Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 13:48   #1
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Электрическая плита.

Хочу купить варочную панель, только пока не решила нужна ли мне индукционная . Очень хотелось бы услышать отзывы юзеров об индукционных конфорках и электрических.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:52   #2
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Алена, если есть возможность, берите индукционную. Меня 4 года назад остановила только цена (1200 долларов полноразмерная варочная) и мы взяли электрич. под стеклокерамикой Занусси вдвое дешевле. Я все равно довольна ней -4 конфорки разной мощности, 2 из них с изменяющимся диаметром, 1 овальная под гусятницу, функция "автоматика закипания", таймер, блокировка от детей, 10 режимов нагрева, защита от перелива. Индукционная выигрывает тем, что берет намного меньше энергии, поверхность всегда холодная (нагревается только посуда), соответственно более долговечная и проще в уходе(на ней не запекается пролитая пища) и безопаснее. Для обоих видов поверхностей нужна посуда хорошего качества из нержавейки с ровным толстым дном, тяжелая (мы купили Винзер). Для электро нельзя использовать посуду с медным или аллюминевым дном-будут оставаться пятна на стеклокерамике. Для индукционной -можно.
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.01.2013), Elly (27.04.2011), Gala081962 (20.11.2011), Аленка (27.04.2011), Викса (06.12.2015), утя (20.11.2011)
Старый 27.04.2011, 15:46   #3
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

для инд.- только спецпосуда. у электро- вилка шире.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (17.01.2013)
Старый 27.04.2011, 16:01   #4
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для индукционных с тонким дном не подойдет?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:25   #5
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Значит так.
Все нормальные современные кастрюли идут со вставкой из металла.
Для индукционной печи это обязательно, там принцип действия - токи Фуко.
Любая совдеповская эмалированная тоже работать будет.
Не годится только силумин, алюминий.
Все к чему прилипает магнит, работать будет.
Сама плита, в сравнении электрическими, галогенными просто бомба.
Главный плюс, отсутствие инерционности. Один раз нажал кнопку, и вместо 240 градусов, моментально стало 80.
И второе, нагрев осуществляется так же моментально, не тратится энергия на нагрев спирали и варочной поверхности.
К тому же это безопасно, варочная поверхность не горячая, и еще к ней ничего не прикипает.
oldgold999 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.01.2013), Yury (27.05.2014), Викса (06.12.2015), Тетя Мыша (11.07.2014)
Старый 19.11.2011, 11:15   #6
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

капец! візвали мастера заменить конфорку, пришлось отказаться, к такой стоимости оказались неготовы- 1100 грн.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 11:41   #7
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

От электроники одни слёзы. Нечаянно залила водой электродуховку. Полетели к чертям системы. Один раз отремонтировала - 500 грн. 2 месяца поработала - хана.... Дешевле новую купить. Хочу с механическим управлением!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (06.12.2015)
Старый 20.11.2011, 22:30   #8
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

У меня сейчас тоже этот вопрос "повис". А эта индукционная плита, не "вредная" с т.зрения гиперэкологии, как микроволновка? Т.е. Эти токи воздействуют на кастрюлю, а еда уже от неё нагревается? Стрёмно как-то....
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 08:52   #9
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Индукционная совсем не плохо. Единственный минус - посуда. Выбирать с магнитом. А еще и разнообразия хочется.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 17:52   #10
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Электрическая плита.

У кого индукционная плита? Сколько уже служит, а то тут меня некто уверяют, что больше двух лет не живут)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:05   #11
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

У меня служит 3 год. Очень довольна, есть некоторые моменты которые не совсем нравятся, но плюсов больше.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Викса (06.12.2015), пятница (17.01.2013), Света Ш (06.12.2015)
Старый 17.01.2013, 18:06   #12
Ира-Лилия
Увлеченный
 
Аватар для Ира-Лилия
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 309 сообщениях
Ира-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond reputeИра-Лилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

уже третий год пошел, покупали весной 2011 в Эпицентре, ттт пока все класс, довольна как слон. у меня "одноместная". кастрюли эмалированные использую, сковородку чугунную. если и что случится летом, 100% купила бы еще
__________________
мои
Ира-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), пятница (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:17   #13
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

У меня в доме индукционная. За сроки не скажу, пользуюсь только с лета. Соблазнилась на то , что варочная не нагревается и не загорает, если что то сбежит. Ага... все так же, как на электрической стеклокерамике, закипает конечно быстрее это да, ну наверное электроэнергию экономит. Но как это проверишь? Посуда у меня Zepter много лет, забрала с собой , так пришлось назад на квартиру отвозить, не работает с ней эта плита, а BERGHOFF подходит. Так что дочери подфартунило, Zepter у нее остался.Да, теперь посуду нужно в магазине только с магнитом выбирать. У меня в городской квартире Бошевская электрическая стеклокерамика 12лет без ремонта и т-т-т до сих пор работает нормально и выглядит хорошо.Так что из личного опыта скажу , не стоить тратиться. Сейчас взяла бы хорошую электрическую стеклокерамику Bosch.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.01.2013), Elly (17.01.2013), Ксения (10.02.2013), Нина (09.02.2013), пятница (17.01.2013), Светлячок (29.01.2017), Тетя Мыша (11.07.2014)
Старый 17.01.2013, 18:18   #14
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3,335
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 407 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Я тоже сейчас выбираю себе варочную поверхность. Хотелось домино (2 газ, 2 индукция), но не учла, что в нашей деревне электричество ооочень уж далеко от идеала. Так и прожила 3 года с дыркой в столешнице и 2-конф. газовой Теперь вроде бы отремонтировали линию, решила купить простенькую инд. вар. поверхность, чтобы наворотов поменьше. Вот рассматриваю Gorenje IT 612 SIB, серия Simplisity (то бишь, упрощённая). А от газовой вообще отказаться.
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Викса (06.12.2015), пятница (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:37   #15
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

ТётяНата, я когда выбирала плиту изучила этот вопрос очень основательно, домино часто ломаются, сложная система.
Меня смущает только одно она более шумная, особенно это слышно на режиме Бустер и при нагревании на самых сильных режимах. Не подумайте, что она шумит как трактор, но шум от вентилятора при высоких температурах есть. На других режимах практически не слышна. Весь мой Бергофф на радость мужа подошел. Плита всегда чистая без особых усилий, протираю влажной тряпочкой без средств. Плитой довольна.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Викса (06.12.2015), пятница (17.01.2013), ТётяНата (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 18:46   #16
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
есть некоторые моменты которые не совсем нравятся.
Лена, что кроме шума? И правда ли, что под ней нельзя располагать духовку?
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:04   #17
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Эля, есть рекомендация не использовать людям с кардиостимуляторами, из за наличия магнита, но Господь миловал.
У меня духовка расположена в другом месте, мне так удобней. В установке индукционных плит есть рекомендация, что между варочной поверхностью и верхним ящиком должен быть обязательный зазор для лучшей вентиляции, такой же зазор у меня оставлен и по всей задней стенке между столешницей и ящиками, т.е ящики у меня по глубине гораздо меньше чем столешница и это позволяет воздуху хорошо циркулировать и плита не перегревается. Если устанавливать духовку под варкой наверное такой зазор для вентиляции не получится, но я незнаю точно, узнавай. В свое время мне очень помог в выборе этот форум, давно не читала, но там много инфо http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10456
Еще один важный факт, для индукционки нужна соответствующая проводка.Об этом нам уже сказал установщик, хорошо что проводка была новая с большим запасом.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Викса (06.12.2015), пятница (17.01.2013), ТАМАРА (20.01.2013)
Старый 17.01.2013, 19:05   #18
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
У кого индукционная плита? Сколько уже служит, а то тут меня некто уверяют, что больше двух лет не живут)
сестринскую меридиановскую двухконфорочную "в хвост и гриву" три года
летом на даче,зимой дома (у них электроплита,толком и вареники не сваришь, а индукционка )
мы купили этим летом еще одну, чтобы постоянно "жила на даче"
(к сожалению, уже не от Меридиана, а "типа венгерскую")
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Викса (06.12.2015), Нина (09.02.2013)
Старый 17.01.2013, 19:42   #19
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Эля, кроме шума при высоких температурах мне ничего не мешает.
По началу не сразу поняла что она хочет, но потом разобралась. Если снимаешь кастрюлю и не выключаешь конфорку она показывает знак вопроса, через несколько секунд если кастрюлю не вернешь она сама отключит комфорку. Если сбежит содержимое плита сама отключается если ты сразу не отреагируешь и не вытрешь. Если вода попадает на кнопки управления, она сигналом просит вытереть. Муж часто пользуется таймером, ему нравится. Для индукционки не важно чтобы диаметр кастрюли соответствовал диам. конфорки.

---------- Post added at 16:42 ---------- Previous post was at 16:15 ----------

Еще о кастрюлях, дно должно быть идеально ровным, у меня была еще мамина чугунная кастрюлька которая на дне имела такой маленький ободок кантик, вот она и не подошла.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.01.2013), Викса (06.12.2015), пятница (17.01.2013), Тетя Мыша (11.07.2014)
Старый 17.01.2013, 19:45   #20
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

вся эмалированная посуда подошла индукционке и пара обычных кастрюль из нержавейки
и миска большая из нержавейки
ну,чугунные сковородки, само собой
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (06.12.2015), Света Ш (06.12.2015)
Старый 20.01.2013, 19:56   #21
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3,335
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 407 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Да... начиталась я, однако, и совсем засомневалась в своём выборе (но не в типе нагревателя!) Хоть разорвись!!! Ладно, повыбираю пока кастрюльки да сковородки, а там видно будет.
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 18:48   #22
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Хочу купить электродуховку. Небольшую, как бы половинного размера от стандартной. Может, есть у кого? Какие отзывы? На что обратить внимание? Какой фирмы-производителя стоит брать?
Виола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:42   #23
Anje
Освоившийся
 
Аватар для Anje
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Крым
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 192 раз(а) в 25 сообщениях
Anje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura aboutAnje has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Я тоже сейчас столкнулась с проблемой выбора... Как по мне, так они вообще все одинаковые. Выбираю между Горениа и Электролюксом, пока не определилась. Наверное всё будет зависеть от того, какую выберу поверхность.
Anje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:59   #24
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Вот, моя индукционка бошевская после года работы "накрылась медным тазом", отвезли в мастерскую,. что то там сгорело, теперь две недели запчасть ждать. Хорошо, что еще срок гарантии не вышел. А то ремонт бы обошелся, как новая просто электрическая плита. А моя просто электрическая бошевская , что на квартире, уже 12 лет работает без всякого ремонта.И духовка там у меня лучше. Вот не знаю, или делали раньше лучше, или это мне так повезло в обоих случаях.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (21.02.2014), Elly (03.07.2013), кейн (03.07.2013), пятница (07.12.2015)
Старый 21.02.2014, 02:18   #25
ЛуЛена
Увлеченный
 
Аватар для ЛуЛена
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Славутич
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 697 раз(а) в 159 сообщениях
ЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Эля, кроме шума при высоких температурах мне ничего не мешает.
а почему они гудят? я думала, если дно кастрюли мокрое? у меня у подружки такая - гудит.

---------- Post added at 01:14 ---------- Previous post was at 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Теонисий Посмотреть сообщение
нам подарили мультиварку Редмонд 250 со специальным шнуром с выключателем, книжкой с рецептами.
очень познавательно. обязательно в тему про мультиварки сходите.

---------- Post added at 01:18 ---------- Previous post was at 01:14 ----------

моя эл. стклянная индезит проработала 6 лет и работает дальше, но перегреваться стала быстро, невозможно готовить на нескольких комфорках сразу. Стою перед выбором- покупать просто эл-кую или индукцию. кастрюли подойдут. но цена все же кусючая
__________________
Стремлюсь к Прекрасному
ЛуЛена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (06.12.2015)
Старый 25.04.2014, 20:44   #26
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

А у меня индукционная варочная поверхность. Купила один набор посуды в Эпицентре ( 4 кастрюли + пару сковородок). Для семьи из 3-х человек хватает. Вот только опыта с электрическими нет и не знаю, насколько моя лучше, экономичнее. Да закипает все очень быстро. Управление очень простое. Безопасная.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (06.12.2015)
Старый 27.05.2014, 00:45   #27
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Электрическая плита.

У нас галогенка Кайзер. Тьфу-тьфу, пока все нормально. Посуда может быть и стекллянная, гоеет быстро, даже если пригорело отмывается просто. Довольно интересный момент - рисунок, узор, его эффект - не видно разводов после мытья
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (06.12.2015)
Старый 11.07.2014, 17:31   #28
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Грохнула свою индукционную бошевскую варочную панель, уронила банку с солью на нее с высоты. Удар пришелся в районе самой большой комфорки и от него пошли трещины и сколы . Плита работает, на остальных комфорках пока что готовлю, работает и самая большая, но нею сейчас не пользуюсь, боюсь, что трещины пойдут дальше. Понимаю, что это до поры до времени и прийдется новую варочную покупать. Не сталкивался ли кто с такой проблемой, возможно ли ее отремонтировать, поменяв эту стеклянную панель? Знаю, что в духовых шкафах стекло меняют.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 18:04   #29
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Электрическая плита.

Люда! Позвони в сервис центр, дай им номер модели, объясни что случилось, думаю, что замене стекло подлежит.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (11.07.2014)
Старый 12.01.2015, 20:48   #30
ЛуЛена
Увлеченный
 
Аватар для ЛуЛена
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Славутич
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 697 раз(а) в 159 сообщениях
ЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to beholdЛуЛена is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Электрическая плита.

я таки купила себе индукцию Whirlpool и растроилась, когда подключили. При включении комфорки сразу включается вентилятор и очень сильно, как по мне, шумит. В остальном работает хорошо. Но из-за этого шума + вытяжка я теперь и подходить к ней не хочу. вся надежда на шкаф, который будет внизу перекрывать шум.
Вообщем, достаточно тщательно изучив вопрос, про шум я не знала....
__________________
Стремлюсь к Прекрасному
ЛуЛена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (06.12.2015)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot