Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 22:51   #1
Павел Самощенко
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Павел Самощенко is on a distinguished road
Unhappy Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Уважаемые форумчане !

Пишу вам о своей истории, чтобы предостеречь от покупок отпугивателя кротов на сайте repeller.com.ua . Думаю, что этот сайт создан с целью "лохотрона", иными словами обмана доверчивых граждан.

Итак. 29 Июня, я приобрёл устройство SOLAR RODENT REPELLER.

Получил я его в Харькове на отделении №33 Новой Почты 01.07.2017 (квитанцию сохранена).

При распаковке Изделия обнаружилось, что ни упаковка, ни сам прибор видимых повреждений и изъянов не имеют. Однако, внутри упаковки никаких квитанций, чеков, накладных или счетов-фактур не было, кроме документов Новой Почты.

Приехав к себе домой, я проделал в точности все действия, следуя видеоинструкции, которая размещена на сайте. Однако Прибор не заработал.

Поместив прибор в заранее приготовленное отверстие в земле, я оставил его под открытым солнцем более чем на 24 часа. Признаков жизни SOLAR RODENT REPELLER не подал и через день.

Я аккуратно упаковал прибор в первоначальное состояние.

03.07.2017 в начале рабочего дня я позвонил по одному из телефонов, отражённых на титульной странице сайта repeller.com.ua, и рассказал взявшей трубку девушке всю вышеописанную историю. Меня попросили сказать номер чека. Но, я рассказал, что чека в посылке не было. Однако, идентифицировать меня и то, что именно я покупал пару дней назад Прибор очень легко. Девушка сказала, что «специальные люди», работающие с возвратами позвонят мне в течение нескольких дней. Сказала она также, что нужно потерпеть; что в течение 1 – 2 дней это не произойдёт …

До 14 Августа со мной никто так и не связался. Хотя я несколько раз вёл по телефоны милые по тону разговору с сотрудниками "кол-центра" этой мошеннической организации.

Уважаемые форумчане не повторяйте мою ошибку. Думаю, что SOLAR RODENT REPELLER - это миф. А сайт repeller.com.ua создан для системного обмана граждан Украины.
Павел Самощенко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (23.11.2017)
Старый 14.08.2017, 23:36   #2
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

У нас такой прибор сезон отработал. Покупали Эпицентре, если память не изменяет. Одного на участок мало. У нас еще три на батарейках работают. Соседям не нравится, все кроты у них. К нам периодически кроты пробиваются тоже, ищут выход, дырявят газон))) Поэтому, это не спасение от них, но облегчение точно.
Дело скорее в "фирме", а не приборе. Сочувствую(
__________________
Наталья
утя вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (23.11.2017), Zaja (23.11.2017), Витуся (15.08.2017), Нина (16.08.2017)
Старый 23.11.2017, 14:09   #3
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Да, одного мало. Отгоняет в небольшом радиусе, но слепыши (у меня) начинают рыться вдвойне на расстоянии около трех метров. Как способ отогнать точечно, от чего то особо ценного, вполне подходит.
apple1210 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (23.11.2017), Витуся (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 17:46   #4
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Еще зависит от мощности. От этого зависит радиус охвата. Их сигналы должны пересекаться друг с другом
Буду покупать этой зимой. Мне на мой участок нужно от трех штук.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (12.01.2018), Zaja (23.11.2017)
Старый 08.01.2018, 11:53   #5
ufo
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ufo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Еще зависит от мощности. От этого зависит радиус охвата. Их сигналы должны пересекаться друг с другом
Буду покупать этой зимой. Мне на мой участок нужно от трех штук.
С праздничками! Я всегда думал, что все эти стиральные машинки ретона, отпугиватели кротов, мышей это разводняк по определению Жалко кротов когда на них ставят ловушки и пр. используют реальные средства борьбы. А эти отпугиватели пусть продают

Последний раз редактировалось ufo; 08.01.2018 в 11:58.
ufo вне форума  
Старый 08.01.2018, 12:39   #6
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

чтобі он работал, необх. ставить в начале сезона.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.01.2018, 13:01   #7
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

У нас появився кротик кілька років тому, шкоди допоки великої не робить, бо поїдає личинок хрущів, може і медведок, а поливалка грядок суцільна, розбризкувачем, не рядками, то ж рослини не дуже потерпають... Це поки сімейка не появилася?
Більшу шкоду робить наш чотирилапий "відлякувач", наш песик. Якось показав горбика і сказав "Чужий!" Мало того, що тепер риє ямки, шукаючи крота, так ще і мордочку з лапами вимурзує, на чортеня стає схожим
Був у родичів песик, щось схоже на тер'єрчика, тільки коротколапий, часто на ганок під двері приносив кротів, витягував з норок.
MixaP вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (08.01.2018), oleghobby (10.01.2018), Zaja (09.01.2018), Витуся (08.01.2018), Восторг1 (13.01.2018), Нина_И (12.01.2018), Облако (16.01.2020), Сынуля (09.01.2018)
Старый 08.01.2018, 13:02   #8
ufo
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
ufo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
чтобі он работал, необх. ставить в начале сезона.
Кротов вообще по моему не реально вывести. Если они сами не перейдут по собственному желанию
ufo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (09.01.2018), MixaP (08.01.2018), Zaja (09.01.2018), Южная (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 14:24   #9
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

У меня перерыли все! Это не кроты, это метростоевцы какие-то!!! Может и слепыши. В одном месте точно захавали тюльпаны. Надо еще смотреть, не добралились ли к тюльпанам в корзинках! Но в другом месте подрыли подснежники и крокусы, но не ели их. Странно. Кто это не пойму-но это ужас!!! Что делать не знаю, но ко всему я еще и противник любых методов умерщвления животных! Как изгнать-ума не приложу. Котов полный двор, думала, что кротов/слепышей было мало из-за котов. Ан нет.
Правда в 2013, помните, весна была снежная. У нас грунтовые воды высокие очень, так во дворе было озеро прямо. С тех пор никаких кротов не было. Видимо, они тогда утонули или ушли. А сейчас капец!!! Даже и не знаю, что делать то

Последний раз редактировалось hatinka; 09.01.2018 в 15:05.
hatinka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (12.01.2018), Zaja (09.01.2018), земля (09.01.2018)
Старый 12.01.2018, 08:46   #10
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Заметила, что год на год не приходится. Иногда нашествие, в прошлом сезоне практически не замечала. Поздней осенью появились пара кротовин в местах посадки саженцев. Видимо за хрущиками полезли, земля то рыхлая. Меня слепыши донимают. Вот это вредитель. Но так же не сторонник радикальных методов с ядами и ловушками. Предпочитаю отгонять. Кротов в умеренных количествах вообще не трогаю. Отпугивателем разогнала роющих от свежеразбитой клумбы. Теперь слепыши роются на газоне за сараем. Там ничего нет. Может вообще уйдут.
apple1210 вне форума  
Старый 12.01.2018, 15:44   #11
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Я когда-то покупала такое устройство в Neckerman, немецкое по почте. Пищал он ощутимо, у соседки голова болела, но гад-крот наворачивал траншеи прямо вокруг него. Теперь он уже испортился, стоит как маячок возле лилий. Больше не покупаю, видимо, у меня гады звуконепроницаемые
Nata вне форума  
Старый 12.01.2018, 17:45   #12
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

в этом году рыли гады как никогда
Отпугиватель не помогает Пистоны с серой- тоже Буду в наступающем сезоне применять дедовский метод. Вместо пистонов- на ватку мазь Вишневского и землей прикрыть. Слышала пару лет назад, что Их Величествам Вишневский не по вкусу
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 12.01.2018, 17:47   #13
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Тань, может им деготь не по вкусу? это ж он там запах такой разительный дает. а в целом деготь для обработок применяется ( читала об экометодах ) как инсектицид
__________________
Евгения
Ажен вне форума  
Старый 12.01.2018, 18:10   #14
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Я не знаю как на кротах, бог миловал, пока таковых не наблюдаю на участке, но на мышей подобные штуки не действуют, включены у мужа в гараже 2 разных прибора, пищат на всю округу, а мыши пешком по гаражу ходят...только недавно говорила мужу, що це даремно викинуті гроші.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 12.01.2018, 19:14   #15
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

У меня кротяра рыл прямо рядом с этим отпугивателем, плюс батарейки надо было менять часто. Одним словом валяются в кладовке.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 13.01.2018, 09:28   #16
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
в этом году рыли гады как никогда
Отпугиватель не помогает Пистоны с серой- тоже Буду в наступающем сезоне применять дедовский метод. Вместо пистонов- на ватку мазь Вишневского и землей прикрыть. Слышала пару лет назад, что Их Величествам Вишневский не по вкусу
Я так делаю. Только ватку макаю в бензин или сольвент. Отползают. Проверено.
apple1210 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.01.2018), Анатолий (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 16:58   #17
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Отпугиватель кротов (ВНИМАНИЕ ! Системный разводняк)

Я мазью Вишневского пыталась спасти тюльпаны от мышей или слепышей, сама отмыться не могла, а эти гады все сожрали и после этого тюльпаны я не сажу.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.01.2018), Анатолий (13.01.2018), Ветка (13.01.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание, клещи на подходе.. Людмилка Здоровье 241 25.12.2020 20:12
Киевляне, внимание, проект "Громадський проект" Elly Форумные посиделки 112 04.03.2017 11:18


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot