Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2013, 19:53   #61
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

[QUOTE=Yury;
Кофе - да, хотя лично мне поднимает давление не первая, и не вторая чашка эспрессо (хотя, опять же, зависит от того, насколько низкое давление). А вот если давление повысилось - тогда кофе бьет быстро и достаточно сильно (может это какая то моя индивидуальная особенность)
Ну и банальный свежий воздух - желательно прохладный[/QUOTE]

Кофе не сразу повышает тонус, но дает возможность в автомобильной тянучке держаться внимательно.
Когда давление повысилось - от кофе также легче, но не на долго, Это не особенность это физика.
Elka вне форума  
Старый 01.12.2013, 20:10   #62
Yury
Гендерный шовинист :D
 
Аватар для Yury
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 5,951 раз(а) в 906 сообщениях
Yury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond reputeYury has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Когда давление повысилось - от кофе также легче, но не на долго, Это не особенность это физика.
Попробую с цифрами
При 65\40 - чашка кофе достаточно быстро поднимает давление на 10-20 единиц
При 120\80 - пара чашек ни как не влияет
При повышенном (несколько раз "сдуру" мерял после (а не до) того, как выпил) - быстро повышает на 15-25 единиц
Yury вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (01.12.2013), Lusenka (01.12.2013), Sybilla (02.12.2013)
Старый 01.12.2013, 21:03   #63
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Попробую с цифрами
При 65\40 - чашка кофе достаточно быстро поднимает давление на 10-20 единиц
При 120\80 - пара чашек ни как не влияет
При повышенном (несколько раз "сдуру" мерял после (а не до) того, как выпил) - быстро повышает на 15-25 единиц
Значит особенность организма.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (02.12.2013)
Старый 14.12.2013, 14:46   #64
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Прошу помощи у форумчан-киевлян. После новогодних праздников хочу поехать в Киев на диагностику состояния позвоночника в Клинику доктора Игнатьева. У меня с шейными позвонками проблема. В этом году особенно замучили головокружения (сильное нарушение мозгового кровообращения) со всеми вытекающими последствиями. После приступа неделю сама не своя. Последний приступ был в прошедший понедельник, так до сих пор при положении лежа напряжение головы. Этот институт расположен на Осокорках. Может кто знает, действительно ли есть смысл туда обратиться на диагностику и лечение? Плиз...
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 15.12.2013, 12:58   #65
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Девочки, мальчики... И что же мне никто помощь не оказывает? Ну, если не сталкивались с этим заведением, может какое другое посоветуете. Уж очень не хочется ехать "на авось".
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 15.12.2013, 13:24   #66
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

По вопросу ничего конкретного не скажу, но технически поиск неисправности необходимо начать у хорошего невропатолога, сделать исследование сосудов и МРТ позвоночника, если будут показания,
и только потом искать способы восстановления в клиниках.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 13:41   #67
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
и только потом искать способы восстановления в клиниках.
Я туда поехать хочу скорее на диагностику. А невропатологи, сосуды, это все я уже проходила. По симптомам у меня скорее всего похоже на синдром позвоночной артерии. Да, хороший невропатолог - это очень хорошо. Но в нашем городе, к сожалению, такого нет.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 15.12.2013, 13:48   #68
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Прошу помощи у форумчан-киевлян. После новогодних праздников хочу поехать в Киев на диагностику состояния позвоночника в Клинику доктора Игнатьева. У меня с шейными позвонками проблема. В этом году особенно замучили головокружения (сильное нарушение мозгового кровообращения) со всеми вытекающими последствиями. После приступа неделю сама не своя. Последний приступ был в прошедший понедельник, так до сих пор при положении лежа напряжение головы. Этот институт расположен на Осокорках. Может кто знает, действительно ли есть смысл туда обратиться на диагностику и лечение? Плиз...
Проблемы с шейным отделом позвоночника дают в первую очередь сильную боль, шею не повернуть, ну а потом др. последствия. Я вообще не хожу по Клиниках. Лучше обратиться в институт геронтологии к Кузнецовой С.М., будет и быстрее и дешевле. Я там лечусь, точнее консультируюсь, ну а после поставленного диагноза и рекомендованного лечения капельницы можно делать и дома.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 13:50   #69
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Счас буду гуглить. Не слышала про такой. Болей нет, шею повернуть могу. Но проблемы есть, что было подтверждено в свое время профессором из Одессы, я там делала КТ головного мозга.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 15.12.2013, 13:58   #70
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

ну что сказать.. мой опыт общения с врачами показывает, что спасение утопающих в руках самих утопающих. Когда-то я была уверена. что самое главное это найти мудрого врача в хорошей клинике, оплатить его работу и точно выполнять инструкции. Но оказалось, что этого мало. Мудрые врачи заняты очень тяжёлыми случаями, а клиники заняты потоком пациентов.
Сейчас много параллельных клиник с разными методиками, но при желании можно собрать о каждой информацию погуглив "клиника "такая-то киев" отзывы"
параллельно можно собирать информацию с ютуба из медицинских просветительских программ о том, что из себя представляет конкретное заболевание и какую самопомощь можно себе оказать или какой симптом является тревожным сигналом.
Мне например очень помогли книги Бубновского про лечебную физкультуру при остеохондрозе, а другой врач назначил бы платные массажи с тем же успехом. Кто прав?
Оба..
__________________
Ирина
desatka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (26.01.2017), Zanna (18.12.2013), Полуночница (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 14:05   #71
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Elka, а где Кузнецова С.М. принимает, в институте или в клинике? На сайте ее фамилии я не нашла. И нет ли ее контактного телефона? И вообще, как к ней попасть?

---------- Post added at 13:05 ---------- Previous post was at 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Мне например очень помогли книги Бубновского про лечебную физкультуру при остеохондрозе,
Да, про Бубновского читала. Но его книги, или клинику можно будет потом... после диагностики и рекомендаций. Так мне кажется.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 16.12.2013, 10:52   #72
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
дает возможность в автомобильной тянучке держаться внимательно.
В такій ситуації більш ефективним може бути споживання кількох ягід, а краще 1-3г порошку з плодів лимонника китайського. Або накапати крапель інших адаптогенів з роду аралієвих

---------- Post added at 09:52 ---------- Previous post was at 09:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Болей нет, шею повернуть могу. Но проблемы есть, что было подтверждено в свое время профессором из Одессы, я там делала КТ головного мозга.
Можна пройти короткий, тиждень-півтора, курс лікування порошком кореня діоскореї кавказької або ніппонської. Гірше не буде. Вміст холестерину в крові може знизитися вдвічі, і, при суттєвому покращенні, відповідно діагностується атеросклероз
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (16.12.2013), Полуночница (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 15:04   #73
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

язичник, спасибо, но адаптогенов порой не достаточно. Подход должен быть комплексный. И физ.нагрузка, и водные процедуры-массаж, и комплексы витаминов, и в зависимости от типа ВСД либо стимуляторы, либо седативные. Есть и тяжелая артиллерия, но о ней не будем.
Хотя, действительно, хуже не будет.
apple1210 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (18.02.2014)
Старый 16.12.2013, 17:42   #74
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
В такій ситуації більш ефективним може бути споживання кількох ягід, а краще 1-3г порошку з плодів лимонника китайського. Або накапати крапель інших адаптогенів з роду аралієвих

---------- Post added at 09:52 ---------- Previous post was at 09:43 ----------


Можна пройти короткий, тиждень-півтора, курс лікування порошком кореня діоскореї кавказької або ніппонської. Гірше не буде. Вміст холестерину в крові може знизитися вдвічі, і, при суттєвому покращенні, відповідно діагностується атеросклероз
Я прошла уже все ступеньки и диагноз у меня уже иной, поэтому с уверенностью могу сказать - Спасение утопающих дело самих утопающих. Если остеохандроз - кроме медикаментов физ.упражнения - мышцы должны быть в тонусе, если сосуды - врач должен следить и капельницы обязательно регулярно, если давление - подбираются блокаторы. Все остальные мероприятия - аутотренинг.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (16.12.2013)
Старый 16.12.2013, 19:24   #75
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Мабуть найперше це зміна харчування, щоб організм не поповнювався свіжим непотрібом. А порошок кореня діоскореї добре чистить кров і без крапельниць
язичник вне форума  
Старый 17.12.2013, 13:35   #76
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Я прошла уже все ступеньки и диагноз у меня уже иной, поэтому с уверенностью могу сказать - Спасение утопающих дело самих утопающих. ...если давление - подбираются блокаторы. Все остальные мероприятия - аутотренинг.
Ну, у меня в карте стоит ГБ1. А какая же ГБ1 при постоянном давлении 100/60 и редких и недолговременных скачках при поплохениях? Блокаторы тоже выписывали, ни разу даже не покупала. Если обычное мое давление придавить блокатором, то что получится? Только препараты на травках.
apple1210 вне форума  
Старый 17.12.2013, 14:21   #77
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Счас буду гуглить. Не слышала про такой. Болей нет, шею повернуть могу. Но проблемы есть, что было подтверждено в свое время профессором из Одессы, я там делала КТ головного мозга.
Попробуйте обратиться в клинику доктора Гонгальского, они, по-моему, схожими с Вашей проблемами занимаются. Раньше находились в Октябрьской больнице, а сейчас у них отдельное здание возле метро Дарница.
Готовьтесь к тому, что ни Вашим снимкам, пусть самым свежим, ни вашим анализам там не поверят, требуют, чтобы все было сделано у них. С Вашей проблемой никто из моих знакомых туда не обращался, но вот с суставными проблемами помогли в свое время и моей подруге, и моему отцу. От самого Гонгальского впечатления противоречивые, моя мать обратилась к нему с болями в спине (остеохандроз): итого в результате его "мануальных" действий ей стало легче на какое-то время, но по ее ощущениям он сломал ей ребро, так как толком вздохнуть и прикоснуться к ребру она не могла около полугода

Я не врач, но могу сказать с чем пришлось столкнуться нам. У моей матери лет пять назад был сильный приступ, как оказалось потом, связанный с нарушением мозгового кровообращения, проявившийся в сильнейшем головокружении (вообще не могла стоять на ногах), нарушение координации, рвота. Приступ был снят в клинике Стражеско. Тем же делали ангиографию, консультировали специалисты, там же лечили медикаментозно, хотя насколько я понимаю это не профиль клиники Стражеско. С тех пор (т-т-т) приступов больше не было.

Последний раз редактировалось lesta2; 17.12.2013 в 16:45.
lesta2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (17.12.2013), Полуночница (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 15:12   #78
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться в клинику доктора Гонгальского..От самого Гонгальского впечатления противоречивые..
личный опыт: никогда не обращайтесь в эту клинику!!! только МРТ сделать - техника более-менее новая, в остальном это система для выкачки денег!
пришла с острой болью в пояснице, МРТ, рентген, консультация вертебролога: не вижу причину, наверное, у Вас какие-то бактерии. О, чудо! Нашли эти бактерии. Срочное лечение, для начала 8 тыс. грн. Я: конечно-конечно, только сбегаю домой за деньгами. Дважды пересдала в СИНЕВО и у своего гинеколога - нет бактерии от не повезло гонгальскому.. а домик у них какой красивый.. а машинки там какие крутые...

..и сотрудник мой почти вляпался. но ему повезло: он успел расказать, куда идет и показать результат анализа (угадайте, какая там бактерия красным была выделена?..)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (17.12.2013), lesta2 (17.12.2013), Виола (21.12.2013), инга15 (17.12.2013), Лида60 (23.12.2013), Марина С. (17.12.2013), Полуночница (17.12.2013), язичник (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 18:48   #79
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
был сильный приступ, как оказалось потом, связанный с нарушением мозгового кровообращения, проявившийся в сильнейшем головокружении (вообще не могла стоять на ногах), нарушение координации, рвота.
Именно такие приступы у меня участились. За последний месяц их было два. Это просто жуть! Лежать не могу - голова кругом, сидеть сложно, хочется спать, т.к. приступ, как правило, начинается очень ранним утром, а потом рвота в течение пол-дня, а уснуть не можешь опять таки из-за того, что голова не своя. Именно поэтому ищу пути-дороги на диагностику. Вот хочу еще погуглить про киевский военный госпиталь, в смысле отзывы. Там есть неврологическое отделение.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 17.12.2013, 18:52   #80
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Лежать не могу - голова кругом, сидеть сложно, хочется спать, т.к. приступ, как правило, начинается очень ранним утром, а потом рвота в течение пол-дня, а уснуть не можешь опять таки из-за того, что голова не своя..
В момент приступов давление меряли?

---------- Post added at 17:52 ---------- Previous post was at 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
. Вот хочу еще погуглить про киевский военный госпиталь, в смысле отзывы. Там есть неврологическое отделение.
Но какие могут быть отзывы об обычной клинике???
Инженерр вне форума  
Старый 17.12.2013, 19:07   #81
Iris1
Освоившийся
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 503 раз(а) в 98 сообщениях
Iris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to allIris1 is a name known to all
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Ну, у меня в карте стоит ГБ1. А какая же ГБ1 при постоянном давлении 100/60 и редких и недолговременных скачках при поплохениях? Блокаторы тоже выписывали, ни разу даже не покупала. Если обычное мое давление придавить блокатором, то что получится? Только препараты на травках.
Ну АГ1 - это и есть краткие повышения давления на общем нормальном и пониженном фоне. Как раз самая опасная ситуация, и надо что-то подобрать именно для таких эпизодов. Если травка помогает - очень хорошо, только надо тщательно отслеживать давление, чтобы их не пропустить. И иметь у себя что-нибудь, капотен, например, в минимальной дозировке, чтобы подстраховаться. Береженого... А блокаторы из другой истории, пить постоянно.
__________________
Людмила
Iris1 вне форума  
Старый 17.12.2013, 19:11   #82
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
В момент приступов давление меряли?[COLOR=Silver]
В момент приступов оно высокое. Но я чувствую, что скачок происходит вследствие положения головы и, как следствие, нарушения кровотока во время сна. Приступы случаются именно во время сна, я от этого вскакиваю, ну и... пошло-поехало.

---------- Post added at 18:11 ---------- Previous post was at 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Но какие могут быть отзывы об обычной клинике???
То есть Вы хотите сказать, что это не та клиника, куда следует обращаться? Я так пробежалась по сайту, вроде приличное заведение. Вот только не знаю, касается ли это медперсонала.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 17.12.2013, 19:18   #83
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что это не та клиника, куда следует обращаться?.
Нет, как раз я сторонник традиционной медицины. По-моему Вам нужно проконсультироваться у вертеброневролога или невропатолога. В госпиталях и клиниках проходимцев не бывает. Даже если один врач затрудняется с постановкой диагноза - есть консилиум.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 20:21   #84
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Именно такие приступы у меня участились. За последний месяц их было два. Это просто жуть! Лежать не могу - голова кругом, сидеть сложно, хочется спать, т.к. приступ, как правило, начинается очень ранним утром, а потом рвота в течение пол-дня, а уснуть не можешь опять таки из-за того, что голова не своя. Именно поэтому ищу пути-дороги на диагностику. Вот хочу еще погуглить про киевский военный госпиталь, в смысле отзывы. Там есть неврологическое отделение.
Про госпиталь я Вам могу все в деталях рассказать, так там "по договору" предприятия лечусь более 15 лет. Что Вас интересует? Когда у Вас поднимается давление ... и рвота - это называется гипертонический кризис. В таких случаях госпитализируют и лечат дабы избежать инсульта, а что первично позвоночник или ... это уже вторично.

---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Нет, как раз я сторонник традиционной медицины. По-моему Вам нужно проконсультироваться у вертеброневролога или невропатолога. В госпиталях и клиниках проходимцев не бывает. Даже если один врач затрудняется с постановкой диагноза - есть консилиум.
Уважаемый инженер, где у нас консультируют вертеброневрологи? ... Правильно, в частных клиниках, а гос.институте они называются невропатологи. В мой поликлинике районной на Б.Хмельницкого, все врачи работают-консультируют где-то. Участковая умудрилась главврачом в частной клинике подрабатывать.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (18.12.2013), Полуночница (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 20:33   #85
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
где у нас консультируют вертеброневрологи? ... .
У вас не знаю, а у нас в горполиклинике есть (была) ставка вертеброневролога. Сейчас, после реформы, не знаю, осталась ли ставка.

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
а что первично позвоночник или ... это уже вторично..
Если изменения в позвоночнике необратимые, то наверное остаётся только сбивать давление и всё. Просто хочу обратить внимание, что по новым нормам борьба с давлением ведётся иначе. Мы не понижаем давление в случае криза, а наоборот, пациент принимает ежедневно и до конца жизни препараты, которые не дают давлению подняться.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Полуночница (17.12.2013), Птица (18.12.2013)
Старый 17.12.2013, 21:03   #86
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Мы не понижаем давление в случае криза, а наоборот, пациент принимает ежедневно и до конца жизни препараты, которые не дают давлению подняться.
Я принимаю препарат Берлиприл10 ежедневно. Держит давление в норме. Но в случаях, как я описала выше, оно у меня подскакивает.
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума  
Старый 17.12.2013, 21:08   #87
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
Я принимаю препарат Берлиприл10 ежедневно. Держит давление в норме. Но в случаях, как я описала выше, оно у меня подскакивает.
По новым схемам утром принимается Липразид, вечером Комбиприл. Дозировка зависит от фактического давления. Попробуйте так. Хотя я и не сторонник самолечения, но эти препараты того же ряда, что и назначенный Вам Берлиприл. Липразид слегка мочегонный.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (17.12.2013)
Старый 17.12.2013, 22:56   #88
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
По новым схемам утром принимается Липразид, вечером Комбиприл. Дозировка зависит от фактического давления. Попробуйте так. Хотя я и не сторонник самолечения, но эти препараты того же ряда, что и назначенный Вам Берлиприл. Липразид слегка мочегонный.
А мне пристариум назначают... Это врач должен подобрать! Нельзя заниматься самолеченим в столь серьзном деле.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (17.12.2013), Виола (21.12.2013), Полуночница (18.12.2013)
Старый 17.12.2013, 23:44   #89
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Нельзя заниматься самолеченим в столь серьзном деле.
В упор не вижу самолечения. Берлиприл назначен врачом.

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Это врач должен подобрать!
Полностью согласен. Просто если язвеннику был прописан омепразол, значит ему же подойдёт и пантопразол и лансопразол, то есть препараты с тем же действием, но более новые. В любом случае схему подбирает доктор.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Полуночница (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 11:16   #90
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вегето-сосудистая дистония

Цитата:
Сообщение от Iris1 Посмотреть сообщение
Ну АГ1 - это и есть краткие повышения давления на общем нормальном и пониженном фоне. Как раз самая опасная ситуация, и надо что-то подобрать именно для таких эпизодов. Если травка помогает - очень хорошо, только надо тщательно отслеживать давление, чтобы их не пропустить. И иметь у себя что-нибудь, капотен, например, в минимальной дозировке, чтобы подстраховаться. Береженого... А блокаторы из другой истории, пить постоянно.
Отслеживаю дважды в день. Приближение криза ощущаю физически. На пустом месте не возникает никогда, либо стресс, либо переутомление. Самые сильные для меня препараты: хомвиотензим, глицин, седафитон и кратал. Если нет под рукой, 40 капель корвалола предупреждают приступ практически всегда.
Если криза не удается избежать, прихожу в себя несколько дней. Я их просто уже боюсь.
apple1210 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot