Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 10:25   #151
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Купленная весной хурма сидит - и ни гугу и листьев нет, и ветки вроде не сухие
Лена, у меня в прошлом году было то же самое. Хороший саженец и не мертвый но в летаргическом сне. И только в конце июня, где-то,а может и позже, после дождей вдруг проснулся. Так что жди и у тебя проснется.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Surchiha (15.06.2011)
Старый 15.06.2011, 17:16   #152
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

У меня у хурмы только привой проснулся (виргинка), а подвой Говерла похоже высох :( Буду пробовать еще.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 18:20   #153
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Если подвой высох,то привой никогда не проснется он же на подвое растет.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 15.06.2011 в 22:29.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:11   #154
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Ой, наоборот) подвой жив, а привой засох( Садил осенью.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 21:01   #155
рыбакк
Освоившийся
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: харьков
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
рыбакк will become famous soon enough
По умолчанию Re: хурма

Перезимовка : Мидер - 10 см от грунта. Н.Б. - 1 см.
Мидер пробыл в коме до конца дождей(прирост 10 см) сейчас распускаются почки, думаю попрет. Н.Б + виргинка от корня хорошо растут .Н.Б.- 20 см, виргинка-50 см.
рыбакк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:23   #156
ирина матюх
Увлеченный
 
Аватар для ирина матюх
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 3,001
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 195 сообщениях
ирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Подскажите,пожалуйста,что с моим деревом? Всё с ней было нормально,стояла красивая,завязались первые пять плодика,затем они опали и в итоге имеем то что имеем Что делать?
ирина матюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:31   #157
ирина матюх
Увлеченный
 
Аватар для ирина матюх
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: севастополь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 3,001
Поблагодарили 1,333 раз(а) в 195 сообщениях
ирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud ofирина матюх has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Всё,накрылась моя хурмаСтвол почернел,муж пытался зачистить до живой ткани,да где уж там!Хотелось,бы узнать в чём причина её гибели,неужели от избытка воды(может перелили,хотя немного смешно звучит перелив воды в Крыму,её сколько не лей,уходит в землю,как в бездонную бочку)или причина другая Я хочу иметь в своём саду хурму,надеюсь на ответ,что бы не повторять ошибок
ирина матюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:47   #158
Lataring
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lataring is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Я осенью 2010г на рынке в Судаке купила годовалый саженец хурмы, на тот момент особо не пыталась запомнить сорт... а теперь жалею... Посадила сразу же к себе на дачу, там же, в Судаке. Сейчас все неплохо, растет. Понимая, что нужна еще одна для опыления, хочу осенью приобрести или Россиянку или еще лучше, Хиокуме. Только где, без головняков с поездками, можно купить Хиокуме, не знаю. Может кто-то что-то посоветует или с тел. или адрес... Буду благодарна.
Lataring вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:08   #159
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Lataring, ппробуйте обратиться к крымским агрономам Волковым из Донского. Я не просматривала их каталог на осень 2011, но они выращивают саженцы хурмы и, по-моему отправляют почтой. Сайт и телефон могу дать в личку.
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 00:40   #160
Алина-Афалина
Освоившийся
 
Аватар для Алина-Афалина
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 210 раз(а) в 51 сообщениях
Алина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Lataring Посмотреть сообщение
Я осенью 2010г на рынке в Судаке купила годовалый саженец хурмы, на тот момент особо не пыталась запомнить сорт... а теперь жалею... Посадила сразу же к себе на дачу, там же, в Судаке. Сейчас все неплохо, растет. Понимая, что нужна еще одна для опыления, хочу осенью приобрести или Россиянку или еще лучше, Хиокуме. Только где, без головняков с поездками, можно купить Хиокуме, не знаю. Может кто-то что-то посоветует или с тел. или адрес... Буду благодарна.
Для опыления обычно покупают мальчика,а не девочку другого сорта
У меня та же проблема-две девки "Никитская бордовая" и "Россиянка",так вот, я решила привить им в крону по ветке мальчУковой и всё будет хорошо и с опылением и с урожаем.
А вот сайт Волковых

Последний раз редактировалось елена.п; 18.08.2011 в 09:57.
Алина-Афалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 17:56   #161
новичок
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: крым
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
новичок is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

а для россиянки опылитель нужен?
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:21   #162
Сергей ВБ
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Сергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Всем привет. У меня два дерева Никитская Бардовая, и Росиянка. Никитская плодоносит , а Росиянка еще нет. Я тоже хотел прививать опылитель но передумал ветки будут ломаться от урожая. Кстати сфоткаю Никитскую и помещу сюда!

---------- Post added at 20:21 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

Опылитель нужен только для очень обильного урожая, сорта опылители не помню, у нас в Феодосии Богдановский Юра вывел новый сорт хурмы Гаверла, он давал мне саженец но он не принялся. Да мне и одной Никитской хватает , да и Роиянка должна на следующий год дать урожай. Осыпается завязь возможно вся так как дерево еще не взрослое. Я подкармливаю только перебродившим коровяком весной, и осенью перепревшим коровьим навозом. Еще на зиму когда лист опадет обильно поливаю чтоб не подмерзла. Дня через три выставлю фото!
Сергей ВБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 20:24   #163
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
а для россиянки опылитель нужен?
Не обязательно. Моя "Россиянка" плодоносит в гордом одиночестве. Но наличие опылителя только увеличивает урожай.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vetka (07.11.2011)
Старый 28.10.2011, 20:27   #164
Сергей ВБ
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Сергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really niceСергей ВБ is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Та да вот я и не стал перегружать, а то подпорки надо ставить, а мне лень!!
Сергей ВБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:31   #165
Pretty.N
Увлеченный
 
Аватар для Pretty.N
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 311 раз(а) в 169 сообщениях
Pretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of lightPretty.N is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Титтан Посмотреть сообщение
Моя "Россиянка" плодоносит в гордом одиночестве.
На какой год начала плодоносить? Плоды крупные, сладкие? Косточки есть?
Pretty.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:32   #166
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Lataring Посмотреть сообщение
Я осенью 2010г на рынке в Судаке купила годовалый саженец хурмы, на тот момент особо не пыталась запомнить сорт... а теперь жалею... Посадила сразу же к себе на дачу, там же, в Судаке. Сейчас все неплохо, растет. Понимая, что нужна еще одна для опыления, хочу осенью приобрести или Россиянку или еще лучше, Хиокуме. Только где, без головняков с поездками, можно купить Хиокуме, не знаю. Может кто-то что-то посоветует или с тел. или адрес... Буду благодарна.
Хотел вставить фото Хиакуме-Королька из Керчи, но так и не разобрался, как здесь это делается.И администраторы не ответили...
Ага... В правах "Вы не можете прикреплять вложения". И на кой мне такие права!
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:47   #167
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Хотел вставить фото ***но так и не разобрался, как здесь это делается.И администраторы не ответили...
Ага... В правах "Вы не можете прикреплять вложения". И на кой мне такие права!
Где звучал вопрос??? Права у всех одинаковые-никто приаттачивать/прикреплять вложения не может
читайте о фото
выбирайте любой сервис для загрузки..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:06   #168
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: хурма

Вот моя:



Шутю. Моя тока фотка. Алушта.
oldgold999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 13:28   #169
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Lataring Посмотреть сообщение
Я осенью 2010г на рынке в Судаке купила годовалый саженец хурмы, на тот момент особо не пыталась запомнить сорт... а теперь жалею... Посадила сразу же к себе на дачу, там же, в Судаке. Сейчас все неплохо, растет. Понимая, что нужна еще одна для опыления, хочу осенью приобрести или Россиянку или еще лучше, Хиокуме. Только где, без головняков с поездками, можно купить Хиокуме, не знаю. Может кто-то что-то посоветует или с тел. или адрес... Буду благодарна.
Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Где звучал вопрос??? Права у всех одинаковые-никто приаттачивать/прикреплять вложения не может
читайте о фото
выбирайте любой сервис для загрузки..
А! Вопрос должен прозвучать прям здесь? Обращался я там где-то к админам...
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:40   #170
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Обращался я там где-то к админам...
где-то там ))) это где? на момент моего ответа у Вас было 2 сообщения ,оба проверила..вопроса. не было.
Все вопросы по навигации/работе форума задают
в этом разделе
если не пожелали воспользоваться фунцией поиска, также существует
справка
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось елена.п; 28.11.2011 в 19:36.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:56   #171
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Вчера купила Хиокуме(бо приснилось) и от жадности - Говерлу. Хиокуме наблюдаю третий год на соседском участке - в этом году не удержалась, хоть и давала себе обещание не садить хурму, но спокойно смотреть на украшенное как облепихой деревце, а как назло еще и листья пооблетали, не можливо.
Продавец объяснил, что королек менее морозоустойчив, но для моей Качи сказал будет нормально, посоветовал обернуть агоротекстилем на первый год, а хурмяшу так разрекламировал, что это самый круплоплодный и воопче лучше всех остальных Гор(о чем я и так догадывалась, но участок то не резиновый, придется кем-то пожертвовать в будущем) Не очень понравилось состояние корневой, похоже остатки, но дуже кортiло -уповаю на Радифарм(полила после посадки) и замачивание в корневине. Дяденька успокоил, что корневая стержневая(из-за виргинского подвоя) и бородатой быть не может. сказал, что просыпаются(надеюсь) деревья хурм поздно -где-то в мае, чтоб раньше времени не хвилювалась, также посоветовал не поливать в конце сезона, когда еще есть листва, а ждать полного осыпания, это я спросила почему у ничем почти не болеющео растения потрескалась кора на штамбе (соседское деревцо, а они очень любят делать влагозарядковые поливы). Также не советовал добавлять в посадочную яму что-то, кроме верхнего плодородного слоя на дно. Да еще -замульчировать перегноем и место прививки на юг повернуть.
вооот, все так и сделала и еще гидрогеля добавила, хоч бы мы подружились, а нет -я все-равно буду пытаться вырастить это чудо.в мае отпишусь о результатах
__________________
Вера
verunchik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (30.11.2011)
Старый 04.12.2011, 19:35   #172
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Лучше бы посадили весной, саженцы осенней посадки легко выпадают.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verunchik (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 09:08   #173
verunchik
Увлеченный
 
Аватар для verunchik
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,525
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 194 сообщениях
verunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud ofverunchik has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Я Говерлу высадил весной. У нас вообще хурма осенней посадки лучше приживается, может дело в обеспечении влагой?
А вот ето хто написал?А если серьезно, то просто нетерплячка была.
__________________
Вера
verunchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 07:22   #174
PR8
Освоившийся
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 260 раз(а) в 61 сообщениях
PR8 is a jewel in the roughPR8 is a jewel in the roughPR8 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Сергей ВБ Посмотреть сообщение
Осыпается завязь возможно вся так как дерево еще не взрослое.
Вчера с одним садоводом из Крыма общался ... в том числе и о хурме защёл разговор ... так в отношении осыпания завязи он сказал, что это может быть как особенность растения, так и недостаток/избыток влаги ... в первом случае задача может быть по крайней мере частично решена посадкой мужского растения ... вот только в случае "виргинки" таких растений фактически нет ... Хотя, например у тех же Волковых в каталоге заявлен сорт-опылитель для виргинской хурмы.
PR8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:17   #175
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от verunchik Посмотреть сообщение
А вот ето хто написал?А если серьезно, то просто нетерплячка была.
Это я так раньше думал, пока не почитал людей и набил шишки на своем опыте
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:09   #176
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Нет,Лена, это их первая зимовка на моей даче. Саженцы небольшие, однолетки. Сегодня пыталась пригнуть их и присыпать землей, как советуют Волковы, но сломала саженец Россиянки.Он оказался негибким и хрупким. Жалко так. Пришлось накладывать "гипс" - замазала садовым варом и связала туго шпагатом. Я так яблоньку лечила-ничего, зажила. Но это летом было, а сейчас зима. Может обойдется. Поэтому у меня теперь проблема не в том- перезимует ли, а в том, чтоб срослась. А когда они подрастут я их закапывать не буду. Буду камышом утеплять. Весной раскажу, что и как.
Пригибают и засыпают на зиму землёй гранат, инжир. Хурму года 2-3 надо мешковиной и прочим дышащим, увязав предварительно, укутывать

---------- Post added at 13:53 ---------- Previous post was at 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Егор спасибо за совет по поводу граната!Попробовать всетаки хочется,чтобы был свой опыт неудач или наоборот.Такой уж у меня харрактер.Иначе не интересно жить!
Правильно, пробуйте! Только обязательно на зиму пригибить и прикапывать землей. А плоды срывать только перед самыми морозами.

---------- Post added at 13:57 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
это шо ж выходить..... хурама моить свабодно расти в Иркутске???!!!???!!!:% )
Ну персики, абрикосы ж у Железова (не ошибся я с фамилией?) в красноярском крае растут!

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
А теперь у меня новый вопрос. Если хурма растет так медленно,то что же за саженец я купила. У него было не меньше метра полтора роста. Сейчас поменьше,так как я его периодически подрезаю-жив или нет. Сколько ж ему годков и почему он без кроны был.
"периодически подрезаю - жив или нет" - это как с каждым подрезом "шоб ты сдох поскорей!" Категорически нельзя этого делать! И даже разовый обрез тут же замазывать садовым варом.
Однолетний саженец хурмы (корень мб 2-3 года) всегда без кроны. Размер годичного саженца мб не признаком его "хилости". Может ему просто давали немного влаги для роста.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (08.12.2011), Максима (30.10.2015)
Старый 08.12.2011, 14:22   #177
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от limoncik Посмотреть сообщение
Ну имею ввиду что -22..-24 у нас лишь в зимы типа 2006 года , да и то - ночью.
Да уж ладно "-22..-24" в Симферополе, где зимой холоднее, чем у нас! В ту зиму до -28-30 в Керчи несколько суток было
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:24   #178
галина3
Увлеченный
 
Аватар для галина3
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 3,722
Поблагодарили 1,097 раз(а) в 243 сообщениях
галина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud ofгалина3 has much to be proud of
По умолчанию Re: хурма

Дорогие форумчане подскажите я живу в Донецке садила саженец хурмыНикитская весной пропал.Мне сказали на выставке.что у нас нельзя вырастить это южное чудо
галина3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:36   #179
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Здесь уже писали, что у нас может расти только Виргинская...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 22:33   #180
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Да уж ладно "-22..-24" в Симферополе, где зимой холоднее, чем у нас! В ту зиму до -28-30 в Керчи несколько суток было
Вы архивы температур смотрите. Даже в Аэропорту (уже степь) было "всего" -25 одну(!) ночь. Не вводите людей в заблуждение. Такое чувство, что все считают Симферополь чуть ли не полюсом холода Крыма, хотя у нас и кипарисы, гранаты,инжиры, хурма, аукуба, розмарин, бамбуки, лавр, пальмы растут (у энтузиастов), юкки и кактусы разные. Да и зона у нас 7б (в городе) как и у вас. В аэоропорту только 7а.
Вот ссылочка: http://www.weatheronline.co.uk/weath...T=&OFFS=&SORT=, и где там несколько дней менее -30 в Симферополе?)))

Последний раз редактировалось limoncik; 08.12.2011 в 22:40.
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot