Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 16:55   #1
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию гербера в доме

Года 3 у меня в саду летом жила гербера, хорошо цвела. За это я её на зиму забирала домой, где она жила в застекленной лоджии. Такой был удачный экземпляр,- ухитрялась пару раз за зиму процвести. Потом я ее каким- то образом угробила. Этим летом я опять на дачу купила герберу, но карликовую. Цвела она плохо, но я все равно на зиму забрала ее домой. И вот, чтобы она получше развивалась, я ее стала опрыскивать. В результате она стала сдыхать. Я перестала ее опрыскивать и переставила в более теплое место. По-моему, она пошла на поправку.
Вопрос: можно ли опрыскивать герберу? Ведь летом дожди она переносит. Отзовитесь, у кого есть в доме герберы?
татьяна2 вне форума  
Старый 01.04.2014, 21:37   #2
MAMAIKA
Местный
 
Аватар для MAMAIKA
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Сказал(а) спасибо: 4,105
Поблагодарили 8,019 раз(а) в 840 сообщениях
MAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond reputeMAMAIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гербера в доме

Открываем глазки (уцененка с Епицентра):
__________________
Ольга я сезон 2021
MAMAIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (02.04.2014)
Старый 15.02.2017, 13:43   #3
Ксенія
Новичок
 
Аватар для Ксенія
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: майже, в центрі
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ксенія is on a distinguished road
По умолчанию Re: гербера в доме

неужели герберы так неприглядны или тяжелы в выращивании, что мало о них пишут?
Ксенія вне форума  
Старый 18.02.2017, 00:17   #4
iremus
Увлеченный
 
Аватар для iremus
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2,164
Поблагодарили 574 раз(а) в 138 сообщениях
iremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гербера в доме

Гербера то очень приглядна, но эти танцы с бубнами!!! Летом мы с моей жабой по уценке купили 3 шт низкорослых Г. Росли на даче нормально, поливались дождеванием,подкормка- минеральная.Цвели 2шт из 3-х.Главное самый мал кустик дал цветков больше(3шт сразу), чем остальные. Зимуют сейчас на подоконнике в горшках.Танцы -обрезание заболевших листиков,регулярное пшикание от грибн болезней, белокрылки.Пока живы, выпускают иногда по листочку и мечтают о даче...
Да, возможно они болеют у меня от полива аквариумной водой.Им органики ни-ни
__________________
Ирина я
iremus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.05.2019)
Старый 18.02.2017, 10:28   #5
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,718
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гербера в доме

У меня 2 года растет в горшке, цвела регулярно, ничем не болеет. Но вот последнее время цветоносы выпускает, но они усыхают недоразвившись. Наверное нужно пересадить, или на лето отправить в сад на отдых.
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.05.2019)
Старый 16.05.2019, 11:39   #6
iremus
Увлеченный
 
Аватар для iremus
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2,164
Поблагодарили 574 раз(а) в 138 сообщениях
iremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гербера в доме

[QUOTE=iremus;1003097]Летом мы с моей жабой по уценке купили 3 шт низкорослых Г. Росли на даче нормально, поливались дождеванием,подкормка- минеральная.Цвели 2шт из 3-х. Зимуют сейчас на подоконнике в горшках.Танцы -обрезание заболевших листиков,регулярное пшикание от грибн болезней, белокрылки.Пока живы, выпускают иногда по листочку и мечтают о даче...[/QUOTE

Продолжаю тему и делюсь своими наблюдениями за герберой.Итак: с лета 2016г из 3 шт жива и сейчас красива 1 шт. Одна не пережила теплую зимовку 2016-17гг на подоконнике с белокрылкой; вторую экспериментально оставили зимовать в2017-18гг на даче.Точно, не зимует. Вот третья сейчас зацвела на даче и обещает выпустить еще 2 цветоноса. Зимует (абы переждать, вид никакой) на холодном северном балконе, в этом году сидела в емкости с розмарином.Поливались как вспомню о них, розмарин и кончики веток опускал иногда. Весной под усохшим листочком обнаружились зачатки цветов. Летом на даче всегда красавица, разростается листьями, сидит на утреннем солнце, полив дождеванием, замульчирована хвоей, подкормки только минеральные, не болеет. Мне кажется- годный товарищ!
__________________
Ирина я
iremus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.05.2019)
Старый 16.05.2019, 12:16   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гербера в доме

Болеет и очень. Просто лично Вам повезло.
От белокрылки до червеца с клещем, и от ботритиса до мучки.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (16.05.2019), Zaja (17.05.2019)
Старый 16.05.2019, 14:53   #8
iremus
Увлеченный
 
Аватар для iremus
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 2,164
Поблагодарили 574 раз(а) в 138 сообщениях
iremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond reputeiremus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гербера в доме

Да, в первую зимовку гербера показала мне свои болячки, потому и бросила вторую зимовать на улице.Потом наверное действительно повезло, белезни летом не цеплялись, а зимой в холоде сохранялась нормально
__________________
Ирина я
iremus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.05.2019)
Старый 16.05.2019, 17:58   #9
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,718
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: гербера в доме

Вот и моя на 3й год от белокрылки загнулась... И обработки не помогли...
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.05.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер в доме sim Бытовая техника 60 04.08.2018 15:33
Душ в доме, на даче Marta Строим дома, дачи, сарайчики... 136 04.02.2017 09:45
Бытовая химия в нашем доме Toly Форумные посиделки 137 25.07.2016 09:00
Стабилизатор напряжения! Очень нужная вещь в доме... Дизель Садовая техника, инструмент, оборудование 105 29.06.2016 09:26
Фильтры для воды в загородном доме. Ксана Садовая техника, инструмент, оборудование 34 16.10.2015 00:19


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot