Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2019, 13:32   #571
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Тут пару страниц назад упоминали Елену Катишонок. Прочитала все четыре части, все понравились. Особенно очаровательной показалась "Когда уходит человек". Так что пришла с благодарностями.
А еще посоветуйте пожалуйста русско или украиноязычных авторов ну вот где-то в том же жанре. Или просто понравившихся любых жанров. А то что-то мне в последнее время не идет зарубежная литература. Начинаю читать и как-то прям чувствуется, что люди чужие и события нездешние. Хочется чего-то "местного". Видимо, это какой-то сезонный или возрастной кризис.
Л. Петрушевская, Д.Рубина, Л.Улицкая, В.Токарева, Татьяна Толстая.
__________________
Марина
Розы.
Сад.

Последний раз редактировалось =marina=; 07.02.2019 в 13:37.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (10.02.2019), NaLiKa (07.02.2019), Закотянка* (10.02.2019), Йожкинкот (03.03.2019)
Старый 07.02.2019, 20:52   #572
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
А откуда качали? Я что то все на отрывки попадаю.
Подобається на Флібусті.
__________________
Доминика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (07.02.2019)
Старый 10.02.2019, 10:03   #573
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
А еще посоветуйте пожалуйста русско или украиноязычных авторов ну вот где-то в том же жанре. Или просто понравившихся любых жанров.
Ну в таком случае очень рекомендую трилогию Дины Рубиной "Русская канарейка".
Первая часть "Желтухин", вторая - "Голос", третья - "Блудный сын".
И, если ещё не читали, обязательно "Белая голубка Кордовы". С неё, наверное, и начните.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (11.02.2019), Доминика (10.02.2019), Закотянка* (10.02.2019)
Старый 11.02.2019, 10:30   #574
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

"Голубку" читала. Еще Рубиной читала "На солнечной стороне улицы" и "Бабий ветер". Понравилось. Она из тех авторов, в книги которых погружаешься. А вот "Русскую канарейку" не читала, спасибо за совет.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (11.02.2019)
Старый 01.03.2019, 15:01   #575
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Гамлет - бастард, вот так вот.
https://youtu.be/Vt9MSmn2Qo0
BORKED
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марічка (06.03.2019)
Старый 27.07.2019, 18:39   #576
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Перелистала всю тему и решила тоже написать. Читать люблю, читаю не мало, в основном классику.

Из последних двух прочтенных книг, так получилось что обе прочла быстро и соответственно начала сравнивать: "Солодка Даруся" Мария Матиос (в списке была очень давно и наткнулась на нее случайно в библиотеке) и "Село не люди" Люко Дашвар (по рекомендуемым в сети) - обе драмы о сельской жизни, современное время, украинский язык, современные писательницы. Но небо и земля. Даруся очень цепляет - рекомендую к прочтению. Вторая - ну, не сказать что плохо но для любителей "легкого чтива", не цепляет совсем.
Могу поделиться электронными книгами, в сети они платные: Карен Ле Бийон "Французские дети едят все и ваши смогут", авторов не помню "не набрасывайтесь на мармелад" и "клиенты на всю жизнь"; должна еще быть Джиллиан Флин "Острые предметы".
Из современных очень давно (16 лет было) зацепила "Я буду любить тебя вечно" Сергей Пономаренко. мистика, реинкарнация, драма...
"Я буду любить тебя вечно.

И смерть я приму за тебя.

Что жизнь? Ведь она быстротечна…

Душа - не умрет никогда!" (с)
Любимые авторы: Ремарк, Хемингуэй, Маркес, Булгаков (прочла наверное всего кроме пьес), Набоков, Жадан (обажаю его), Катя Бабкина...
"Депеш Мод" С. Жадана прочла дважды + смотрела в первом ряду харьковского ТЮЗа, едва ли не наизусть :)
Из зацепивших: "Бойцовский клуб" Паланик, "Жизнь" Мопасан (вроде и ничего такого, а даром не прошло), "Земля" Кобылянская, "Повія" Мирний, "Раковый корпус" Солженицын, "Квіти для Елджернона" Кіз, "Человек зверь" Золя, "Чума" Камю, "Бабочка и скафандр" Жан-Доминик Боби, "Пролетая над гнездом кукушки" Кизи. Гитин книги по психологии, к сожалению прочла не все из серии "Это жестокое животное - мужчина" и далее, с его подачи прочла не одну интересную книгу... Пока самые яркие, что пришли в голову. Маркес весь цепляет, каждое произведение по своему
__________________

lina cactus вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (28.07.2019), irina s (27.07.2019), Moonvalley (21.08.2019), NIIK (27.07.2019), Доминика (28.07.2019), юлика (29.07.2019)
Старый 09.08.2019, 14:00   #577
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

я с просьбой.
мне казалось тут Mirina писала о сайте где ведёт дневник / wishlist книжный - не нашла поиском. или ошиблась.
Расскажите кто как пишет "список что почитать" ?
Olga Energizer вне форума  
Старый 09.08.2019, 15:39   #578
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
я с просьбой.
мне казалось тут Mirina писала о сайте где ведёт дневник / wishlist книжный - не нашла поиском. или ошиблась.
Расскажите кто как пишет "список что почитать" ?
У меня в компе есть два файла "Книги прочитать" и "Фильмы смотреть". Читаю в и-нете рекомендации людей, с которыми совпадают вкусы, и сразу заношу в эти файлы все, что заинтересовало. Прочитанное перемещаю вниз под заголовок "Прочитано" (полезно иногда вспомнить название, автора), а свежие находки - в начало файла. Можно цветом выделить особо понравившиеся, чтобы порекомендовать друзьям. Получается обновляемая лента. Еще сохраняю ссылки на фильмы в Закладках на панели, если уже найден сайт с фильмом.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (09.08.2019), lina cactus (21.08.2019), Olga Energizer (20.08.2019)
Старый 09.08.2019, 15:49   #579
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

У меня 'прочитать-послушать-посмотреть" всё в закладках. Прочитанное с оценкой - файл.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olga Energizer (20.08.2019)
Старый 09.08.2019, 16:20   #580
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Я сразу качаю фильмы и книги, складываю в папочки, а потом посмотрев или прочитав, сразу удаляю, те, что не понравились или не зацепили. Если зацепили, то запоминаю.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (20.08.2019), Доминика (11.08.2019)
Старый 20.08.2019, 16:38   #581
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Я сразу качаю фильмы и книги, складываю в папочки
взялась на днях за свой старый системник, отданный папе/маме в качестве домашнего - а там в папках книги коечто что было в бесплатном доступе а теперь удалено автором и только платно ... сижу чувствую себя пиратом-)))).
сама вся в папках
от
"новое"
до
"вечное"
что то захотелось систематизации со стороны
Olga Energizer вне форума  
Старый 20.08.2019, 20:45   #582
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Я сейчас, конечно, глупость скажу. Но не понимаю, зачем что-то скачивать. Если в любой момент заходишь в инет и смотришь, или читаешь. Это лет 20 назад, когда интернет не то что тормозил, он якорил бывало, тогда ни прочитать, ни посмотреть без скачивания.
Сейчас просто добавляю в избранное, и дай бог потом найти время это прочесть или посмотреть.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (21.08.2019), Люд.а (23.08.2019)
Старый 20.08.2019, 21:18   #583
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

А затем, что бы, желая почитать на ночь что то, не бежать за ноутом, а спокойно открыть планшет или электронную книгу и читать в свое удовольствие. У нас, например, с 11 вечера инет загружен и не так просто скачать. Вы скажете, что можно его поменять. Правильно, но мне так проще, нет времени пока этим заниматься. Да и на даче мне его не сильно хочется устанавливать, а читать с телефона мне не удобно. Зрение подводит.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (20.08.2019), Доминика (28.08.2019)
Старый 20.08.2019, 23:37   #584
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Я сейчас, конечно, глупость скажу. Но не понимаю, зачем что-то скачивать. Если в любой момент заходишь в инет и смотришь, или читаешь. Это лет 20 назад, когда интернет не то что тормозил, он якорил бывало, тогда ни прочитать, ни посмотреть без скачивания.
Сейчас просто добавляю в избранное, и дай бог потом найти время это прочесть или посмотреть.
Читаю в электронной книге, можно взять в поездку, в очередь, в парк и т.д. И зрение берегу.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (04.10.2019), irina s (21.08.2019), Olga Energizer (21.08.2019), Доминика (28.08.2019), Закотянка* (01.09.2019)
Старый 21.08.2019, 17:30   #585
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
"Солодка Даруся" Мария Матиос
Даруся очень цепляет - рекомендую к прочтению.
Одна з декількох книжок, про які я шкодую, що прочитала... Так, книжка дуже гарна, і дуже чіпає - саме тому б не радила її читати, особливо чутливим натурам, я після неї рік спати не могла, серце боліло, снились уривки, дотепер не можу згадувати... А ще й дуже особисто - у мене бабцю і дідуся вивезли в Сибір, і уявляти собі, через що вони пройшли, а також всі інші жертви радянського режиму...

Мої останні дві прочитані - Ф. Флегг "Смажені зелені помідори в кафе Зупинка" і Дж. Мойес "Танцующая с лошадьми". Останню взагалі за добу прочитала, не могла відірватись... Ніби книги зовсім різні, але щось спільне у них є. В обох - про початок минулого сторіччя, про стосунки, про сім'ю. Але разом з тим і зовсім різні. Перша читається легко, викликає посмішку і легку ностальгію за давно минулими днями. Друга затягує, але тримає за серце і викликає смуток, хоча також є дуже світлою...

Ще цього місяця прочитала трилогію "Голодні ігри" С. Коллінз. Гарна книжка, краща, ніж фільм. Виписала собі цитату:
Цитата:
Гадаю, Піта мав рацію, коли казав, що людство знищить себе і на зміну нам прийдуть розумніші, гідніші істоти. Тому що вид, здатний пожертвувати своїм потомством заради політики, не заслуговує на життя. Можете розуміти це, як хочете. Снігоу вважав Голодні ігри дієвим способом контролю. Коїн вважала, що парашути прискорять розв'язку війни. Але хто від цього виграв? Ніхто. Правда в тому, що ніхто не хоче жити у світі, де таке можливе.
Писи. Цьогоріч завела собі маленький нотатник, записую прочитані книжки - назву, автора і невелику цитату. А то читаєш, а через якийсь час згадати не можеш... Ну і записую книги, які б хотіла прочитати.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина

Последний раз редактировалось Moonvalley; 21.08.2019 в 17:38.
Moonvalley вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.08.2019), Druida (04.10.2019), irina s (21.08.2019), lina cactus (21.08.2019), Longe (21.08.2019), Marta (25.08.2019), Olga Energizer (22.08.2019), Люд.а (23.08.2019), Сынуля (22.08.2019)
Старый 21.08.2019, 22:26   #586
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Одна з декількох книжок, про які я шкодую, що прочитала...

До вашого посту вважала себе чутливою особою мені Даруся частенько стоїть в голові але без болю


Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Ф. Флегг "Смажені зелені помідори в кафе Зупинка"

Колись було бажання прочитати. Ви в електронному варіанті читали?


Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Писи. Цьогоріч завела собі маленький нотатник ...

знайомо, теж так роблю вже багато років. тільки останнім часом цитати виписую не з усіх книжок. і список бескінечний


А ще пару років назад приймала участь у букчеленджі від Каті Бабкіної
__________________

lina cactus вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (21.08.2019), Olga Energizer (22.08.2019)
Старый 21.08.2019, 22:40   #587
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
До вашого посту вважала себе чутливою особою мені Даруся частенько стоїть в голові але без болю
Може це моє особисте сприйняття... Дуже важко сприймаю описи насильства... Там у тому списку ще "Сліпота" Жозе Сарамаго (між іншим, лауреата Нобелівської премії з літератури) і якась книга Кінга, згадувати не хочу...

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
Колись було бажання прочитати. Ви в електронному варіанті читали?
Ні, взяла у сестри справжню )). Люблю читати паперові книги, але у цьому й мінус - купувати всі підряд не будеш (не знаєш ще, чи сподобається, та й місця не вистачить), доводиться читати те, що можна в когось взяти. Електронну читала Азімова три книги, теж нічого так (в плані читання), але прив'язаний до компа (ел. книги не маю ).

Про цитати - ага, не з усіх випишеш (наприклад, "Відьмак" А. Сапковського - що там записувати? Читала чисто з інтересу, типу ж дитяча книжка, висновок - ніфіга не дитяча )... Але в кожній є щось, що хочеться колись згадати.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина

Последний раз редактировалось Moonvalley; 21.08.2019 в 23:08.
Moonvalley вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lina cactus (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 11:39   #588
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

- Солженіцена не читали?


- книжки купую як правило вже прочитані, ходжу до бібліотеки, а знойомі нажаль читають мало або смаки наші не співпадають
стосовно електронної книги, теж не маю. читаю на звичайному смартфоні через програму Cool Reader, багато книжок приходиться читати саме так бо не має друкованої версії. звичайно для зору не дуже добре та іноді зручно
__________________

lina cactus вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (22.08.2019), Сынуля (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 12:13   #589
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
- Солженіцена не читали?


- книжки купую як правило вже прочитані, ходжу до бібліотеки, а знойомі нажаль читають мало або смаки наші не співпадають
стосовно електронної книги, теж не маю. читаю на звичайному смартфоні через програму Cool Reader, багато книжок приходиться читати саме так бо не має друкованої версії. звичайно для зору не дуже добре та іноді зручно
Солженіцина починала, але не пішло. Загалом люблю більше фентезі, або щось таке нетутешнє - Толкієна, Нарнію, Дюна дуже сподобалась... Пригодницькі колись любила, прочитала всього Дж. Лондона, Верна, Дюма тощо, що змогла дістати. Мумі Тролів купила всі книги, читала дітям, і мені сподобалось. Поттера теж маю )). Зараз просто хочеться читати щось легше, неважке, і без книг в житті нелегко , хочеться розслабитись...
Як казав Жванецький - книги дають нам можливість жити не тут. ))

Прочитані купувала на Петрівці, коли жила в Києві, тут таких як я хочу нема... Але я тепер спочатку прочитую книгу, а потім думаю, чи хочу читати її ще раз, чи хочу, щоб вона була у мене вдома. Таких не надто багато. )

А електронні читаю на роботі )), коли є можливість, зі звичайного комп'ютера.

---------- Post added at 11:13 ---------- Previous post was at 11:05 ----------

Ну "серйозні" книги також читаю, он з останніх дві книги Кадзуо Ішігуро - "Похований велетень" і "Не відпускай мене", Філіп К. Дік "Людина у високому замку", К.Р. Сафон "Тінь вітру" - дуже сподобались. Але Володаря перснів перечитую, мабуть, раз двадцять, якщо не більше...
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (22.08.2019), lina cactus (22.08.2019), РыжийЛенчик (12.11.2019), Сынуля (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 12:17   #590
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

А Дебору Харкнес уже осилили, не?
А Диану Габлдон?
садовник вне форума  
Старый 22.08.2019, 17:53   #591
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Дебора это про мистику и ужастики, обязательно почитаю, может и понравится.
Но Диана Гэблдон, там же должно быть сплошное ми-ми-ми, любов-морков, трагедия и драма, тока для самых впечатлительных. Ну, судя по аннотациям к книгам.

А на счет электронных книжек, так где-то прочел, что узнать возраст человека можно по гаджету. И для молодежи электронные книжки, как для нас пейджеры. Смартфоны заменили все.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
Старый 22.08.2019, 18:01   #592
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
А на счет электронных книжек, так где-то прочел, что узнать возраст человека можно по гаджету. И для молодежи электронные книжки, как для нас пейджеры. Смартфоны заменили все.
Вот тут Вы правы Я разбираюсь в этих всех гаджетах намного хуже моей 10 внучки, а скоро и вторая меня за пояс заткнет
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 22.08.2019, 22:37   #593
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Дебора это про мистику и ужастики, обязательно почитаю, может и понравится.
Но Диана Гэблдон, там же должно быть сплошное ми-ми-ми, любов-морков, трагедия и драма, тока для самых впечатлительных. е.
Гм....дак вопрос был вродь как к даме...
.....пасатрите сериал Чужестранка по Диане Гэблдон. Книга правда слегка лучшее. Ми-ми и морковь там не встречается.

---------- Post added at 21:37 ---------- Previous post was at 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Вот тут Вы правы Я разбираюсь в этих всех гаджетах намного хуже моей 10 внучки, а скоро :
Шо, правда?!!! а шо ж там такого сложного в том планшете али смартфоне. Есть еще и фаблет абсолютно мирный зверушка. Может все, иногда даже и звонитъ!
садовник вне форума  
Старый 22.08.2019, 23:00   #594
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Так нет у меня планшета. Он мне без надобности. А на компе у мну 5 программ по работе и он меня там задалбливает. А дома ноут, тут свои интересы. Да и не интересует меня эти все игрища, да рисунки, где малая шарится А если серьезно, то детвора намного грамотнее нас в этих делах, такое поколение. И так должно и быть, вот только они многого не знают из того, что нам было знакомо. Эпистолярный жанр например. Он им не нужен. У них свой язык в этих гаджетах. Птичий какой то, ну это я ворчу
Вот осталась с юности привычка читать сразу несколько книг. Поэтому на работе, в свободное время это Михаил Вивег "Лучшие годы псу под хвост", а дома Айрис Мердок "Море, море". Пока молчу о впечатлении. Дочитаю, сформулирую.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 22.08.2019, 23:23   #595
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
А Дебору Харкнес уже осилили, не?
А Диану Габлдон?
Я? Ні, перший раз про таких чую.
Глянула в описи, перша - містика, відьми, вампіри і демони, трошки ніби не моє, я з такого схожого хіба Барбару Хемблі читала "Драконья погибель" і про вампірів "Те, кто охотится в ночи", але давно уже... Треба буде глянути.

Друга - любовна фантастика, детектив, пригоди. За описом чомусь трохи нагадало фільм "Ковбої проти прибульців". Також треба буде глянути.
Запишу собі в нотатник.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
Старый 23.08.2019, 14:48   #596
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Не читайте описы, а читайте книги.
садовник вне форума  
Старый 12.09.2019, 20:49   #597
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Сьогодні буквально проковтнула книгу Лусі Мод Монтгомері "Блакитний замок", не могла відірватися. Дуже сподобалась, така собі казка-історія про Попелюшку минулого століття, хоча і не зовсім Попелюшку... Чомусь трошки нагадала мені "Місячну долину" Джека Лондона, хоча сюжети зовсім не схожі, мабуть, атмосферою, настроєм початку минулого століття. Гарна книга, хто хоче чогось щемкого, справжнього, чуттєвого - рекомендую!
Взагалі Монтгомері як автор дуже подобається, незважаючи на те, що книги писались століття тому, а може й завдяки тому. Хоча її вважають дитячою письменницею, приємно перечитати саме зараз...
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (04.10.2019), irina s (17.09.2019), Zaja (13.09.2019)
Старый 17.09.2019, 11:27   #598
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Девочки...выручите...нужна ссылка на книгу Мирослава Дочинця...на украинском..Книга издавалась и на русском языке (авторский перевод?)..встречала в сети во время оно...название выветрилось из памяти Нужны оба варианта те русский и украинский
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 17.09.2019, 14:36   #599
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Тут смотрели?
СаДом вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (17.09.2019)
Старый 17.09.2019, 17:08   #600
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Спасибо! Ранее он был достаточно многогранно представлен на и- ридинг...
Теперь - увы...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полив, том числе и капельный Руня Помогаем растениям жить 1172 18.02.2022 10:32
книги и радиоспектакли промальпинист Форумные посиделки 44 05.03.2021 23:35
Книги на дачную тематику Lusenka Полезные ссылки 66 03.02.2019 02:09
Книги по ландшафтному дизайну рыба Ландшафтный дизайн 57 26.04.2013 16:00


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot