Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 18:30   #331
valentina1981
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
valentina1981 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Родители наши живут в деревне, огород 60 соток, мы стараемся им помочь, потому что сами понимаете как тяжело обработать такой участок, и хочу сказать, что без мотокультиватора сейчас не представляем себе обработки земли, это надежный помощник. Покупали в интернет магазине немного тревожились, но оказалось зря. Работает как часики, муж с ним обращается очень бережно.

Последний раз редактировалось кейн; 29.12.2013 в 21:04. Причина: реклама
valentina1981 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (12.01.2014)
Старый 29.12.2013, 19:04   #332
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

И что Вы конкретно выбрали и по каким критериям? Как используете?
Владмир вне форума  
Старый 12.01.2014, 21:35   #333
ikk04ka
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: крым
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
ikk04ka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

valentina1981,а какой купили культиватор? Как в работе себя ведет машина?
Кто на ней работает?
ikk04ka вне форума  
Старый 18.01.2014, 04:07   #334
Lavrushka
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
Lavrushka will become famous soon enough
Smile Re: Культиваторы/мотоблоки

Уважаемые форумчане!!! прочитала всю тему, каждый хвалит своё)))
не могу ни как определится с выбором. у нас огород 30 соток, вспахивает , бэдетирует, культивирует после вспашки трактор Т-150 или Белорусс, а вот все остальное сами((
так вот, суть вопроса: нужна прополка картошки( междурядие 70), окучивание, собственно посадка, ну и прополка других" жителей огорода":) какого нужно купить помощника, что-бы я осталась довольна)
И еще- работа будет осуществлятся только "хрупкими" женскими руками( вес 50кг), так как мужские- не имеются.
Два года подряд наблюдаю за соседом, он купил мотоблок Кентавр( не знаю точно модели) почти мини трактор с прицепом и всема комплектующими, но плуг, фрезы- переваривал (сам сварщик) под себя, пробывал работать- не нравилось качество работы. Он на нем и катается, и дрова возит, и всякую городину осенью, и т.д. Им же весной делает борозды ( 2 года подряд делал и мне по заказу) для посадки картошки, но копает вручную, хотя купил картофелекопалку! свои каки-ето нюансы. Соседу мотоблок со всем обошолся около 15тыс. гр.это явно не для меня.
И еще смотря на него как он "желобится" при нарезании борозд под картофель - мне его жаль, сразу себя представила - отпад (просто прикидаю как все соберутся на "ето" смотреть) а-ха-ха))

Последний раз редактировалось Lavrushka; 18.01.2014 в 04:33.
Lavrushka вне форума  
Старый 18.01.2014, 13:04   #335
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

ВЫбор мотоблока - дело ответственное, лично я потратил неделю времени только на то, чтобы понять разницу между мотоблоком и мотокультиватором. КАждый хвалит сввое потому, что под конкретные условия подходит ограниченное количество техники. Из всего вышеизложенного мне понятно только то, что Вам нужен культиватор, а плуг в комплектации не нужен совсем, ибо у Вас нет целины.Опытные мотоблочники землю глубже 12 см НИКОГДА и НИ ПРИ КАКАХ УСЛОВИЯХ НЕ фрезеруют. В этом нет необходимости.
Владмир вне форума  
Старый 19.01.2014, 00:01   #336
Lavrushka
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
Lavrushka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Да, целины, нету, так как, кждый год огороды вспахивает трактор.
у меня вопрос: культиватором можно вырыть борозду глубиной
15-20 см?? вот надо что бы нарезал борозду и что бы рыхлил жеждурядие 40-50см.)))
может марку посоветуете, а то при таком изобили глаза разбегаются и в голове мозги тоже.
Lavrushka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 00:12   #337
Creativniy
Местный
 
Аватар для Creativniy
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,473
Сказал(а) спасибо: 15,922
Поблагодарили 10,197 раз(а) в 1,353 сообщениях
Creativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond reputeCreativniy has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Lavrushka Посмотреть сообщение
у меня вопрос: культиватором можно вырыть борозду глубиной
15-20 см?? вот надо что бы нарезал борозду и что бы рыхлил жеждурядие 40-50см.)))
может марку посоветуете, а то при таком изобили глаза разбегаются и в голове мозги тоже.
С Крещением вас! Тут же огромная тема по культиваторам и мотоблокам а так же навесному оборудованию к нему. И все делятся своим опытом в этой технике. Вы сначала, тему изучите с начала и наверняка определитесь в том, что вам нужно, в какой комплектации и по какой цене. Тогда можно будет уже более детально рассмотреть то что вы выберете и подойдёт ли оно именно вам и для ваших условий!
__________________


Павел
Ленивых мужчин нет,- есть неправильно отмотивированные и плохо отстимулировнные.

Creativniy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavrushka (21.01.2014), Владмир (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 11:53   #338
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Lavrushka Посмотреть сообщение
культиватором можно вырыть борозду глубиной
15-20 см
Можно, но такая глубина Вам не нужна.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lavrushka (21.01.2014)
Старый 21.01.2014, 15:55   #339
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Lavrushka! Исходя из того,что техника нужна для вас.на мой взгляд лучше Соло 502(Германия),придумать сложно.
Вес мотокультиватора-20 кг.Мощность 2,5 л.с.Его легко переставлять,перносить.Вы им можете выкапывать ямы под кустарники ,делать борозды(до 20см глубиной), для посадки картофеля, окучивать посадки,рыхлить междурядья,пахать(фрезеровать почву).
Даже хрупкая женщина с ним управится.(У меня он использовался в свое время на площади в 0,5 га)
Такой же мощности и ширины обработки можно найти и более дешевые, небольшие китайские(тот же кентавр.который собирается в Днепрпетровске).Только не разбираясь в технике и тонкостях обслуживания, Соло прослужит безотказно много лет, а китайские могут выйти из строя через несколько часов(Есть большой опыт работы с разными китайскими культиваторами
Картофаныч вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavrushka (21.01.2014), Lusenka (21.01.2014), кейн (22.01.2014)
Старый 21.01.2014, 23:40   #340
Lavrushka
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 38 раз(а) в 11 сообщениях
Lavrushka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
Lavrushka! Исходя из того,что техника нужна для вас.на мой взгляд лучше Соло 502(Германия),придумать часов(Есть большой опыт работы с разными китайскими культиваторами
Огромное спасибо!!! Вот тот ответ спецыалиста которого я ждала
! Мне как раз и надо что-бы рыл борозды под картошку, и ямы под рассаду, ну и рыхлил междурядье!!!
Еще раз вам большое спасибо, теперь осталось определиться где покупать, в интернете, или Мелитополе)) может Вы мне посоветуете(в личку) интернет-магазин хороший.
Lavrushka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Картофаныч (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 07:58   #341
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Lavrushka Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!!! Вот тот ответ спецыалиста которого я ждала
! Мне как раз и надо что-бы рыл борозды под картошку, и ямы под рассаду, ну и рыхлил междурядье!!!
Еще раз вам большое спасибо, теперь осталось определиться где покупать, в интернете, или Мелитополе)) может Вы мне посоветуете(в личку) интернет-магазин хороший.
Я в свое время покупал в Харькове в специализированном магазине.Чем все-таки спецмагазин отличается от Интернет-магазина.
В первом - при Вас обязаны собрать и завести мотокультиватор и показать работу(движение фрез). Тут же у продавца можно поспрашивать о том, как управлять и т.д и т.п.
И если что-то не пойдет(хотя у немецкой техники, если это происходит, то как редкое исключение) вам предложат другой. При получении из Интермагазина,вы привезете домой(без показа и объяснений и будете сами разбираться),и если что-то не так, опять везти назад,отправлять и т.д..
Еще один момент .В комплектацию должен входить плужок.Но бывает, что и не входит(в этом случае Соло-502 стоит чуть чуть дешевле).Если не входит, то в магазине нужно сразу приобрести плужок к вашему культиватору Соло 502.Если предложат другой,пусть продавец покажет подходит он к культиватору и как крепиться.
Т.е.на мой взгляд,лучше в специализированном магазине,который оформит гарантию и укажет где вы можете в случае необходимости ремеонтировать и приобретать запчасти.Хотя повторяю все обслуживание будет состоять в заливе бензина, смене масла и ввоздушного фильтра, через время.указанное в инструкции.Там же в магазине можете приобрести сразу несколько воздущных фильтров. чтобы не ездить затем специально зп ними.Смена их очень простая,сможете сами.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 22.01.2014 в 08:11.
Картофаныч вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lavrushka (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 08:38   #342
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
В комплектацию должен входить плужок.
Опишите опыт использования.
Владмир вне форума  
Старый 24.01.2014, 13:51   #343
valentina1981
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
valentina1981 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

У нас мотокультиватор FORTE HSD1G-80B, работает на нем муж, иногда и я, нет ничего сложного. Готовимся к весенним работам. При покупке интернет магазин Амазин сделал нам скидку.
valentina1981 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (24.01.2014)
Старый 08.02.2014, 21:21   #344
AndyAntonov
Новичок
 
Аватар для AndyAntonov
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: ХО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
AndyAntonov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

А пользователи "средних" (~80-120 кг) мотоблоков/культиваторов есть? Есть треть гектара земли (огород), которые не возделывались лет пятнадцать минимум. Пока смотрю на Зирку или Кентавр. На какие модели обратить внимание? А то их по два десятка моделей у каждого производителя...

Последний раз редактировалось AndyAntonov; 08.02.2014 в 21:29.
AndyAntonov вне форума  
Старый 08.02.2014, 21:28   #345
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Что такое ХО мне не понятно, укажите точнее район и тип земли.
Владмир вне форума  
Старый 08.02.2014, 21:39   #346
AndyAntonov
Новичок
 
Аватар для AndyAntonov
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: ХО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
AndyAntonov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Харьковская область, Валковский район. С типом земли затрудняюсь... Когда влажная , налипает огромными комьями, но летом в сухую вода проваливается как в песок. На глубине полметра суглинок, возможно, плодородный слой такой же.
AndyAntonov вне форума  
Старый 08.02.2014, 23:32   #347
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Zirka LX 2060G,Zirka LX 2062D,Zirka Lx 2060D,Кентавр МБ 2070 Д-1 Люкс,Кентавр 2060Б(классика жанра).
Если нравится ременная передача - Фаворит(WM1050 NEW). В Харькове есть официальное представительство -Булат.БУЛАТ ВT1100С. Выбор большой.
Чтобы сказать что-то конкретное нужно сравнивать две модели.
Если земля совсем плохая - лучше брать на 32 м шестиграннике. У Фаворита вес меньше.
Обязательно проследите, чтобы в комплектации были саблевидные фрезы.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AndyAntonov (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 01:40   #348
AndyAntonov
Новичок
 
Аватар для AndyAntonov
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: ХО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
AndyAntonov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

По-мойму, как раз почти всех перечисленных видел в Будмене, кроме Фаворита и Булата. У части полуоси круглые, у большинства шестигранники, у одного шестигранники существенно больше прочих, у кого именно не помню. Саблевидных фрез не видел, как и лущильников, вообще.
Грунт такой, что лопаты лопаются и вилы в обратную сторону разгибаются. Тяжелый в обработке, короче.
AndyAntonov вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 09:16   #349
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Если грунт тяжелый, то без АР и органики не обойтись. Шестигранники имеют неоспоримое преимущество. Саблевидная фреза не только изогнута под прямым углом, но и оттянута наружу(похожа на часть спирали).Самая дешевая органика - сидераты. Через год свой участок не узнаете. Плуг Вам точно не нужен.Подробности в соответствующей теме.

Последний раз редактировалось Владмир; 09.02.2014 в 09:23.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
AndyAntonov (09.02.2014)
Старый 10.02.2014, 01:35   #350
AndyAntonov
Новичок
 
Аватар для AndyAntonov
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: ХО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
AndyAntonov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Покопал инет. Кентавры идут с полуосями на 32-м шестиграннике, хотя даже в мане размер не указан. В одном месте пишут, что 2060 более не выпускается, замена - 2070, в других местах ими вовсю торгуют.
Я так понял, 2060 - минимальный агрегат, для которого существует разное навесное?
AndyAntonov вне форума  
Старый 10.02.2014, 16:10   #351
yseroga
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Украина, Полтавская область, Мирный город
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
yseroga is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Посоветуйте пожалуйста интернет магазины (надежные и не дорогие) чтоб купить мотоблок, или может есть Полтавчане, так посоветуйте где в Полтаве купить.
И еще, если взять культиватор, а не мотоблок, на него можно ставить окучевач картошки, то чем рыть борозну под картошкуи то чем вырывать картошку?

Последний раз редактировалось yseroga; 10.02.2014 в 17:42.
yseroga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:42   #352
Delahes
Новичок
 
Аватар для Delahes
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Тернополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 2 сообщениях
Delahes is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Здравствуйте! Перечитала тему и ничего не нашла про Кентавр модель МБ 2075 Д-2 , двигатель 180-F , 7,5 л.с. Договорились завтра -послезавтра забирать должны,а нигде отзывов не нашла...Смущает что продавец сказал груз можно возить до 1 т, а инет пишет-до 350кг...Определяемся между ним и Аврора 135 на 9 л.с. Только кажется что мне ( хоть иногда) с кентавром будет легче управится.) Будет использоваться для фрезы в саду. А также для нарезания борозд, просапки, окучки, выкопки картошки и транспортировки. Все вместе около40-50 сотых... Не маленький? Орка кроме сада трактором. Буду благодарна за подсказки)))
__________________
Оля
Delahes вне форума  
Старый 10.02.2014, 22:38   #353
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от yseroga Посмотреть сообщение
И еще, если взять культиватор, а не мотоблок, на него можно ставить окучевач картошки, то чем рыть борозну под картошкуи то чем вырывать картошку?
Реклама здесь запрещена. Мотоблок отличается от культиватора наличием колес в комплекте поставки, но их и отдельно можно купить. Окучивать можно ушастым ил дисковым окучноком, рыть борозду ушастым, копать приспособой под названием дильфин.

---------- Post added at 21:38 ---------- Previous post was at 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Delahes Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Перечитала тему и ничего не нашла про Кентавр модель МБ 2075 Д-2 , двигатель 180-F , 7,5 л.с. Договорились завтра -послезавтра забирать должны,а нигде отзывов не нашла...Смущает что продавец сказал груз можно возить до 1 т, а инет пишет-до 350кг...Определяемся между ним и Аврора 135 на 9 л.с. Только кажется что мне ( хоть иногда) с кентавром будет легче управится.) Будет использоваться для фрезы в саду. А также для нарезания борозд, просапки, окучки, выкопки картошки и транспортировки. Все вместе около40-50 сотых... Не маленький? Орка кроме сада трактором. Буду благодарна за подсказки)))
Дизель тем лучше, что позволяет более плавно регулировать ход. По ровному тонну потянет, при наличии фрез Вам не нужен не только трактор , но и плуг для мотоблока. Если мотоблок нужен для сада, то лучше использовать с ременной передачей типа Фоварит.
Отличия у кентавра и авроры, как у левой и правой паточки извесиной торговой марки,Катай он и в Африке Китай. Но за ту цену, что ломят итальянцы я лучше трех китайцев возьму.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Delahes (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 22:48   #354
Delahes
Новичок
 
Аватар для Delahes
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Тернополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 2 сообщениях
Delahes is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Спасибо за ответ! Разница в цене всего 700 гривен. Как думаете лучше брать 9 л.с чтоб запас был? Или 7.5 хватит чтоб расход меньший топлива был? Ременных боюсь) Очень много переключателей) А если вырвется и убежит от меня и уедет в огород к соседям?))) А в тех не знаю как называется но есть какая-то ручка типа если отпустить то мотоблок сразу остановится))) Не знаю насколько правда)
__________________
Оля
Delahes вне форума  
Старый 10.02.2014, 22:51   #355
AndyAntonov
Новичок
 
Аватар для AndyAntonov
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: ХО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
AndyAntonov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Опять смотрел сабжей в Будмене. Цены у них конечно аховые. Форте 105, Кентавр 2060, Зирка 2062 на 32-м шестиграннике, Кентавр 3060, кажется, на 24-м, остальное мельче, на круглых полуосях. Обнаружил лущильники, но под 24-й шетигранник. Завтра еще на ЦР схожу, там, вроде, вместо строймаркета магазин садовой техники... На Гагарина ехать далековато... Интернет интернетом, но вживую бы увидеть...

Уже встречал баталии "ремень - без ремня". Чем ремень лучше?
AndyAntonov вне форума  
Старый 10.02.2014, 23:05   #356
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Delahes Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Разница в цене всего 700 гривен. Как думаете лучше брать 9 л.с чтоб запас был? Или 7.5 хватит чтоб расход меньший топлива был? Ременных боюсь) Очень много переключателей) А если вырвется и убежит от меня и уедет в огород к соседям?))) А в тех не знаю как называется но есть какая-то ручка типа если отпустить то мотоблок сразу остановится))) Не знаю насколько правда)
Разница за счет стартера, но вес меньше. При наличии средств лучше брать с тремя скоростями вперед, сил и так хватит.Ременной проскользнет при упоре, тем он лучше в саду.Ручка есть у всех.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Завтра еще на ЦР схожу, там, вроде, вместо строймаркета магазин садовой техники...
Там цены... Лучше на Барабан. Первый поворот не лево. Выбор... На 32 есть все навесное, а главное можно заказать жмеринские АР. Знающие люди говорят, что траншеи можно рыть. Про форму фрез не забудьте.
Владмир вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndyAntonov (10.02.2014), Delahes (10.02.2014), yseroga (12.02.2014)
Старый 10.02.2014, 23:10   #357
Delahes
Новичок
 
Аватар для Delahes
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Тернополь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 2 сообщениях
Delahes is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Финансы как раз на стык... Пока только мотоблок (фреза в комплекте) . 6500 грн это цена если без стартера Авроры... 5800 Кентавр без стартера... Вот и думаем тот или этот. Правда ли что там 7.5 а там 9 лошадок? Или только надписи... Приствольные круги обрабатывать не будем. Засеем клевер или люцерку( не знаю как по русски) А сад еще маленький) Только осенью часть посадили.
__________________
Оля
Delahes вне форума  
Старый 10.02.2014, 23:21   #358
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Delahes Посмотреть сообщение
Правда ли что там 7.5 а там 9 лошадок?
Правда,проблема не в мощности, а в правильной ее использовании. И тяжелый мотоблок ( как и трактор) можно угробить, если вспашкой превратить землю в асфальт, а потом пытаться ее пахать.
Люцерна, но лучше пишите на родном.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Delahes (10.02.2014)
Старый 12.02.2014, 19:10   #359
yseroga
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Украина, Полтавская область, Мирный город
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
yseroga is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

[QUOTE=Владмир;645120]Реклама здесь запрещена. [COLOR="Silver"]

---------- Post added at 21:38 ---------- Previous post was at 21:25 ----------

Так если знаете проверенные магазины напишите мне в ЛС пожалуйста.


И еще, кто что скажет про мотоблоки SADKO, их вроде Словения делает, а не Китай?

Последний раз редактировалось yseroga; 12.02.2014 в 19:59.
yseroga вне форума  
Старый 12.02.2014, 19:45   #360
AndyAntonov
Новичок
 
Аватар для AndyAntonov
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: ХО
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 39 раз(а) в 8 сообщениях
AndyAntonov is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Там цены... Лучше на Барабан. Первый поворот не лево. Выбор... На 32 есть все навесное, а главное можно заказать жмеринские АР. Знающие люди говорят, что траншеи можно рыть. Про форму фрез не забудьте.
С ремнём ясно. Тогда Зирки, Кентавры и часть Булатов отпадают.
Это заезд по ул. Елены Стасовой (в конце с Якира), самая первая площадка слева на новых хозрядах?
Ещё бы объяснили как рыть. Форму фрез лучше увидеть вживую, наверное, в инете не нашёл.
__________________
Мышей бояться - за городом не жить.
AndyAntonov вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot