Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 15:52   #31
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Leslie, если я замешиваю одну порцию то оставляю подходить в хлебопечке , если на две порции, то сразу после вымешивания перекладываю тесто в миску и накрываю полотенцем. Обычно подходит 1.30 мин, должно увеличится вдвое ,потом формируйте пирожки и дайте им еще подойти минут 20, затем смазать взбитым яйцом( оно должно быть комнатной тем.) и выпекайте в предварительно разогретой духовке 15-20 мин( вы увидите когда вынимать) Моя духовка выпекает пирожки при тем 175-190гр, но я не исключаю, что тем. можно увеличить до 200( все зависит от духовки) Если начинка достаточно сухая например творожная, мясная, грибная то тесто раскатываю тоньше, а если вишня или яблоки то теста беру больше и меньше раскатываю. Удачи!
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (02.03.2011)
Старый 27.07.2009, 16:25   #32
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Фарина, спасибо! А сформированные пирожки 20 мин подходят уже на противне, правильно? А яиц сколько на смазывание на 1 порцию нужно? А если перышка как у бабушки у меня нет, то чем заменить можно? А какой объем теста берется на один пирожок? (давайте сравнивать с яйцом). А температуру для такой выпечки лучше ("для дела полезнее") давать побольше или поменьше? 175 и 200 разница есть...
Leslie вне форума  
Старый 27.07.2009, 17:25   #33
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Ну, Leslie вы и проблему из пирожков делаете :lol: Да лепите какие вам захочется, а еще лучше дайте детям, мне кажется обьем теста как половина кулачка или немного больше( это у меня ребенок все кулачками меряет). Пирожки подходят на теплом смазанном протвине( очень важно чтобы был не горячим, а немного теплым), для смазывания у меня специальная кисточка с натурального ворса, если ничего нет возьмите ватные спонжики с них нет ворсинок и легонько смажте. А на будущее купите себе натуральную кусточку в художественном отделе или строительном только проверьте чтобы ворс не лез, вымойте несколько раз с содой и сред. для посуды и прокипятите, вот вам на много лет и кисточка.
С тем. лучше сразу поставить на меньше- 175, а дальше посмотрите. Не бойтесь испортить, все получится, когда я пекла свои первые пирожки я еше не чувствовала тесто и они получились не очень( не такие хорошие как сейчас), но мне они казались самими лучшими и я была страшно горда своим подвигом :)
Farina вне форума  
Старый 27.07.2009, 22:08   #34
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Leslie, да там имеется в виду ст. л., но практика показывает - больше нужно ложить! Кубиками сыр и колбасу резать приблизительно в 1 см. Если резать мельче, то размалываються при замесе. А заворачивать можно любые продукты. Я так делаю много и сладкого. Получаю не пирожки, а пироги: сухофрукты запарила и в блендер(+сахарок или густого варенья); мак(+ лимон тёртый- очень вкусно); сгущённое молоко(варёное);... вообщем начинку можно придумать разнообразную.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 26.08.2009, 11:27   #35
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Цитата:
Сообщение от mausi1968
Бородинский (2 вариант)
1,5 ч.л. сух дрожжей
2 ст. муки ржаной
2 ст. муки пшеничной
2-3 ст. л. ржаного солода
1 1/5 ст.л. сахара(патоки)
1 1/5 ч.л. соли
2 ст. л. подсолнечного масла
2 ст. л тмина
1 ст.л. кориандра( или по вкусу)
воды 380мл
и тоже режим Ржаной
Я пользуюсь заквасками , которые покупаю:
Рогамальт(порошок) и Рогидункель( экстрат ржаной муки, тоже порошок) каждого ложу по2-3 ст. ложки,
в зависимости от того, какой хочу получить результат- кислинку и аромат (больше или меньше.)
Марина, а закваски, сколько их класть в добавление или вместо чего? У меня есть сухая ржаная закваска. Ты их завариваешь?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)

Последний раз редактировалось afinna; 16.03.2010 в 20:05.
Elly вне форума  
Старый 26.08.2009, 13:47   #36
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Значится так. Солод, который принесла, класть обязательно, а закваска, если нет то не нужно и так хорошо получается. Закваски ложат вместо дрожжей или в дополнение к дрожжам для улучшения структуры мякиша. Закваска, которая есть сейчас у меня она даёт кислинку и я пользуюсь ею не часто. Сухие закваски, которые продаються запаривать не надо. Если готовить самому закваски, тогда они запариваються там как-то. Но я не пыталась их квасить- муторно.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 11.12.2009, 16:26   #37
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Ой, девченки! Была вчера в Пекарском доме, накупила всяких разных смесей для хлеба. Сразу захотелось что-нибудь новенькое испечь. Если вам интересно, предлагаю свой рецепт вкусного гречневого хлеба.Пропорции подбирала сама, но получилось удивительно вкусно!
Гречишный хлеб"Мягенький"
300 мл.вода +молоко
1 ст.л. сахара
1 ст.л.соли
2 ст.л. маргарина или масла
100 г. гречневой муки
80 или 100 г. хлопья( типа 4 злака или просто овсяные)
350-380 г. пшеничной муки
1 ст.л.солода ржаного
1 неполн.ст.л.закваски
1 ст.л.клейковины
+изюм+орешки полсолнечные ,но это необязательно.
Вначале покажется, что нужно добавить жидкости, но не торопитесь, гречн.мука долго набухает. Во время второго замеса проконтролируйте колобок , может добавить чуть-чуть муки. После окончания замеса , когда тесто уходит на расстойку, ОБЯЗАТЕЛЬНО выньте мешалки, что-бы тесто не опадало при обминке. За 10 минут до окончания выпечки смазать верхушку яйцом и посыпать кунжутом. Вкусно!!!
В этом хлебе чудесный, такой детский, запах гречки. И сам он такой мягкий и пушистый!
Приятного аппетита!
 
Старый 11.12.2009, 18:14   #38
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Таня, а какая у вас хлебопечка и что значит
Цитата:
После окончания замеса , когда тесто уходит на расстойку, ОБЯЗАТЕЛЬНО выньте мешалки, что-бы тесто не опадало при обминке
Лена Мерлин вне форума  
Старый 11.12.2009, 18:33   #39
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

я тоже в задумчивости.... как можно вытаскивать мешалки у мну мулинекс... ничивонипанимаю.... Это значит, вытащить тесто, снять мешалки, обратно положить тесто? да я вообще хлебопечку боюсь открывать до конца работы...
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 14.12.2009, 13:54   #40
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Девочки, у меня хлебопечь Medion Queeg на две мешалки ( прототип Delonghi 123S). Выпечкой хлеба "заболела" полгода назад. Сейчас экспериментирую с темными хлебами. Справедлива поговорка" Чем темнее хлеб, тем труднее его испечь!" С мешалками такой интерес. Ржаная, гречневая, и др.мука с низкой клейковиной требует больше времени для подъема. У любой печи( вне зависимости от марки, принцип- то один) вначале идет замес( как правило два), потом расстойка, потом мешалки промешивают тесто в теч.1-2 мин.(дабы удалить пузырьки кислорода), потом опять расстой, опять промес, ржаное тесто опадая, не успевает подняться за отведенное время. Итак, вначале после энергичного 2 замеса, после того как ножи остановились, аккуратно приподнимаем колобок. высвобождаем ножи, верхушечку осторожно даже можно пригладить мокрой рукой, и пусть себе стоит , поднимается. Ничего страшного, если вы поднимете крышку, нагрева то еще нет.И вообще спецы утверждают, что у каждого хлебопека должно сформироваться свое тактильное ощущение правильного "колобка"!
Будет время, выложу свой рецептик нежной творожной сдобы, если вам интересно.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (09.01.2013)
Старый 14.12.2009, 16:09   #41
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Творожная сдоба.
молоко+2 яйца=150 мл.
творог (можно домашний)200-250г.
сахар 100г.
соль 1 ч.л.
масло слив.(слегка подтопл) 80-100 г.
ванильн.сахар 1 пак.
+ если есть ромовая эссенция
мука около 500г.(+ 2-3 ст.л.)
дрожжи 2,5 ч.л.
Колобок будет немножко липковатый, как всегда в сдобном тесте. Нужно уловить кол-во муки, что-бы не переборщить, а то будет мякиш тяжелый, но и не мало(колобок не должен липнуть к стенкам ведерка!)
При желании можно добавить пропаренный и обвалянный в муке изюм, цукаты вишни, клубники(очень вкусно!), но не много, всего около 100-150 г.
Верхушку за 10 минут до окончания выпечки смазать яйцом и посыпать кунжутом или порезанными миндальными орешками.
Программа- сдобный хлеб, вес 1000г., корочка светлая или средняя.
Эта сдоба очень нежная и ароматная, очень долго остается мягкой.(Если сможет продержатся до вечера!!!) :)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (09.01.2013), Sелена (01.03.2011)
Старый 14.12.2009, 16:19   #42
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Не, так ничесна! Какую-то крутую хлебопечку пользуете, а простым панасоникодержателям шо делать? И режима такого нет, и 1кг не влазит
Nata вне форума  
Старый 14.12.2009, 21:16   #43
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Если хотите меньшую буханочку, например 750 г.. то просто каждый ингридиент умножаете на 0.75. И не бойтесь экспериментировать! Главное-хороший КОЛОБОК!!!
Как бы теперь самой на колобок не стать похожей
 
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (09.01.2013)
Старый 14.12.2009, 21:19   #44
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Цитата:
Сообщение от Nata
1кг не влазит
Ната, ну умножь все на 0,75. У меня тоже килограмм не влазит.

Таня, спасибо . побежала прбовать.
Leslie вне форума  
Старый 15.12.2009, 14:19   #45
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Девочки, предлагаю неоднократно проверенный рецепт чудесных булочек.
Это тесто хорошо как дрожжевая основа для творчества.
Недавно сын, прийдя со школы. пожаловался "Простояли всю перемену за сосисками с тесте(это бумажные сосиски в резиновом тесте), так и не успели поесть!" А я ему " Не вопрос, сейчас забацаем!" Купили хорошие тоненькие бараньи сосисочки, да в пушистом тесте, да с посыпочкой! Пришлось в школу целый пакет нагрузить. Друзья потом звонили, просили еще таких пирожков сделать. А так я из этого теста делаю просто маленькие булочки на один укус.
БУЛОЧКИ "ШКОЛЬНЫЙ ЛАНЧ"
300 мл. слегка теплого молока
1 яйцо(можно и без него)
1 ст.л. сахара или 5-6 ст.л. для сладкого теста
1 ст.л. соли
75 г.масла
500 г. муки
2 ч.л.сухих дрожжей или 20 г.свежих дрожжей
кунжукт, мак или орешки, семечки на посыпку
При замесе покажется, что колобок слишком липкий и захочется подбавить муки, первый раз я добавляла до 550 г.муки, но они вышли тяжеловатыми. А при 500 г. гораздо более пушистые.
Программа -дрожжевое тесто, 1-30 или 1-50 мин.
Тесто будет слегка липковатым, не пугайтесь. Сильно его не мните, отрывайте от общей массы по кусочку, рваные края подворачиваем под низ, и выкладиваем на протвень выпукленькие такие шарики. Расстойка не менее 30 минут!!! Золотое правило:" Чем меньше изделие, тем дольше расстойка." После того, как ваши булочки увел. в 2 раза, аккуратно смазываем яйцом, посыпаем кунжутом и в духовку на 20 мин при темп.180-190 гр.
Получается супер пушистенькие румяные булочки на все случаи жизни! :)
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (30.01.2014), Marta (09.01.2013), Usik (26.10.2013)
Старый 15.12.2009, 17:24   #46
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Программа -дрожжевое тесто, 1-30 или 1-50 мин.
Таня, а что по программе входит в єто время? Т.к. у меня программа тесто - только замес, дальше -- сам. Помогите разобраться.
Leslie вне форума  
Старый 15.12.2009, 17:49   #47
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

В это время должно входить замес+ подъём= окончательный выход теста
Leslie, Я думаю, можно схитрить с печкой, если имеется только замес. Загрузить программу основную, подождать пока тесто приготовится , отключить программу и получаем готовое тесто. Конечно, если печка на это согласится ну раньше времени отключиться
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 15.12.2009, 22:12   #48
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Девченки, испекла сегодня сдобу и решила поделиться с вами рецептиком.
ВОЗДУШНАЯ ЯБЛОЧНАЯ СДОБА
100 мл.вода+молоко(чуть тепленькое)
3 яйца
5-6 ст.л. сахара( без горки)
0.5 ч.л. соли
1 пак.ванильн.сахара
5-6 ст.л. подтопленного масла( маргарина)
450 г. муки
2.5 ч.л. дрожжей
После сигнала добавить 1 нарезанное кубиками яблоко, чуть изюма или цукатиков + 2 ст.л.муки. Добавок должно быть не много, не больше стакана( дабы не утяжелять воздушность)
Программа сладкий хлеб, корочка светлая, за 15-20 мин до конца выпечки, смазать яйцом и посыпать(аккуратно) сахар+корица.
Колобок получится вверху чуть липкий, а на мешалке немножко! вращается размазня, но муку не добавлять!
Получился супер воздушный яблочный кулич, попробовав который мои хлопцы сказали --ммрруу, это твой самый лучший хлеб!

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (03.02.2012), Marta (09.01.2013)
Старый 15.12.2009, 22:34   #49
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Творожная сдоба.
Колобок будет немножко липковатый,:)
Ну вот, делала бы строго по рецепту, а то начала с ходу химичить и не получилось :( Творога взяла 200 г, муки 500, колобок был не липкий совсем и хлеб получился тяжелый и влажный. :(
Leslie вне форума  
Старый 16.12.2009, 12:24   #50
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Leslie, очень жаль , что у Вас не получилось с первого раза...Любой рецепт, адаптируя по себя:величина яиц, у каждой муки своя влажность и рыхлость, качество и влажность остальных ингридиентов, мы сталкиваемся с пропорцией жидкости и муки. И тут важно муку добавлять поэтапно. Взвесили( надеюсь у Вас есть эл.весы?) нужное кол-во муки, засыпали примерно70-80%. Начался замес, а Вы стоите и смотрите какой получается колобок. По ложечке добавляете муку и продолжаете наблюдать. Я всегда рукой пробую колобочек. В обычн. белом хлебе он упругий и так и подпрыгивает на мешалках, ведерко и под мешалками чисто, а в сдобном тесте колобок сверху чуть липковатый, а на мешалках внизу чуть-чуть размазывается. В сдобе если чуть промахнулись с мукой, сразу мякиш тяжелый, плохо пропекается.
Я себе завела блокнотик и туда вношу все рецепты уже с поправками, + и - кол-во муки и др.добавок.

Не огорчайтесь, я уверена, второй раз у Вас обязательно получится!!! :)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (07.01.2013)
Старый 16.12.2009, 12:37   #51
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... pic=8631.0
Почитайте здесь о проблеме плотного мякиша, а так же другие разделы в помощь начинающему хлебопекарю.
 
Старый 16.12.2009, 14:55   #52
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Таня, напишите, плиз, хронометраж Вашего режима "сладкий хлеб", потому как у меня есть "основной, диетический, французский". Выберу подходящий.
Nata вне форума  
Старый 16.12.2009, 15:13   #53
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Печка у меня чистый немец без инструкции на рус.языке, так что подробной распечатки сколько времени идет на каждую фазу цикла нет. Общее время цикла сладкий хлеб вес 1000г. со средней корочкой 3ч.22мин:короткий замес-пауза 3 мин-длит.замес-расстойка ок.40 мин-обминка-расстойка с подогревом-короткая обминка-расстой и выпечка около 50мин.
 
Старый 16.12.2009, 22:36   #54
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Девченки, докладываю тесто на булочки ,рецепт которого давала Татьяна, испробован, очень вкусно Из этого теста сделала маленькие ватрушечки и булочки которые после выпечки смазала протертой клюквой с сахарной пудрой и сверху посыпала орешками, получилось очень красиво и вкусно. Таня, спасибо чувствую, что рецепт будет любимым
Farina вне форума  
Старый 17.12.2009, 14:05   #55
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Farinочка, очень рада что Вам понравился мой рецептик :)
Теперь хочу поделиться своим сегодняшним экспромтом.
Что делать, когда нет ни ржаной муки, ни солода, а хочется чего-нибудь темненького и пряного к обеду?
АРОМАТНЫЙ ЧЕСНОЧНЫЙ ХЛЕБ
250 мл. вода+молоко(слегка подогреть)
2 ст. л. сухого хлебного кваса
1 яйцо
2 ст.л. подтопл. масла или маргар.
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли( если не добавляете специи , содержащие соль, то 1 ст.л.)
1 кубик крошка-чеснок( или просто натур. сушеный чеснок)
1 ст.л. с горкой натур. специй к шашлыку или к плову
100г. хлопьев( можно просто овсяных, я беру Nordik 4 злака)
100г. порезан. кубиками сырокопч. колбасы
320 г. муки
2 ч.л. дрожжей
80 г. тверд.сыра кубиками после сигнала
Колобочек получается блестящий, не липкий, на мешалках чисто.
Режим основной белый, вес 1000г., корочка средняя, время 3ч.18 мин.
По готовности верхушку смажу давл. чесноком с солью и подсолн. маслом.
Как испечется, отчитаюсь фотоотчетом, но запах стоит уже головокружительный!
 
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (25.08.2012)
Старый 17.12.2009, 17:31   #56
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Получился пряный вкусный хлебушек весом 930г. Но крыша вышла ровная( как часто бывает в темных хлебах) и мякиш средней пушистости( из-за того что много хлопьев.Можно уменьшить кол-во хлопьев, увеличив муку, но ведь хлопья полезнее).Запах и вкус чудесный!

Такой горячий, что аж парует! Со свежим капустнячком самэ тэ!
 
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (25.08.2012)
Старый 20.12.2009, 22:16   #57
Ludmila_Kiev
Увлеченный
 
Аватар для Ludmila_Kiev
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 256 сообщениях
Ludmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond reputeLudmila_Kiev has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Испекла сегодня Творожную сдобу по рецепту Татьяны.
Очень-очень вкусно. Таня, огромное спасибо !
Вот что получилось
У меня Делонги 125S
Брала (в порядке закладки):
масло сливочное 85 г
2 яйца + молоко - 150 г
творог - "Славяночка" 9% 1 пачка
мука - 480 г
штабилаза (клейковина) - 1 стол. ложк.
сахар - 100 г
1 пакетик ванильного сахара
соль - 1 чайн. ложк
дрожжи быстродейств. - 2,5 чайн. ложк.
Режим- сладкий хлеб.
Добавила вначале нагрев – 5 мин
замешивание – 3 мин
вымешивание – 20 мин
1-я расстойка – 40 мин
1-я перебивка – 20 сек
2-я расстойка – 24 мин
2-я перебивка – 10 сек
3-я окончательная расстойка – 51 мин
выпекание – 67 мин
Корочку выбрала среднюю, но в следующий раз выберу светлую.
В тесто муку не добавляла, все было oK.
Когда пеклось, здобой пахло офигенно
Первый раз пекла без изюма, но он сюда аж просится
Танечка, большое пасиба !
__________________
фото
Ludmila_Kiev вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РыжийЛенчик (22.04.2011)
Старый 21.12.2009, 14:08   #58
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Мой первый эксперимент. Делюсь:
1 чайна ложка соли, 2 ст.л. сахара, 400 мл воды, 700 г муки, 2 ст.л. сухого молока (можно без него)
после первого замеса (у меня после пиииииииик! -сигнала для внесения добавок)
добавила: нарезанную на бернеровской терке луковку, пересыпала приправкой сухой (я взяла для картошки), мелко нарезала копченые полосочки сыра (ну знаете, такая тянущуюся дрянь, из которой потом косички плетут), добавила сушеную паприку (кусочками) и сушеную же зелень кинзы.
получилось таааааааааааааак вкусно, что сфоткать не успела, сожрали :lol: А запах..... Божественно!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MAG-I-YA (30.01.2014)
Старый 21.12.2009, 15:23   #59
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

А вот с этим копченным сырком( называется сулугуни?) и вправду интересная идея!!! Надо и себе попробовать! Он наверное и в темный хлеб пойдет хорошо...
 
Старый 21.12.2009, 15:45   #60
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рецепты для хлебопечки

Танюш, ты права, больше всего он напоминает сулугуни, потому как разделяеться на такие нитевидные полосочки, а копчушка придает такооой аромат хлебушку...
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
хлебопечка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мысли о рыбе и рецепты Лайка Кулинария 209 01.02.2022 21:39
Рецепты для мангала Алена1 Кулинария 116 21.04.2014 17:10
Рецепты годовщины 2012 Мелисса Кулинария 77 09.02.2012 15:39


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot