Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 22:03   #151
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Спасибо, инструкцию получила. Просто огромное спасибо!
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлая (18.11.2011)
Старый 17.11.2011, 23:24   #152
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Интересно бы делать фото дам "до..." и после появления в доме этого чуда. Наверно личико более расслабленное. Это как тесные туфельки с ножек сбросить,.............. и с балкона их, с глаз долой
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.11.2011), Irenyar (02.03.2012), Витуся (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 16:02   #153
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Главное место для счастья приготовить (в кухонной мебели) и подумать куда потом искомую изымаемую тумбу пристроить.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (18.11.2011)
Старый 18.11.2011, 18:20   #154
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Точно подмечено. Голова кучу вариантов уже прокрутила. В изымаемой тумбе кастрюли стоят, ценные.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:01   #155
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Дочь установила себе Бош пару дней назад, так мне принесла посмотреть качество отмывки, сейчас перемывает всю посуду в доме.Все засияло и блестит. Просто счастлива.Особенно в восторге 8-ми летний внук- мытье посуды была его основная обязанность Мой муж сказал-да,.. чисто, но... я и вручную не хуже отмою.
Из чего делаю вывод-не скоро у меня будет посудомойка
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), Lusenka (18.11.2011), Витуся (21.11.2011), Нина_И (20.11.2011)
Старый 19.11.2011, 21:36   #156
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
Мой муж сказал-да,.. чисто, но... я и вручную не хуже отмою.
Из чего делаю вывод-не скоро у меня будет посудомойка
Наташа, а Вы подсчитайте для супруга, сколько времени в месяц уходит на мытье посуды вручную и озвучьте ему результат - сколько можно было бы провести времени вдвоем, или с внуками, или почитать, посмотреть любимый фильм, и т.д. и т.п.или что он у Вас любит делать (нащупайте слабое место)
Должно сработать - мужчины такой конкретный подход воспринимают гораздо лучше, чем "ах, как хочется посудомойку". Или посчитайте для него сколько Вы будете экономить на маникюре (который будет сохраняться гораздо дольше), или на сколько сократится расход воды в год (порядка 40 кубов), и что вручную не помоешь посуду при 70 градусах, (чтобы обеззаразить, например, после гриппующего)... Вобщем, Вы своего мужа лучше знаете , ключик к нему обязательно подберете. Походит, подумает несколько недель и созреет...
__________________
Лена

Последний раз редактировалось Sелена; 20.11.2011 в 00:22.
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 19.11.2011, 22:10   #157
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

А еще мою в ней люстры( которые разбираются), всякие плафоны, точечные светильники, ну не когда руками так не отмоешь.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), Sелена (20.11.2011), Витуся (21.11.2011)
Старый 19.11.2011, 22:40   #158
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
А еще мою в ней люстры( которые разбираются), всякие плафоны, точечные светильники, ну не когда руками так не отмоешь.
А это идея,и чо я сама не догадалась,кассс
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:57   #159
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

а кто-то еще про полотенца кухонные говорил. я и тряпку из микро-чего-то-там теперь там стираю.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 20.11.2011, 21:22   #160
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Точно подмечено. Голова кучу вариантов уже прокрутила. В изымаемой тумбе кастрюли стоят, ценные.
Витусь, аналогично. Нашла для кастрюль место с диким трудом. Но эта тумба сэкономила нам денюжку на кухоньку на дачу (хоть шерсти клок).

---------- Post added at 19:22 ---------- Previous post was at 19:19 ----------

Я где-то в "дамской" литературе встретила, что в "родимой" форель в собственном соку в пакете готовили, когда в кафе что-то с печью произошло. Посетители хвалили
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), Витуся (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 12:19   #161
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Походит, подумает несколько недель и созреет...
Моему мужу для созревания нужно гораздо!!! больше времени, а мне уж очень много энергии для убеждения в очевидном, тем более последнее время посуду чаще моет он. Недавно он созревал для покупки сушилки Изидри-пусть передохнет, я подожду.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), Sелена (22.11.2011)
Старый 21.11.2011, 19:43   #162
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Ой, а у меня неожиданное огорчение - хотела посудомойку, так оказывается - не подходит по размерам. Теперь мне нужен дизайнер
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:06   #163
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

А сколько времени машина посуду моет? У меня уже 2 часа болтает. Это нормально?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:21   #164
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

У меня чёто меньше. Но я давно на "70" не мыла, может там дольше. Витусь, там же автоматика, она сама знает. Что, сидишь рядом, пока она работает?
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:31   #165
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Мы на среднем режиме ее запустили. Сначала нормально, все время что-то менялось. А потом засела на полоскании и усе Мо-моему больше часа. Глюк какой-то.... После полоскания сушка должна быть?
Поставили на паузу. Завтра посмотрим, бо уже спать хочется
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 06:37   #166
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Народ, кто как разбирался, какую жесткость воды там выставлять?

Я мануал читала, там какая-то табличка, в табличке какая-то температура, еще какие-то цифири. А в конце чудо-приписка, мол, поинтересуйтесь у местных органов, кот. воду поставляют... Ну и кому мне звонить, если у меня скважина?
У меня Вирпул. В комплекте с машиной, среди всех инструкций была и бумажка, очень похожая на тест для беременности, с полосочками. Вот эту бумажку надо было опустить в воду и в зависимости от жесткости проявлялось какое-то количество полосок. Гляньте в своих бумагах, может быть, просто не заметили эту волшебную упаковочку

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Мы на среднем режиме ее запустили. Сначала нормально, все время что-то менялось. А потом засела на полоскании и усе Мо-моему больше часа. Глюк какой-то.... После полоскания сушка должна быть?
Поставили на паузу. Завтра посмотрим, бо уже спать хочется
Возможно, режим полоскания и сушки у нее длинный. Отчего Вы решили, что она именно полощет? В ворохе бумажек к моей посудомойке была таблица, где расписаны все режимы и рассказано для чего каждый режим нужен и сколько времени моется посуда на выбранном режиме. У меня тоже пару раз глюки были. Чтобы от этого избавиться, надо сбросить предыдущую программу( посмотрите инструкцию, там должно быть все это изложено), а потом включить программу по новой, чтобы не стирать уже чистую посуду, можете просто включить полоскание. В моей машине, чтобы сбросить программу, надо нажать на кнопку "Старт" и подержать ее нажатой пару секунд, пока индикатор не погаснет( не путать с кнопкой "Пуск", Пуск включает машину, а Старт запускает выбранную программу. И если у Вас есть половинная загрузка, то рекомендую пользоваться этой кнопкой. Посуда не всегда набирается на полную машинку, так что, включив кнопку половинной загрузки Вы экономите воду.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (22.11.2011), Витуся (23.11.2011)
Старый 22.11.2011, 07:47   #167
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

И я тоже начала хотеть посудомойку ,так как кухня будет делаться весной,после новогодних праздников начинаем ремонт в кухне (муж хочет своими силами ),и я начинаю подбирать варианты. Должна быть встроенная,широкая,и очень экономная на воду.Может у кого есть что-то похожее.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:02   #168
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Должна быть встроенная,широкая,
Я тоже раньше думала, что нужна широкая. Как передумала.

Уехала из дому на три дня, возвращаюсь -- дома сюрприз.
Стоит новая машина и сияет.

electrolux esl 46050.
Ширина 45 см.

Сначала я расстроилась -- показалось, машина маленькая.
Недели две игралась "в тетрис" и про себя бурчала, что эту кастрюльку быстрее чесслово руками вымыть, чем сюда уложить.
Потом разобралась, что и как. В нижнем ящике второй ряд подпорок под тарелки сложила -- и для кастрюлек территория свободна, как в духовке, например.

Итого -- мойка раз в день (не чаще, но и не реже ) на семью из 4 человек.


Мужа спрашиваю, как выбирал? Говорит, соцопрос на работе провел. Через месяц я решила проверить, что ж за диво мне досталось. Оказалось, хит продаж.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (25.11.2011), Elly (22.11.2011), Irenyar (02.03.2012), Lusenka (22.11.2011), Витуся (23.11.2011), елена (25.11.2011), Нина_И (22.11.2011)
Старый 25.11.2011, 13:14   #169
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Я тоже раньше думала, что нужна широкая. Как передумала...

electrolux esl 46050.
Ширина 45 см.

Итого -- мойка раз в день (не чаще, но и не реже ) на семью из 4 человек.

Мужа спрашиваю, как выбирал? Говорит, соцопрос на работе провел. Через месяц я решила проверить, что ж за диво мне досталось. Оказалось, хит продаж.
Золотые слова. У меня тоже шириной 45 см , но в нее помещается очень -очень много посуды. Но я тоже сначала в тетрис игралась. Если семья не большая, то не заморачивайтесь на 60см посудомойку
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (25.11.2011), Irenyar (02.03.2012), елена (25.11.2011)
Старый 27.11.2011, 20:24   #170
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Не можем понять есть ли в посудомойке сушилка?
Видимо у нашей все же какой-то глюк. На короткой мойке сначала полчаса мыла, потом час полоскала. Потом запищала и отключилась. В процессе работы она показывает в каком режиме находится - горит соответствующая лампочка
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 20:41   #171
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Не можем понять есть ли в посудомойке сушилка?
Витуся, сушка автоматически сама включается. А пищит машинка уже после сушки. Почему твоя запищала раньше не понимаю шото с твоей машинкой не тавой при том режиме о котором ты пишешь, это очеень долго.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (27.11.2011)
Старый 18.12.2011, 23:04   #172
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Посудомойка - очень нужная, вещь. Сегодня нашла ей еще одно применение :) перемыла все жалюзи горизонтальные. :) Они у меня коричневого цвета, пыль выдно страшно, разводы от мытья еще хуже, а после посудомойки - просто супер!
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (02.03.2012), Leslie (21.12.2011), Sелена (24.01.2012)
Старый 18.01.2012, 10:00   #173
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Продолжаю думать над кухней.А интересно,встроенную посудомойку можно разместить под встроенной варочной газовой поверхностью
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:18   #174
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

а я к новому ходу себе порадков наделала домотехничессских: стиралку, душкабинку и главное, посудомойку! реально она мне тут нужнее, чем в городе! представляете радость мытья посуды в тазиге? опять же воду греть....мрак! как я раньше жила? каменный век, какой-то, ей богу... взяла индезит узкую напольную, не нарадуюсь. экономит и воду и электроэнергию и мои ручки золотые!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Elly (18.01.2012), Fleur (18.01.2012), Irenyar (02.03.2012), иннуся (18.01.2012), кейн (19.01.2012), Оленька (19.11.2012), пятница (19.01.2012), РыжийЛенчик (17.07.2012), ТАМАРА (18.01.2012), утя (02.03.2012), Элеонора (17.07.2012)
Старый 18.01.2012, 10:40   #175
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Продолжаю думать над кухней.А интересно,встроенную посудомойку можно разместить под встроенной варочной газовой поверхностью
Я сталкивалась с такими, которые можно разместить подобным образом только одной фирмы - Miele,они плоские и широкие, размер точный не помню но цены там были от 3000 у.е. все остальные высотой 82-85 см, а под варочной поверхностью остается не больше 50
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (18.01.2012)
Старый 18.01.2012, 10:48   #176
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

УРРРЯ!Руня появилася!!!!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руня (18.01.2012)
Старый 02.03.2012, 22:27   #177
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Я за ВЕКО))
У меня тоже такая, 4 года назад в Кишене выиграла, радости не было предела, собирались делать ремонт, муж хотел пол с обогревом, а я машинку, он мне доказывал, что в хозяйстве вещь бесполезная, я ему, конечно, если мои руки есть! Месяц спорили, я сказала, что все равно куплю и место для нее выделю. В итоге выиграла, так он долго смеялся, говорил все равно по- своему сделала.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (04.03.2012), zoya miroshnik (04.03.2012), Витуся (03.03.2012), Оленька (19.11.2012), Элеонора (17.07.2012)
Старый 17.07.2012, 14:35   #178
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Стала обладателем сего чуда техники: как я раньше без нее хозяйничала?
пришлось переделывать всю кухонную мебель...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.07.2012 в 15:17.
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.07.2012), Fiona (17.07.2012), Fleur (22.07.2012), Lena (17.07.2012), zefirka (17.07.2012), Гала (17.07.2012), Нина_И (17.07.2012), Оленька (19.11.2012), утя (17.07.2012), Элеонора (17.07.2012)
Старый 14.08.2012, 12:21   #179
lilia_z
Освоившийся
 
Аватар для lilia_z
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 133 раз(а) в 24 сообщениях
lilia_z will become famous soon enoughlilia_z will become famous soon enough
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Продолжаю думать над кухней.А интересно,встроенную посудомойку можно разместить под встроенной варочной газовой поверхностью
Здравствуйте!
Да, можно конечно, мы так и поставили, только внутреннюю поверхность столешни (над посудомойкой) обклеили скотчем фольгированным (у нас посудомойка отдельностоящая (не втроенная) - мы просто сняли верхнюю крышку и запихнули под столешню. Это для того чтобы не замокало что ли. (если вдруг открыть сразу после окончания мытья - идет сразу пар на эту столешню. Я читала что часто столешня портится от этого быстрее, поэтому заклеили.
И второе - мы всегда ставим на ночь мытье, открываем утром - когда все холодное там уже.
Сначала тоже открывали сразу после мытья - и ночь дверца была открыта, потом перестали так делать, остывает все закрытое.

У меня духовки нет, кухня маленькая (7,5 м.кв.), ну и вместо нее - посудомоечная машинка (даже со сдвигом от варочной поверхности) - вышло отлично.
lilia_z вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (15.08.2012)
Старый 14.08.2012, 18:58   #180
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,779
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

У меня Индезит 60 см уже почти 10 лет Оч нужная вещь Сушка конденсационная.
Витуся, у меня короткий режим (25 минут) без сушки.
Если мало готовлю, то мойка раз в несколько дней, если много - ежедневно.
Пользуюсь химией Домол ( продается в Ватсонз) - она дешевле Калгонита. Порошок+соль +ополаскиватель дешевле таблеток ИМХО.
Включаю на ночь, после открываю для проветривания и испарения.

---------- Post added at 18:58 ---------- Previous post was at 18:48 ----------

Да, чугунную сковороду и дерево в ПММ мыть нельзя, хрусталь - только на спец. режиме!
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.08.2012), VARIKA (18.08.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 11:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 21:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 14:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 18:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 15:09


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot