буду готовить.
4 кг кабачков
0,5 л. майонеза
0,5 л. томатн.пасты
1 ст.л.соли с горкой
2 ст.л.сахара без горки
10 шт.лука пережарен. в 1 стакане растит.масла.
Кабачки чищенные пропустить через мясорубку, тушить 2 часа на медленном огне. Добавить все вышеперечисленное и еще 1,5-2 часа тушить и сложить в стерилизован. банки.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:38   #81
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

Никогда не встречала майонез в рецептах для консервации.
Как он себя ведет при хранении?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 15:01   #82
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Готовим кабачки.

я делала в прошлом году кабачковую икру с майонозем (по-моему с кукинга стащила):
на маяорубку:
3 кг. кабачков,
1,5 кг моркови,
0, 5 кг. лука.
0,5 ст. сахара,
1 ст/л соли, варить 2 часа. Затем добавить 200 г. майонеза, 250 г. томатного соуса "Краснодарский", специи по вкусу, 3 ст/л 6% уксуса, перец горошком и варить ещё 30 минут. Разложить в банки и закатать.

семье понравилось, вкусненько. стояла нормально в шкафу на лоджии, у меня там вся консервация храниться.
обязательно сделаю в этом году тоже.

ЗЫ : у мну икра вздувалась только в том случае, если добавляла свежую зелень.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
skifnk (24.08.2013), Ветка (12.07.2015)
Старый 12.02.2010, 19:41   #83
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кабачки.

Цитата:
Сообщение от Ленка
В оригинале этот рецепт используется для огурцов, но я его опробовала и на кабачках. Вкусно.
************
Огурцы по этому рецепту едим и как салат. Кабачки то же можно.
Подтверждаю: вкусно! И огурцы, и кабачки! Мои обозвали эти баночки "огурцы (кабачки) с мусором" из-за горчицы и перца . Ленка, помнишь, ты летом переживала, что я чуть неправильно сделала, не прижала и воду долила? Ничего не взорвалось : огурчики смели, кабачки доедают! Спасибо тебе огромное!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось afinna; 31.08.2010 в 10:48.
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:24   #84
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, мальчики, купила сегодня кабачки, чтобы сделать икру. Никогда ее не консервировала. В интернете несколько способов ее приготовления. Но надо помучиться. И мне не нравится в этих рецептах, что много обжарки в масле, а я против этого. А если натереть на терке морковку, кабачки, лук, добавить мелко нарезанного лука и помидоры прокрусенные через мясорубку,и долго утушивать, получится?
__________________
Ольга.
corableva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:58   #85
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я никогда не обжаривала. Все резала не мелкими кусками, кабачки - отдельно, их солила и отжимала сок. Потом все вместе протушивала и чвакала блендером, мне нравится, чтоб икра была "как магазинская". Потом добавляла специи и проваривала еще.
Но все равно возни много.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
corableva (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 22:42   #86
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Упс, уже были похожие рецепты икры
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.

Последний раз редактировалось Светлая; 29.08.2010 в 22:50.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:00   #87
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да?? А вот и не было! Я вообще в икре ничего не жарю, ни до, ни после!!
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:28   #88
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
В оригинале этот рецепт используется для огурцов, но я его опробовала и на кабачках. Вкусно.
сделала по Ленкиному рецепту кабачки. пришлось открыть одну банку не дожидаясь голодухи... очень понравилось.солено-сладко- остро!!!и чесночек твердый свежий.
Замурчательный рецептик!!!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:12   #89
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Икры о прошлом годе сделала 13 поллитровых банок, специально их для этого дела собирала. Стерилизовала час. Стояли в погребе - отлично. Но чеснок я туда не клала, а добавляла прямо потом в свежеоткрытую икру.
Об этом годе тоже сделала также.

И еще закрывала по рецепту с маринованием обжаренных кабачков. Такой рецепт у меня есть в старой книге по консервированию. Довольно вкусно и не как обычно. Одну баночку презентовала родичу, бывшему шеф-повару, так он сделал с ними что-то с макаронами и нахваливал, нахваливал... Что сказать - из-за зелени там аромат обалденный и вкус жарено-маринованного кабачка пикантный.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 22:41   #90
Леонидовна
Освоившийся
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Харьков, ХТЗ
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 412 раз(а) в 94 сообщениях
Леонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really niceЛеонидовна is just really nice
По умолчанию

Старый еще советский рецепт икры из кабачков:
3,6 кг кабачков, 250г лука, 220г п. масла, 1 ст.л. соли, 15г укропа, 15г петрушки, 30г чеснока, 1 чл сахара, 5г г. перца, 5 ст.л. уксуса.
Кабачки и лук обжарить. Все перекрутить на мясорубку, тушить 90 мин. В конце тушения добавить томат и уксус. Разложить в стерильные банки. Выход 4х0,5. Хранить в погребе. Возни много, но оно того стоит. Не сравнить с диетической тушеной икрой. Банки стерилизую в духовке.
__________________
Я Ирина
Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (20.04.2011), Proleska (13.07.2011), иннуся (13.07.2011), Татьяна Тройни (13.07.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим баклажаны Нина Кулинария 297 21.08.2020 12:38
Кабачки и патисоны Титтан Огород 768 01.12.2018 10:06
Мультиварка. Готовим с удовольствием! Lusenka Кулинария 1716 18.05.2017 11:50
Готовим вместе Ленка Кулинария 42 19.03.2011 21:41
Готовим спаржу. Ленка Кулинария 6 27.07.2009 23:36


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot