Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 07:49   #1
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уставы.....и иные документы......

Народ……ежели есть возможность, помогите плиз……с примерным Уставом:
Общественной Организации Общества собственников садовых участков……

Заранее благодарен……

(с)
Размеры нашей благодарности не будут знать границ……
В пределах разумного………

 
Старый 11.08.2009, 09:09   #2
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Попробуйте поисковиком. Можно найти.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 11.08.2009, 22:49   #3
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Ленка
Попробуйте поисковиком. Можно найти.
Интернет……это интернет……
Там шаблоны……
А мне нужна конкретика………..

Органы юстиции шаблоны не признают……..
А время не ждет……
Так уж сложилась боевая обстановка что я до 25-го августа должен зарегистрировать Общественную Организацию собственников садовых участков……
А посему…… «морщу репу»……

 
Старый 11.08.2009, 23:22   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

У меня муж юрист-хозяйственник, приедет в четверг может чего у него есть
Лена Мерлин вне форума  
Старый 11.08.2009, 23:31   #5
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
У меня муж юрист-хозяйственник, приедет в четверг может чего у него есть
Вельми понеже…….
Премного благодарны…….
Заранее…….

:beer: :beer: :beer:
 
Старый 21.02.2011, 14:02   #6
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не нашёл подходящей темки, решил в уставах написать.
Мамы и папы! Примите к сведению: 14.01.2011 г. Кабмин внёс в ВР законопроект "О гарантиях государства относительно выполнения решений суда". В пояснительной записке указано следующее: "...порядок и размер выплат на каждый год устанавливается Кабмином с учётом реальных финансовых возможностей государства." Т.е. - ждите от государства отказ по всем судебным решениям в вашу пользу! Спешите получить свою денежку!!!
К-я вне форума  
Старый 22.02.2011, 00:24   #7
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Знает ли кто-нибудь документы, регламентирующие освещённость необходимую для выращивания растений на дачном участке?
Соседка заявила, что строительство нашего дома сделало не возможным выращивание ею растений. Мы затеняем ей участок, построив дом с юго-востока.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 22.02.2011, 09:16   #8
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таких документов я не встречал... Есть нормативы по пожарной безопасности. А соседке дайте валерьянки!
К-я вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лента (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 09:36   #9
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если соблюдены нормы расположения дома от межи с соседями , то просто посоветуйте им теневыносливые расстения в эту зону . А если нет, то нужно будет с нею договариваться ...
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лента (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 11:57   #10
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Намерения соседки ясны... Она там уже больше года не живёт, дом сдаёт и хочет продать. В саду бурьяны. Мы ей своей стройкой цену сбили - она так решила. Вот и хочет вернуть проценты. А больше её придраться не к чему.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума  
Старый 22.02.2011, 12:15   #11
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой совет- задокументируйте факт запущенного участка(фото), неплохо, чтоб соседи при случае могли подтвердить , что она долгое время в доме не проживала. все это может пригодиться. Соседка оставила свой дом после вашей постройки или раньше? Речь идет о дачном участке?. Те этот ее дом-место ее постоянного проживания/регистрации?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лента (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 12:24   #12
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию

Соседка обращалась в официальные органы с жалобой? Строительство вы уже начали? Или у вас с соседкой только словесные дискуссии идут?
К-я вне форума  
Старый 20.09.2011, 17:50   #13
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......


C 23 сентября 2011 года вступает в силу постанова НБУ № 278 от 11.08.2011 года, которая вносит изменения в «Інструкції про порядок організації та здійснення валютно-обмінних операцій на території України»(Постанова Правління НБУ від 12 грудня 2002 року N 502),


- документ, который удостоверяет личность:
1.гражданам Украины – паспорт гражданина Украины либо заменяющий его документ (тимчасового посвідчення громадянина України або тимчасового посвідчення, що підтверджує особу громадянина України );
2. гражданам Украины, выезжающим на ПМЖ, – паспорт гражданина Украины для выезда заграницу с визой на ПМЖ;
3. иностранным гражданам, постоянно проживающим на территории Украины, – паспортный документ с отметкой о наличии разрешения на постоянное проживание;
4. иностранным гражданам, временно пребывающим на территории Украины, – паспортний документ;
5. лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Украины, – свидетельство на постоянное проживание;
6. лицам без гражданства, временно пребывающим на территории Украины, – паспортний документ;
7. беженцам – удостоверение беженца.
При осуществлении банковских операций использование других документов, удостоверяющих личность, действующим законодательством не предусмотрено
Lena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (20.09.2011)
Старый 23.09.2011, 10:03   #14
Lena
Увлеченный
 
Аватар для Lena
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 197 сообщениях
Lena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant futureLena has a brilliant future
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Відповідно до вимог постанови Правління НБУ № 278 від 11.08.2011 року та листа НБУ вих. № 28-211/3760-11058 валютно-обмінних операцій з іноземною валютою і дорожніми та іменними чеками здійснюються за умови пред’явлення документа, що посвідчує особу.
1. для операції, що не перевищуютьв єквіваленті 50 000 гривень:
Для резидентів:
- паспорт громадянина України;
- тимчасово посвідчення громадянина України;
- тимчасового посвідчення, що підтверджує особу громадянина України
- посвідка на проживання особи, яка мешкає в Україні, але не є громадянином України;
- паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
- дипломатичний паспорт України ;
- службовий паспорт України ;
- посвідчення особи моряка.
Для нерезидентів:
- паспортний документ (паспортним документом іноземця та особи без громадянства є документ, що підтверджує громадянство іноземця або посвідчує особу без громадянства, виданий уповноваженим органом іноземної держави або статутною організацією ООН, дає право виїзду за кордон і визнаний Україною.)
-посвідчення біженця

2. для операції, що перевищуютьв єквіваленті 50 000 гривень:
Для резидентів:
- паспорт громадянина України;
- тимчасово посвідчення громадянина України;
- тимчасового посвідчення, що підтверджує особу громадянина України
- паспорт громадянина України для виїзду за кордон з відміткою про постійне проживання.;
- реєстраційний номер облікової картки платника податків
Для нерезидентів:
- паспортний документ (паспортним документом іноземця та особи без громадянства є документ, що підтверджує громадянство іноземця або посвідчує особу без громадянства, виданий уповноваженим органом іноземної держави або статутною організацією ООН, дає право виїзду за кордон і визнаний Україною.)
-посвідчення біженця



Банк здійснює операції з продажу іноземної валюти через касу одній особі в один операційний (робочий) день у сумі, що не перевищує в еквіваленті 150000 гривень, з метою запобігання використанню банківської системи для легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом.









Lena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Танчик (13.07.2016)
Старый 05.12.2012, 16:40   #15
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Задумка с веткой вроде неплохая. Почитать бы мнения по уставам садовых товариществ, кооперативов, например. Ещё б какие-либо разработки положений по рбеспечению электричеством, водой, укладу внутренней жизни.
Скушна да очень нужна!
Дмитринат вне форума  
Старый 11.01.2013, 01:38   #16
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Вопрос по обеспечению электричеством. Письмо НКРЭ про тарифы для садовых товариществ и про возможность стать абонентом РЭСа заключив 3-х сторонний договор. Что это и стоит ли этим заниматься? Или из-за этих договоров появится еще больше проблем в СТ? Может кто на личном опыте проверил?
Татьяна1973 вне форума  
Старый 11.01.2013, 19:04   #17
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Татьяна1973 Посмотреть сообщение
Вопрос по обеспечению электричеством. Письмо НКРЭ про тарифы для садовых товариществ и про возможность стать абонентом РЭСа заключив 3-х сторонний договор. Что это и стоит ли этим заниматься? Или из-за этих договоров появится еще больше проблем в СТ? Может кто на личном опыте проверил?
Что 3-х сторонний договор, где и член СТ, - это, возможно, и хорошо. Часто ведь правление (председатель) СТ тут неуправляемый хозяин, тк просто нет как правило ни в правоустанавливающих документах (уставе) регламентации, нет и договоров СТ с индивидуальными потребителями-садоводами. Так что 3-х - это несомненный плюс.
Да и вообще это письмо НКРЭ вроде ничего в существующем порядке не меняет, а просто попытка как-то документально определиться во взаимоотношениях с СТ. У нас в садоводстве все эти потери-воровство электроэнергии так и покрывались за счёт сброса денег с улицы (кроме общего элсчётчика по СТ, на каждой улице свой общий счётчик, кроме индивидуальных) в общий котёл. И тарифы всегда были выше, чем по квартирному городскому счётчику.
Тем не менее всё для СТ, естественно, усложняется. Тут, мне кажется, важный момент не платить в итоге ещё дороже из-за понимания НКРЭ СТ как населённого пункта (НП) на едином счётчике. Те нужно с этим НП разобраться в " Письмо НКРЭ про тарифы для садовых товариществ "
Например, до 150 квт и больше в месяц и пр. Что со льготами тут полный облом, то точно, тк по одному постоянному месту жительства. Надо думать

Последний раз редактировалось Дмитринат; 11.01.2013 в 19:09.
Дмитринат вне форума  
Старый 11.01.2013, 20:53   #18
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Что 3-х сторонний договор, где и член СТ, - это, возможно, и хорошо. Часто ведь правление (председатель) СТ тут неуправляемый хозяин, тк просто нет как правило ни в правоустанавливающих документах (уставе) регламентации, нет и договоров СТ с индивидуальными потребителями-садоводами. Так что 3-х - это несомненный плюс.
Да и вообще это письмо НКРЭ вроде ничего в существующем порядке не меняет, а просто попытка как-то документально определиться во взаимоотношениях с СТ. У нас в садоводстве все эти потери-воровство электроэнергии так и покрывались за счёт сброса денег с улицы (кроме общего элсчётчика по СТ, на каждой улице свой общий счётчик, кроме индивидуальных) в общий котёл. И тарифы всегда были выше, чем по квартирному городскому счётчику.
Тем не менее всё для СТ, естественно, усложняется. Тут, мне кажется, важный момент не платить в итоге ещё дороже из-за понимания НКРЭ СТ как населённого пункта (НП) на едином счётчике. Те нужно с этим НП разобраться в " Письмо НКРЭ про тарифы для садовых товариществ "
Например, до 150 квт и больше в месяц и пр. Что со льготами тут полный облом, то точно, тк по одному постоянному месту жительства. Надо думать
Мы платим по 38коп. С РЭСом расчет по 36.48,а остальные 1.5коп для погашения потерь в сетях. У нас любые льготы только по месту регистрации. Правда наши прописанные за газ льготы получают,а вот со светом никак. Может этот 3-х стор. договор теперь поможет. Мы будем весной начинать войну с воровством. Вот думаем если смысл в этих договорах. Расчет все равно по общему счетчику. Контролировать проплату нужно будет. Единственное уменьшится количество денег, проходящих через кассу, т.к. каждый сам будет платить в РЭС.
Татьяна1973 вне форума  
Старый 11.01.2013, 22:49   #19
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Татьяна1973 Посмотреть сообщение
наши прописанные за газ льготы получают,а вот со светом никак. Может этот 3-х стор. договор теперь поможет. Мы будем весной начинать войну с воровством. Вот думаем если смысл в этих договорах. Расчет все равно по общему счетчику. Контролировать проплату нужно будет. Единственное уменьшится количество денег, проходящих через кассу, т.к. каждый сам будет платить в РЭС.
Раз у вас есть прописанные, то по этому письму есть основание для льгот и по свету. А деньги по кассе у вас как платежи за свет? А как же с неприбыльностью? Налоговая может рассмотреть общество как оказывающее коммунальные услуги
С воровством по теплу бороться, когда оно почти нафиг
Дмитринат вне форума  
Старый 13.01.2013, 02:39   #20
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
Раз у вас есть прописанные, то по этому письму есть основание для льгот и по свету. А деньги по кассе у вас как платежи за свет? А как же с неприбыльностью? Налоговая может рассмотреть общество как оказывающее коммунальные услуги
С воровством по теплу бороться, когда оно почти нафиг
Через кассу я имела ввиду, что казначей собирает деньги, проплачивает электросети аванс и основную проплату, а как оно по документам я не в курсе. Мы бы с удовольствием отдали этот головняк РЭСу, так не берут...Еще и запрещают своим специалистам проверки делать (для поимки неучтенного потребления). Штрафовать тоже права не имеем, даже если поймали кого (мудрить приходиться). Поэтому весной начнем поголовную замену и вынос счетчиков на улицу. Говорят такие меры помогают
Татьяна1973 вне форума  
Старый 13.01.2013, 12:00   #21
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Татьяна1973 Посмотреть сообщение
поголовную замену и вынос счетчиков на улицу. Говорят такие меры помогают
Воровство(если б только элэнергии!..) после СССР главная проблема нашего СТ. Поэтому минимизировать эти проблемы можно только постоянным присутствием на дачах максимально возможного количества народа, те тотальным контролем.
Дмитринат вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна1973 (13.01.2013)
Старый 10.06.2013, 14:14   #22
Оксаночка
Banned
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Салтовка
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 315 раз(а) в 50 сообщениях
Оксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Люди, а правда, что на выкопать бассейн - нужны разрешительные документы???
У нас один из соседей собирался на огороде копать, но, правда, такое - среднее между ямой и ставком, метров 10х10, для карпиков, с удочкой посидеть. А ему сказали: изменение ландшафта
Мы хотели тоже выкопать, метра 4х4, стенки термоблоками выложить, и купаться, - а теперь в сомнении, может, проще надувной купить? Маленький, зато на него точно разрешений не надо
Оксаночка вне форума  
Старый 14.06.2013, 14:13   #23
Наталочка из Днепра
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наталочка из Днепра is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Здравствуйте! Расскажите, пожалуста, какие документы обязательно должны быть у садово-огороднического товарищества (СОТ)? В каких органах (государственных, налоговых, страховых) СОТ должно быть зарегистрированно? Куда подаются отчеты? Какие платятся налоги и другие платежи? Какими нормативно-правовыми документами регулируется работа СОТ? Плиз, очень-очень нужна ваша помощь. Благодарю заранее.
Наталочка из Днепра вне форума  
Старый 15.06.2013, 23:07   #24
Mister I
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Mister I will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Наталочка из Днепра Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Расскажите, пожалуста, какие документы обязательно должны быть у садово-огороднического товарищества (СОТ)? В каких органах (государственных, налоговых, страховых) СОТ должно быть зарегистрированно? Куда подаются отчеты? Какие платятся налоги и другие платежи? Какими нормативно-правовыми документами регулируется работа СОТ? Плиз, очень-очень нужна ваша помощь. Благодарю заранее.

Деятельность садовых товариществ, садово-огороднических товариществ, садовых кооперативов может регулироваться: вариант 1 - СОТ создается как общественная организация - ЗАКОН УКРАЇНИ "Про громадські об'єднання"; вариант 2 - СОТ создается как кооператив - ЗАКОН УКРАЇНИ "Про кооперацію". В первую очередь СОТ должно получить статус юридического лица, для этого надо провести Учредительное собрание СОТ, где принимается решение о создание СОТ, принимается Устав СОТ, выбирают председателя, правление СОТ и т.д. Потом у гос. регистраторов (Государственная регистрационная служба Украины) необходимо зарегистрировать СОТ и Устав СОТ и получить "витяг про державну реєстрацію юридичної особи". СОТ должно иметь государственный акт на постоянное пользование землей или выписку из архива, о передаче земельного участка (если он выделялся СОТ до независимости Украины). Дальше надо в налоговой встать на учет налогоплательщиков (довідка про реєстрацію платника податків). В налоговую надо подавать отчет каждый месяц и годовой, ну и соответственно платит налог на землю. Также СОТ надо будет заказать печать.
Mister I вне форума  
Старый 16.06.2013, 14:00   #25
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Оксаночка Посмотреть сообщение
Люди, а правда, что на выкопать бассейн - нужны разрешительные документы???
У нас один из соседей собирался на огороде копать, но, правда, такое - среднее между ямой и ставком...
На копанку - нужно (происходит изменение целевого назначения земли).
На бассейн не нужно (исключение - садовые общества / кооперативы, где в Уставе оговорено иное).
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Оксаночка (17.06.2013)
Старый 16.06.2013, 16:00   #26
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Mister I Посмотреть сообщение
СОТ должно получить статус юридического лица.
Разве на сегодня есть такое понятие, как СОТ? Вроде бы всех уже переделали под ОК?
Инженерр вне форума  
Старый 17.06.2013, 08:22   #27
Mister I
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Mister I will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Разве на сегодня есть такое понятие, как СОТ? Вроде бы всех уже переделали под ОК?
Полно и СОТ, и СТ, и ОК, и СК... СОТ и СТ создаются в форме общественных организаций, ОК и СК - в форме кооперативов...быть общественной организацией или кооперативом это личное дело садоводов.
Mister I вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инженерр (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 15:36   #28
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Mister I Посмотреть сообщение
быть общественной организацией или кооперативом это личное дело садоводов.
Очень интересно. Разве у общественной организации и у ОК одинаковые возможности для ведения хоздеятельности?
Инженерр вне форума  
Старый 17.06.2013, 18:05   #29
Mister I
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 18 сообщениях
Mister I will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Очень интересно. Разве у общественной организации и у ОК одинаковые возможности для ведения хоздеятельности?
Абсолютно одинаковые, только ОК как правило прибыльные организации и платят налог на прибыль, хотя некоторые ОК отказываются от статуса прибыльных... а общественные организации являются неприбыльными.
Mister I вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инженерр (17.06.2013)
Старый 17.06.2013, 18:57   #30
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уставы.....и иные документы......

Цитата:
Сообщение от Оксаночка Посмотреть сообщение
собирался на огороде копать
В земельному кодексі зазначено, що власник земельної ділянки без додаткових дозволів має право копати яму на своїй ділянці для видобутку корисних копалин для власних потреб глибиною до 1.5м
язичник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мечтательница (18.06.2013), Оксаночка (18.06.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
доверенности, кворум, легитимность, общее собрание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot