Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 14:59   #151
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида, точно, ведь землю подсыпать можно. А я насыплю всегда по горло, ростки вытягиваются и все. А так подсыплю, точно. спасибо!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 21.02.2011, 15:37   #152
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Лида, точно, ведь землю подсыпать можно. А я насыплю всегда по горло, ростки вытягиваются и все. А так подсыплю, точно. спасибо!
Даже если Вы сделаете горшки по 20 см по высоте, капуста все равно будет вытягиваться. Когда появляются всходы капусты, т-ру на 5-7 дней нужно снизить до 7-8 градусов (ночью) и днем около 14-15 и обеспечить светом. Почва должна быть умеренно влажной.

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Dolishnay Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста когда можно садить в ог. кольраби?
Кольраби выращивается так же, как и любая другая капуста. Сначала сеете в грунт на рассаду (где-то апрель-май - это зависит от того, когда придет весна). Укрываете сверху пленочкой, чтобы не пересыхала почва и ей было тепло. А потом как обычную рассаду рассаживаете. Единственное уточнение - не давайте ей летом перерастать в большие кочанчики (она становится волокнистой и грубой на вкус)
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Solomka; 21.02.2011 в 17:17.
Solomka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dolishnay (22.02.2011), Lusenka (21.02.2011)
Старый 22.02.2011, 13:16   #153
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

раннюю капустку Дитмаршер Фрюер уже посеяла, буду делать парничек на 10 шт, ато соседи - турки потом раннюю продают у нас в тридорога, а так лучче свою иметь. и сын помагал сеять, теперь весь в предвкушении как он ею хрустеть будет. позднюю буду сеять в ОГ, каменная голова и харкивська зимова.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (03.04.2012)
Старый 22.02.2011, 15:40   #154
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, очень ранней она уже не будет, время ушло. Но всегда лучше своя - и в денежном, и в психологическом аспекте: знаешь, на чем выросла
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (23.02.2018)
Старый 22.02.2011, 19:46   #155
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

так она уже всходит из земельки. плюс еще и сорт ранний, надеюсь что будет позже "турецкой" на неделю-полторы максимум (по соседям туркам ориентируюсь)
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 22.02.2011, 22:34   #156
Dolishnay
Освоившийся
 
Аватар для Dolishnay
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Dolishnay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balovana Посмотреть сообщение
когда вообще садить капусту в открытый грунт?
когда на рассаду?
может, есть у кого-то календарь?
Я в прошлом году в марте посеяла семена в открытый грунт накрыла пленочкой затем разсадила на постоянное место жительства и выросла хорошенькая капусточка( не ранняя, но за неимения опыта вышло неплохо и без хлопот!!)
__________________
Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...
А я Ксюша!!!
Я не подарок и не мёд, Со мною жить, как на вулкане. Я, как дорога в гололёд – Со мной святой, и тот устанет
Dolishnay вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Balovana (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 10:50   #157
Balovana
Новичок
 
Аватар для Balovana
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Balovana is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolishnay Посмотреть сообщение
Я в прошлом году в марте посеяла семена в открытый грунт накрыла пленочкой затем разсадила на постоянное место жительства и выросла хорошенькая капусточка( не ранняя, но за неимения опыта вышло неплохо и без хлопот!!)
буду ждать где-то начала марта
у меня дача далеко(((
мне с двумя масявками придется ездить
может иногда на машине закинут
но вообще, расчитываю на свои силы
поэтому думаю рассаду капусточки дома сделать
вот думаю посадить в торфяные таблетки
потом в стаканчики торфяные
чтоб лишний раз корешочки не тревожить
никто так не пробовал?
Balovana вне форума  
Старый 23.02.2011, 12:21   #158
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

Еще с капустой в торфяные таблетки заморачиваться!
Ранняя по-любому в квартире не получается, да и сколько ее надо - проще пучок готовой рассады на базаре купить. А позднюю как снег растаял где-то в марте - в грунт, под агроволокно и никаких проблем.
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balovana (24.02.2011), Irenyar (23.02.2018), аксенья (03.04.2012), елена.п (23.02.2011), Люд.а (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 20:59   #159
Dolishnay
Освоившийся
 
Аватар для Dolishnay
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Dolishnay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balovana Посмотреть сообщение
буду ждать где-то начала марта
у меня дача далеко(((
мне с двумя масявками придется ездить
может иногда на машине закинут
но вообще, расчитываю на свои силы
поэтому думаю рассаду капусточки дома сделать
вот думаю посадить в торфяные таблетки
потом в стаканчики торфяные
чтоб лишний раз корешочки не тревожить
никто так не пробовал?
Ситуация аналогичная. Не стоит так заморачиваться... как по мне. Капуста холода не боится дождитесь марта и посейте в грунт или в крайнем случае купите разсаду на рынке
__________________
Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...
А я Ксюша!!!
Я не подарок и не мёд, Со мною жить, как на вулкане. Я, как дорога в гололёд – Со мной святой, и тот устанет
Dolishnay вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Balovana (24.02.2011)
Старый 23.02.2011, 23:34   #160
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolishnay Посмотреть сообщение
купите разсаду на рынке
Лучше все-таки своя.
Во-первых, рыночная до того, как попадет в вашу грядку, двое суток будет ездить по кошелкам да ящикам. Это не придаст ей охоты жить.
Во-вторых, не все продавцы добросовестные. Некоторые продают незакаленную рассаду прямо из теплиц. На вид красивая, но не жилец. Либо будет долго болеть.
Мелисса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balovana (24.02.2011), Канетка (25.02.2011), кейн (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 15:12   #161
Balovana
Новичок
 
Аватар для Balovana
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Balovana is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо!!!
очень дельная информация!!!
буду учитывать все вышесказанное)))
Balovana вне форума  
Старый 24.02.2011, 16:15   #162
Dolishnay
Освоившийся
 
Аватар для Dolishnay
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 55 раз(а) в 26 сообщениях
Dolishnay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Лучше все-таки своя.
Во-первых, рыночная до того, как попадет в вашу грядку, двое суток будет ездить по кошелкам да ящикам. Это не придаст ей охоты жить.
Во-вторых, не все продавцы добросовестные. Некоторые продают незакаленную рассаду прямо из теплиц. На вид красивая, но не жилец. Либо будет долго болеть.
То что своя лучше это факт, я никого не агитирую покупать ( сама капусту никогда не покупала всегда высеевала в марте в открытый грунт) а всего лишь сказала в крайнем случае .
Но выращивать розсаду в квартире считаю, что оно того не стоит.
__________________
Это как же надо было разочароваться в людях, чтобы словом "Дружба" назвать бензопилу...
А я Ксюша!!!
Я не подарок и не мёд, Со мною жить, как на вулкане. Я, как дорога в гололёд – Со мной святой, и тот устанет
Dolishnay вне форума  
Старый 24.02.2011, 19:00   #163
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dolishnay Посмотреть сообщение
То что своя лучше это факт, я никого не агитирую покупать, а всего лишь сказала в крайнем случае. Но выращивать розсаду в квартире считаю, что оно того не стоит.
Мне кажется, что один вариант, не исключает другого. Я сама и сею, и покупаю пару десятков ранней. У меня, например, в прошлом году в апреле половина огорода находилась еще под льдом - в такой ситуации когда она еще вырастет.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (23.02.2018)
Старый 25.02.2011, 15:49   #164
АнТонуля
Увлеченный
 
Аватар для АнТонуля
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 1,219
Поблагодарили 2,296 раз(а) в 175 сообщениях
АнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond reputeАнТонуля has a reputation beyond repute
По умолчанию

С купустой у меня отношения не сложились изначально и дело имела только однажды: года 3 назад посадила 5 кустиков очень ранней, чтоб на даче сварить борщ и не везти с Киева. Россаду купила с рук. Из 5 кустиков выросли 2 вроде ранние, а из 3-х выросло нечто морщинистое, но симпотное. Это потом я узнала, что это "нечто" - савойскоя капуста. И созрела она для срезки только поздней осенью. Хоть и подсунули мне вместо желаемого раннего сорта поздний, да еще и савойскую, все равно я была довольна. Савойская в жареном виде была супер!
А недавно меня угораздило взять на выставку мужа. Пока я отвлеклась на что-то свое, муж идет от соседнего павильона довольный:"Вот! Купил семена капусты! Будешь капусту еще выращивать!" Семена голландские, "АгрессорF1"называются (Ну и названьице ж!). Теперь читаю ваши посты и в голове каша: когда сеять, как сеять? В кв-ре с рассадой морочиться не хочу(места мало). На пакетике написано, что "подходит для прямого высева в откр. грунт". Теперь вопросы:
1. Когда высевать?
2. Сразу в лунки(с каким интервалом?)?
3. Или организовать типа "детский сад", а потом рассадить по лункам?
4. Что за сорт этот "Агрессор"? Кто-то выращивал?
АнТонуля вне форума  
Старый 25.02.2011, 16:00   #165
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию

Рекламу про него читала - было очень завлекательно. Вроде бы очень выносливая, все негаразды ей по барабану, потому такое название.
Сама не садила - задавила жаба - семена дороговаты показалась.
Сколько семян купили? Думаю, немного, штук 20? Я бы сделала 1 велыченькую лунку и все их туда посеяла, сверху кусочком агроволокна накрыла.Так за ними удобнее ухаживать. А как рассада вырастет - рассадить, она прекрасно переносит пересадку.
__________________
Катя
kat-leo вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (03.04.2011), аксенья (03.04.2012), АнТонуля (02.03.2011)
Старый 25.02.2011, 16:03   #166
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию

Я выращивала Агрессор, мне капуста понравилась. Поздняя, не растрескивалась, сочная и белоснежная, в подвале до сих пор пара штучек осталась. Только семена покупались поштучно и были крашенные. Сеяла сразу в открытый грунт. А расстояние... я садила на шаг см 50-60 наверно.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (03.04.2011), АнТонуля (02.03.2011)
Старый 25.02.2011, 16:58   #167
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

АнТонуля, вашему мужу продали отличный сорт капусты, но она для длительного хранения.
В прошлом году выращивала Агрессор F1 фирмы Syngenta. Среднепоздняя, срок созревания 120-130 дней. Хранится 5-6 месяцев.
В пакете 20 штук семян, дражированных. Взошли все.
Это был самый лучший и самый красивый сорт. Кочаны выросли 3-4 кг( при более достойном уходе, могут быть и крупнее), светло салатового цвета, середина белая. Из 20, только один кочан треснул. Во время роста, никакие козявки на нее не нападали Рядом росла Белоснежка, так вот ее, никто не пропускал
Если хотите очень раннюю капусту, то купите Парел F1 фирмы Бейо Заден-очень ранняя, от высадки до сбора 50-60 дней, кочаны 1-1,2 кг. Или Резистор F1 фирмы Syngenta-50-55 дней, 1,3-2кг.
__________________
ТАМАРА вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (23.02.2018), milena (25.02.2011), nat_kol (09.03.2011), аксенья (03.04.2012), Анна(киев) (24.08.2015), АнТонуля (02.03.2011), Орыся (08.03.2015)
Старый 25.02.2011, 18:32   #168
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнТонуля Посмотреть сообщение
Теперь вопросы:
1. Когда высевать?
2. Сразу в лунки(с каким интервалом?)?
3. Или организовать типа "детский сад", а потом рассадить по лункам?
4. Что за сорт этот "Агрессор"? Кто-то выращивал?
Высевать в открытый грунт можно как только можно выйти в огород ( если на глинистой или черноземе стоит еще вода, то на песчаной можно уже копать и сеять), выбирите грядочку, где на нее будет попадать больше солнца, я за детский сад - потом рассадите. Растояние между кочанной капустой должно быть 50см (мирится и с 40см). В этом году сама купила Агрессор, потому что при мне все, кто покупал, отзывался очень хорошо. Но!, учтите, что капуста любит хорошо удобренную почву, поэтому чтобы получить от нее урожай любой капусте нужен хороший агрофон и полив.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
аксенья (03.04.2012), АнТонуля (02.03.2011)
Старый 25.02.2011, 19:05   #169
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Заранее прошу тапками не кидаться ,а если кидать то 43 размера.Девушки до чего Вы слабо организованы.Ведь основная масса Киевляне.Вы жалуетесь что семена дорогие-это правда.Так почему нельзя договорится и на всех купить профупаковки семян а потом разделить-ведь тогда семена обойдутся почти в 2 раза дешевле.Пример по капусте Агрессор.В розницу 20 семян стоят от 4.50 и выше.В профупаковке 2500 семян стоят около 270 грн.В рознице 1 семечка стоит 22 коп , а в профе 11 коп.Если 270 грн грубо поделить скажем на 20 человек получите за 13.50 грн 125 семечек.Все что нужно-просто договориться между собой и шоколадка тому кто расфасует.И так можно по любой культуре а на сэкономленную денюжку купите себе еще какую-то розку.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gala-analitik (03.04.2011), zefirka (16.04.2012), Анна(киев) (24.08.2015), АнТонуля (02.03.2011)
Старый 25.02.2011, 20:00   #170
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Заранее прошу тапками не кидаться ,а если кидать то 43 размера.
Я покупала 25 семечек за 5 гривен на выставке. На последней выставке продавали 20шт. за 5 гривен. Вопрос только в том, насколько они окажутся свежимы, потому что фасовались вручную. А в следующий раз я готова фасовать и скушать шоколадку.
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Старый 25.02.2011, 20:03   #171
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Я имел в виду самим взять профупаковку и самим разделить.В профупаковке больше шансов взять свежие семена.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
Старый 25.02.2011, 20:15   #172
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Я имел в виду самим взять профупаковку и самим разделить.В профупаковке больше шансов взять свежие семена.
Так это же надо сначала искать желающих, а потом еще и переслать, заплатив за пересылку. Мне кажется разница получится небольшая
__________________
Надежда
Solomka вне форума  
Старый 25.02.2011, 20:22   #173
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
Так это же надо сначала искать желающих, а потом еще и переслать, заплатив за пересылку. Мне кажется разница получится небольшая
Разговор шел о Киевлянах.Ни о какой пересылке разговора не было.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
Старый 09.03.2011, 15:55   #174
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solomka Посмотреть сообщение
Высевать в открытый грунт можно как только можно выйти в огород
А у нас уже который год такой способ не работает.Не успеет рассада взойти ,как ее подчистую сжирает крестоцветная блошка, а проливать ядохимикатами не охота. Приходится сеять в ящики.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Старый 09.03.2011, 16:52   #175
sergikas
Увлеченный
 
Аватар для sergikas
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Восток Украины
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 590 раз(а) в 177 сообщениях
sergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to allsergikas is a name known to all
По умолчанию

Посыпайте грунт вокруг всходов и сами всходы золой-блошка не любит.Плюс накройте всходы пленкой.
__________________
Сергей
sergikas вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila (10.03.2011), аксенья (03.04.2012), Анна(киев) (24.08.2015)
Старый 09.03.2011, 17:26   #176
Mykola
Местный
 
Аватар для Mykola
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 3,155
Поблагодарили 4,011 раз(а) в 763 сообщениях
Mykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond reputeMykola has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Посыпайте грунт вокруг всходов и сами всходы золой-блошка не любит.Плюс накройте всходы пленкой.
Увы блошка слабо реагирует и на золу и на табачную пыль, да и действует она до первой росы, а пленка тоже слабо помогает, они гады пролезают в любую щель ,разве что полноценный парник. По мне проще в ящики.
__________________
З повагою, Микола
Mykola вне форума  
Старый 10.03.2011, 19:43   #177
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

В связи с тем, что весна все не идет, а капусту привыкла сеять на рассаду в грунт под пленку в марте, думаю прикупить такой мини парник Видела в эпицентре, колпаки отдельно продаются от поддонов... стоят почти одинаково, может поддоны и не нужны? Можно под них посеять капусту прямо в ог? Или посеять в кассеты, их прикопать, а сверху колпак? И еще... есть мысль брюссельскую капусту на улицу под такой колпак выставить ... семена уже наклюнулись, буду сегодня по кассетам раскладывать... не замерзнет? закаляла в холодильнике неделю.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 10.03.2011, 19:56   #178
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
... стоят почти одинаково..
а скоки? т.е. штуковина, наверное, хорошая, если цена устраивает... Я уже тоже дергаюсь - хочу капустный детсад устроить...а снег не сходит никак.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 10.03.2011, 20:09   #179
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люсенька, "вершки" по 129 грн, а "корешки" по 109 грн. Надо поискать гуглом, может есть дешевле... этим сейчас и занимаюсь.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (10.03.2011)
Старый 24.03.2011, 22:33   #180
кукурузка
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
кукурузка is on a distinguished road
По умолчанию

добрый день!
хочу спросить-у меня чтото не доброе с капустой брюсельской. главное , что смущает-это листики - первые как то начинают вянуть-заворачиваются. Потом полностью как то ссыхаются и стоят только стебельки, а настоящих листико еще нет.Рассада очень вытягивается,аж иногда лежит на земле.
Я когда сеяла -застелила коробку клеенкой- муж предположил,что она там просто запаривается снизу. Сверху нет укрытия вообще. Стоит на подоконнике. мож мне ее переседить в стаканчики отдельные?
кукурузка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 23:26


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot