Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Сады мира. Иллюстрации и впечатления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 13:25   #61
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

А я,пожалуй,соглашусь с Хомячком.Пока не поменяется система,изменения,вряд ли возможны.Делать замечания изначально неадекватным людям(а по их поступкам это так),себе дороже.Я тоже изначально думала.и даже утверждала,что надо начать с себя и т.д и т.п. Я начала с себя,сосед нет.Дальше? Почему-то,эти нерадивые люди в нашей стране,могут делать что угодно.Но,приехав в другую страну,где наказание реально,они сразу меняются.Маленький пример,моя знакома,которая прожила в Украине 45 лет и переехала в Канаду. Мы работали вместе ,и она постоянно опаздывала. С ней пытались бороться разными способами,все безуспешно.Такая типа,родилась,такая и умру. И вот в 45 лет,прожив МЕСЯЦ! в Канаде,она научилась приходить вовремя.Не потому.что она стала другой,просто в этой стране работает наказание.

---------- Post added at 12:25 ---------- Previous post was at 12:22 ----------

Или, в Арабских Эмиратах,пить нельзя.И,наши и российские туристы,если и пьют,то тихонечко,у себя в номере.Потому,что-тюрьма,это Вам не шутки! Должен работать закон,тогда все пазлы сложатся.
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (17.05.2018), Fleur (17.05.2018), Galinka. (19.05.2018), iiiiaaaa (17.05.2018), Irenyar (18.05.2018), kravconok (17.05.2018), Zaja (06.10.2018), Лешик (17.05.2018), Люд.а (17.05.2018), Сынуля (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 16:07   #62
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Вот я тоже согласна с вышесказанным. Народ ведет себя так как ему позволяют. Да строгости, да наказания, да большие штрафы. И правда, приезжают в Европу, ищут урну, но ни ни бросить, а дома можно гадить, можно рвать цветы, выкапывать растения. Ай как стыдно! Да плевать тем, кто это делает на все эти АЙ! Вот возле дворца Украина высаживали можжевельники, местро центровое и что? Пока не поставили камеру и не написали, что все отслеживается и во что обойдется, крали каждый раз! А теперь красота большая растет.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (17.05.2018), Gusenitsa (17.05.2018), Irenyar (18.05.2018), werty (17.05.2018), дамада (17.05.2018), Лешик (17.05.2018), Люд.а (17.05.2018)
Старый 18.05.2018, 06:00   #63
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Народ, я в шоке от прочитанного, но еще больше от того, сколько так же думают, поддерживая Вас, считая, что "Моя хата с краю, ничего не знаю". Значит, Вы считаете, что на каждый куст можжевела или сирени нужно поставить полицейского для охраны ? Или как их по другому охранять?
Вспомнила рассказ одной девушки, приехавшей погостить в Латвию. Когда она случайно обронила в автобусе проездной талончик и по привычке решила его не поднимать, все окружающие ее пассажиры стали ее рассматривать, молча, не проронив ни слова. Пока она не подняла его. И запомнила этот урок надолго. И тут же случай, произошедший на моих глазах несколько дней назад. Выношу мусор, а парочка молодых людей рвет сирень рядом с домом. А кругом люди, мужчины, семьи возле своих машин. И никто не то, что сделал замечание, даже не обращает внимание на воров. Потому что привыкли, что общее, значит ничейное. Потому что "Моя хата с краю..." Только одна я начала возмущаться, конечно, получила ответ, что не я ее садила. А Вы представляете такую ситуацию, допустим, в той же Латвии?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenas (18.05.2018), Gusenitsa (18.05.2018), Irenyar (18.05.2018), mariposa (19.05.2018), Tata_ (18.05.2018), Zaja (06.10.2018), Люд.а (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 09:37   #64
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Молчать конечно же не стоит. Но очень часто наши замечания воспринимают как старческое недовольство. Например захъожу в маршрутку, а водила курит. Все в маршрутке молчат. А я органически не переношу запаха дыма. Сделала замечание, Так все косо посмотрели не на водилу, а на меня, что я с утра всем порчу настроение.
Но хочу сказать, что многие делают не правиль но зная, что ничего не будет. Как с этим бороться? Да не молчать.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenas (18.05.2018), Gusenitsa (18.05.2018), Irenyar (18.05.2018), Kalina (19.05.2018), Tata_ (18.05.2018), Zaja (06.10.2018), Лешик (18.05.2018), Люд.а (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 10:56   #65
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Нина,Вы реально ситаете,что своим замечанием,сделаете из обезьяны человека? Даже,если он перестанет рвать сирень с этого дерева,он пойдет и сорвет ее за углом.Это было бы слишком легко,сделал замечание,и человек стал другим. Я тоже не прохожу мимо,но реально осознаю,что это не работает.Замечания мы делаем больше для себя,типа,я молодец,не прошла мимо. Тогда уже логичнее полицию вызывать,все-таки,постаршнее будет.Но,не факт,что полиция,еще тебя крайним не сделает.

---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:49 ----------

Я не думаю,что в Германии ,прохожие будут делать Вам замечание. Они улыбнутся Вам, зайдут за угол,вызовут полицию и пойдут дальше по своим делам.А потом будет реальное наказание. Не прокатит,-извините,звонок другу,будет штраф,и немалый.
Так зачем придумывать велосипед,если есть схема,которая реально работает.
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.05.2018), Irenyar (18.05.2018), Tata_ (18.05.2018), Zaja (06.10.2018), Лешик (18.05.2018), Сынуля (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 12:13   #66
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
Нина,Вы реально ситаете,что своим замечанием,сделаете из обезьяны человека? Даже,если он перестанет рвать сирень с этого дерева,он пойдет и сорвет ее за углом.Это было бы слишком легко,сделал замечание,и человек стал другим. Я тоже не прохожу мимо,но реально осознаю,что это не работает.Замечания мы делаем больше для себя,типа,я молодец,не прошла мимо. Тогда уже логичнее полицию вызывать,все-таки,постаршнее будет.Но,не факт,что полиция,еще тебя крайним не сделает.[COLOR="Silver"]
Я не считаю себя молодцом, никогда не играю на публику и реально считаю, что общество должно воспитывать человека, если его не воспитали родители. Воспитывать всюду, где он будет жить. но только не единицы, как я, а мы все. А не полиция, которая не сидит в засаде за углом, что бы успеть приехать к тому времени, пока рвут сирень или выкапывают хосту. Полицию действительно можно вызвать на кражу, но вряд ли они приедут на воровство хосты или букета сирени под подьездом, понимая, что там уже никого не застанут.
А по поводу воспитания, так я приехала в Киев молоденькой девченкой, которая понятия не имела о правилах совместного проживания в большом городе. И меня учили все вокруг и всюду. И подсказывали, и советовали, и ругали. Безразличных было мало, и я благодарна всем за это. На работе все были, как одна семья, а дома все жильцы в подьезде вместе горевали и вместе радовались. Сейчас люди пройдут мимо лежащего , отвернутся, когда нужно помочь и не знают соседей по подьезду. Каждый сам по себе и каждый сам за себя.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.05.2018), ТатианаЯ (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 12:51   #67
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

А кто будет делать замечания пьяным водителям,судьям.берущим взятки,ворующему правительству?
Посмотрите на сервис заправок WOG и др.После каждого визита ,звонит девушка,и спрашивает.Хорошо ли Вас обслужили,предложилили кофе и т.д? По началу думала,зачем это. А теперь понимаю.Если продавец обслужил плохо,ее предупредят,а потом уволят.
И ,о чудо! Операторы всегда свежи,улыбчивы и приветливы.С радостью решают любую твою проблему.А на рынке ,можете делать замечания хоть каждый день,результата не будет.
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.05.2018), Irenyar (18.05.2018), Kalina (19.05.2018), Лешик (18.05.2018), Люд.а (18.05.2018), Сынуля (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 13:00   #68
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Ниночка, так то был СССР! То была другая страна, другая психология, другое отношение во всем, начиная с садика. Другой строй! А теперь мы идем в Европу и совсем поменяли строй, а поэтому должен быть другой подход и другие методы. И в Европе не рвут и не мусорят, не потому что такие совестливые и сознательные, а потому что будут наказаны. В той же благополучной Швейцарии считается патриотично сдать соседа за то, что он во время не подстриг газон. Его оштрафуют, а этот еще и премию получит.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.05.2018), Zaja (06.10.2018), Лешик (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 13:03   #69
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Нина,ведь мы все хотим одного,жить в нормальной стране.Где соблюдаются законы,где есть будущее.Просто,Вы верите,что Ваши замечания могут изменить этот мир.А я нет.Только закон и наказание,по другому не получится.
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.05.2018), Gusenitsa (18.05.2018), Irenyar (18.05.2018), Галина1960 (18.05.2018), Лешик (18.05.2018), Сынуля (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 15:47   #70
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
... а в чем должна выражаться эта поддержка: в охране зеленых насаждений или новой посадке на месте выкопанных? Думаю, что дело не в гос. поддержке, а в самих нас.
Уж меньше всего я предлагаю ставить у каждого кустика сирени полицая с автоматом. Новая посадка на место выкопанных? Мы уже видим уровень профессионализма "Зеленстроя", сажающего такие же деревья вместо засохших и засыпающих их этой же вынутой землёй. Про эпопею с красными каштанами на Крещатике, надеюсь, все помнят? Чем она закончилась на государственном уровне- пшиком? Борьба с омелой имени Омельченко, борьба с пухом тополей- хоть одна кампания была завершена? Попилили пару деревьев вместе с баблом и всё опять затихло. Вы видели хоть одну рекламу, призывающую не ломать кусты сирени, а сажать новую? Не рвать ландыши? Не рисовать на стенах идиотские граффитти, уровень авторов которых ниже маргиналов из негритянского гетто? Советы типа "стыдить", "подсказывать", работают только с такими же. Нас же народ без карающего свистка милиционера опустился на четвереньки, и поскакал воровать канализационные люки и медные провода. А ёлки в парке Партизанской славы? Если бы за каждую изуродованную ёлку и разрисованную стену впаяли дикий штраф и показали этот процесс по СМИ, то многие бы задумались. Да, дело в нас самих. А наш народ можно сдержать только таким образом.
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (18.05.2018), Лешик (18.05.2018), Сынуля (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 16:51   #71
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Знаете, если бы Вы действительно хотели изменений в нашей стране, то начинали бы менять свое отношение к окружающему.
Самбука, я не собираюсь обсуждать тут работу полиции или депутатов. Зачем Вы мешаете все в кучу? Ведь хомячок писал о наших дворах и домах, где гадят не судьи с правительством, а наши с Вами соседи. И если Вы считаете, что Вам удобней позвонить и пожаловаться, то почему не делаете это? Почему молча отворачиваетесь, когда видите, что рвут сирень у Ваших домов, а не вызываете полицию? Хотите другого подхода--так подходите по другому, требуйте, контролируйте, а не ждите, что это сделает за Вас кто- то другой. Это наш город, наша страна и менять ее должны мы сами, а не жаловаться на правительство или полицию.
Все , больше писать не буду, а то разговор получается, как у глухого со слепым.
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 18.05.2018 в 16:57.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.05.2018), Kalina (19.05.2018), ТатианаЯ (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 17:05   #72
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Ну вот сделала я замечание мужчине на пляже, чтобы не курил, он правда вышел на верх с пляжа, а жена его тут же прокомментировала, « табличек запрещающих нет, значит курить можно», а то что ее ребёнок рядом сидит и полно других детей, то на это наплевать, что она не понимает или не слышала никогда ничего о вреде вдыхаемого дыма курильщика.? а вот штрафанули бы хотя бы раз за это, то больше бы не рассуждали и не поступали бы так. Законы должны работать!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (19.05.2018), Gusenitsa (18.05.2018), Irenyar (18.05.2018), Kalina (18.05.2018), Lemurka (06.12.2018), Marta (19.05.2018), Zaja (06.10.2018), Лешик (18.05.2018), Люд.а (18.05.2018), Сынуля (18.05.2018)
Старый 18.05.2018, 17:14   #73
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Правильно! Если бы раз, другой, третий штрафанули, то и был бы результат. Причем штрафанули бы не взирая на личности. На мой взгляд с нашим народом на каждом углу должны стоять камеры и автоматом выписываться штрафы. Не уплатил, не поехал за рубеж, например. Ишь как засуетились с алиментами, когда прижали.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (18.05.2018), Лешик (18.05.2018), хомячок (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:05   #74
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Нина,то есть,если плохие дороги,брать ведерко,цемент,и идти цементировать?
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.10.2018), Лешик (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:11   #75
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
Нина,то есть,если плохие дороги,брать ведерко,цемент,и идти цементировать?
Да! Эстонцы так и делают!
У меня брат там живёт. Едет на рыбалку на своём жипе повышенной проходимости по проселочным дорогам. Видит на грунтовке ямку, останавливается, достает саперную лопатку, засыпает ямку, едет дальше....
И не он один так делает. Все! Так принято!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mariposa (19.05.2018), Zaja (06.10.2018), Бойківчанин (19.05.2018), Нина (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:19   #76
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Я не отворачиваюсь.И,тоже делаю замечания.Но,могу делать адекватную оценку,что это Не Действует.

---------- Post added at 22:19 ---------- Previous post was at 22:11 ----------

Я на своей работе делаю так,как надо.Плачу налоги.И,хочу,чтобы те,кому эти налоги попадают,тоже делали правильно.Я и мои дети не ломают чужую сирень,а всем другим,я мозги не вправлю.Как в СССР уже не будет.Надо учиться и жить в современных условиях
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.05.2018), hatinka (19.05.2018), Zaja (06.10.2018), Лешик (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:24   #77
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Эффективные действующие законы должны работать вкупе с неравнодушным отношением рядовых обывателей!
Одно никак не исключает другое, но дополняет и является основанием!

---------- Post added at 22:24 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
...Я на своей работе делаю так,как надо.Плачу налоги.И,хочу,чтобы те,кому эти налоги попадают,тоже делали правильно.....
Хорошо! Я тоже плачу налоги!
Провожу параллель:
Вы идёте по улице и видите, как перед Вами пожилой человек теряет сознание. Вы обходите лежащего человека, потому что ему должны оказать помощь медики, которым попадают налоги?
Или всё-таки пытаетесь помочь?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бойківчанин (19.05.2018), Нина (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:30   #78
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

У нас в городе,яркий пример взаимодействия.Волонтеры собрали деньги неравнодушных,стерилизовали практически всех бездомных собак.Молодцы,что сказать.И,ровно через месяц-два,коммунальные службы их всех потравили.Скажите,тоже не из этой темы?Рыба гниет с головы.Пока у нас не будет адекватного правительсва,и не будет действовать закон,на хвост соли им всем насыпать!

---------- Post added at 22:30 ---------- Previous post was at 22:27 ----------

Не увидела вопрос.Я не медик,и не смогу оказать квалифицированную помощь.Конечно,вызову скорую.
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.05.2018), hatinka (19.05.2018), Zaja (06.10.2018), Лешик (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:33   #79
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
...Рыба гниет с головы.Пока у нас не будет адекватного правительсва,и не будет действовать закон.....
Дык, никто ж и не спорит, что так и должно быть!

Подождите немного! Щас прилетят инопланетяне и сделают нам адекватное правительство!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.10.2018), Нина (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 23:36   #80
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Если замечаниями неадекватным гражданам,мы приблизим момент истины ,я с Вами!
Самбука вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.05.2018), Zaja (06.10.2018)
Старый 16.05.2019, 23:31   #81
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

В сад! Все в сад!
Магнолии, древовидные пионы, сирени, рододендроны, шиловидные флоксы, цветущие деревья и кустарники (не все названия знаю:) Такого обильного цветения в другие периоды не застать! Больше фоток тут.




Места для фотографирования :) Я - темненькая, а то - сестра.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (17.05.2019), flowerss (18.05.2019), irina s (16.05.2019), kravconok (17.05.2019), LisSa (20.05.2019), Lusenka (17.05.2019), MariaNosal (17.05.2019), Nela (01.10.2020), Nikolay (17.05.2019), nis (18.05.2019), steelbeast (17.05.2019), Tata_ (17.05.2019), Villa Peony (17.05.2019), Wolfin (17.05.2019), yagoda_podillya (07.10.2019), Zaja (16.05.2019), zoya_aa (17.05.2019), Бойківчанин (18.05.2019), Валентина-дачница (16.05.2019), Вика= (16.05.2019), дамада (17.05.2019), Долорес (25.05.2021), Елена Sh (16.05.2019), Ирина1308 (19.05.2019), Лешик (17.05.2019), ЛилияЛа (19.05.2019), Марічка (17.05.2019), Оксана365 (18.05.2019), Полищук Ольга (18.05.2019), Светочек (17.05.2019), стелла (16.05.2019), Сынуля (17.05.2019), утя (17.05.2019), Фламинго (16.05.2019)
Старый 17.05.2019, 17:45   #82
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Пардон. А так?
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (18.05.2019), Iris_ka (17.05.2019), maxbor_mar (25.05.2019), Бойківчанин (18.05.2019), намир (17.05.2019), Светочек (17.05.2019), стелла (20.05.2019)
Старый 07.05.2020, 20:53   #83
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Так зараз в ботанічному саду ім. Гришка:https://bigkyiv.com.ua/u-botsadi-im-...5fUZpxmNmn3DEg
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iiiiaaaa (07.05.2020), Nela (01.10.2020), Sveta.R (08.05.2020), дамада (08.05.2020), Люд.а (11.05.2020), Нина (01.10.2020)
Старый 01.10.2020, 00:49   #84
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Декенея Фаргеза (Decaisnea fargesii)
Читала, что растет в Ботсаду.
Фото с инета





Цитата:
Декенея Фаргеза (лат. Decaisnea Fargesii) — кустарник семейства Лардизабалевые высотой до 5 м, с довольно толстыми слабо разветвлёнными стволиками и голыми ветвями.
Зимние почки крупные, яйцевидные, с 2 наружными голыми чешуйками.
Листья 50—80 см, непарноперистые, с 13—25 супротивными цельными листочками, листочки яйцевидные до яйцевидно—продолговатых, 6—14 см, заострённые, у основания ширококлиновидные или округлённые, снизу серо—зелёные, на коротких черешках.
Соцветия метёлковидные, висячие, 25—50 см, на концах боковых ветвей.
Цветки полигамные, висячие, колокольчатые, 2,5—3 см, зеленоватые, на тонких цветоножках около 1 см, листочков околоцветника 6, ланцетных, длинно заострённых, нектарников нет, тычинок 6, в тычиночных цветках, сросшихся в колонку, в пестичных — рудиментарных, чуть заметных, пестиков 3, свободных.
Плоды мясистые, цилиндрические, искривлённые, стручковидные, 5—10 см длины и около 2 см в диаметре, синие, с восковым налётом, растрескивающиеся по брюшному шву.
Цветёт в июне, плоды созревают в октябре.
Применение в декоративных целях.

Красивое декоративное растение, по облику напоминающее маньчжурскую аралию, интересно крупными перистыми листьями и синими плодами.
Может быть применено для одиночной и групповой посадки в садах и парках.
[
Цитата:
Растение применяется в традиционной китайской медицине как антиревматическое, противокашлевое и антиопухолевое средство. Сахара там практически нет, на вкус напоминает арбуз и обычно семена протирают через сито, желе разбавляют пополам с водой или соком как напиток или добавляют разбухший желатин как желе. Растение является деликатным балансирующим слабительным.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.10.2020), Iromashka (05.12.2020), Валентина-дачница (01.10.2020), Витуся (01.10.2020), Люд.а (01.10.2020), Нина (01.10.2020), садовник (01.10.2020)
Старый 24.05.2021, 23:28   #85
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Национальный ботанический им.Гришко НАН Украины

Сад сирени https://youtu.be/IaV11CDjdS4
__________________
стелла вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валентина-дачница (25.05.2021), Люд.а (25.05.2021), Фламинго (25.05.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа садовника. НБС им.Н.Н.Гришко Ирина1976 Что, где и почём 486 02.02.2020 23:20
Пражский ботанический сад iness Сады мира. Иллюстрации и впечатления 7 02.06.2014 16:26
Национальный колорит абрикоска Ландшафтный дизайн 19 21.02.2014 16:15


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot