Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 11:02   #91
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цветок - отпад! Ну, больше 10 см в диаметре, это точно. И цвет, и запах. У меня по цвету два предпочтения - абрикосово-персиковые и теплые розовые. Так у Papi Delbard, на мой взгляд, усе это в одном флаконе... У меня его сын все время лезет нюхать, говорит, что такого запаха больше ни у одной моей розы нет. Первый год он цвел слабо, ну, как оно обычно и бывает, зато в прошлом году потрудился как следует. Но! подхватил ржавчину.
nisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ксенияК (05.09.2013)
Старый 23.02.2010, 11:06   #92
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от иннуся
Татьяна 2, у меня как раз такая- из букета , но и эту Dolce Vita, трудно назвать белой.Белой можно считать с намеком на др. тон, но не двуцветную.
У меня такая
__________________
Анюта вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ксенияК (05.09.2013)
Старый 23.02.2010, 13:38   #93
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Анюта, а насколько обильно она у Вас цветет? У меня довольно слабо. Может потому ,что это тепличный сорт?
татьяна2 вне форума  
Старый 23.02.2010, 21:56   #94
Ната_М
Освоившийся
 
Аватар для Ната_М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ната_М will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Есть кусочек земли под окном. 1,2*1,2м. Сторона восточная. Розу можно посадить только по деревом (слева). Больше площади мне не выделят.

Можно ли на таком кусочке разместить плетистую/вьющююся розу? Из сортов (по фото) нравятся остиновские Абрахам Дарби и Крокус Роуз, а также плетистые Пенни Лейн/Полька/НьюДоун.
Ната_М вне форума  
Старый 24.02.2010, 10:29   #95
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

А солнце там будет хоть иногда или сплошная тень от дерева?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Старый 24.02.2010, 10:39   #96
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от Ната_М
Есть кусочек земли под окном. 1,2*1,2м. Сторона восточная. Розу можно посадить только по деревом (слева). Больше площади мне не выделят.
Можно ли на таком кусочке разместить плетистую/вьющююся розу? Из сортов (по фото) нравятся остиновские Абрахам Дарби и Крокус Роуз, а также плетистые Пенни Лейн/Полька/НьюДоун.
Слева очень мало места. Вот справа, через метр, запросто.
__________________
Анюта вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:25   #97
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

У меня Абрахам Дерби и Крокус Роуз растут в больших горшках на балконе. Цветут. Главное хороший грунт в глубину не менее 40см, полив, удобрение.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 24.02.2010, 11:26   #98
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Здравствуйте!
Помогите мне определить.
Роза Фокус-Покус. На некоторых сайтах пишут, что она Ч-Г, на других - патио (если не ошибаюсь, в общем невысокая).
На самом деле, какая высота у этой розы?
А то если невысокая - нужно пересаживать....
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 24.02.2010, 14:13   #99
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от VARIKA
Здравствуйте!
Помогите мне определить.
Роза Фокус-Покус. На некоторых сайтах пишут, что она Ч-Г, на других - патио (если не ошибаюсь, в общем невысокая).
На самом деле, какая высота у этой розы?
А то если невысокая - нужно пересаживать....
Невысокая , у меня растет уже два года , цветет обильно, а кустик где-то 30-35 см в высоту , больше 50 см она не вырастет.
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума  
Старый 24.02.2010, 14:34   #100
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от Лента
У меня Абрахам Дерби и Крокус Роуз растут в больших горшках на балконе. Цветут. Главное хороший грунт в глубину не менее 40см, полив, удобрение.
В горшках у них нет соперников. А корневая дерева будет отбирать влагу и еду.
__________________
Анюта вне форума  
Старый 24.02.2010, 14:59   #101
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Анюта
Анюта у меня точно такая же, но я не сказала бы , что Дольче вита большая роза, у меня см 80, цветет очень хорошо... моя любимая роза..( ну конечно кроме англичанок)
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума  
Старый 24.02.2010, 19:01   #102
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз

Цитата:
Сообщение от Анюта
У меня такая
Анюта , у меня точно такая , как на фото вебсада, потому и считаю ее двуцветной. Своего фото у меня нет, она мне в первый год совсем не приглянулась.не люблю бокалы, тем более, что покупала другую, но А. как всегда, сподмог...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 24.02.2010, 22:41   #103
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Спасибо Вам, Лена Мерлин и Доминика за совет. :)
Все сорта изучила, остановилась на Rosanne.
 
Старый 24.02.2010, 22:57   #104
Ната_М
Освоившийся
 
Аватар для Ната_М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ната_М will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Солнце на этой стороне дома с 6 утра до 12 дня летом. Тени од дерева почти нет (сильно обрезают весной). Посадить подальше тоже низя - там уже управдомши кусман :( .
Мож и правда, посадить остинку в кадочку и прикопать?
Лента, а дырки в горке надо и по бокам высверлить или в дне хватит?
Ната_М вне форума  
Старый 24.02.2010, 23:13   #105
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Ната, мне кажется вам все же повыше розу надо в это место. ИМХО Полька как раз подойдет.Ее можно и стричь высоким кустом и по забору раскладывать.
Марлена вне форума  
Старый 25.02.2010, 15:38   #106
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от loveli
Невысокая , у меня растет уже два года , цветет обильно, а кустик где-то 30-35 см в высоту , больше 50 см она не вырастет.
loveli
Спасибо.
Буду пересаживать.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 25.02.2010, 16:06   #107
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Если это кому-то интересно, то вернусь к розам в горшках.
Для меня это всё эксперименты, но есть и удачные. Когда я стала пробовать черенковать розы, то и возникла идея посадки этих молодых корнесобственных розочек в горшки. Горшки все советуют брать обязательно глубокие (не менее 40см в глубину), т.к. корни у роз вниз растут, дырки только внизу. Лучше керамические, не так перегреваются на солнце, хотя я брала и пластиковые. Грунт, конечно, надо брать самый подходящий, не кислый и с перегноем. На дно можно керамзит насыпать. Можно использовать гранулированные удобрения длительного действия. Маленькие розочки хорошо растут и цветут в гошках при постоянном уходе, естественно. В саду их удобно переставлять куда угодно, можно и прикопать под дерево. Удобно играть с ними :) . Цветение будет зависить от удобрения и полива. На балконе на жаркой стороне, из-за сухости и перегревания очень легко заводятся клещики, но и с ними можно бороться. На зиму горшки, конечно надо укрывать хорошо, я закапываю в землю и листья.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 25.02.2010, 18:29   #108
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Ленточка,очень интересно я в этом году тоже хочу провести эскперимент..2 розы из заказа уже ростут на балконе в больших горшках,думаю так пока и оставить
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 26.02.2010, 10:40   #109
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

У меня в большом пластиковом горшке уже три года растет почвопокровка Fairy Dance, а в старой 40-литровой эмалированной кастрюле тоже года три сидела Friesia, но я ее осенью отдала в хорошие руки. Fairy Danceь очень даже ничего смотрится, разлапистая такая и цветет все лето. Говорят, что больше трех лет розы в горшках держать не рекомендуется. Но у меня практически нет свободной земли, поэтому по весне опять поменяю Fairy Dance верхний слой грунта, удобрю... А в освободившуюся кастрюльку посажу какую-нибудь новенькую почвопокровку. На мой взгляд такие розы лучше смотрятся в горшках, нежели розы с прямостоячими побегами
nisa вне форума  
Старый 26.02.2010, 19:56   #110
Ната_М
Освоившийся
 
Аватар для Ната_М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ната_М will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Девушки, большое спасибо за советы.
Я решила остановиться на Польке и Пени Лейн. А остинок уже в следующем году буду покупать Сейчас для них место на балконе не готово
Ната_М вне форума  
Старый 26.02.2010, 20:05   #111
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от nisa
У меня в большом пластиковом горшке уже три года растет почвопокровка Fairy Dance, а в старой 40-литровой эмалированной кастрюле тоже года три сидела Friesia
Я тоже очень хочу подобрать розы для посадки в горшки и расположить их во внутреннем дворике (патио).Расскажите, как горшечные розы переносят нашу с вами жару.Где они у Вас рассположены.А на зиму, Вы их заносите или прикапываете?
 
Старый 26.02.2010, 20:38   #112
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Я тоже собралась в горшок садить,только у меня пластмассовый :( .Клематис Принцесса Александра растет в таком
и неплохо себя чуствует.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 28.02.2010, 13:10   #113
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от Ната_М
Девушки, большое спасибо за советы.
Я решила остановиться на Польке и Пени Лейн. А остинок уже в следующем году буду покупать Сейчас для них место на балконе не готово
Я бы не советовала Пенни Лайн садить в таком месте. У меня есть два куста - она цветет одиночными цветами и не очень обильно ,ей может и подойдет полутень, но только рассеянная .Здесь мне кажется лучше садить из остиновских,они в основном хорошо переносят полутень и более толерантные к чужим корням.Очень выносливая Нью Доун , она даже мирится с бедной почвой.
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума  
Старый 28.02.2010, 13:49   #114
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

loveli,а сколь годочков вашим Пенни Лейн? У меня вроде неплохо цвела, причем для первого года. Насчет Нью Доун,наверное бепроблемная роза,судя по отзывам.
Марлена вне форума  
Старый 01.03.2010, 08:33   #115
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от Марлена
loveli,а сколь годочков вашим Пенни Лейн? У меня вроде неплохо цвела, причем для первого года. Насчет Нью Доун,наверное бепроблемная роза,судя по отзывам.
У меня их две - одну выслали из Интерфлоры, другую покупала на рынке как Гр.Томас , а оказалась Пенни Л.Растут в разных местах , одна целый день на солнце,другая в полутени.Цветут одиночными цветками,кусты правда не очень нарастили,я где-то читала,что П.Л. не очень обильно цветет.Им по два года. В этом году надеюсь будет больше куст и больше цветов,но много цветов и сразу мне кажется эта роза не даст.
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума  
Старый 01.03.2010, 15:29   #116
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от anton
Я тоже очень хочу подобрать розы для посадки в горшки и расположить их во внутреннем дворике (патио).Расскажите, как горшечные розы переносят нашу с вами жару.Где они у Вас рассположены.А на зиму, Вы их заносите или прикапываете?
Да, в общем-то, нормально переносят, но! у меня солнце до 14.00. Горшок и кастрюлька довольно вместительные. Только поливать в них розы нужно почаще, чем на клумбах. Я поливаю через день. В емкости еще и всякие маленькие растюшки подсаживаю, виолы, петунии. Они защищают землю от перегревания. На зиму заношу их в летнюю кухню и укрываю старой шубой из искусственного меха. Пока проблем не было. А расставляю горшки каждый год в разных местах, что на мой взгляд очень удобно в небольшом дворике.
nisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2010, 21:08   #117
Ната_М
Освоившийся
 
Аватар для Ната_М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ната_М will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

nisa, какой вы грунт используете для горшечных роз? Очень интересует состав.
Ната_М вне форума  
Старый 03.03.2010, 11:13   #118
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от Ната_М
nisa, какой вы грунт используете для горшечных роз? Очень интересует состав.
Я использую покупной универсальный торфяной грунт и перемешиваю его с хорошим черноземом. Приблизительно наполовину. Но у меня чернозем, как масло - не очень тяжелый и что называется "жирный". Получается довольно приемлемая смесь. Ну и удобрюшку туда гранулированную, и сверху компостик. Вначале я использовала только покупной грунт. Но потом, когда я хотела пересадить свою первую, к сожалению безымянную розу, посаженную в горшок, из горшка в открытый грунт на вольные хлеба, то не понравилась ей земля. Годик помучилась и загнулась. Когда я "трупик" выкопала, то обнаружила, что она корнями так и не вышла за пределы земляного кома. С тех пор я всегда перемешиваю.
nisa вне форума  
Старый 03.03.2010, 14:32   #119
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Я сегодня нашла место для мин.5 !!! роз. А думала,что сажать некуда :lol: На осень планы будут
Марлена вне форума  
Старый 03.03.2010, 14:39   #120
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

А мне шоб новые посадить придется выкапывать те, которые либо плохо растут, либо за душу не трогают. Уже есть 4 претендента на депортацию в хорошие руки... А роз-то новых шесть. Куда еще пару воткнуть - вот в чем вопрос..
nisa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 11:57
Абрикос (сорта и агротехника) kusochek-blina Плодовый сад 1831 06.04.2017 10:35
Сорта роз американской селекции Лента Розы 95 05.07.2016 00:48
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 01:28


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot