Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 21:59   #1
Тетя Мыша
Местный

Поблагодарили 2,793 раз(а) в 574 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Автоклав

Собственно, навеяло стерилизаций грибной икры. Поставь банки в выварку, закипятить... Мороки - с детства не люблю стерилизовать банки в кастрюле. Но всякие вкусняшки типа икры, баклажан и даже домашней тушенки - вместе с ним готовятся быстрее и проще.
У кого-то может есть такое чудо природы - поделитесь, кто как эксплуатирует, отзывы.. в общем все интересно :)
Старый 31.08.2011, 22:29   #2
василина-2
Увлеченный

Поблагодарили 2,376 раз(а) в 419 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Автоклав

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
Собственно, навеяло стерилизаций грибной икры. Поставь банки в выварку, закипятить... Мороки - с детства не люблю стерилизовать банки в кастрюле. Но всякие вкусняшки типа икры, баклажан и даже домашней тушенки - вместе с ним готовятся быстрее и проще.
У кого-то может есть такое чудо природы - поделитесь, кто как эксплуатирует, отзывы.. в общем все интересно :)
Автоклавом користуюсь більше 20 років.
Він на 24 банки 0,5л.
Використовуємо для приготування тушонок рибних,мясних, паштетів м"ясо-фасольових.
Експлуатація;
На дно автоклав. наливаємо води ,встановлюємо решітку на ніжках,
вода повинна бути рівно з решіткою.
Дальше накладаємо шар банок з незакритими метал.кришками.
На банки суцільний диск.На дикс банки і так до верху.
Обов"язко закладка повинна закінчуватись диском .
Накриваємо автоклав кришкою ,закручуємо болти ключами-герметично.
На верху кришки манометр.
Тушонки з риби і м"яса тримаємо 2 год при 1.5 атмос.
Паштети - 2 год. при 1.2 атмосф.
Після 2 годин газ під автоклавом виключаємо,охолоне відкриваємо і
закручуємо банки.

PS.Шов на автоклаві завжди направляємо на стіну.

_________
Таня
василина-2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (01.09.2011)
Старый 31.08.2011, 23:30   #3
Руня
Местный

Поблагодарили 2,251 раз(а) в 594 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute

василина, а не поделитесь рецептами ваших вкусностей, оч.хочу научится тушенку делать и паштеты, а мясо-фасолевый ну очень заинтересовал!
Старый 01.09.2011, 08:25   #4
Тетя Мыша
Местный

Поблагодарили 2,793 раз(а) в 574 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute

Я тоже хочу рецепты, и автоклав тоже хочу :)
Lena (02.09.2011)
Старый 01.09.2011, 20:13   #5
василина-2
Увлеченный

Поблагодарили 2,376 раз(а) в 419 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute

Поділюсь рецептами,тільки чи можна в цій темі.

________

Таня
василина-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:12   #6
кейн
Местный

Поблагодарили 6,902 раз(а) в 1,278 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute

рецептами можна у темі кулінарія.
Старый 10.06.2016, 16:12   #7
may
Увлеченный

Поблагодарили 1,314 раз(а) в 534 сообщениях
may has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud of

поделитесь, плиз, какие у кого автоклавы. я тут думаю, может мне такое надо, чтобы тушенку делать. отзывы не могу в инете найти, на такие, что сделаны в Украине.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра