Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 10:40   #31
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,524 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уточнила
Бош GSR 12-2 professional

За ремонт отдал, не 100, а 85 грн.

А у меня садовый измельчитель это самодельная зернодробилка. Что зерно, что ветки дробит.Конечно не толще 1 см. Но мне больше и не надо - толще идут на хворост для печи.
Светлячок вне форума  
Старый 30.01.2011, 11:51   #32
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
А у меня садовый измельчитель это самодельная зернодробилка. Что зерно, что ветки дробит.Конечно не толще 1 см. Но мне больше и не надо - толще идут на хворост для печи.
Кстати на сайте у Гуменюка тоже есть фраза о том, что сорняки и тонкие ветки дробит какой-то "сичкаркой", может и не нужен измельчитель
Людаша вне форума  
Старый 30.01.2011, 19:02   #33
Freddy_Kreuger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

був у мене дриль Black&Decker. Чудова річ!

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 18:57 ----------

Підскажіть. будь ласка, щодо стрічкової шліфмашини "Энергомаш 85120".
 
Старый 30.01.2011, 20:34   #34
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

С вашим ником я бы обратил внимание на цепные бензопилы
Нечего дрелями баловаться ...

Последний раз редактировалось Портвейн; 30.01.2011 в 20:56.
Портвейн вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.02.2011), Lusenka (30.01.2011), VARIKA (30.01.2011), Анюта (18.12.2014), Виола (18.12.2014), иннуся (02.02.2011), Лена Мерлин (02.02.2011)
Старый 01.05.2011, 08:45   #35
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
----------------------------------------------------------------------------
Я себе сегодня такой электролобзик купил Фиолент ПМ5-720 Э серии МАСТЕР


550 гривень на местном рынке = поддержал так сказать отечественного производителя .
У меня фиолентовский лобзик из самых перых 1994 года (самый первый мой электроинструмент)Жив, здоров- но уже года 2 его даж в розетку не включаю появился более сильный инструмент Из долгожителей шуруповерт хитачи 12вт 2004 года Аккумуляторы ДО СИХ ПОР ДЕРЖАТ ЗАРЯД , единственное сломал кнопку реверса (чисто механическая поломка по глупости работает только на закрут) Болгарка 2.1 квт взята после личного тестирования с бошем на бетонном резе Бош умер на 50% проделанных работ (все было совершенно новое) ПО опыту скажу что иногда не стоит покупать брендовые вещи для частного использования , но и не опускаться до уровня энхель (уж савсем паршивый инструмент а заселение на базарах и магазинах на лоха 80%) (денис)
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 13.05.2011, 02:52   #36
Dimon190
Banned
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Dimon190 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

А я Вот Крессом не нарадуюсь)))
Dimon190 вне форума  
Старый 18.05.2011, 15:18   #37
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

Народ, кто-нибудь пользовался аккумуляторным кусторезом-садовыми ножницами? Хочу себе купить Bosch Isio, говорят, он может кромки газона подстригать. Надоело с ножницами лазить.

Что скажете?
Leslie вне форума  
Старый 18.05.2011, 15:27   #38
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

И я к такому присматриваюсь, тоже хочу убирать все неаккуратности после косилки.Где бы купить нормально, буду признательна за отзывы.
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 18.05.2011, 15:28   #39
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
У меня фиолентовский лобзик из
провела часа 3 в субботу и часа с 2 в воскресенье с электролобзиком - болят оба запястья - левой рукой поддерживала и направляла "материал" правой держала лобзик.... кто соберется из барышень хрупкого сложенья - знайте - просто тенисные повязки не помогут....
Olga Energizer вне форума  
Старый 18.05.2011, 15:43   #40
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

Цитата:
Сообщение от Irhen Посмотреть сообщение
И я к такому присматриваюсь, тоже хочу убирать все неаккуратности после косилки.Где бы купить нормально, буду признательна за отзывы.

У Боша на сайте, говорят, есть список офиц. дилеров. Я его, правда, не нашла, да и не сильно искала. Заказала в и-нет магазине из первых строчек гугла. Они сказали, что они в том списке дилеров есть, да и на документах печать их и Бошевского сервис-центра будет. Я решила, что к 800 грн еще плюс 30 или 35 -- не так много.

Все, уже заказала. Завтра вечером обещали привезти.

---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:42 ----------

Елки, я об этой штуке 2 года мечтала. Неужели....
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irhen (23.05.2011)
Старый 18.05.2011, 15:43   #41
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

Леся, быстренько попробуй и расскажешь нам!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 18.05.2011, 15:48   #42
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

расскажу конечно. если не умру от нетерпения раньше
Leslie вне форума  
Старый 18.05.2011, 17:09   #43
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

Я расскажу :) Кромки газона постригать можно, нужно и суперудобно. Кусты - это сказки, не режет он кусты, вернее, режет неодревесневшие побеги((( Я размахнулась на срезку полуодревесневших флоксов осенью, получила индейскую хижину, мощи не хватает.
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (19.05.2011), Leslie (19.05.2011), Lusenka (18.05.2011)
Старый 23.05.2011, 13:06   #44
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
провела часа 3 в субботу и часа с 2 в воскресенье с электролобзиком - болят оба запястья - левой рукой поддерживала и направляла "материал" правой держала лобзик.... кто соберется из барышень хрупкого сложенья - знайте - просто тенисные повязки не помогут....
Здорово! Вот это объем работы!
Ех, мне тоже надо элекролобзик. А то пока обычным выпиливала то, что мне было надо, то точно - оба запястья болят.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 23.05.2011, 15:01   #45
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные и неудачные технические покупки

Ну вот, наконец-то взяла в руки электрокусторез Bosch Isio.

Первая мысль: "Ура! Мечты сбываются! Не прошло и три года."

Первые впечатления.

Вау. В жестяной цветной коробке, как дорогие конфеты. Под каждый элемент -- свое ложе.

Он действительно очень легкий.

Им действительно удобно работать.

По сравнению с простіми кухонніми ножницами :) еще и очень бістро. ОООчень бістро. Только успевай рукой махать.

Это я о мЕньшем ноже. Конечно, не сравнить со скоростью триммера, но мы ведь и не ставим себе такую цель :) -- заменить триммер. А то я уже было замахнулась. Ага. Не тут-то было. 50 минут он у меня, конечно, не работал ни разу :). Полного заряда батареи хватило на то, чтоб скосить метра 4 квадратных добротного, по колено, пырея. Субъективно -- минут 15. Вот еще с таймером проверю.

Правда: кромка нормального газона -- это ему на один зуб. Для пырея девайсу нужно усилие. Вот куда заряд и ушел, это я понимаю.

Вторые :) впечатления.

Когда первый экстаз прошел, я поняла, что у меня устала рука. От чего.


Включаем его двумя красными кнопками. На корпусе их видно. Одна -- снизу, как курок, вторая -- сбоку. Так вот. Рука у меня оказалась слабовата, чтоб легко удерживать боковую кнопку. Большой палец быстро уставал и мне приходилось все время перекладывать инструмент из руки в руку. Кнопка эта повторяется симметрично с двух сторон, т.ч. и левой и правой руками держим одинаково.

(Правду сказать, к графическому планшету, т.е. к ручке к планшету я вообще привыкала месяца два -- крепатура - ужас! И не только я мучалась, это у всех так. Но зато потом мышку в руки уже брать даже как-то брезгливо, что ли. Т.ч. наверное и с этим девайсом -- дело привычки. Время покажет. Вон, я канистры с водой 20-литровые таскаю уже без усилия. И к кнопке привыкну. :) ).

На ноже движется верхняя, черная часть. Серая выступает где-то на 1-1,5 см и действительно защищает движ. часть. Я легко подчикала траву там, где она растет рядом со ступеньками. Но раз уж приходится помнить об ограниченном заряде батареи, последние травинки, "прилипшие" к камню, я таки оборвала, "ловить" их -- как из пушки по воробьям.

Элли насчет мощности говорила. Подтверждаю. Это -- ножницы. НЕ секатор.

Да, больший нож на кусторезе движется намного медленнее. На траве он мне элементарно не понравился, а на кустах его попробовать не могу -- не на чем.

Как меняются ножи, показал мне сын. Ему 10 лет. Я, конечно, горда сыном, но меняются ножи действительно легко. Для этого нужно внимание, а не сила. "Одной левой" не получится. На первую замену ножа ушло 5 минут, вторую -- 2 минуты. Неправильно нож поставить просто не получится, крышка не защелкнется.

Когда мне понадобилось скосить 5 кв м бурьяна, я таки полезла за своей косой. Хоть и шумная, хоть и весит 8 кг, но эта задачка -- для нее.

Пока все.
Leslie вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (23.05.2011), Alexsia_ua (23.05.2011), Irhen (24.05.2011), itskaterina (18.06.2012), koshkaaa (23.05.2011), Lusenka (23.05.2011), Olga Energizer (24.05.2011), Марина С. (09.12.2012), Светлячок (24.05.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удачные сочетания роз. Fleur Розы 744 24.09.2020 18:57


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot