Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 14:56   #91
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию лук

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Я думаю, що Іванків - це Київщина, а не південні області. Цибульки бажано висаджувати у відкритий грунт приблизно у середині квітня, не раніше, бо земля ще холодна і він піде у стрілку (захоче робити насінневі стрілочки-суцвіття). Стрілки можна, звичайно, прищипувати, але головок великих з цибульок вже не буде. .
Вообще-то Юля говорит о семенах,а Вы,Миша,о сажанке . Юля правильно делает,что сеет семена очень рано,чем раньше,тем лучше они взойдут.В стрлеку они не пойдут.А что бы сажанка не пускала стрелки,ее нужно прогреть недельку под батареей. Я так всегда делаю.

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
специалисты по луку, извините за возможно глупый вопрос. Я огородник начинающий. А "кущевка" это лук для какой цели, тоесть для еды используется только ботва или ждать луковицы? Посадила, колосится не знаю что с ним делать
Ланочка, кущевка очень нежный и вкусный лук, его назывют лук шалот http://www.eda-server.ru/prjan/023.shtml Луковицы с него получаются мелкие,потому в Украине он не очень популярный,но во французской кухне его только и используют. По вкусу он намного превосходит наши обычные сорта.
__________________
Нина на форуме  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), cinderelka (01.03.2014), Irenyar (08.02.2014), Аришка (18.06.2010), Рыжик (21.03.2011)
Старый 10.05.2010, 15:09   #92
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

Спасибо большое за ответ, но видно туго соображаю, так и не поняла чтолучше есть вершки или корешки? вообще лук больше чем сантиметров 5-6 в диаметре у нас не получается (по результатам прошлого года).
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Старый 10.05.2010, 15:14   #93
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кушают и то,и другоеСмотря что нужно:салаты--зелень,заправить суп--луковица. Мама резала в салат луковки,такие сладкие и нежные они на вкус.
__________________
Нина на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), Irenyar (08.02.2014)
Старый 10.05.2010, 15:28   #94
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

ясно, большое спасибо.Будем растить, выглядит он гараздо бодрее и приятней, чем посаженный голландский севок, какой-то белый сорт.
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Старый 13.05.2010, 10:15   #95
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы даже не подозревали, что наш кущевой лук (корчівка) - шалот!
А вот у меня день фотографа, выкладываю разные фото, руки не доходили, а сегодня мокро и Праздник.

Это заснятые сегодня очень ранние посевы (аж 27 марта) лука и морквы Артек. Уже трижды прореживал, я такой дикой всхожести лука ещё не видел. Может медведки ещё зимовали и нэ позбыткувалыся? !Три недели эта грядочка была укрыта агроволокном (неделю под плёнкой, и потом купили волокно). Ранние посевы - сила!
Ещё одно фото ненашенского лука, стебель плоский, как у чеснока, но мясистый. Мы его только рассаживаем, как нарцыссы, и так даже зимует. На вкус как обычный лук, а вот названия не знаем. Мож его то и кушать низзя, соседка три года назад задарила три растюхи, думал, что скушают медведки, ан-нет, выжили, размножились, а сейчас спросить, что за овощь - как бы и неудобно. Это к экзотическим, или нечто китайское (есть такое подозрение)? Подскажите, пожалуйста!
MixaP вне форума  
Старый 13.05.2010, 10:20   #96
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я семена лука еще не посеяла - все руки не доходили. Уже, наверное, и поздно? Или на зелень, чтобы пощипать осенью еще можно?
Севок на перо и кущевку понатыкала, а на репку севок буду в эти выходные высаживать.

МихаР, у вас на фото лук слизун. Или батун. Путаю я их
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MixaP (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 10:53   #97
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Думаю. что сеять ещё не поздно. Мы высевали (пересевали) морковку на Зелёные Праздники, на Галычыни местные люди тогда ламали клён и охапками украшали калитки-дома!? Это надо видеть! Любители природы?!
Добрая женщина-соседка посоветовала посеять снова (правда, морковь, а не лук - похожие по срокам посева семена), после обильно полить и укрыть такими ветками с листьями. Клёны жалко, а бузиной можно. Через пару дней ещё полил (прямо по веткам-листьям, да и ветер не сдует мокрых веток) и каждый день чуть смотрел под ветки, чтобы не вытянулись всходы (вовремя снять укрытие!). Там были чернозёмы, да и на песчаных образуется корка, препятствующая всходам. А под таким щадящим временным укрытием исключается пересыхание почвы и появляются быстрые и дружные всходы.
В идеале - посеять сейчас, без укрытий, когда задождило на неделю и дольше.
MixaP вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.02.2014), Russula (13.05.2010), Надежда64 (12.04.2018)
Старый 13.05.2010, 11:08   #98
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
МихаР, у вас на фото лук слизун. Или батун. Путаю я их
Это слизун. У батуна полые стебли, толстые и красивые.
Nata вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (14.02.2011), MixaP (13.05.2010), Russula (13.05.2010)
Старый 13.05.2010, 12:25   #99
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так это ж - кладезь целебных свойств! Лук слизун, он же лук поникающий.
Спасибо за подсказку!
MixaP вне форума  
Старый 16.06.2010, 18:01   #100
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лук-чернушка

SOS! У меня весь лук-чернушка стал желтеть. Поливаю ежедневно, не помогает прополка, взрыхление - все прошли, а он желтеет. У соседей высох на корню, может это вирус какой ? Я растеряна, т.к. планировала получить с этой грядки урожай лука.Помогите советом
 
Старый 17.06.2010, 12:05   #101
SAMSONOV YURI
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донбасс
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
SAMSONOV YURI is on a distinguished road
По умолчанию

Подрывали, смотрели не поврежден ли случайно луковой нематодой?
SAMSONOV YURI вне форума  
Старый 17.06.2010, 13:59   #102
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAMSONOV YURI Посмотреть сообщение
Подрывали, смотрели не поврежден ли случайно луковой нематодой?
Да вроде целенькие луковички. Да забыла про взрослый лук сказать. Он вырос высокий, сочно-толстенький, а потом стал крутиться и выгибаться как вроде танцует. Обычно ровненький такой всегда рос.
Так вот малыши, которые рядом растут начали тоже подкручиваться, а головки уже сформировались.
А как выглядит нематода? Я здесь в панике вчера Квадрисом от пероноспороза побрызгала весь. Не знаю что нас ждет. Спасибо за участие
 
Старый 17.06.2010, 15:50   #103
SAMSONOV YURI
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донбасс
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
SAMSONOV YURI is on a distinguished road
По умолчанию

Луковая нематода - мелкий (1-1,5 мм) беловатый червь. В нете есть фото, так что особой надобности расписывать нет, и кручение листьев может вызывать.
SAMSONOV YURI вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 18.06.2010, 08:23   #104
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня в луке,вернее в луковицах завелись беленькие червячки.
Начили сохнуть листья...я думала мож от жары,как я дернула за стебелек...а он перегнил,подковырнула луковицу ...а там червячки беленькие:Еще не позно чем-то обработать?А то ,эти гады, весь лук сожрут
lenabog вне форума  
Старый 18.06.2010, 10:15   #105
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
У меня в луке,вернее в луковицах завелись беленькие червячки.
Начили сохнуть листья...я думала мож от жары,как я дернула за стебелек...а он перегнил,подковырнула луковицу ...а там червячки беленькие:Еще не позно чем-то обработать?А то ,эти гады, весь лук сожрут
Продавщица семян советовала от луковой мухи рецепт: на 1 ведро воды:
0,5 мела и 30-40 капель йода, но это нужно было по посеянному рядку, а по проросшему я не знаю, может кто слышал?
 
Старый 18.06.2010, 11:31   #106
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

совместные посадки лук- морковь отпугивают лук. и морк. муху. сейчас можно проливать раствором пов. соли( 200 г на 10 л), избегая попадания на перо.
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина2006 (21.02.2012), Рыжик (21.03.2011)
Старый 18.06.2010, 11:40   #107
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
совместные посадки лук- морковь отпугивают лук. и морк. муху.
Не помогло, лук не знаю, а вот морковка уже есть со следами
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 18.06.2010, 11:43   #108
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Не помогло, лук не знаю, а вот морковка уже есть со следами
нужно соблюдать осторожность и при посадке, и при прополке, и продергивании.желательно это все делать в пасм. погоду или совм. с поливом.эти мухи оченна чуйствуют арроматы.
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), Irenyar (08.02.2014), Лида60 (13.02.2013), Рыжик (21.03.2011)
Старый 18.06.2010, 11:47   #109
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
нужно это все делать в пасм. погоду
Иннуся, не смеши... Где же ее взять-то? За последний месяц один день был пасмурным, и один дождь
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 18.06.2010, 12:15   #110
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Иннуся, не смеши... Где же ее взять-то? За последний месяц один день был пасмурным, и один дождь
я и не смешу, пишу как надо, сама не заморачиваюсь.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (13.02.2013)
Старый 18.06.2010, 13:47   #111
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
совместные посадки лук- морковь отпугивают лук. и морк. муху.
...уже не отпугивает,совместная посадка этого года выглядит гораздо плачевней чем раздельная
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 18.06.2010, 15:31   #112
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, морковь немного поражается в совмесной посадке,но в раздельной будут все корни испорченые. Может вы сеете через два ряда? А вот от луковой мухи совмесные посадки с морквой через рядок очень даже помогают.
__________________
Нина на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (13.02.2013)
Старый 18.06.2010, 16:02   #113
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Да, морковь немного поражается в совмесной посадке,но в раздельной будут все корни испорченые. Может вы сеете через два ряда? А вот от луковой мухи совмесные посадки с морквой через рядок очень даже помогают.
Я чередовала лук с морковкой-не помогло.Морковка вроде тху-тху,а вот лук-с червячками....это луковая муха так поработала?Я просто с таким еще не сталкивалась
lenabog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 18.06.2010, 16:12   #114
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я чередовать начала,когда много лет назад лук тоже пожелтел и начал усыхать, а внутри обнаружила белых червячков. Начала искать какую нибуть информацию,как бороться с этой мухой , и на следующий год посеяла лук и морковь через ряд.И с тех пор больше луковой мухи не свтречала у себя.
__________________
Нина на форуме  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), cinderelka (01.03.2014), Irenyar (08.02.2014), аксенья (18.03.2012), Лида60 (13.02.2013)
Старый 18.06.2010, 16:30   #115
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....тебе просто повезло Нинуся
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 18.06.2010, 16:34   #116
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не поняла, это в чем?
__________________
Нина на форуме  
Старый 18.06.2010, 16:36   #117
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...тем что при смешанных посадках лук остаётся целый, у меня муха переполовинила
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 18.06.2010, 16:39   #118
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, обьснить сложно Но мое везение длится более 15 лет. Может еще потому, что я постоянно меняю места посадок и сажаю лук с морквой как правило на месте помидор?
__________________
Нина на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 18.06.2010, 23:39   #119
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию

Нина, подскажите пожалуйста, а расстояние между рядками какое делаете?
У меня тоже лук и морковь через ряд, но лук-многосемейка совсем плох.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума  
Старый 19.06.2010, 00:52   #120
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,585
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже в совместных посадках не поражаются (ТТТ).
Тля корневая на морковке есть, это да, но муха тут не причем.
Может, была посажена уже зараженная тыканка? Тогда морковка не поможет, конечно.
У меня был такой случай несколько лет назад - купила севок на базаре, че-то не высадила, через 2 недели взялась было высаживать - а он весь с червячками...
__________________
Надія
Marta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однолетние цветы Лена Мерлин Декоративное садоводство 2440 06.01.2022 12:06
Гвоздики многолетние Nova Декоративное садоводство 199 22.06.2021 16:51
Астра многолетняя Лелик Декоративное садоводство 747 31.05.2021 18:13
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 16:11
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 19:17


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot