Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 23:21   #391
SIV
Освоившийся
 
Аватар для SIV
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
SIV has a spectacular aura aboutSIV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
А недоплачивать за четыре передние?
Ви були трохи неуважні, але я хочу придбати мотокультиватор а не мотоблок. Задачі були описані в пості 381.
Тому 4-ри вперед не вийде та і непотрібно.
Задня передача була би звичайно корисна але недорогих (4 500 - 5 000 грн.) і недуже важких (40 - 45 кг.) із задньою передачею нема

Виходячи із зазначеного прийшов до вибору описаного в пості 387.

Последний раз редактировалось SIV; 16.05.2014 в 23:45.
SIV вне форума  
Старый 17.05.2014, 08:17   #392
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
я хочу придбати мотокультиватор а не мотоблок.
А у чому різниця, колеса заважають? Тож їх можна зняти при потребі.
Владмир вне форума  
Старый 17.05.2014, 17:47   #393
SIV
Освоившийся
 
Аватар для SIV
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
SIV has a spectacular aura aboutSIV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
А у чому різниця, колеса заважають? Тож їх можна зняти при потребі.
Різниця в тому, що культиватор це апарат вагою до 55-65 кг, які можуть мати:
- 1 швидкість вперед;
- 1 швидкість вперед і 1 назад;
- 2 швидкості вперед і 1 назад.

Мотоблоки тяжчі і мають кілька швидкостей вперед і назад.

P.S.
Владмир а скажіть яким апаратом і для якої площі Ви користуєтесь.
Наскіль знаю Ви органіст.
SIV вне форума  
Старый 17.05.2014, 19:14   #394
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
Подскажите какой выбрать мотокультиватор для подготовки грядок площадью максимум 3 сотки (грядки шириной 90 см и длиной по 7 м. - легкий суглинок который обрабатывается каждый год весной и осенью).

Желательно чтобы помещасля в багажник ВАЗ 2106.

В какую сторону смотреть чтобы был не очень дорогой но достаточно надежный - мощность и тип двигателя, вес культиватора, торговая марка.
Из форумов понял что червячные редуктора хуже цепных.
Соло 502 -это то, с чем справятся все члены семьи.Надежный,удобный.,но цена европейская.(В свое время он работал на посадках картофеля,например до 40 соток.Вес 20кг.Цепной,проработал на таких площадях около 5 лет,Возможно работал и больше.но после 4-х дет, осенью в очередной раз нужно было поменять масло,решил обновить и залить новое весной.Весной забыл и посадил на такой площади картофель и угробил двигатель.Но и на таком двигателе отработал еще сезон.
Что касается "не очень дорогой,но достаточно надежный",то на мой взгляд,это очень проблематичное сочетание.
Китайские(днепропетровского производства) Кентавр,мощностью до 4л.с.Около 2400грн цена.Есть практически везде сервисное обслуживание..Больше 4лс.вам не нужен.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 17.05.2014 в 19:22.
Картофаныч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (17.05.2014)
Старый 17.05.2014, 19:38   #395
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Я воинствующий органист, WM 1050, заводской китайский фаворит, под Ваше деление не подходит множество культиваторов ибо четкой границы нет.
Владмир вне форума  
Старый 18.05.2014, 03:07   #396
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Кто б что не говорил , но задняя скорость желательна , Радикулит такая штука , подкрадется именно в тот момент когда его совсем не ждешь
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владмир (18.05.2014), Картофаныч (26.05.2014)
Старый 25.05.2014, 21:52   #397
SIV
Освоившийся
 
Аватар для SIV
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 186 раз(а) в 36 сообщениях
SIV has a spectacular aura aboutSIV has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Приїхав сьогодні мій мотокультиватор Robix Robi-156DM ROBIX ROBI-156DM з двигуном BRIGGS&STRATTON Quantum 675 Series.
Сьогодні ж пройшов бойове хрещення. Мотор заводиться з першого разу.
Підготував дві грядки на місці цілини.
Щоб не мучати себе і апарат (родео не для мене) посік лопатою шар дерну. А дальше з деяким "бриканням" мотокультиватор зробив свою роботу.

Без Робіка можливо зробив би тільки одну грядку і то з великими проблемами для моєї хворобливої спини.


А тепер головне.
В інструкції на культиватор написано "Доливайте масло того же типа, которое залито в картер (на заводе заправлено SAE 15W-40)."
Але в інструкції (скачав в інтернеті) на двигун BRIGGS&STRATTON Quantum 675 Series рекомендовано використання SAE 30, SAE 10W-30, SAE 5W-30.

Розумію що інструкція на двигун головніша, але в наявності маю баночку STATOIL Classicway SAE 15W-40 API SL/CF.

От сиджу і роздумую що залити після обкатки, наявне SAE 15W-40 чи купити SAE 30 або SAE 10W-30 або SAE 5W-30.


Що порадите з огляду на те, що культиватор використовується весною, літом і осінню (це я про температурні режими роботи).

P.S.
Для редуктора (червячної передачі) маю Mannol Universal SAE 80W90 GL-4.
SIV вне форума  
Старый 25.05.2014, 21:57   #398
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Могу сказать только одно на Очень большом мотоблочном форуме к единому выводу не пришли.Главное не нюансы масла а частота замены.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Картофаныч (26.05.2014)
Старый 27.05.2014, 09:05   #399
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от SIV Посмотреть сообщение
Різниця в тому, що культиватор це апарат вагою до 55-65 кг, які можуть мати:
- 1 швидкість вперед;
- 1 швидкість вперед і 1 назад;
- 2 швидкості вперед і 1 назад.

Мотоблоки тяжчі і мають кілька швидкостей вперед і назад.
Если быть точным, то главное отличие мотоблока от мотокультиватора-это прежде всего наличие коробки передач.

В мотокультиваторе мощность обеспечивается числом оборотов,которое в свою очередь обеспечивается увеличением подачи бензина.Чем больше подается бензин,тем выше обороты,тем больше мощность.На маленьких оборотах мощность падает.И если на маленьких оборотах фрезы упрутся в твердую поверхность,культиватор заглохнет.
Поэтому,если вам нужно только рыхлить землю,нарезать,например, борозды и окучивать-подойдет культиватор.

Если ,например,нужна и выкопка картофеля, то-только мотоблок.Здесь наличие коробки передач,позволяет на низких оборотах и малой,например,1-ой скорости обеспечивать паспортную мощность и производить выкопку.
Картофаныч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 11:01   #400
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
наличие коробки передач.
Мотокультиватор Zirka Lx4061G - наличие шестеренчатой коробки передач с пониженной и повышенной скоростью, а так же наличием задней передачи (реверса).
Владмир вне форума  
Старый 27.05.2014, 11:52   #401
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Мотокультиватор Zirka Lx4061G - наличие шестеренчатой коробки передач с пониженной и повышенной скоростью, а так же наличием задней передачи (реверса).
В разных магазинах я видел одни и теже модели .В одном случае писали культиватор, в других- мотоблок.
Я думаю вы не найдете мотоблока без коробки передач.
Культивация-(от позднелат. cultivo — обрабатываю, возделываю) рыхление обработанной почвы (без оборачивания) с подрезанием сорняков.
Т.е.для рыхления обработанной почвы можно обойтись без коробки передач-мотокультиваторами, а вот для пахоты необработанной почвы,переворачивания пласта плугом,копки картофеля,без коробки передач и за счет этого без потери мощности на 1-ой передаче и низких оборотах не обойтись. Здесь нужен мотоблок.А то,что бывают на моделях названия не соответствующие классу агрегата меня не удивляет. И не то еще можно прочитать.Например, вы можете сказать, чем отличается название мотофреза мощностью 4л.с от мотокультиватора той же мощности? И те и другие названия встречаются.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 27.05.2014 в 12:19.
Картофаныч вне форума  
Старый 27.05.2014, 12:46   #402
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
И те и другие названия встречаются.
Что еще раз доказывает, что четкой границы нет. Однако мотоблоки комплектуются парой колес а мотокультиваторы нет.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Картофаныч (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 13:01   #403
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Что еще раз доказывает, что четкой границы нет. Однако мотоблоки комплектуются парой колес а мотокультиваторы нет.
И не только этим.А еще отбором мощности, что дает возможность подсоединять косилки и т.д.
А мотоблоки колесами(как надувными,так и металлическими с грунтозацепами) комплектуются как раз потому, что есть коробка передач и вы можете цеплять плуг и пахать землю, используя грунтозацепы и максимальную мощность на 1-ой передаче.
А одев колеса и используя прицеп ,вы можете ехать на мотоблоке или перевозить груз.
Т.Е. у мотоблока тяговая сила обеспечивается коробкой передач. И вы на малых оборотах,на первой скорости ,сядите на мотоблок прицепом и поедете.
У мотокультиватора тяговая сила создается увеличением подачи бензина и скорости вращения вала,идущего на фрезы . Чем больше скорость,тем больше мощность.
Но если вы именно мотокультиваторы даже укомплектуете колесами, без наличия коробки передач,вы на нем с прицепом не проедете,несмотря на то,что и у мотоблока и мотокультиватора будет одна мощность.
А то,что четкой границы в названии того или иного классе мототехники нет,тут я вами согласен. И это может запутать покупателя.

Поэтому я и разделил:если нужно выкапывать картофель,что-то перевозить с прицепом,и т.д. нужен агрегат с коробкой передач.И я его в отличие от мотокультиватора отношу к классу мотоблоков.(хотя это тоже придуманное название,ни о чем не говорящее).Если эти функции не нужны,можно обойтись агрегатами без коробки передач,.которые я отношу к мотокультиваторам.Ну а мощность и в том и другом случае выбирается из площади и частоты обработок

Последний раз редактировалось Картофаныч; 27.05.2014 в 13:46.
Картофаныч вне форума  
Старый 11.07.2014, 18:47   #404
fatym88
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
fatym88 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Доброго времени суток, обитатели форума. Хочу попросить у вас совета по поводу выбора мотоблока. Не так давно в наследство мы получили дачный участок 15 соток. Муж просто загорелся желанием вести свое хозяйство, и мне в подарок на день рождение хотелось бы ему подарить мотоблок. Не хочу через интернет покупать, в поисках наткнулась на местную точку продаж. Буду очень благодарна если вы поможете мне с выбором мотоблока . Подскажите какая модель лучше или хотябы на что обратить внимание при выборе.
Буду благодарна любым советам.
fatym88 вне форума  
Старый 11.07.2014, 19:42   #405
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Вот так вот только зарегистрировались - и сразу нужен совет именно с "ихнего ассортимента".
Только вот как ссылочку уберут, так и совет окажится уже и не нужен
__________________
Оля
Bella вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.07.2014), Владмир (12.07.2014)
Старый 11.07.2014, 20:10   #406
valentina1981
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
valentina1981 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Мотокультиватор Днипро-М безотказный в работе
valentina1981 вне форума  
Старый 12.07.2014, 22:34   #407
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Вот так вот только зарегистрировались - и сразу нужен совет именно с "ихнего ассортимента".
Только вот как ссылочку уберут, так и совет окажится уже и не нужен
Аврора- самый что ни на есть отстой из всего китайского.подделка подделки. Как Вам такая реклама господа бесплатные рекламодатели.
Владмир вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (13.07.2014), кейн (15.07.2014)
Старый 13.10.2014, 12:56   #408
voronuk
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Винница
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
voronuk is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Доброго времени суток .

Посоветуйте / порекомендуйте.

Есть дачный участок, на нём отделили участочек для посева (две сотки). Садить на нем буду всего по чуть. И вот недавно готовил почву к зиме, культивировал землю руками вот этим ссылка, буду садить сидерат. Долго я это делал . Собственно вопрос, порекомендуйте пожалуйста электрический культиватор, не дорогой. Т.к. времени не очень много. Свободное время есть только на выходные.

Спасибо.
voronuk вне форума  
Старый 13.10.2014, 13:22   #409
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Давайте мы поступим так. Вы в свободное время прочитаете хотя бы пять страниц последних в этой теме и уточните свой вопрос.
Владмир вне форума  
Старый 06.12.2014, 20:57   #410
Vladdol
Новичок
 
Аватар для Vladdol
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Vladdol is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Здравствуйте всем. Много в этой теме написано о культиваторах, мотоблоках. Хотел пару слов сказать о таком аппарате, как Sadko М-900. По внешнему виду агрегат смотрится достаточно серьезно. Довелось на нем хоть и немного, но поработать. Не покупал, брал в аренду. Сравнивать не с чем, просто напишу о том, как было. После обработки участка около 15 соток я конечно же был неживой. Но разговор не об этом. Плугом до меня не пользовались, поставил, малейшая нагрузка и он тут же ломается. Благо была сварка, приварил надежно. Это один момент. Второй: в процессе работы что-то случилось с нейтральной передачей - она попросту пропала, т.е. заводишь и мотоблок сразу едет. Вроде и аппарат не дешевый, не Китай, но тем не менее такой вот негативный опыт. Возможно мне просто достался такой аппарат. Может кому-то информация будет полезной.

Последний раз редактировалось afinna; 07.12.2014 в 06:51. Причина: Посчитают за рекламу ресурса. Чем отличается мотоблок от культиватора - статей в сети достаточно
Vladdol вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (06.12.2014), Мирошник (06.12.2014)
Старый 06.12.2014, 23:31   #411
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Vladdol Посмотреть сообщение
Не покупал, брал в аренду.
Думаю, что вам просто не повезло. Взяли в аренду, уже убитый агрегат. Или неухоженный,так часто бывает. У меня культиватор Китайский, правда я его купил новый. Три сезона он пашет и культивирует без единой поломки и кстати не мало. До того как у меня не было этого помощника я заказывал трактор с плугом, после того как появился, про трактор даже не вспоминаю. Да и качество обработки земли совсем другое, намного качественней.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
Старый 07.12.2014, 01:19   #412
Vladdol
Новичок
 
Аватар для Vladdol
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Vladdol is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Взяли в аренду, уже убитый агрегат.
Спорить, конечно не буду - убитый не убитый. Но арендодатели уверяли, что им пользовались очень мало. Да и по внешнему виду агрегат выглядел вполне достойно. Я же к технике и инструментам всегда относился и отношусь с чувством независимо мое-не мое.
Vladdol вне форума  
Старый 07.12.2014, 10:41   #413
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Vladdol Посмотреть сообщение
Вроде и аппарат не дешевый, не Китай, .
А делают в Китае.

---------- Post added at 09:37 ---------- Previous post was at 09:36 ----------

Цитата:
Чем отличается мотоблок от культиватора - статей в сети достаточно
Ничем.

---------- Post added at 09:41 ---------- Previous post was at 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladdol Посмотреть сообщение
После обработки участка около 15 соток я конечно же был неживой. Но разговор не об этом. Плугом до меня не пользовались, поставил, малейшая нагрузка и он тут же ломается. Благо была сварка, приварил надежно.
С плугом так всегда, попробуйте АРы и сразу оживете.Я на тракторе пахать больше уставал, чем мотоблоком фрезеровать.
Владмир вне форума  
Старый 08.12.2014, 16:48   #414
Санек 30
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: луганская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Санек 30 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Соло 503 р. Очень доволен. Прада, да, цена капец.
Санек 30 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (08.12.2014)
Старый 08.12.2014, 19:36   #415
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Санек 30 Посмотреть сообщение
Прада, да, цена капец.
Ещё бы Моих три можно купить + всё навесное!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (08.12.2014)
Старый 23.12.2014, 10:46   #416
Бабочка садовница
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Бабочка садовница is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
А делают в Китае.

С плугом так всегда, попробуйте АРы и сразу оживете.Я на тракторе пахать больше уставал, чем мотоблоком фрезеровать.
Владимир, что такое АРы? Уважаемые садоводы, мне предлагают Forte 68B за 3000 грн (по словам продавца был 1 раз в пользовании). Стоит брать, кто пробовал эту машину?
Бабочка садовница вне форума  
Старый 23.12.2014, 12:23   #417
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Бабочка садовница Посмотреть сообщение
Владимир, что такое АРы?
активные роторы, например...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (23.12.2014), Gusenitsa (23.12.2014), Бабочка садовница (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 16:40   #418
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Бабочка садовница Посмотреть сообщение
Стоит брать, кто пробовал эту машину?
Не плохой вариант за такие деньги. Именно эту модель не пробовал но эта линейка культиваторов с таким мотором, работает нормально. Проверьте только на работоспособность. Масло заменить, фильтр промыть. Вроде ломаться там нечему.

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
активные роторы, например...
Вещь хорошая. Но не ко всем культиваторам применимы. Нужен определённый вес агрегата и обороты.
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2014, 20:38   #419
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Не плохой вариант за такие деньги. Именно эту модель не пробовал но эта линейка культиваторов с таким мотором, работает нормально. Проверьте только на работоспособность. Масло заменить, фильтр промыть. Вроде ломаться там нечему.

Вещь хорошая. Но не ко всем культиваторам применимы. Нужен определённый вес агрегата и обороты.
Цепь может сломаться. С позиции времени не брал бы вообще с одной передачей вперед. Не реально и пахать и культивировать на одной передаче. Разве что цена.
Активные роторы - это скорее рекламный трюк, чем правильное название, итальянцы их называют спиральные фрезы, наше название больше подходит ленточные фрезы. Сеть в том, что можно сделать поверхностную обработку при минимальной вибрации и нагрузке на руки. В этом году ими делал все операции. Закрытие влаги , заделка сидератов, борозды под картошку и .. выдалбывал кирпичи и щебенку на укатанной дороге, применял вместо лома. Пришлось ленты перетачивать и ... как новый. К тому же бердичевские мастера делают под заказ вдвое дешевле магазинных.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 20:55   #420
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Вот это всё в пол цены, думаю нормально с передней и задней скоростью. Не те деньги о чём нужно спорить. Просто взять и получать удовольствие. Не лопатой же...

Краткое описание мотоблока Forte HSD1G-68B

  • Тип: культиватор
  • Тип двигателя: бензиновый
  • Ширина обработки: 68 см
  • Глубина обработки: 15 см
  • Кол-во фрез: 6 шт
  • Транспортировочные колеса
  • Задний ход
  • Ограждения для растений
  • Регулировка рукоятки по высоте
  • Кол-во передач: 1 вперед/ 1 назад
  • Объем двигателя: 196 см3
  • Мощность двигателя: 6.4 л.с.
  • Мощность двигателя: 4700 Вт
  • Тип запуска: ручной
  • Вес: 53 кг
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot