Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 19:36   #31
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Пытаюсь - не более 2-х доминирующих. но - не получается. Ещё зависит от наличия материалов. Делали балкон, задумали одно, по наличию мат. получили пшик, пытаюсь теперь корректировать белым, бежевым.
В общем, буду думать (и подсматривать).
АнтонинаА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Адонис (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 21:58   #32
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
А от чего зависит желание? Кто-то знает?
от желанияглавное пройти тот барьер... который можно назвать " страх перед неизвестным"... и все всегда получится...
я тоже...когда у всех родителей поголовно... была мода видеть своих чад музыкально образованными... закончила музыкальную школу... так вот на уроках сольфеджио и диктанты для меня были семечки... я просто запомнила- кварта- марш, терция- в ушах определенный диссонанс... ну и т.д... и представляла в голове разные картинки т.е. я слышала... но узнавала по картинке в голове... и сейчас... мне намного легче воспринимать информацию глазами... чем на слух... я даже если сейчас слушаю музыку...классическую... всегда в голове рисуется картинка...
а рисовать... может каждый... это те же ноты...те же гаммы и упражнения в музыке... а вот талант и вечное- это от Бога... это избранным...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (29.07.2011)
Старый 27.07.2011, 22:55   #33
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Интересно вы тут рассказываетеЯ тоже иногда думаю картинками.Но научилась этому сознательно,не помню уже зачем
Марлена вне форума  
Старый 27.07.2011, 22:59   #34
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
.Но научилась этому сознательно,не помню уже зачем
картинками тоже можно научится думать... вот в трехмерном... уже не все могут... там где объем- надо иметь определенное мышление... я несколько раз сталкивалась с людьми...которые просто не могут представить что-то в объеме... а если еще соразмерность добавить... то вообще полный стопор...
larissa вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:10   #35
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Мне всегда казалось, что я думаю не образами, а словами и цветами . Ну типа легкое сиреневое настроение или сигнальный красный поток. Картинки вижу только после определенного усилия и то не статичные, а как очень короткий фрагмент из фильма. Полотна художников тоже припоминаю не в деталях, изображенных на полотне, а в цветовой палитре и с учетом вколоченной во время учебы хронологии из истории искусств. Музыку воспринимаю на примитивном чувственном уровне (нравится - не нравится).
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:14   #36
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Я музыку воспринимаю очень лично и танцевать любила самозабвенно. Зрители даже мешали иногдаИнтересно о себе писать,как буд-то о ком-то другом.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (18.03.2013), Ксана (19.03.2013)
Старый 27.07.2011, 23:16   #37
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Интересно о себе писать,как буд-то о ком-то другом.

думаем с эмоциями... а пишем буквами...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксана (19.03.2013), Марлена (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 23:22   #38
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Интервалы картинками - это из области ассоциативного мышления. Есть такая методика. небезызвестный диджей Паша придумал курс изучения английского языка по такому принципу (там английские слова ассоциировались с созвучными русскими - прикольно получалось). но это не его ноу-хау.
В принципе, многие сказанные Вами вещи подтверждают мысль о том, что в процессе "узнавания" звука имеет значение совокупность работы различных органов восприятия. Результат - в зависимости от разной степени развитости этих самых органов у каждого человека. У меня, наверное, лидирует мышечная память (тактильные ощущения), т. как часть нот воспринимается "на ощупь" - металлический, бархатный, холодный и т.д. Немного - в цвете. В общем, у каждого - своя комбинация. Поэтому мы все неповторимы.
АнтонинаА вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:32   #39
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
в процессе "узнавания" звука имеет значение совокупность работы различных органов восприятия
Вот интересно: а кто-то воспринимает музыку на вкус? Бетховен - черный шоколад, Моцарт - шампанское, Бах - что-то приятно маслянистое (мед, но не сладкий, а горьковатый), Григ - орехи .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:39   #40
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Паша придумал курс изучения английского языка по такому принципу (там английские слова ассоциировались с созвучными русскими - прикольно получалось).
тока не этоооо вот в этом деле... я точно знаю...нельзя...привязываться к другому языку... иначе думать будешь на одном и мысленно переводить... а это уже не речь... наше поколение в большей части и страдает от такого изучения... и тысячи из Moscow News... не помогли...
а когда детки учат язык отстороненно... тогда у нее в голове не яблоко... а.. apple... и никак по другому...
это как с цифрами... почему 2- это две палочки... да потому что так назвали

---------- Post added at 23:39 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Вот интересно: а кто-то воспринимает музыку на вкус?
если и есть такой...то это какой-то жуткий обжора-гурман да и Моцарта в виде шампанского я слабо представляю...
larissa вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:40   #41
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
да и Моцарта в виде шампанского я слабо представляю...
А кто же он тогда (на твой вкус)?
Между прочим, вкус - в тему, исходя из того, как она названа :).
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:44   #42
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А кто же он тогда (на твой вкус)?
надо сесть послушать... и подумать...так сразу и не скажу... ну мне шото не очень нра идея... воспринимать музыку через желудок у меня как-то асоциации не возникают... могу с цветом... но не с хавчиком...
larissa вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:48   #43
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
могу с цветом... но не с хавчиком...
Давайте с цветом . С хавчиком и у меня натужно ассоциации шли. Но как не изогнешься в порядке эксперимента?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 27.07.2011, 23:52   #44
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Давайте с цветом :
давай, только не сейчас... у меня сегодня мозги отдельно от головы бегают... я их в полях потеряла...думаю к утру вернутся на место
larissa вне форума  
Старый 28.07.2011, 00:43   #45
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
думаю к утру вернутся на место...
поля?!
садовник вне форума  
Старый 28.07.2011, 08:11   #46
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Ларисса, про Пашу и английский - я согласна. Вообще, как ни странно, абсолютный слух не помогает в изучении языков (думала, может, восприятие интонации...куда там!). Советовалась с профессионалами - всё равно нужно тупо учить конструкции, никуда от этого не денешься.
Про Моцарта и шампанское - понравилось. Думаю, это не через желудок, а - образы. Или - эмоции, кот. вызывают у нас эти продукты.
АнтонинаА вне форума  
Старый 28.07.2011, 13:07   #47
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Восприятие..органы чуЙЙств..познаем мир ...кто? как? чем ...зачем???

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
поля?!
ой...дядько... и не кажить поле чудес... в стране дураков есть отдельные личности... которые ждут когда там вырастет дерево... и на нем появится мнооого монеток
larissa вне форума  
Старый 17.03.2013, 17:54   #48
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,859
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Как располагаются времена года в вашем воображении?

Всю свою сознательную жизнь, начиная где-то с садовского возраста, рисовала у себя в воображении картинку времен года следующим образом: круг, похожий на циферблат, 1 января соответствует 12 часам, все остальные месяцы идут по кругу по часовой стрелке.
Получается, зима - вверху, лето - -внизу, весна - справа, а осень - слева.

Недавно в компании из 5 человек вскользь упомянули календарь, кто-то нарисовал рукой в воздухе этот самый круг, только провел против часовой стрелки. Обратили внимание, остановились, каждый нарисовал свой календарь. И выяснилось, что из 5 человек двое (включая меня) видят календарь так как я описала выше. Еще двое - такой же круг, только месяцы идут против часовой стрелки. А один человек представляет круглый календарь с движением месяцев по часовой стрелке, но лето у него вверху, а зима внизу.

Стало интересно, а как вообще рисуют в своем воображении расположение времен года разные люди? Кто как себе представляет?

Последний раз редактировалось afinna; 17.03.2013 в 18:52. Причина: шифр
MArilka на форуме  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.03.2013), Lusenka (17.03.2013), Ксана (19.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:00   #49
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

С какой целью интересуетесь)), если тестовое- для этого есть соответствующая тема, по сути- никак не представляю)), из детства самое яркое воспоминание настольный серебрянный календарь с окошечком)), отсчет дней, месяцев, ежегодные толстенькие календари с разными советами)), и отрывные красочные настенные.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 17.03.2013 в 18:07.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:01   #50
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Цитата:
Сообщение от MArilka Посмотреть сообщение
[SIZE=2]
Получается, зима - вверху, лето - -внизу, весна - справа, а осень - слева.
согласна
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:05   #51
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

В моем воображении даже не круг, а скорее овал.Движение против часовой , весна справа, осень слева, а вот где низ где верх у этого овала у меня не фиксируется, овал как бы в одной плоскости расположен. Вот так.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.03.2013), MArilka (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:16   #52
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Для меня времена года представляются в форме яйца, с желтком(солнцем) в узкой части, которая в свою очередь вверху. Соответственно лето вверху, зима внизу, весна слева, осень справа.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.03.2013), MArilka (17.03.2013), алочка (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:17   #53
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,859
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
С какой целью интересуетесь)), если тестовое- для этого есть соответствующая тема,
Нет, это не тест.
Просто никогда не встречалась с другими представлениями расположения времен года и до сих пор в некотором шоке, что у кого-то они могут быть расположены не так, как это всю сознательную жизнь представляла я себе (особенно недоумеваю по поводу движения против часовой стрелки).
MArilka на форуме  
Старый 17.03.2013, 18:25   #54
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

У меня ассоциация с линейкой, которая имеет определенные отрезки-месяца, и отметками-праздниками (народными, религиозными). Месяца... хотя даже не месяца а периоды, соответствующие им составляют блоки - зима, весна, лето, осень. При чем новая шкала всегда начинается с "Нового года". А еще на линейке отмечается рост-убавление светового дня. Самый светлый начинается с января-февраля, самый темный ноябрь-декабрь. Как-то так))))
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:29   #55
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Не, я совершенно не воображатель)), дневник еще помню школьный( практиццки календарь))) год точно начинался с осени)), и топал строго постранично )) к каникулам.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.03.2013), алочка (17.03.2013), Масянька (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:34   #56
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Если представить циферблат, то начало месяца Декабрь соответствует числу 11, 12(0) - январь, 1 - февраль, 2 - март, 3 - апрель, ...... , 6 - июль....., ..... 9 - октябрь, 10 - ноябрь.
Вот как-то так.... Хотя вчера, описывая события связанные с ребятенком, сказала - в прошлом году, хотя на самом деле правильно было сказать в позапрошлом.... - подразумевала год школьный... т.е. год начинался с сентября.... :)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.03.2013), MArilka (17.03.2013), алочка (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:38   #57
алочка
Увлеченный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: александрия
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 2,174
Поблагодарили 1,504 раз(а) в 239 сообщениях
алочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant futureалочка has a brilliant future
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

А у меня начало года ассоциируется почему то с 1 декабря.....
алочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.03.2013), MArilka (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:41   #58
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Вот где то таким образом мине представляется сие действо:

__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (17.03.2013), MArilka (17.03.2013), алочка (17.03.2013), елена.п (20.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:46   #59
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Циферблат, в котором месяц соответствует часу, причем месяцы зимние (верхние) более темного цвета, в этом сумраке белеют сугробы, март светлее, коричневый с вкраплениями зеленого, солнечный салатного цвета с яркими пятнами апрель, разноцветный веселый яркий май, летние месяцы имеют более темный зеленый цвет и более насыщенные цветовые пятна, но пятен меньше, осень с охровыми, оранжевыми, коричневыми и желтыми пятнами, с октября начинается потемнение фона. Ну, в общем, так как оно и происходит в природе, только все это на вертикально расположенном циферблате по часовой стрелке.
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (17.03.2013)
Старый 17.03.2013, 18:49   #60
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,859
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Как располагаются времена года в вашем воображении?

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
дневник еще помню школьный
Школьный дневник у меня до сих пор ассоциируется с днями недели. Если надо представить себе какой-то день - в голове сразу рисуется картинка из школьного дневника. Правда, к счастью, без расписания и оценок
MArilka на форуме  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (17.03.2013), Fleur (19.03.2013), Kalina (17.03.2013), Lusenka (17.03.2013), marchell (17.03.2013), Marta (17.03.2013), Olga2 (17.03.2013), Аленка (19.03.2013), Виола (18.03.2013), Закотянка (18.03.2013), Ксана (19.03.2013), Ореховая Соня (17.03.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot