Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 20:44   #1
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Виноградовник

Предлагаю в этой теме собрать информацию о красивой лиане- виноградовнике.
Увидела впервые это растение в одном садовом центре осенью. На арке красовалась лиана с симпатичными листиками похожими на виноградные, но мельче и окраска мраморная бело-зелёная с розовенькими мазками. А в дополнении к красивым листьям прилагались синие ягоды. , http://picasaweb.google.ru/irinka.ki...33708912957186 Захотелось мне его купить, но в продаже его не встречала. Но сегодня, на выставке на Броварском, нашла в продаже это растение, чему очень рада. http://picasaweb.google.ru/irinka.ki...33549058114690
Если у кого растёт такая красота, поделитесь особенностями выращивания и отзывами о нём.
Информация об этом растении можно прочесть по ссылке на ЭДСР http://flower.onego.ru/liana/ampelops.html
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 20.05.2009, 20:54   #2
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Виноградовник

ира, я его видела в даласе в прошлом году. он стоил 60 грн, я о нем ничего не знала, решила почитать. почитала, приехала к ним через неделю нет. спрашиваю - где виноградовник? менеджер говорит- ландшафтные дизайнеры ( их же компании) сразу забронировали половину. а вторую половину партии купили в один день. вы просто застали его в тот день.
я поняла что он у нас еще и редкий. потом год смотрела нет ли гдето - не было
 
Старый 20.05.2009, 21:06   #3
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Виноградовник

Цитата:
Сообщение от рыба
ира, я его видела в даласе
Да, Наташа, там я его и увидела осенью, только не в продаже, а на арке, что слева за мостиком. Недавно ходила, проверяла как он перезимовал. Зимой его с арки не снимали и не окучивали, а из зимы вышел очень хорошо. Кстати купила его сегодня тоже за 60 грн. Оставалось ещё один или два горшочка.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 20.05.2009, 22:49   #4
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Ира, тебе удалось меня сейчас очень сильно удивить! Я это растение видела несколько раз в продаже, но поскольку считала его растением только для дома (а места дома у меня еще меньше, чем на даче ), то я его все-таки не купила, а видимо зря :( . у него совершено необычный вид, ну а если даже и обычный, то очень даже симпатичный!!! А то, что он может у нас перезимовать...В ЭДСР все-таки это комнатное растение...
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 20.05.2009, 23:00   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Цитата:
Сообщение от Никуся
В ЭДСР все-таки это комнатное растение...
интересно ихде это вы, мадам, ТАКОЕ вычитали?!
этот растень зимуить даже у масквичей!!!!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.05.2020)
Старый 20.05.2009, 23:19   #6
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Цитата:
Виноградовник короткоцветоножковый, или уссурийский — Ampelopsis brevipedunculata (Maxim.) Trautv.

В природе растет в Приморском крае, Китае, Корее.

Небольшая деревянистая лиана до 5-7 м длиной. Стебли покрыты светло-серой или слегка буроватой корой; молодые побеги желтовато-красные; жестко-волосистые, трех- пятилопастные листья крупные (до 13 см), плотные, кожистые, с острыми выемками между лопастями, сверху темно-зеленые, несколько морщинистые, снизу более светлые. Раздельнополые, однодомные цветки собраны в широкие, щитковидные метелки. Цветет позже винограда амурского, на протяжении 60 дней. Плоды — ягоды, ярко-синие, иногда белые, созревают раньше. Грунтовая всхожесть семян после холодной стратификации (1 — 2 мес) до 85 — 90 %. Глубина заделки 1,0 — .1,2 см.

Страдает от жары и сухости воздуха. Среднеморозостоек, пригоден только для внутреннего и контейнерного озеленения. Размножается семенами, черенками, отводками. В культуре с 1870 года. Выращивают в контейнерах, подвесных корзинах, украшают невысокие стены, трельяжи в летнее время Рекомендуется использовать там, где не требуется сплошного покрытия стен.

'Elegans' (Tricolor', 'Variegata') - см. фото слева. Медленнорастущая лиана высотой до 1 м может достичь 3 м в защищенных местах. Маленькие листья этой лианы плотно покрыты пятнами белой и розовой окраски. Осенью листья приобретают золотистый оттенок. Плоды бледно-сиреневые, осенью при полном созревании становятся бирюзовыми.
Это ЭДСР
__________________
Ирина
Save

Последний раз редактировалось larissa; 30.09.2011 в 14:51.
Никуся вне форума  
Старый 20.05.2009, 23:25   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Цитата:
Сообщение от Никуся
Виноградовник короткоцветоножковый, или уссурийский — Ampelopsis
и шо? это для россиян он комнатное. и потом эта растень зимуеть в приморском крае! а от туда родом и лимонник с актинидией!
более того у англичанки другой вид виноградовника.
садовник вне форума  
Старый 21.05.2009, 02:19   #8
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Ладно, уговорил, тогда скажи - стоит его иметь в саду, интересная это растень?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 22.05.2009, 00:48   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Цитата:
Сообщение от Никуся
стоит его иметь в саду, интересная это растень?
в первых рядах! и ягоды яво едять! я бы, к примеру, взял.
садовник вне форума  
Старый 22.05.2009, 09:10   #10
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Виноградовник

Ира, Наташа, на выставке на Броварском его можно купить сейчас, если ещё остались. Нужно позвонить и уточнить. Продавала их Ирина Сергеевна с питомника ДИБОРА. Если нужно могу написать в личку её телефон, она давала мне визитку.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 10.07.2009, 10:41   #11
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Виноградовник

Добрый день :) ,у меня растёт виноградовник аконолистный (с оранжевыми ягодками и резными светло-зелёными листиками) ,растёт как сорняк те за 4 года и мысли не было специально удобрять,посажен по краю розария( перепадало ему чуток вкусняшек). Неубиваемый совершенно,растёт на солнышке ,очень декоративен ажурной листвой,даёт тень под арочкой ,но осенью очень "мусорит" .Начиная с весны рьяно пропалываю насеянное (озеленились все соседи) ,совершенно неприхотлив-гонит зелёную массу со страшной силой. Почва у меня супесчаная ,выглядит так (фото прошлогоднее,ужасное ,но в "общем" как выглядит понятно).
,на втором фото "можно углядеть" оранжевые ягодки (оче-е-ень сладкие ,птички жуют охотно :))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.05.2020)
Старый 10.07.2009, 12:52   #12
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Отлично он у вас выглядит, но вы же южнее..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 14.07.2009, 03:01   #13
Наташа-Черкассы
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Виноградовник

Я свой виноградовник( как на фото Англичанки) томлю в горшке,уже годков 4,сначала из за его якобы не морозостойкости(тоже книги подвели) культивировала как кадочное,то место в саду для него не найду(тоже самое кстати постигло и мою аристолохию),то надумала опять продать за ненадобностью,то передумала и так он еще в горшке. Весной будьте осторожны,слишком долго не подает признаков жизни,не трогайте его до последнего , если даже по виду он мертв.Не советую на зиму слишком укрывать,вернее надо оставить доступ воздуха , так как склонен к выпреванию. А осенью не переживайте ,так как он как бы сбрасывает не только листья,но и очень много ветвей,иногда остается только ввозле самого основания.В один год я его рановато занесла в подвал,чтобы сохранить ветки для черенкования(зимой или ранней весной на подоконнике хотела),но все равно живые на вид веточки отпадали.Таков мой опыт с виноградовником. Еще он очень отзывчив на подкормки во время прироста ,лист формирует в двое больше.А кто не видел его осенью с ягодками,поверьте на слово,это чудо -необычайно ярко голубые бусинки.Мне кажется в Киеве его плети достигнут полтора метра максимум в высоту.Да пан Садовник ?
 
Старый 11.11.2009, 00:50   #14
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Извините, но я только сегодня прочитала , что кого-то интересует виноградовик. Я его купила в маг. Ботсада аж за 25 гр. за немаленький горшок.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 11.11.2009, 09:11   #15
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

У Диборы вроде был пестролистный, он красивше. Особенно осенью - красный с розовыми пятнами. Мне так говорили. Это правда, Ира?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 11.11.2009, 13:26   #16
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Виноградовник

Подтверждаю. Покупала свой у Диборы (спасибо, Ира) Пестролистный красавчик. Сейчас уснул. Если бы не предупреждение Наташи-Черкассы о том, что он может прикидываться не живым, подумала бы, что помер. Такой у него зимний вид Любитель острых ощущений. Ягоды на нём осенью и вправду сказочные. http://picasaweb.google.ru/irinka.ki...94908349770338 и направо
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 11.11.2009, 15:45   #17
Acaena
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 375 раз(а) в 96 сообщениях
Acaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to all
По умолчанию Re: Виноградовник

Для запорожцев - пестролистный виноградовик этой осенью покупала в Роксолане до 25 гривен.
__________________
Мои альбомы
Acaena вне форума  
Старый 05.02.2010, 10:17   #18
katina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Виноградовник

Я бачила у Ксенії на сайті

Последний раз редактировалось larissa; 30.09.2011 в 17:34.
 
Старый 29.09.2011, 21:34   #19
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Просветите, пожалст. Какая зимовка будет лучше для маленького Триколора? Подвал, окошко или все же в прикоп?
Мелисса вне форума  
Старый 29.09.2011, 21:43   #20
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

В Киеве виноградовик прекрасно зимует без укрытия, плодоносит и даже дает немного самосев.
borilena вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (14.05.2020), Мелисса (29.09.2011)
Старый 30.09.2011, 08:50   #21
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Я тоже стала обладательницей виноградовника триколора от Днепропетровского питомника. Уже высадила в ОГ. Ягодки чудо, сначала подумала, что их подкрашивали при поливании, как гортензии. Очень оригинальные внешний вид.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 30.09.2011, 10:26   #22
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Я очень надеюсь, что в будущем они зазимуют в ОГ. Но в эту зиму оставлять пятнадцатисантиметровые сеянцы, наверное, опасно. Подержу сколько можно на прохладном подоконнике, немного подсушу и отправлю в погреб. Т.б ихняя мамка у хозяина тоже зимует в подвале
Мелисса вне форума  
Старый 30.09.2011, 12:36   #23
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

У меня уже хорошо сформированный кустик 0,5м, усыпанный красивыми ягодками. Но на зиму хочу укрыть хвойным опадом...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 30.09.2011, 12:41   #24
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

ЭДСР пишет, что лиана повреждается морозами, но отрастает. Жалко рисковать плетью
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.05.2020)
Старый 30.09.2011, 14:14   #25
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Ой, как вы вкусно рассказываете!... Аж себе захотелось...
Ol'ga вне форума  
Старый 30.09.2011, 14:22   #26
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Пишут, что плоды очень сладкие. Но те, кого я ими угостила, вкусом не прельстились. После их выражений лиц, сама не стала пробовать.... Может они еще не вызрели..
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 30.09.2011, 14:36   #27
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Пишут, что плоды очень сладкие. Но те, кого я ими угостила, вкусом не прельстились. После их выражений лиц, сама не стала пробовать.... Может они еще не вызрели..
То есть сначала пробу снимают гости...
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.05.2020)
Старый 30.09.2011, 14:45   #28
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
. Может они еще не вызрели..
типа гости после пробы?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.05.2020)
Старый 30.09.2011, 14:50   #29
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Или плоды не вызрели, или гости не созрели для такого вкуса...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (14.05.2020)
Старый 14.05.2020, 10:37   #30
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Виноградовник

Подниму темку, заодно и вопросы позадаю. Опыта-то набрались за это время с ампелопсисом, наверно
Как зимует под Киевом ампелопсис Элеганс ? Какого размера растет, стоит его на сетку рабицу пускать (чтоб соседей закрыть) или ничего не закроет ?
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot