Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 13:41   #301
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Earth Посмотреть сообщение
Корневая система всё равно развита лучше чем в первый год. По этому отрастать будет Намного быстрее.
......
а я соглашусь с этим высказыванием. но добавлю....

хурма а-ля пасадкакомуа отрастает намного быстрее, только для того, чтобы еще более радостно гыкнуться следующей зимой.

тем временем, у моих знакомых пошло под нож еще 2а саженца хурмы из посадки. черти отливают им в аду персональный котел, за такой пасадочный материал.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий_80 (15.06.2015)
Старый 18.05.2015, 16:15   #302
Earth
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Украина. Днепропетровск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
Earth will become famous soon enough
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
а я соглашусь с этим высказыванием. но добавлю....

хурма а-ля пасадкакомуа отрастает намного быстрее, только для того, чтобы еще более радостно гыкнуться следующей зимой.

тем временем, у моих знакомых пошло под нож еще 2а саженца хурмы из посадки. черти отливают им в аду персональный котел, за такой пасадочный материал.
Вот думаю чтоб не "гыкнуть", может нужно раньше прекращать полив (в середине лета) и пеплом обсыпать, чтоб начали ветки дозревать, созревать, те что уже выросли, но при этом уже не росли далее.
В общем как делают с виноградом.
Earth вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (18.05.2015), Ph@ntom (18.05.2015)
Старый 31.05.2015, 18:23   #303
Penelopa
Увлеченный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 159 раз(а) в 37 сообщениях
Penelopa is just really nicePenelopa is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Коллеги, подскажите, когда хурма цветет? На моей первый раз перезимовавшей множество почек, похожих на цветочные, но вроде как почти июнь, черешня поспела, а хурма думает цвести или нет.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 18:43   #304
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

У нас хурма еще не цветет, да и сами почки еще не такие большие. Кстати, пахнет ландышем, (мне напоминает).
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alena (31.05.2015)
Старый 31.05.2015, 19:13   #305
Penelopa
Увлеченный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 159 раз(а) в 37 сообщениях
Penelopa is just really nicePenelopa is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Ура!!! Есть надежда увидеть цвет хурмы, даст Бог и плоды
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 19:21   #306
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Скорее всего плоды будут. У нас было в прошлом году первое цветение и первое плодоношение, причем плодов было прилично.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alvares (01.06.2015)
Старый 31.05.2015, 21:05   #307
Alena
Новичок
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

А в каком возрасте хурма начинает цвести и плодоносить?
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 21:35   #308
wernner
Местный
 
Аватар для wernner
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: чернівці
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 726 раз(а) в 295 сообщениях
wernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to beholdwernner is a splendid one to behold
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
А в каком возрасте хурма начинает цвести и плодоносить?
можете посадити , через 3 роки "плоди"
осінню заказуйте. раз на 7 років хороша зима і хурми нема
wernner вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alena (31.05.2015)
Старый 06.06.2015, 00:22   #309
Penelopa
Увлеченный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 159 раз(а) в 37 сообщениях
Penelopa is just really nicePenelopa is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Наконец-то расцвела хурма! Думала будут крупные цветы как у айвы, а раскрылись маленькие колокольчики как у ландыша. У меня 1 дерево, достаточно ли для опыления или поработать пчелкой?
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alena (06.06.2015)
Старый 07.06.2015, 01:09   #310
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

У нас два дерева, но в прошлом году цвело и плодоносило одно, второе в этом году присоединилось.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 11:47   #311
Penelopa
Увлеченный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 159 раз(а) в 37 сообщениях
Penelopa is just really nicePenelopa is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Значит есть надежда увидеть плоды
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:32   #312
Olga-nik
Освоившийся
 
Аватар для Olga-nik
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Україна
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 344 раз(а) в 82 сообщениях
Olga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
первое время на вымерзших деревах почки производят впечатление живых и спящих. потом им приходит торба.

смотреть нужно на состояние коры. если есть продольные трещины - то с высокой долей вероятности всё что выше трещин - усохнет. отбиваться начнет на уровне грунта. одним словом - вырванные годы. имхо.
Все. Надежда пропала)
Сегодня обнаружила 4 побега чуть выше прививки. Трещина кстати тоже есть. Но почки по-прежнему "как живые".
Выкапывать???)))
Из нижних ведь уже ничего путнего не сформировать или можно попробовать?)
Olga-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 12:19   #313
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

хотите пробовать - пробуйте. нет препятствий патриотам.
я - выкорчевал.

у пасадкиной хурмы лютая сила роста. до холодов, отбившиеся почки преврашаются в стволы до 1.5м,(диаметром 10-15мм у грунта) что дает возможность этим жуликам продавать годовалую хурму как 2х-летнюю.

после первой зимы, когда хурма вымерзла до уровня грунта, я кутал ее гораздо более тщательнее чем другие дерева. и это не сработало. свежеотбитые стволики укутанные в мешок и пленку, 50-60 см с террикончиком соломы и листьев у изголовья вымерзли все-равно.

наблюдая хурму на другом участке имею сравнить. дерево растет на сквозняке. зимой ему там жесть. однако, урожай такой, что в прошлом годе ломались ветки.
для себя сделал вывод - что саженцы пасадкины, упокой господь ихнюю фирму - шлак и вырванные годы. лучше б груш купил у Светы......

пс. у меня хурма была под капельным, в процессе азотом не кормил, яма была заготовлена заранее. реальный прирост за лето составил - 1.5м.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 15.06.2015 в 14:00.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alena (16.06.2015), Alvares (15.06.2015), Дмитрий_80 (15.06.2015)
Старый 15.06.2015, 22:54   #314
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
...
пс. у меня хурма была под капельным, в процессе азотом не кормил, яма была заготовлена заранее. реальный прирост за лето составил - 1.5м.
А долго поливали? Говорят, что с августа нужно завязывать с поливом для вызревания древесины. Поливать осенью только после опадения листьев.
Alvares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 19:41   #315
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

покуда дерева были мелкие - в промежутке между ними высаживал батат, дыню, арбуз, тыкву и тд. под капельным естественно. к концу июля эти нитки перекрывал.

но пару раз таки включал на недельку, если по внешнему виду растений угадывался недостаток влаги
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 00:49   #316
Olga-nik
Освоившийся
 
Аватар для Olga-nik
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Україна
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 344 раз(а) в 82 сообщениях
Olga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
хотите пробовать - пробуйте. нет

у пасадкиной хурмы лютая сила роста. до холодов, отбившиеся почки преврашаются в стволы до 1.5м,(диаметром 10-15мм у грунта) что дает возможность этим жуликам продавать годовалую хурму как 2х-летнюю.
Я просто когда изучала вопрос хурмы, обратала внимание на Мелитополь. Там вроде как раньше были целые сады хурмы, потом это дело забросили и снова взялись за восстановление. Думала, может они там берут ее...
Может кто в личку подскажет, где же купить хорошие саженцы?)))
Olga-nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 13:24   #317
Penelopa
Увлеченный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 159 раз(а) в 37 сообщениях
Penelopa is just really nicePenelopa is just really nice
По умолчанию Re: хурма

А моя шикарно отцвела и все:ни одной завязи
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:59   #318
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
А моя шикарно отцвела и все:ни одной завязи
Аналогично
Думаю ее пересадить. Выбросить жалко, а вдруг... Когда лучше пересадить? Дерево посажено 2 года.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:58   #319
Максима
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 118 раз(а) в 70 сообщениях
Максима has a spectacular aura aboutМаксима has a spectacular aura about
По умолчанию Re: хурма

Может они еще молоденькие для цветения. Не пересаживайте, через пару лет видно будет. А у меня вопрос. Россиянка стоит уже без листьев, а Гора Говерла и виргинка с листьями. Когда укрывать, когда все скинут или уже?
Максима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 08:29   #320
Alena
Новичок
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

А я свою Россиянку пока не укрываю , закаляю,;);) жду устойчивого минуса-зимы. Инжир и виноград тоже открыты, буду ориентироваться по прогнозу погоды.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Максима (06.11.2015)
Старый 08.11.2015, 10:39   #321
Alena
Новичок
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Я свою Россиянку 3 года назад тоже в Посадке брала. Прислали ужасный саженец инжира и хурмы. Позвонила им поругалась, повозмущалась , прислали мне взамен новые саженцы. Правда качество ненамного лучше первых. Короче первые саженцы успешно загнулись, а вторые ели ели отошли. Корневая у них была вообще нежизнеспособная. Деревце, как по мне, растет очень медленно. Весной хочу еще одну хурму купить. Если честно, то это уже будет моя третья попытка.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 22:52   #322
el03120312
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: полтава
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
el03120312 is on a distinguished road
По умолчанию Re: хурма

Я заказивал россиянку и експерементальний опилитель, а прислали.... не надо бить опитним садоводом что би понять что ето не те саженци... звонить ругаться я не стал, не думаю что мне что то поменяли би, да и желание иметь у себя хурму, которую обажаешь, заставляет хвататься з.а каждий шанс. вот и хочу узнать у бивалих где лучше купить саженци
el03120312 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alena (09.11.2015)
Старый 08.11.2015, 23:36   #323
Olga-nik
Освоившийся
 
Аватар для Olga-nik
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Україна
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 344 раз(а) в 82 сообщениях
Olga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от el03120312 Посмотреть сообщение
вот и хочу узнать у бивалих где лучше купить саженци
Плохой опыт тоже опыт, поэтому делюсь)
Оба саженца от Посадки ушли в костер. Еще один из Рассады.нет там же.
В этот раз купила саженцы в Первомайске. Однолетние совсем крохи, а 2-летка ничего такое деревце. Сортов много у них.
Подруга ездила сама за своими саженцами, хурму видела и даже пробовала. Есть надежда, что и я свою попробую) хоть с третьей попытки. Третьей и пока последней)
Olga-nik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alena (09.11.2015), el03120312 (09.11.2015), Nataly_Sv (11.11.2015), Ph@ntom (09.11.2015)
Старый 09.11.2015, 11:00   #324
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Оля, а вы откуда? Первомайск-это тот что в Николаевской обл?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 00:33   #325
Olga-nik
Освоившийся
 
Аватар для Olga-nik
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Україна
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 344 раз(а) в 82 сообщениях
Olga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really niceOlga-nik is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Оля, а вы откуда? Первомайск-это тот что в Николаевской обл?

Да, тот самый. Я из Одесской области)
Olga-nik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (11.11.2015)
Старый 26.11.2015, 14:25   #326
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

про хурму.

рассово-верная хурма, купленная в ЗАПОРОЖЬЕ, в которую не сумела присунуть свое жало пасадка.ком.уа и ее клоны. верой и правдой плодоносит уже который год. в прошлом годе обломала себе от урожая веток, поэтому в этом годе плодов поменьше количеством, но всё равно на недостаток не жалуемся. основную часть урожая давно сняли, на дереве оставили чуток, висит не портится, изюмится потихоньку, а мы ее потихоньку точим с дерева.
и да. с момента посадки, саженец не вымерзал ни разу.



снято 21.11.15.
отакое от.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 26.11.2015 в 14:40.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (26.11.2015), Angelique (26.11.2015), apple1210 (03.05.2017), ludashch (26.11.2015), moriartie (01.01.2016), Therion (26.11.2015), Батаня (26.11.2015), Дмитрий_80 (26.11.2015), Елка (01.12.2015), ОлегБаер (26.11.2015)
Старый 26.11.2015, 15:52   #327
Penelopa
Увлеченный
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 159 раз(а) в 37 сообщениях
Penelopa is just really nicePenelopa is just really nice
По умолчанию Re: хурма

Слава Богу! Хоть кому-то повезло. Стою в очередь на черенок.
Penelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:02   #328
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

тоже буду через год-два в поисках пары черенков
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 16:24   #329
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
про хурму.

рассово-верная хурма, купленная в ЗАПОРОЖЬЕ
Откройте секрет - где в Запорожье?. пасадку мы тоже проходили.
__________________
Людмила.
ludashch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 17:06   #330
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: хурма

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
про хурму.

рассово-верная хурма, купленная в ЗАПОРОЖЬЕ
...
Что-то торможу. Что значит рассово-верная? :)
Какой сорт хурмы у Вас?
Alvares вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot