Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009, 20:51   #1
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Как неприятно об этом говорить, как нам это не нравится, но этой осенью как и прогнозировалось в Украине вспышка педикулеза (ой и слово то придумали ).
Цитата:
Головные вши - прозрачные или серовато-желтые насекомые длиной до 4 мм, паразитирующие, в основном, в области висков и затылка, откуда они могут распространяться и на другие участки головы. В течение 20-30 дней вошь откладывает до 10 яиц (гнид) в день. Через 8-10 дней из гниды образуются личинки, превращающиеся затем во взрослую вошь, которая через 10-15 дней начинает сама откладывать яйца. Длительность жизни вши до 38 дней.

Вши не прыгают и не летают, они ползают. Следовательно, заражение происходит при прямом контакте волос, особенно длинных, а также через полотенце, расческу, другие вещи. Вошь может переползать с одной головы на другую в вагоне электрички, в магазине, на пляже, в бассейне.

При укусе вши выделяют слюну, вызывающую довольно сильный зуд. Это ведет к появлению расчесов, нарушению целостности кожных покровов, развитию кровянистых корочек.
http://www.meduhod.ru/deseases/pedikulez.shtml

Если заметили у близкого вошку. Что нужно сделать? Не паниковать и не стесняться. Первое что делаем это обрабатываем всех без исключения домочадцев препаратом против вшей. Меняем постель, полотенца и вещи. Все мягкие игрушки и подушки (диванные) которые нельзя стирать собираем и прячем в пакет на 38 дней.
После обработки волосы обязательно вычесываем очень густым (специальным) гребешком. (Все эти процедуры необходимо провести в один день!)
Каждый день просматриваем волосы своих домашних, не расслабляемся.
В целях профилактики и закрепления победы над этими насекомыми после каждого мытья волосы ополаскиваем подкисленной водой (подкислить можно уксусом или соком лимона)

Обязательно говорим о том, что у вас "гости" тем кто имел шанс заразиться.

И после того как извели "гостей" и отправляете ребенка в детский колектив обязательно скажите воспитателю-учителю о том, что было и попросите проверить всех детей. :)

Какие еще есть секреты борьбы с вшами?

з.ы.: Вот уже больше 16 лет как я мама, но вошек увидела в этом году первый раз.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 19.11.2009, 23:45   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

Поскольку у нас в школе учились цыгане - вши были моими регулярными друзьями все школьные годы.
Лучшее средство в те годы было дустовое мыло..
К счастью мой ребенок учился в другой школе, которая не пользовалась популярностью у братьев-цыган
Лена Мерлин вне форума  
Старый 20.11.2009, 13:33   #3
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

У нас раз тоже была такая история - детеныш то ли из парикмахерской то ли из школьного летнего лагеря принес. Всем провели процедуру препаратом Ниттифор, а потом для закрепления результата, через 2 недели еще раз.
Как мне говорили врачи, у людей с пониженным иммунитетом воши заводятся чаще.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 20.11.2009, 13:51   #4
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

Когда моя дочка ходила в бассейн, проверка волос была обязательным ритуалом. Мне казалось, что этих тварей в бассейне можно было сачком ловить. После каждого посещения бассейна что-то да находили и уничтожали, пока не успевали размножиться. Но это было в далекие 80-е. А знакомая привезла из командировки, подцепила в поезде. Но, конечно, нужно обязательно найти источник заражения, так как локальные методы борьбы малоэффективны.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:26   #5
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

После поездки на море тоже дитё подхватило. Я так полагаю в поезде.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 23.11.2009, 13:48   #6
Тина
Освоившийся
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 98 раз(а) в 37 сообщениях
Тина will become famous soon enoughТина will become famous soon enough
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

Цитата:
Сообщение от mausi1968
После поездки на море тоже дитё подхватило. Я так полагаю в поезде.
У меня племянница подхватила в море. Нам еще рассказывали, что у девочек, у которых африканские косички, так целые рассадники этой гадости.
__________________
Желаю всем море удачи, и дачу у моря!
Опыт - это не то, что мы хотели, а то, что мы получили ))
Тина вне форума  
Старый 23.11.2009, 15:32   #7
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

А я добрая мама- неделю лечила дочку от педикулеза, а когда удосужилась прийти к педиатру- оказалось зря. Врач сказала, что никаких следов пребывания этих тварей нет, а должны были остаться. Скорее всего это была перхоть.
В конце 80-х работая в д.с., должна была каждое утро проверять головы у детишек- процедура не из приятных.При любом подозрении на педикулез, звала медсестру.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 09.02.2012, 10:43   #8
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

Практикуясь в учебной парикмахерской разочек подхватила, приятного мало. Не травила ни какими препаратами, просто покрасила голову самой обычной краской, и куда все делось.
__________________
klashka007 вне форума  
Старый 09.02.2012, 11:06   #9
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулез, или вшивость

а я думала они пропали как и тараканы от мобильников
у ребенка ни разу не было - волосы по попу и лагеря летние и поездки с танцевальным кружком, оркестром, школой. Рылась в волосах постоянно! - сколько обид с ее стороны было - ведь ничего нет, а все жду ... помня свое детство ...
Olga Energizer вне форума  
Старый 07.09.2013, 12:28   #10
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Никогда не думала, что испытаю такой панический ужас от вшей.
Последний раз видела их у младшего брата в 94 году.
И вдруг...31,08 дочка (11 лет) жалуется на зуд в голове. Я туда и .....немею от ужаса! Голова кишит вшами - большими и маленькими.
Спрашиваю, чесалась ли голова, говорит не чесалась.
Ну что уж там выяснять, я по аптекам.Благо дело на машине, а то бы сошла сума.Только в третьей аптеке говорят "Что-то есть" (объясняя, поголовоной напастью после сезона легерей - моя тоже была две смены на Азове).И начинают предлагать Параплюс - 77 грн или 68 , Ниттифор 88 грн...Хигия шампунь с гребешком 45 грн. Взяла шампунь. Потом поняла - на фига я купила гребешок за 45 грн.И параплюс за 88 грн. Ибо после него только некоторые особи погибли.Остальные как видели так и сидят. Подруга сказала, что в круглосуточной есть отчественное средство, но от него отговаривают, под видом сильной печии кожного покрова головыНо мы то понимаем, что впарив за 88 провизор зарабатывает больше чем от средства за 3 копейки.
Через пару дней, понимая, что ничего не меняется, еду туда и покупаю.Эмульсию Бензилбензоат (2.65 грн за порцию) и крем Бензилбензоат(6.15 грн за 30 г).Беру по две порции - так как понимаю, что с моей шевелюрой и совместным проживанием и мне не миновать.Вывели за пару дней.На корню.
Это не реклама.Это пост о том зачем платить больше за не совсем эффективные средства.
Названия выделила.Вдруг кому пригодится.
Светлячок вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (12.09.2013), Goldi (09.09.2013), Grusha (17.09.2013), Kalina (07.09.2013), lusa (12.09.2013), Lusenka (08.09.2013), Oksanka (07.09.2013), Oksy25 (07.09.2013), sisash (13.11.2013), Sveta (29.06.2017), zefirka (08.09.2013), Анюта (10.04.2014), ВалентинкаЯ (09.09.2013), Ветка (07.09.2013), Гала (07.09.2013), Лена Мерлин (07.09.2013), Марина С. (07.09.2013), Мечтательница (12.09.2013), Н@талия (13.09.2013), намир (11.10.2013), Ореховая Соня (07.09.2013), утя (09.09.2013)
Старый 07.09.2013, 13:41   #11
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Прям таки неблагополучных - у меня все детство вши были, последние вывели в 8 классе)) Не знаю, где я их брала. В городе у нас правда цыган не меряно. Странно, потому что у моей сестры например один раз всего были.
Лена Мерлин вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.09.2013), Lusenka (08.09.2013), Oksanka (07.09.2013), Sybilla (07.09.2013), Ветка (07.09.2013), намир (11.10.2013)
Старый 07.09.2013, 13:50   #12
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Мне было далеко за 20, когда подцепила, думаю что в общ. транспорте ( а волосы были до талии, ничё вывела, правда с профилактикой на всяк случай полгода)
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.

Последний раз редактировалось Oksanka; 07.09.2013 в 13:58.
Oksanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
намир (11.10.2013), Нина (10.09.2013)
Старый 07.09.2013, 14:01   #13
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

читала шо у более нервических личностей предпочитают заводится
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.09.2013), Lusenka (08.09.2013), Oksanka (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 14:17   #14
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
читала шо у более нервических личностей предпочитают заводится
да ладно, я в юности-детстве - вообще как танк была))
Лена Мерлин вне форума  
Старый 07.09.2013, 14:26   #15
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Лен, ну это в школах всегда считалось болезью неблагополучных. Дочка говорпит и сейчас, есть те у кого проверяют с пристрастием, а есть те у кого вскользь.
Кстати, отпраивла её в школу не успев вычесать.Так у неё ничего и не нашли наверное. считаетмся с хорошим эпидокружением.
Меня назвать нервической личностью тяжело.Но...я тоже пострадала...До этого у меня вши последний раз были в 1992 году...
Светлячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 15:24   #16
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Никогда не думала, что испытаю такой панический ужас от вшей.
И меня сие не минуло В 1982-м году... Ужаса не было, но так кровь в голову ударила, как в ужасном сне все было. Представьте: села стричься и парикмахер говорит тихонько: "Девушка, у Вас вши..." Думала, сдохну на месте. Я ведь их не то что не видела, даже не слышала за 20 с лишним лет, что у кого-то были, если не считать рассказов о военных годах. И где я могла их подцепить?

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
читала шо у более нервических личностей предпочитают заводится
Я личность не нервическая, но тогда был тяжелый период. Не даром же говорят в народе: "задумався (не в смысле, мозгами зашевелил, а впал в уныние), от воші і завелися".
И еще... Моя подруга работала в школе-интернате, так ее к детям, приехавшим из дому, перестали подпускать, ну там, помочь одеться или причесаться. На всякий случай...Если кто-то приезжал с "подарочком" - сразу же к ней прилипало , а к другим - нет.
Наталья, Алчевск вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (12.09.2013), Oksanka (07.09.2013), иннуся (07.09.2013), Масянька (17.09.2013), Нина (10.09.2013)
Старый 07.09.2013, 15:25   #17
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
да ладно, я в юности-детстве - вообще как танк была))
не вижу противоречия- исключение, лишь подтверждает правило
__________________

иннуся вне форума  
Старый 07.09.2013, 18:06   #18
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Вчера на собрании в школе у малого медсестра наоборот говорила, что вши любят чистые головы и досмотренных детей.
Как-то моя старшая из летного лагеря в Словакии привезла. Шампунем Хигея вывела за 2 мытья. Неприятно, но главное вовремя "ухватить" и не паниковать.



Закрыть [Х]

Осталось сек.
Марина С. вне форума  
Старый 07.09.2013, 18:15   #19
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

я тут подумала - люди ж меняются, чего ж вшам не меняться? Раньше у цыган засиживались, теперь любят чистые ухоженные головы)) культура вшей тоже растет
Лена Мерлин вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.09.2013), lusa (12.09.2013), MeryAnn (10.09.2013), mira (07.09.2013), Oksanka (07.09.2013), Викса (10.04.2014), Виола (08.09.2013), Гала (07.09.2013), Марина С. (07.09.2013), Масянька (17.09.2013), Птица (09.09.2013), Светлячок (07.09.2013), ТАМАРА (08.09.2013), Тюша (08.10.2013)
Старый 07.09.2013, 18:29   #20
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Я читала, що чисту шкіру їм легше прокушувати. І дитяча шкіра їм більше підходить, ніж груба шкіра дорослих.
__________________
Ярина
ya вне форума  
Старый 07.09.2013, 18:30   #21
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

не, ну нашли темку для неспешной беседы)).. пока читала-чесаться на нервной почве стала)), вот на моих зверях блох никогда не было, хоть было 3 собаки и пару кошек)), фиг знает..от чего зависит..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.09.2013), lusa (12.09.2013), Викса (10.04.2014), Гала (07.09.2013), Масянька (17.09.2013), Нина (10.09.2013), Юська (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 18:49   #22
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
н пока читала-чесаться на нервной почве стала)),
то же самое
__________________
Ярина
ya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.09.2013), Масянька (17.09.2013)
Старый 07.09.2013, 19:23   #23
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Новостной блок на одном из каналов в одном соседнем гос-ве.
При поддержке партии ЭН культура и благосостяние вшей выросли в 5 раз!
Лидер партии пообещал, что будет лично курировать вопросы связанные с повышением и стабилизацией популяции вшивого населения.
Уррря товарищи!!!
(навеяло просомтром новостей и Мерлиным постом)
Светлячок вне форума  
Старый 07.09.2013, 20:09   #24
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
читала шо у более нервических личностей предпочитают заводится
Более нервические бывают также наиболее одарёнными и талантливыми.
Так шо в случае завшивления можно считать себя жутко неординарным и даже немного возгордиться наличием вошек!
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (08.09.2013)
Старый 07.09.2013, 21:09   #25
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
... моя старшая из летного лагеря в Словакии привезла.
Как ни странно, моя младшая тоже оттуда с подружкой этих насекомых привезла. Лет 20 назад. Наверно, из одного лагеря. И впридачу у неё джинсы сперли, а у подружки сандалии. Как тут Жеглова не вспомнить с его бессмертным: " А ты скажи ему, что в Англии воруют не меньше нашего". И вши у них тоже водятся. Заграничные.
хомячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марина С. (11.09.2013)
Старый 07.09.2013, 22:12   #26
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Я тоже лечила дочь от таких тварей. Подходит малая вечером,и спрашивает"Мам, а что это за козявка"? Я раньше не видела и думала,что словила на полу, а нет говорит, что в головке нашла. Муж глянул выдал "вши". Тогда телефона не было, новотройка 94г. Пошла на улицу, звонить, так вся очередь к телефону просто растаяла. На следующий день в аптеке, краснея и заикаясь купила какое то средство. Но каждый вечер собирали с головки урожай. Самое страшное, что я боялась, что надо будет стричь волосы, а у малой такие красивые беленькие волосики. Все обошлось, но неделю воевали.
От воспоминаний действительно все чешется.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.09.2013), Масянька (17.09.2013)
Старый 08.09.2013, 03:20   #27
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Какая актуальная темка Мы этим летом завшивели всей семьей При том, что вши у меня были единственный раз - в 25 лет, когда я присматривала за племянником (по сути - няньчила его), а малой перед этим в больничке лежал, откуда, видимо, их и принес. Вывела тогда быстро каким-то копеечным болгарским шампунем.
И тут, лежим мы вечером с младшим сыном, я ему книжку читаю, и краем глаза вижу, что-то ползет по волосам Сначала думала - муравей. Потом поняла, кто это, но на ночь глядя решила панику не сеять. А утром было прозрение. При том, что я очень люблю ковыряться в детских головах, и делаю это регулярно, у малого оказалаь, кхе-кхе, полная голова хорошо откормленных - сходу отловила десятка два Ну ладно, у него хоть волос шевелюра. Взялась за старшего - он у меня белобрысый и стрижки любит короткие, а там тоже - рассадник. У мужа чисто. Помчались в аптеку, взяли ФулМаркс - я просила не вонючее, не пекучее, и в комплекте шла расчесочка для вычесывания гнид.
Намазала детей, не воняет, не печет (там такой маслянистый спрей - надо на 10 мин нанести на волосы и смыть). Вымыла им головы - чисто. Потом обработала себя и мужа. Через неделю повторила. Но всю неделю всех вычесывала этим гребешком.
И вот проходит недели две, решила я себя гребешком этим прочесать и... мама-мия..
Вобщем, где-то месяц у нас ушел на борьбу. З переляку я перестирала все мягкие игрушки, выпотрошила и перестирала подушки, одеяла, пледы, пропылесосила и выбила диваны...
Откуда взялись - непонятно. Есть подозрение на сельскую парикмахерскую. Но мне эта гадость снилась ночами - сколько я их перевыбирала/передавила/повычесывала...
ПС. А в аптеке сказали, что нынешним летом - самый ходовой продукт. Что-то типа эпидемии было летом...

Последний раз редактировалось Ann; 08.09.2013 в 03:26.
Ann вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (08.09.2013), Lusenka (08.09.2013), Oksanka (08.09.2013), Sveta (29.06.2017), VARIKA (12.09.2013), zefirka (08.09.2013), Ветка (10.09.2013), Викса (10.04.2014), Лена Мерлин (08.09.2013), Масянька (17.09.2013), намир (11.10.2013), Нина (10.09.2013), Светлячок (08.09.2013), утя (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 14:50   #28
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Прочитала, дурочка, уже чешусь)))) Мы своих быстро керосином вывели в 90х годах. + мама со своим опытом выбирания гадов. Она ехала 4 месяца в эшелоне из эвакуации, 2 косы в руку толщиной. Получила профподготовку.
До сих пор в поезд свою наволочку беру. бррр...
__________________
Наталья
утя вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (12.09.2013), Lusenka (09.09.2013), Oksanka (10.09.2013), vitaya (09.09.2013), Викса (10.04.2014), Масянька (17.09.2013), Нина (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 21:28   #29
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Прочитала, дурочка, уже чешусь))))
Я чешусь постоянно и раз в неделю вычесываю себя той самой расчесочкой над белым листом бумаги. Для надежности. Психоз.
Запах керосина обожаю. У моей младшей сестры, при постоянных коротких стрижках были такие же постоянные вши. Спали мы с ней на одном диване, так что у меня была ароматерапия. Мама до сих пор удивляется, что при моих косах до колен, при вот таком тесном контакте с сестрой, вшей у меня не было...
Ann вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (12.09.2013), Lusenka (12.09.2013), VARIKA (12.09.2013), утя (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 21:41   #30
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,970
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Педикулёз. Болезнь неблагополучных или напасть которая может коснуться всех?

Цитата:
Но мне эта гадость снилась ночами
.
Между прочим вши снятся к деньгам- у меня 100% сбывается (жаль, что редко снятся).
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (13.09.2013), sisash (13.11.2013), Масянька (17.09.2013), намир (11.10.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
Реклама на форуме. Для всех, занимающихся продажей растений и других товаров. Elly Добро пожаловать! 0 10.01.2011 11:30


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot